Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1321
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Blackened а если пятка зачешется, могу я на альфараби к примеру на левой крайней полосе резко тормоз нажать?

А почему бы и нет?
Еще одна ситуация: еду я по узкой улице, гололед, а тут сзади торопыга, фарит и фарит, фарит и фарит. достал, ну я по тормозам и жахнул. у меня шипы, у него походу тоже были, успел остановиться с испуганными глазами.
Скажете опять же по ПДД я был виноват?

Вы конечно. Курите 10.5 Тут писал уже

#1322
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Судя по ДТП, машина была не стоячей.


а эт уже пофиг. в момент начала маневра чувырло стояло. чо оно потом делало - ево проблемы. п. 8.5 тут ваще не рулит.
  • 0

#1323
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Blackened а если пятка зачешется, могу я на альфараби к примеру на левой крайней полосе резко тормоз нажать?

А почему бы и нет?
Еще одна ситуация: еду я по узкой улице, гололед, а тут сзади торопыга, фарит и фарит, фарит и фарит. достал, ну я по тормозам и жахнул. у меня шипы, у него походу тоже были, успел остановиться с испуганными глазами.
Скажете опять же по ПДД я был виноват?

да я ж терь буду останавливаться всегда и везде когда только захочу, надо в магаз сбегать, бросил машину на дороге и побежал))))
нуаче, ИДПшник захочет штрафануть. скажу в туалет захотелось))))
  • 0

#1324
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Blackened а если пятка зачешется, могу я на альфараби к примеру на левой крайней полосе резко тормоз нажать?

А почему бы и нет?
Еще одна ситуация: еду я по узкой улице, гололед, а тут сзади торопыга, фарит и фарит, фарит и фарит. достал, ну я по тормозам и жахнул. у меня шипы, у него походу тоже были, успел остановиться с испуганными глазами.
Скажете опять же по ПДД я был виноват?

Вы конечно. Курите 10.5 Тут писал уже

А там ребенок выбежал на дорогу. В таком случае кто виноват?

#1325
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Я ПДД стараюсь не нарушать! И если чихая не буду видеть дороги, то ездить буду на такси пока не вылечусь. Так на много дешевле будет и не только мне. Чего и Вам желаю.

Не ну целый день до этого я не чихал, и потом не чихал, а в тот момент зачихал. что мне выйти из машины нужно было и заглушить ее?

Тынц
Все. Пока. Не дай Вам Господи стать на пути "автоадвоката" и на моем тоже :faceoff:

#1326
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

да я ж терь буду останавливаться всегда и везде когда только захочу, надо в магаз сбегать, бросил машину на дороге и побежал))))
нуаче, ИДПшник захочет штрафануть. скажу в туалет захотелось))))

Да пожалуйста, заманается ИДП-шник штрафовать. Я аварийку включу. :D

#1327
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Судя по ДТП, машина была не стоячей.


а эт уже пофиг. в момент начала маневра чувырло стояло. чо оно потом делало - ево проблемы. п. 8.5 тут ваще не рулит.

Это со слов форумчанина оно стояло, а был бы форумчанин с другой стороны, он бы сказал бы что ехало.
Так что налицо, предвзятость суждений.

#1328
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
galant-mmc - уж Вы то должны помнить веселую тему, про модератора и ДТП, когда оно - модератором оказалось.

#1329
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
вы сначала докажите работникам ЖОЛ ПОЛА что таксист стоял, а ни ехал со скоростью 1км/ч, в этом вся и соль. таксист может написать что ехал медленно медленно, а его нагло подрезали и девушка без прав.
  • 0

#1330
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
у меня подобная ситуация с таксистами практически каждый день, при подъезде к дому... картинка вот такая
Изображение
белая - моя машинка, зеленая - бомбила, синий - автобус на остановке...
мне надо повернуть в этот поворот, для обозначения себя, приходится подавать не только световой, но и звуковой сигнал... помогает иногда..

Сообщение отредактировал Low Radiation: 28.11.2012, 16:18:22

  • 0

#1331
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

вы сначала докажите работникам ЖОЛ ПОЛА что таксист стоял, а ни ехал со скоростью 1км/ч, в этом вся и соль. таксист может написать что ехал медленно медленно, а его нагло подрезали и девушка без прав.

