Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#801
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

что идиоты в этой стране написали ПДД

С прискорбием отмечаю, что Вы впервые перевернули чужие слова. Ибо вышесказанного я НЕ ГОВОРИЛ.

Я говорил следующее:
1) так как пересечение ВОАД* улочка по всем признакам = перекресток, то я считаю его перекрестком.
2) у меня знака "Главная дорога" ? нет знаков, информирующих, что та улочка второстепенная, следовательно для меня перекресток равнозначный
3) я и должен его проезжать как равнозначный (то что в реальности я делаю сюда не относится, так как мы же теоритезируем про ПДД? I'm right?)

Про ПДД я на протяжении уже третьей части форума говорю так:
1) ПДД у нас НОРМАЛЬНЫЕ!
2) У нас ХРЕНОВО следят за исполнением этих самых ПДД!
3) И у нас ХРЕНОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДД: не рисуют разметку 1.7, не ставят знаки Главная дорога и т.д. и т.п.

Last question: правильно ли я понимаю, что
С точки зрения безопасности ДД лучше считать всё, что ни попадя - перекрестками, чем считать: Нет знака - нет перекрестка?!

Примечание: вопрос риторический. Ответов вслух не надо. Я думаю, что если каждый из нас ответит на данный вопрос без лукавства, то "супер интеллектуальных" аварий (см. аварии на Манаса*Бухар Жирау) станет МЕНЬШЕ!

Сообщение отредактировал fizik: 05.10.2012, 18:56:27

  • 2

#802
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

надо не сушать. нало читать. и не выдумывать. про вынзды с азс я не понимаю полностью. действие знаков не прерываеца на выездах с прилегающих територий. это в пдд есть. сами територии убраны. ждем нормальной редакции.
нащет перекрестков - да. так и есть. все прописано. ничо не придумано. требований соблюдать неустановленых знаков нет, как бы это вам не хотелось

Я буду уточнять читая. А то чего то читать разучился.
Т.е выезд со двора, заправки, перекрестком не считается и зона действия знака 3.24 продолжается. Причину Вы не понимаете. Я правильно понял первое предложение?.
Вопрос,
1 Еду по дороге. Знаков приоритета нет. Проезжаю какой то выезд. Оказывается была заправка. Значит не перекресток.
2 Еду по дороге. Знаков приоритета нет. Проезжаю какой то выезд. Оказывается не заправка. Значит был перекресток равнозначных дорог.
В чем разница и почему я должен отвлекаться от дороги и искать на каждом примыкании двор это, заправка, выезд с прилегающих территорий, которых нет или дорогу?

Пы Сы
Если я за рулем чего то не понимаю. ну например не знаю выезд это со двора или перекресток, я считаю что организаторы ДД вводят меня в заблуждение. Пишу в УДП. Получаю ответы.
К стати. Похоже, что на Суенбая начинают строить разгонную полосу на север после развязки с Ташкенской и остановку уже перенесли ниже. Могу похвастаться. И я к этому руки приложил.
Еще пожарка была с 13.10. Ну этого решили больше не касаться,

#803
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

что идиоты в этой стране написали ПДД

С прискорбием отмечаю, что Вы впервые перевернули чужие слова. Ибо вышесказанного я НЕ ГОВОРИЛ.

Я говорил следующее:
1) так как пересечение ВОАД* улочка по всем признакам = перекресток, то я считаю его перекрестком.
2) у меня знака "Главная дорога" ? нет знаков, информирующих, что та улочка второстепенная, следовательно для меня перекресток равнозначный
3) я и должен его проезжать как равнозначный (то что в реальности я делаю сюда не относится, так как мы же теоритезируем про ПДД? I'm right?)

Про ПДД я на протяжении уже третьей части форума говорю так:
1) ПДД у нас НОРМАЛЬНЫЕ!
2) У нас ХРЕНОВО следят за исполнением этих самых ПДД!
3) И у нас ХРЕНОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДД: не рисуют разметку 1.7, не ставят знаки Главная дорога и т.д. и т.п.

Last question: правильно ли я понимаю, что
С точки зрения безопасности ДД лучше считать всё, что ни попадя - перекрестками, чем считать: Нет знака - нет перекрестка?!

Примечание: вопрос риторический. Ответов вслух не надо. Я думаю, что если каждый из нас ответит на данный вопрос без лукавства, то "супер интеллектуальных" аварий (см. аварии на Манаса*Бухар Жирау) станет МЕНЬШЕ!

