Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#821
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст
Наличие регистратора я как понимаю не отменяет зону действия знака 3,24 после развороте? А что если судья скажет что зона действия знака 3,24 не заканчивается на развороте, и что согласно ПДД именно ПДД вы обязаны выполнять требования знаков, соответственно знака 3,24 в данном случае, и будет абсолютно права или нет?

Сообщение отредактировал eric_land: 05.10.2012, 22:49:24

  • 0

#822
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Наличие регистратора я как понимаю не отменяет зону действия знака 3,24 на развороте?


Поробуйте прочитать вот это. Может так будет заметнее?

он не знает что за знак там сзади него

ПДД нет требований что после разворота надо пробежаться назад до ближайшего знака "Перекресток равнозначных дорог" или до иного места, которое является перекрестком

по вине дорожных служб не имел возможности знать об ограничении скорости. То есть виноваты дорожные службы


То есть если я окажусь в описанной ситуации, то я не собираюсь доказывать, что знак на меня не действовал. Я буду доказывать, что

1) я нарушил ПДД из-за недостаточной информации
2) Дорожные службы неграмотно расставили (не расставили) знаки, что и вызвало мое нарушение. Поэтому обвинения с меня должны быть сняты. Так как недоустановленный знак по сути вынудил меня нарушить ПДД
3) ИДП , которые несли службу в указанном месте, не проверили организацию ДД на вверенном им участке, не приняли мер для информирования водителей (срочно поставить временный знак после разворота, например), и неправомочно обвинили меня.
  • 0

#823
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
т.е. как не установлен? а откуда 40 км/ч? не надо меня пытаца запутать и развести. кишка тонка.
  • 0

#824
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Наличие регистратора я как понимаю не отменяет зону действия знака 3,24 на развороте?


Поробуйте прочитать вот это. Может так будет заметнее?

он не знает что за знак там сзади него

ПДД нет требований что после разворота надо пробежаться назад до ближайшего знака "Перекресток равнозначных дорог" или до иного места, которое является перекрестком

по вине дорожных служб не имел возможности знать об ограничении скорости. То есть виноваты дорожные службы


То есть если я окажусь в описанной ситуации, то я не собираюсь доказывать, что знак на меня не действовал. Я буду доказывать, что

1) я нарушил ПДД из-за недостаточной информации
2) Дорожные службы неграмотно расставили (не расставили) знаки, что и вызвало мое нарушение. Поэтому обвинения с меня должны быть сняты. Так как недоустановленный знак по сути вынудил меня нарушить ПДД
3) ИДП , которые несли службу в указанном месте, не проверили организацию ДД на вверенном им участке, не приняли мер для информирования водителей (срочно поставить временный знак после разворота, например), и неправомочно обвинили меня.

Почему вы отвечаете за себя? я задавал вопрос в общем/целом, то есть далее "водитель"

Ранее вами было сказано:

считаются нарушителями?

Да. НО:

при наличии видеорегистратора или GPS-навигатора с "отрисованным" треком легко будет доказать в суде, что водитель красного авто по вине дорожных служб не имел возможности знать об ограничении скорости. То есть виноваты дорожные службы.

Давайте с этого начнем!
  • 0

#825
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

т.е. как не установлен? а откуда 40 км/ч? не надо меня пытаца запутать и развести. кишка тонка.

Мне это больно надо :D
знак 3,24 - 40км установлен до разворота, после разворота зона действия знака 3,24 заканчивается или нет?
  • 0

#826
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
сказал же - нет. не прекращаеца. как быть - читать физика.
  • 0

#827
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Не заканчивается. Я так понимаю, Вы это желали услышать?

Теперь Ваша очередь четко ответить: водитель ТС после завершения разворота обязан вернуться до ближайшего перекретска и узнать в зоне действия каких знаков он находится?
Да или нет?

Если"да" - Вас не затруднит ссылку на пункт ПДД в студию?
  • 0

#828
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Почему вы отвечаете за себя?

Потому что я не уполномочен отвечать за Вас и других водителей.
  • 0

#829
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Не заканчивается. Я так понимаю, Вы это желали услышать?

Теперь Ваша очередь четко ответить: водитель ТС после завершения разворота обязан вернуться до ближайшего перекретска и узнать в зоне действия каких знаков он находится?
Да или нет?

Если"да" - Вас не затруднит ссылку на пункт ПДД в студию?

Я вообще-то клоню к тому что в ПДД нет требования дублировать знак 3,24 после разворота! и что ИДП вместе с судьей будут законно правы если привлекут вас к ответственности за превышение скоростного режима после разворота в "ЗОНЕ ДЕЙСТВИЯ" знака 3,24 даже если вы не видели знака 3,24

Сообщение отредактировал eric_land: 05.10.2012, 23:14:46

  • 0

#830
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Не могу не отметить, что Вы не изменились: требуете четких ответов (что правильно), но сами четко не отвечаете.

Попытка №3:

Теперь Ваша очередь четко ответить: водитель ТС после завершения разворота обязан вернуться до ближайшего перекрестка и узнать в зоне действия каких знаков он находится?

