Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1341
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Не, это не я, я вообще не в Алмате.

тогда приезжайте сюда, и с недельку так прокатитесь с утра до вечера - укуритесь правилами в первый же день. особенно велком на областные трассы :smoke:

Да мне как бе и местного колорита хватает. В Алмате ездил, нормально там, получше чем в Астане. И на областных тоже, там вообще красота, снег, дороги нечищены. все медленно едут.

#1342
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



у меня подобная ситуация с таксистами практически каждый день, при подъезде к дому... картинка вот такая
Изображение
белая - моя машинка, зеленая - бомбила, синий - автобус на остановке...
мне надо повернуть в этот поворот, для обозначения себя, приходится подавать не только световой, но и звуковой сигнал... помогает иногда..

Ох нихрена се Вы нарушаете. :D

Ну так ребята, тут тоже таксер с автобусом виноватые? :D

Несколько раз в день так заезжаю в Жетысу-2, если ехать по Саина в южном направлении, проезжаешь Домостроительную сразу поворачиваешь на "Гелиос" только там полос побольше.
  • 0

#1343
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

ну прочол. и какой вывод? :D
чот мне эт напоминает испорию про перекресток: полное отрицание таво, шо может помешать ехать по вод 80 км/ч :D
еще раз: пдд не регламентируют объезд стоящей машины. зато чотко регламентируют начало движения.

Вывод очевиден - для маневра под названием продолжение движения нет регламентированной сигнализации. Она регламентирована только для манёвров перестроения (направо и налево) и движение задним ходом. Я честно это уже устал повторять. Если не понятно - перечитывайте пункты ещё и ещё. Пока не дойдёт.

В ПДД регламентируется объезд препятствия. Я ведь не зря ранее выкладывал что авто остановившееся на полосе - НЕ является препятствием? Или вы это не поняли?
  • -4

#1344
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


В перечисленных в ПДД маневрах для продолжения движения - нет необходимости в подаче сигналов.

ПДД то плохо знаете

остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства;

маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

я же писал

Vectra, значения маневрирование и остановка прочитайте еще

2 Жорик - вам то же самое, читайте и вникайте в суть. Найдите мне какую сигнализацию необходимо подавать при манёвре: начале движения по своей же полосе (прямо). А потом подумайте знаете ли вы ПДД настолько, что можете голословно обвинять в незнании других.
  • 0

#1345
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Остановиться он может на любой полосе. Причина любая - пробка, препятствие, сайгак, голосующий, или просто чихнуть решил

а вот и не хрена. голосующий и пробка - это далеко не одно и тоже. после пробки не надо поворотник включать. после клиента. надо. в чом разница меж этими ситуациями - искайте сами.
упс. пока читал и писал - жоржик опередил :)

Дело в том что причина остановки не важна. Это уже не ваше дело по какой причине остановился водитель впереди едущего авто. Ваше дело - соблюдать ПДД даже если вокруг все нарушают. Но согласитесь - нарушают все. Более или менее. Просто чужое нарушение - это бревно, а своё - соринка в глазу.
  • -3

#1346
ded08

ded08
  • Гость
  • 45 сообщений


ой блин!!! просто поделилась своим случаем и все понеслось.. вы че до сих пор обсуждаете кто прав, кто виноват? :D
вот какие надо случаи писать, чтобы тема по рейтингу поднималась :smoke:

Ну дык, если бы все признали Вашу вину, такого не было бы, но чувство форумной общности, не дает им признать, что форумчанин, да с автоветки, да со счетчиком за 5000 может быть неправ. :D

Напомнить с чего началось? А где вы учились вождению и кто вам теорию преподовал?
Для всех кто реально желает знать, что написано в методичках по ПДД.
"Перед тем как начать движение, обязательно внимательно посмотрите вперед, по бокам и назад, причем не только через зеркала заднего вида, но и через стекла, это необходимо для того, чтобы удостовериться в отсутствии помех для движения (автомобилей, пешеходов, животных и др.).
Затем включите указатель левого поворота — тем самым вы дадите знать другим участникам дорожного движения о своем намерении начать движение...."
Вставать в позу когда тебе реально пишут, что таксист остановился, это нужно быть большим оригиналам. А развести форум на три страницы показывая, что умеете игнорировать очевидно написанное слово "остановился" это показатель отношения к остальным.
  • 1

#1347
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
мне - понятно. равно как и то, что остановка на полосе - не есть по пдд. чо там есть про остановку по требованию? не про ту, чо обусловлена условиями жвижения?

Найдите мне какую сигнализацию необходимо подавать при манёвре: начале движения по своей же полосе (прямо)

а где такой маневр? в пдд есть начало движения. и ни слова про полосу.
чувырло остановилось по своей прихоти. оно сделало маневр остановка. потом начинает маневр начало движения. чо он обязан сделать?
еще раз намекну людям. если чувырло едет и впереди пробка, чувырло тормозит. это не остановка, т.к. он тормознул из-за дорожной обстановки. в даном случае - чувырло тормознуло шоп поговорить с клиентов, поковыряца в носу, чихнуть, почесать пятку. потом чувырло начинает движение. в полосе или нет - ево проблемы. оно, чувылдро, обязано подать сигнал начало движения поворотником, убедица, шо никому не мешает, пропустить всех, кто в данный момент едет, не зависимо от направления движения как едущих, так и чувырла. так понятно?
да, в догонку, про препятствие обгону. если мне чувырло мешает обогнать ево увеличивая скорость и не давая мне вернуца в свой ряд - оно, чувырло, нарушает пдд. надеюсь понятно почему? или тоже разжовывать?