С точки зрения безопасности ДД ни чего выдумывать и считать не надо.
Надо соблюдать ПДД:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Пы Сы Fizik. Простите если я Вас чем то обидел. Только не ожидал таких взглядов на перекрестки и пересечения от Вас. Бывает.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.10.2012, 20:27:24


#804
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
В армии, на всех машинах на стекле перед пассажирским сиденьем, трафарет красной краской :
"Внимание! Отвлекать водителя во время движения, категорически запрещено!"

#805
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

надо не сушать. нало читать. и не выдумывать. про вынзды с азс я не понимаю полностью. действие знаков не прерываеца на выездах с прилегающих територий. это в пдд есть. сами територии убраны. ждем нормальной редакции.
нащет перекрестков - да. так и есть. все прописано. ничо не придумано. требований соблюдать неустановленых знаков нет, как бы это вам не хотелось

Действие знака 3,24 не заканчивается на развороте? Можете не отвечать, не принципиально!
  • 0

#806
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

"Внимание! Отвлекать водителя во время движения, категорически запрещено!"

Хорошо сказано.
При условии, что все мы тут водители, то перестаем друг друга отвлекать. Ибо коль на пост, посвещенный перекрестку, дается ссылка на скорость, то лично для меня тема закрыта.

"Всем спасибо, все свободны!" (с)
  • 0

#807
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

"Внимание! Отвлекать водителя во время движения, категорически запрещено!"

Хорошо сказано.
При условии, что все мы тут водители, то перестаем друг друга отвлекать. Ибо коль на пост, посвещенный перекрестку, дается ссылка на скорость, то лично для меня тема закрыта.

"Всем спасибо, все свободны!" (с)

Да чтож такое то? Я что правда читать не умею? Мне то показалось, что Ваш пост относился не к перекрестками, а пересечениям и безопасности движения на них.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.10.2012, 21:10:27


#808
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Причину Вы не понимаете. Я правильно понял первое предложение?

да, я не понимаю. я вижу прилегающую территорию дефакто, но не нет деюре. при этом она упоминаеца в пдд. эт бардак. и с этим нада
к составителям пдд. почему убрали прилегающие територии. азс у дороги и вызд с нее я вижу и не щитаю перекрестком. выезд хз откуда, не видно старта, я вижу дорогу и по признакам описаных в пдд определяю чо это.

разворот действие знака не прерывает. в пдд про это не сказано
  • 0

#809
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Пишу в УДП.

про это уточните

требований соблюдать неустановленых знаков нет, как бы это вам не хотелось

а то вдруг я чот не то прочол
  • 0

#810
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Мне то показалось, что Ваш пост относился не к перекрестками, а пересечениям и безопасности движения на них

Читайте полностью вопрос:

Last question: правильно ли я понимаю, что с точки зрения безопасности ДД лучше считать всё, что ни попадя - перекрестками, чем считать: Нет знака - нет перекрестка?!


Причем это было ПОСЛЕ этого:

3) И у нас ХРЕНОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДД: не рисуют разметку 1.7, не ставят знаки Главная дорога и т.д. и т.п.


Сорри, что не упомянул тут еще туеву хучу знаков про перекресток.

А вообще.... в сад: всего то свое мнение сказал, причем ни к кому не приставал, подчеркивал, что вопрос риторический, и минусуют....

"А еще мы боремся за звание дома высокой культуры быта! (с)

За сим: Да восславим ГОСТы и их поклонников, и будем считать, что нет знака - нет перекрестка!

ПыСы: заранее приношу извинения, если енправильно понял чью то логику и допустил нелицеприятны оскорбительные высказывания тролльного характера в чей бы то ни был адрес. Пиис фор юу, пиплы!!! Энд гуд найт ,энд гуд холидэй!

Сообщение отредактировал fizik: 05.10.2012, 21:36:55

  • 1

#811
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

За сим: Да восславим ГОСТы и их поклонников, и будем считать, что нет знака - нет перекрестка!

можна. но тады будет это:

Еду по дороге. знаков приоритета нет. Но есть пересечение которое я вижу. Раз знаков нет считаю, что это другая второстепенная дорога

Исходя из пункта ПДД 1.1, полагаюсь, на "организаторов" ДД и считаю, что на стороне "другой второстепенной дороги" стоит знак 2.4.