Да или нет?


Сообщение отредактировал fizik: 05.10.2012, 23:29:53

  • 0

#831
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Не могу не отметить, что Вы не изменились: требуете четких ответов (что правильно), но сами четко не отвечаете.

Попытка №3:

Теперь Ваша очередь четко ответить: водитель ТС после завершения разворота обязан вернуться до ближайшего перекрестка и узнать в зоне действия каких знаков он находится?

Да или нет?

Конечно не обязан, но он все равно согласно ПДД будет нарушителем!
  • 0

#832
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я не понял одну фигню полность, но раз была моя цитата, падазреваю шо есть порытка подколоть меня. итак, я утверждаю, шо водила не обязан выполнять требования неустановленных знаков. говорил раз десять. больше устал повторять. но я нигде не сказал, шо водила может не выполнять требования незамеченных знаков. это ево проблемы. нада видеть. на развороте знак не продублирован - водила попал. доказать теоретически невиновность можно, практически - хз. не сталкивался.
прошу обратить внимание, шо написал "неустановленые" и "непродублированные". надеюсь не нада обьяснять, шо это разные слова?
  • 0

#833
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

я не понял одну фигню полность, но раз была моя цитата, падазреваю шо есть порытка подколоть меня. итак, я утверждаю, шо водила не обязан выполнять требования неустановленных знаков. говорил раз десять. больше устал повторять. но я нигде не сказал, шо водила может не выполнять требования незамеченных знаков. это ево проблемы. нада видеть. на развороте знак не продублирован - водила попал. доказать теоретически невиновность можно, практически - хз. не сталкивался.
прошу обратить внимание, шо написал "неустановленые" и "непродублированные". надеюсь не нада обьяснять, шо это разные слова?

А кто просит? Тут надо только понять что ПДД не совершенно, всего то, а то что на штыки принимаете не хорошо, надо объединяться и поддерживать друг-друга уважая мнение форумчан.
  • 2

#834
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
оно не стока не совершенно, скока ощущение сделано второпях, не продумав не или позабыв про некоторые момент.ы мне непонятна ситуация с прилегающими териториями. я их опреедляю на свой взгляд. иба другова нет. разворот - тут не пдд, тут дорожники в косяке. но виноват водила. ничо не сделаеш с этим - в пдд зона действия четка. кстати, осмелюсь напомнить, шо знаки действуют в одном направлении. они могут распространяца по обе стороны дорогы, но действуют тока в одном направлении. а то было тут иное мнение....
  • 0

#835
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

оно не стока не совершенно, скока ощущение сделано второпях, не продумав не или позабыв про некоторые момент.ы мне непонятна ситуация с прилегающими териториями. я их опреедляю на свой взгляд. иба другова нет. разворот - тут не пдд, тут дорожники в косяке. но виноват водила. ничо не сделаеш с этим - в пдд зона действия четка. кстати, осмелюсь напомнить, шо знаки действуют в одном направлении. они могут распространяца по обе стороны дорогы, но действуют тока в одном направлении. а то было тут иное мнение....

Как Вы определили что дорожники в косяке? в ПДД же не сказано что знак 3,24 должен дублироваться после каждого разворота! Почему Вы применяете понятие "прилегающая территория" если его убрали из ПДД? Прилегающих территории теперь нет, и как их теперь называть никто не знает, как определять перекрестки в принципе понять не сложно, но наличие знаков 1,6 на равнозначных перекрестках облегчило бы жизнь водителям.

Сообщение отредактировал eric_land: 06.10.2012, 00:34:07

  • 1

#836
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
убрали. но оставили. чо делать? вопрос не ко мне.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.

-выдержка из нынедействующих пдд
и я поступаю так как мне нада. как щитаю удобно для себя, т.к. в пдд это не прописано, в отличие от перекрестка

как определять перекрестки в принципе понять не сложно

судя по последним трицати страницам....

но наличие знаков 1,6 на равнозначных перекрестках облегчило бы жизнь водителям.

безусловно. но и без них можно обойтись. в часности на вод. а по уму - знаки ваще нужны. в попузадерищенко знаки есть, в центре алматы - нет. эт не бардак. эт проста ахтунг какойта.
  • 0

#837
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
как определил? знак не сказать шо должен, но крайне желателен. ево нет. косяк тех, кто в ответе за нево. обычно это дэу
  • 0

#838
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ээээ

Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта.

как то вот. не требуеца после разворота дублировать знак. а ограничение все равно остаеца. водиле тока на ВР и судью надеяца

Сообщение отредактировал galant-mmc: 06.10.2012, 00:51:46

  • 0

#839
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

За сим: Да восславим ГОСТы и их поклонников, и будем считать, что нет знака - нет перекрестка!

можна. но тады будет это:

Еду по дороге. знаков приоритета нет. Но есть пересечение которое я вижу. Раз знаков нет считаю, что это другая второстепенная дорога

Исходя из пункта ПДД 1.1, полагаюсь, на "организаторов" ДД и считаю, что на стороне "другой второстепенной дороги" стоит знак 2.4.