Дело в том что причина остановки не важна.

она очень важна, т.к. прописана в пдд и дает возможность разрешать такие ситуации.

Ваше дело - соблюдать ПДД

мож еще мне и подучить их надо? :lol:
  • 6

#1348
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Blackened, а если Гукачка скажет Вам, что она не перестраивалась перед таксистом, а обгоняла его? А он в свою очередь воспрепятствовал обгону )

Обгон это когда надо сменить полосу перед тем как опередить другой авто. А смена полосы перед близко едущим авто после опережения - это уже подрезание.
  • 0

#1349
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

мне - понятно. равно как и то, что остановка на полосе - не есть по пдд. чо там есть про остановку по требованию? не про ту, чо обусловлена условиями жвижения?

Найдите где это запрещено?

12.4. Остановка запрещается:
в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создает помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях;
на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними (независимо от количества полос);
в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
на остановочных площадках и ближе 15 м к ним, а при их отсутствии - ближе 15 м от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси;
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;
на клумбах, детских и спортивных площадках.

Так что останавливаться на полосе движения - можно! Если есть необходимость. Например: посадка и высадка пассажиров является такой необходимостью. При этом остановившийся для этого авто - препятствием НЕ является. И его объезд (через сплошные линии) - нарушение.

Сообщение отредактировал Vectra: 28.11.2012, 19:55:15

  • 0

#1350
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
о боже.... устамился, ей богу. можно тормозить. как можно правей. а лучше на обочине. но не прямо как ехал. показать - где написано?
и чо дальше? ну тормознуло чувырло, посадило\высадило\чихнуло\пятку почесало и решило ехать дальше. чо дальше? чо он должен сделать?
  • 0

#1351
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



у меня подобная ситуация с таксистами практически каждый день, при подъезде к дому... картинка вот такая
Изображение
белая - моя машинка, зеленая - бомбила, синий - автобус на остановке...
мне надо повернуть в этот поворот, для обозначения себя, приходится подавать не только световой, но и звуковой сигнал... помогает иногда..

Ох нихрена се Вы нарушаете. :D

Ну так ребята, тут тоже таксер с автобусом виноватые? :D

автобус нет, таксер - да. а поворачивающий нет. все есть в пдд.
  • 0

#1352
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

При этом остановившийся для этого авто - препятствием НЕ является. И его объезд (через сплошные линии) - нарушение.

пдд внимательно читали? жаль. надо внимательно. итак. авто на дороге - не препятствие. и пересекать линию бир-бир не можно. так? не так. можно и авто - препятствие. кто угадает - почему? ответ в пдд есть :D
  • 0

#1353
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

препятствие для движения - неподвижный объект на полосе движения, не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил;

Вот же я уже из ПДД выдержку давал.
  • 0

#1354
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
читал :) там выделено не то, что яваляеца ключевым. гадаем дальше :)
  • 0

#1355
ded08

ded08
  • Гость
  • 45 сообщений

автобус нет, таксер - да. а поворачивающий нет. все есть в пдд.


Ну вот и BUCH подтянулся, :hi:
Вот продолжение для умеющих читать и видеть что читает.
.....Затем еще раз удостоверьтесь в отсутствии помех для начала движения. Помните, что водитель транспортного средства перед началом движения должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся в попутном направлении. Если все в порядке — постепенно и плавно начинайте отпускать педаль сцеплени....
  • 0

#1356
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Аср, наскока релаьно последине пару страниц перенести в тему пдд? а то речь уже давно не о том как кто-та попал в дтп, а чиста разжовывание правил народу. пока у мну запал есть, могу поразжовывать, мож кто чо и поймет, мож и снова в руки книжку возьмёт, почитает, подумает....
  • 0

#1357
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
на этой полосе


препятствие для движения - неподвижный объект на полосе движения, не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся движения в соответствии с требованиями Правил;

Вот же я уже из ПДД выдержку давал.

подскажу и выделю ключевое г-ну Vectra
далее идем курить главу 12, а именно 12,1, ну и заодно 12,6
  • 0

#1358
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Аср, наскока релаьно последине пару страниц перенести в тему пдд? а то речь уже давно не о том как кто-та попал в дтп, а чиста разжовывание правил народу. пока у мну запал есть, могу поразжовывать, мож кто чо и поймет, мож и снова в руки книжку возьмёт, почитает, подумает....

ну раз у тебя есть запал, спорь с ними, а то за....ся одно и тоже разными словами объяснять (но если что я заменю тебя)))))
кстати, цитирование пунктов ПДД они трактуют по своему либо не замечают вообще

Сообщение отредактировал Jorjik: 28.11.2012, 21:08:58

  • 0

#1359
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да я не с ним и не с другим спорю. я надеюсь, шо народ начнет учить пдд
  • 0

#1360
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
чот не тут написал

Сообщение отредактировал galant-mmc: 28.11.2012, 22:34:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.