Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1301
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
там мы узнаем куда он попал. а попал он туда, куда успел када стартовал с места. с одинаковым успехом он мог пришвартоваца как в корму, так и в нос.
  • 0

#1302
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Для Пушистика ещё раз акцентирую внимание:


народ, я тут вас почитал и хочу спросить: у нас в стране действительно все так хренова, что пдд ваще ни разу не рулят, а ездить надо по понятиям? по пдд чувак начинающий движение с любой полосы после любова клиента или чиха обязан уступить дорогу, в т.ч и тем, кто перестраиваеца перед ево нососм. по понятиям чувак, после чиха может ехать с криком "каковпа хрена тут вертитесь, када я, чоткий пацанчег ехать собрался!"
так у нас что - ПДД или понятия?

Ну так давайте приведите пункт ПДД?
А я пока вам разберу пункты:

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
В пункт 8.2 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.)
8.2. Сигналом маневра в левую сторону является включенный световой указатель левого поворота либо вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналом маневра в правую сторону является включенный световой указатель правого поворота либо вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается стоп-сигналом либо поднятой вверх рукой. Сигнал движения задним ходом подается включением фонарей заднего хода и аварийной сигнализации.
Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Что это значит? Что припаркованный у обочины авто перед началом движения должен подать левый сигнал! А если авто продолжает движение по своей полосе - то ничего не нужно! Остановиться он может на любой полосе. Причина любая - пробка, препятствие, сайгак, голосующий, или просто чихнуть решил.

В перечисленных в ПДД маневрах для продолжения движения - нет необходимости в подаче сигналов.
  • 0

#1303
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы имеете ввиду - прямо, это когда не крутить руль? Но все равно это маневр, после остановки (стоянки) начало движения прямо, вдоль обочины, по правой крайне полосе, и обозначать свои действия не нужно, по вашему?

Опять же спрашивал, подпрыгнуть что ли мне?
Например, проецируем себя на место таксиста, Вы остановились чихнуть как я, не смещаясь со своей полосы, прочихавшись двигаем дальше, тут Гукачка видя километровую пустую полосу разгона, устремляется в нее смещаясь правее, я прочихавшись отпускаю тормоз, и давлю газ. Сталкиваемся.
Кто виноват?

#1304
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну прочол. и какой вывод? :D
чот мне эт напоминает испорию про перекресток: полное отрицание таво, шо может помешать ехать по вод 80 км/ч :D
еще раз: пдд не регламентируют объезд стоящей машины. зато чотко регламентируют начало движения.
  • 0

#1305
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Опять же спрашивал, подпрыгнуть что ли мне?
Например, проецируем себя на место таксиста, Вы остановились чихнуть как я, не смещаясь со своей полосы, прочихавшись двигаем дальше, тут Гукачка видя километровую пустую полосу разгона, устремляется в нее смещаясь правее, я прочихавшись отпускаю тормоз, и давлю газ. Сталкиваемся.
Кто виноват?

Опять отвечаю, по пдд виноваты оба.
Зы. Прочихавшись, всегда включаю левый поворотник и смотрю в соответствующее зеркало, даже если остановившись, не убирала ноги с педали тормоза и не ставила парковку.
  • 0

#1306
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

В перечисленных в ПДД маневрах для продолжения движения - нет необходимости в подаче сигналов.

ПДД то плохо знаете

остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства;

маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

я же писал

Vectra, значения маневрирование и остановка прочитайте еще


  • 1

#1307
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Остановиться он может на любой полосе. Причина любая - пробка, препятствие, сайгак, голосующий, или просто чихнуть решил

а вот и не хрена. голосующий и пробка - это далеко не одно и тоже. после пробки не надо поворотник включать. после клиента. надо. в чом разница меж этими ситуациями - искайте сами.
упс. пока читал и писал - жоржик опередил :)

Сообщение отредактировал galant-mmc: 28.11.2012, 14:09:32

  • 1

#1308
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Опять же спрашивал, подпрыгнуть что ли мне?
Например, проецируем себя на место таксиста, Вы остановились чихнуть как я, не смещаясь со своей полосы, прочихавшись двигаем дальше, тут Гукачка видя километровую пустую полосу разгона, устремляется в нее смещаясь правее, я прочихавшись отпускаю тормоз, и давлю газ. Сталкиваемся.
Кто виноват?

Виноват будет чахоточный чихающий таксист
Про чихающих

2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

10.5. Водителю запрещается:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


Про голосующих

остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства;
Примечание. Не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения.


12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.

12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель обязан принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.11.2012, 15:03:05


#1309
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Опять же спрашивал, подпрыгнуть что ли мне?
Например, проецируем себя на место таксиста, Вы остановились чихнуть как я, не смещаясь со своей полосы, прочихавшись двигаем дальше, тут Гукачка видя километровую пустую полосу разгона, устремляется в нее смещаясь правее, я прочихавшись отпускаю тормоз, и давлю газ. Сталкиваемся.
Кто виноват?

Виноват будет таксист

2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

10.5. Водителю запрещается:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Т.е. Вы хотите сказать, что в аллергическом или простывшем состоянии Вы автомобиль не водите? :D

Кстати, резко тормозил я как раз дабы предотвратить ДТП возможное, ибо когда чихаю, я не вижу дороги, а там мало ли что могло быть.