представили? теперь покинем просторы всея-кз и глянем на дорогу. итак, Василий едет по дороге. впереди перекресток. Василий смотрит: знаков нет и смело едет дальше, т.к. пересекаемая дорога второстепенная и на ней должен быть знак 2.4 (уступи дорогу).
другой Василий едет по пересекаемой дороге. смотрит - знаков нет. раз нет, тоже считает, что едет на главной, пересекаемая дорога второстепенная и на ней стоит знак 2.4 9уступи дорогу). поэтому приближающийся справа Василий-1 должен уступить. но реалии таковы, что знаков нет. и оба выехзжают на перекресток. бум-с!
впечатляет? вижу, что нет. народу надо зрелищ. хорошо. теперь тоже самое, но со зрелищем.
Василий на свеженьком Шевроле Сабурбан едет по дороге. впереди видит перекресток, по которому другой Василий справа приближается на Дэу Матизе. Первый Василий смотрит внимательно, но не видит знаков приоритета и считает, что пересекаемая дорога - второстепенная. и смело выезжает на перекресток.
другой Василий, на Матизе, видит приближающийся слева Сабурбан, но считает, что у него стоит знак 2.4 и внедорожник уступит дорогу. и также смело выезжает на перекресток. БУМ-С!!!!
понятно, что при разборе полетов водила внедорожника будет признан виновным и понесет наказание. вот только один момент: после того, как в бочину матизу врежется сабурбан на скорости 80 км/ч, водиле дэу будет интересен исход судебного дела?
ну и обращаюсь к вам, форумчане. а вы точно уверены, что не столкнетесь с таким "василием" на сабурбане, который начитался тезисов, написанных местным Василием?
вот и думайте, эта тема - шоу, или требует боле внимательного осмысления.

а ево точка зрения - это вот она, описана подробно. ево же цитатами. ево же мнением. так шо нада вославлять госты, ибо они противоречят бреду про нет знака - нет перекрестка.

Чего Вы мной публику пугаете, как та мамаша пугает капризничающего ребенка "Дяденькой милиционером, который придет и заберет" бедного ребенка.
Не надо меня боятся. Я ПДД знаю и применяю в полном объеме включая пункт 10.1 в тех местах, которые вызывают у меня опасения.
Я Вам напишу, кого я боюсь на дороге:
1 Водителей, которые выбегают на "поклон" к ИДП, потому что они ПДД точно не знают,
2 Водителей, которые управляют ТС без боковых зеркал,
3 Водителей, которые едут при разрешенной 60 и при виде камеры-радара 40, а после камеры летят сломя голову
4 Водителей, которые не пользуются поворотниками
5 Водителей, которые, установили силовой бампер и считают, что таким образом повысили активную безопасность своего автомобиля вопреки всем законам физики.
6 Боюсь грузовиков и автобусов, потому, что сам иногда езжу на Камазе и долго работал на автобусе и знаю как эту тяжелую технику сложно остановить в экстренных случаях.
7 Боюсь пешеходов, потому, что они сука всегда "правы", даже тогда когда сами нарушают.
8 Боюсь любого шрота на дороге, потому что в лучшем случаи тормозит одно колесо из четырех.
9 Боюсь ПР, потому что не предсказуемые на дороге с правосторонним движением.
Все эти "страхи", и принцып - "Не вижу - не еду! Не знаю - не еду!" помогают мне избежать неприятностей на дороге.
Чего и Вам желаю.
Из всей нашей дискусии я так и не понял:

где в пдд прописана обязанность выполнять требования НЕУСТАНОВЛЕННЫХ знаков?

При этом знаков указывающих, что перед Вами перекресток Вы не видите, но считаете, что перед Вами перекресток. Не видите знаков, что перед Вами выезд с заправки, но допускаете, что это не перекресток, ожидая новой редакции ПДД.
Хотя это не так страшно с точки зрения безопасности движения, допустим по ВОД где ограничение 80. Как писал Fizik это лучше, что Вы считаете что каждый выезд на ВОД и А-Фараби перекресток. Безопасней для Вас, но не лучше для всех. Страшно когда ограничение 40 и в зоне действия есть пешеходный переход, а после знака выезд без знаков приоритета, который Вы, и не только Вы, считаете перекрестком.

вот именно...
тот кто умеет читать и мыслить, давно уже прочитал ваши посты, посты физика, антрополога и ворона...

так что думаю, что далее осмысливать больше нечего...

На этом дискуссию по данной теме прекращаю. Всем ни гвоздя, ни жезла!

#840
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Я ПДД знаю

угу. оно и видно :lol: своим бредом расмешил полконфы. и не тока все.кз :D нада быть ооочень оригинальным шоп так веселить публику. надаже, перекресток по знакам определять :lol: мож лучше по звездам? они более стабильны чем знаки.
я не пугаю. эт наглядная илюстрация бреда. естествено на дороге люди умней и ддд выполняют. но чем чаще читать твой бред, тем чаще выполнять ддд

запомни. я не щитаю и не думаю. я знаю. эт не одно и тоже.
если не понятна фраза - филолаг, а не лингвист, в помощь.
адью.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.