плин, я же писал в начале спора, доказать это одно, вопрос стоял кто по ПДД виноват
  • 0

#1332
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

у меня подобная ситуация с таксистами практически каждый день, при подъезде к дому... картинка вот такая
Изображение
белая - моя машинка, зеленая - бомбила, синий - автобус на остановке...
мне надо повернуть в этот поворот, для обозначения себя, приходится подавать не только световой, но и звуковой сигнал... помогает иногда..

Ох нихрена се Вы нарушаете. :D

#1333
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ой блин!!! просто поделилась своим случаем и все понеслось.. вы че до сих пор обсуждаете кто прав, кто виноват? :D
вот какие надо случаи писать, чтобы тема по рейтингу поднималась :smoke:
  • 1

#1334
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Я не понимаю, зачем надо было возвращаться в правый ряд, если ехать прямо? И зачем совершать маневр, если поворачивать через 10 метров? Я обычно молча стою за машиной во втором случае. А в первом не ломлюсь назад.

Плюсанул. Если не умеешь предугадать дальнейшее развитие событий на дороге - то стой и жди. Сам поступаю так же.

#1335
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

у меня подобная ситуация с таксистами практически каждый день, при подъезде к дому... картинка вот такая

белая - моя машинка, зеленая - бомбила, синий - автобус на остановке...
мне надо повернуть в этот поворот, для обозначения себя, приходится подавать не только световой, но и звуковой сигнал... помогает иногда..

Дык... и у меня тоже так же. Жесть заключается в том, что там цветочный базарчик, и бамбил с остановки дополняют отъезжающие с цветами, нередко со второго ряда. Четко контролирую правый бок, правда без звука.
  • 0

#1336
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ой блин!!! просто поделилась своим случаем и все понеслось.. вы че до сих пор обсуждаете кто прав, кто виноват? :D
вот какие надо случаи писать, чтобы тема по рейтингу поднималась :smoke:

Ну дык, если бы все признали Вашу вину, такого не было бы, но чувство форумной общности, не дает им признать, что форумчанин, да с автоветки, да со счетчиком за 5000 может быть неправ. :D

#1337
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


у меня подобная ситуация с таксистами практически каждый день, при подъезде к дому... картинка вот такая
Изображение
белая - моя машинка, зеленая - бомбила, синий - автобус на остановке...
мне надо повернуть в этот поворот, для обозначения себя, приходится подавать не только световой, но и звуковой сигнал... помогает иногда..

Ох нихрена се Вы нарушаете. :D

Ну так ребята, тут тоже таксер с автобусом виноватые?:D

#1338
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ну дык, если бы все признали Вашу вину, такого не было бы, но чувство форумной общности, не дает им признать, что форумчанин, да с автоветки, да со счетчиком за 5000 может быть неправ. :D

у меня складывается такое впечатление, что это Вы въехали в мою машину в тот день - несколько страниц пытаетесь сделать меня виновной :) не надоело?

и причем тут мой счетчик? я на него вообще не смотрю, если что - меня не волнует сколько там сообщений
и кстати форумная общность - не бараны, тупо следовать за другими - здесь каждый вправе высказывать свое мнение, втом числе и вы и я. хорош уже доказывать! :smoke:
  • 3

#1339
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Ну дык, если бы все признали Вашу вину, такого не было бы, но чувство форумной общности, не дает им признать, что форумчанин, да с автоветки, да со счетчиком за 5000 может быть неправ. :D

у меня складывается такое впечатление, что это Вы въехали в мою машину в тот день - несколько страниц пытаетесь сделать меня виновной :) не надоело?

и причем тут мой счетчик? я на него вообще не смотрю, если что - меня не волнует сколько там сообщений
и кстати форумная общность - не бараны, тупо следовать за другими - здесь каждый вправе высказывать свое мнение, втом числе и вы и я. хорош уже доказывать! :smoke:

Не, это не я, я вообще не в Алмате.

#1340
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Не, это не я, я вообще не в Алмате.

тогда приезжайте сюда, и с недельку так прокатитесь с утра до вечера - укуритесь правилами в первый же день. особенно велком на областные трассы :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.