#1310
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Жесть баталия. По изложенному все ясно, гука рано ушла в правый ряд не посмотрев еще раз в зеркало, таксист по ситуации после общения с голосующим не захотел ее пропустить и втопил (естественно поворотник он не включал), встретились. Она гаишнику изложила что тот калымил, а таксист не отрицал. Вот он и стал виноватым. Но в такие ситуации лучше не попадать, ибо виновным может быть как тв и эта сторона
  • 0

#1311
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Жесть баталия. По изложенному все ясно, гука рано ушла в правый ряд не посмотрев еще раз в зеркало, таксист по ситуации после общения с голосующим не захотел ее пропустить и втопил (естественно поворотник он не включал), встретились. Она гаишнику изложила что тот калымил, а таксист не отрицал. Вот он и стал виноватым. Но в такие ситуации лучше не попадать, ибо виновным может быть как тв и эта сторона

Ну я про что и говорю, если бы таксист заартачился, то Гукачка искала бы автоадвоката.
Перестроилась не соблюдая безопасную дистанцию.

#1312
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Опять же спрашивал, подпрыгнуть что ли мне?
Например, проецируем себя на место таксиста, Вы остановились чихнуть как я, не смещаясь со своей полосы, прочихавшись двигаем дальше, тут Гукачка видя километровую пустую полосу разгона, устремляется в нее смещаясь правее, я прочихавшись отпускаю тормоз, и давлю газ. Сталкиваемся.
Кто виноват?

Виноват будет таксист

2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

10.5. Водителю запрещается:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Т.е. Вы хотите сказать, что в аллергическом или простывшем состоянии Вы автомобиль не водите? :D

Кстати, резко тормозил я как раз дабы предотвратить ДТП возможное, ибо когда чихаю, я не вижу дороги, а там мало ли что могло быть.

Хочу сказать, что если Ваше состояние здоровья создает опасность для окружающих то в соответствии с ПДД за руль Вам нельзя. Все, больше ни чего.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.11.2012, 15:16:08


#1313
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Жесть баталия. По изложенному все ясно, гука рано ушла в правый ряд не посмотрев еще раз в зеркало, таксист по ситуации после общения с голосующим не захотел ее пропустить и втопил (естественно поворотник он не включал), встретились. Она гаишнику изложила что тот калымил, а таксист не отрицал. Вот он и стал виноватым. Но в такие ситуации лучше не попадать, ибо виновным может быть как тв и эта сторона

Ну я про что и говорю, если бы таксист заартачился, то Гукачка искала бы автоадвоката.
Перестроилась не соблюдая безопасную дистанцию.

Какую дистанцию?
Вы это, извините, прочихайтесь прежде чем за руль садиться! ПДД покурите! Попадете Вы когданить на "автоадвоката" с такими мыслями.

#1314
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Жесть баталия. По изложенному все ясно, гука рано ушла в правый ряд не посмотрев еще раз в зеркало, таксист по ситуации после общения с голосующим не захотел ее пропустить и втопил (естественно поворотник он не включал), встретились. Она гаишнику изложила что тот калымил, а таксист не отрицал. Вот он и стал виноватым. Но в такие ситуации лучше не попадать, ибо виновным может быть как тв и эта сторона

Ну я про что и говорю, если бы таксист заартачился, то Гукачка искала бы автоадвоката.
Перестроилась не соблюдая безопасную дистанцию.

Какую дистанцию?
Вы это, извините, прочихайтесь прежде чем за руль садиться! ПДД покурите! Попадете Вы когданить на "автоадвоката" с такими мыслями.

можно я за него отвечу?

Я битый час объясняю, а Вы не поймете. и что за привычка сливаться в ПДД. Я их знаю лучше многих "уважаемых" форумчан.


  • 0

#1315
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Курим 8.5. из ПДД РК.

Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.



#1316
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вообщем прочитав баталии сделал вывод: надо ставить видео регистратор, чтобы снимал спереди, сзади и по бокам и только потом всех чихающих, таксистов и автоподставлял ставить в стойло и лишать их прав за ДТП.
  • 0

#1317
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Хочу сказать, что если Ваше состояние здоровья создает опасность для окружающих то в соответствии с ПДД за руль Вам нельзя. Все, больше ни чего.

Т.е. Вы дабы соблюдать ПДД, перед каждым чихом останавливаете автомобиль? дабы не нарушить запрет на управление? или вообще за рулем не чихаете?

#1318
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Курим 8.5. из ПДД РК.

Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

опасная дистанция между стоячей машиной и едущей? :faceoff:

Судя по ДТП, машина была не стоячей.

#1319
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Blackened, а если Гукачка скажет Вам, что она не перестраивалась перед таксистом, а обгоняла его? А он в свою очередь воспрепятствовал обгону )
  • 0

#1320
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Хочу сказать, что если Ваше состояние здоровья создает опасность для окружающих то в соответствии с ПДД за руль Вам нельзя. Все, больше ни чего.

Т.е. Вы дабы соблюдать ПДД, перед каждым чихом останавливаете автомобиль? дабы не нарушить запрет на управление? или вообще за рулем не чихаете?

Я ПДД стараюсь не нарушать! И если чихая не буду видеть дороги, то ездить буду на такси пока не вылечусь. Так на много дешевле будет и не только мне. Чего и Вам желаю.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.11.2012, 15:41:28



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.