представили? теперь покинем просторы всея-кз и глянем на дорогу. итак, Василий едет по дороге. впереди перекресток. Василий смотрит: знаков нет и смело едет дальше, т.к. пересекаемая дорога второстепенная и на ней должен быть знак 2.4 (уступи дорогу).
другой Василий едет по пересекаемой дороге. смотрит - знаков нет. раз нет, тоже считает, что едет на главной, пересекаемая дорога второстепенная и на ней стоит знак 2.4 9уступи дорогу). поэтому приближающийся справа Василий-1 должен уступить. но реалии таковы, что знаков нет. и оба выехзжают на перекресток. бум-с!
впечатляет? вижу, что нет. народу надо зрелищ. хорошо. теперь тоже самое, но со зрелищем.
Василий на свеженьком Шевроле Сабурбан едет по дороге. впереди видит перекресток, по которому другой Василий справа приближается на Дэу Матизе. Первый Василий смотрит внимательно, но не видит знаков приоритета и считает, что пересекаемая дорога - второстепенная. и смело выезжает на перекресток.
другой Василий, на Матизе, видит приближающийся слева Сабурбан, но считает, что у него стоит знак 2.4 и внедорожник уступит дорогу. и также смело выезжает на перекресток. БУМ-С!!!!
понятно, что при разборе полетов водила внедорожника будет признан виновным и понесет наказание. вот только один момент: после того, как в бочину матизу врежется сабурбан на скорости 80 км/ч, водиле дэу будет интересен исход судебного дела?
ну и обращаюсь к вам, форумчане. а вы точно уверены, что не столкнетесь с таким "василием" на сабурбане, который начитался тезисов, написанных местным Василием?
вот и думайте, эта тема - шоу, или требует боле внимательного осмысления.

а ево точка зрения - это вот она, описана подробно. ево же цитатами. ево же мнением. так шо нада вославлять госты, ибо они противоречят бреду про нет знака - нет перекрестка.
  • 0

#812
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

можна. но тады будет это:

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с)
Сзади бампер из швеллера сделал, на очереди - спереди.

Кстати! Будете смеяться, но как тока сзади пластмасска сменилась ЖЕЛЕЗЯКОЙ, то участники дорожного движения стали держать сзади моего Тракторенка реально БЕЗОПАСНУЮ дистанцию! Так что железо рулит и повышает пасивную безопасность ТС и безопасность ДД)
  • 0

#813
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
судя по постам - к этому и идем. сцепление отрегулирую шоп передачи без рррр переключались, начну на шрэке ловить тех, кто щитая

Еду по дороге. знаков приоритета нет. Но есть пересечение которое я вижу. Раз знаков нет считаю, что это другая второстепенная дорога

будет лететь слева. :D
терь на компе, можно намано ответить.

Т.е выезд со двора, заправки, перекрестком не считается и зона действия знака 3.24 продолжается. Причину Вы не понимаете. Я правильно понял первое предложение?.

аха. так и есть.

Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.

так написано в пдд. но что такое эти территории - не сказаною. ну или я не нашол. поэтому я в случаях с азс определяю визуально. пока еще никто не поимел за это. но в отличие от азс, с перекрестком легче. особенно если будет осознание таво, шо

требований соблюдать неустановленых знаков нет


  • 0

#814
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Действие знака 3,24 не заканчивается на развороте?

Смотря для кого.

Считаем, что все что на рисунке в населенном пункте.

Изображение

Салатовый авто едет и после разворота не более 40 км/ч, ибо знаков, что там перекресток нету, то есть разворот это не перекресток.

А вот красный едет не более 60 км/ч, ибо он не знает что за знак там сзади него (я про его положение после разворота). Ведь в ПДД нет требований что после разворота надо пробежаться назад до ближайшего знака "Перекресток равнозначных дорог" или до иного места, которое является перекрестком (см. посты vassiliyala - там подробно расписано какие знаки создают перекрестки).

Примечание 1: как только кто либо покажет пункт ПДД, где сказано, что после разворота надо бегать/ездить назад и проверять что там понаписано на жестянках круглой формы, то я сразу изменю значение разрешенной скорости для красного ТС)

Примечание 2: я в курсе, что незнание закона (в данном случае - требований знака) не освобождает от ответственности. Но при наличии видеорегистратора или GPS-навигатора с "отрисованным" треком легко будет доказать в суде, что водитель красного авто по вине дорожных служб не имел возможности знать об ограничении скорости. То есть виноваты дорожные службы. - не более чем субъективное мнение не подкрепленное судебным прецендентом.

Сообщение отредактировал fizik: 05.10.2012, 22:11:03

  • 0

#815
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

разворот действие знака не прерывает. в пдд про это не сказано

Соответственно все кто совершили разворот до знака 3,24 и передвигаются в зоне действия знака 3,24 со скоростью больше чем указано на знаке считаются нарушителями?
  • 0

#816
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

считаются нарушителями?

Да. НО:

при наличии видеорегистратора или GPS-навигатора с "отрисованным" треком легко будет доказать в суде, что водитель красного авто по вине дорожных служб не имел возможности знать об ограничении скорости. То есть виноваты дорожные службы.


  • 0

#817
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

считаются нарушителями?

Да. НО:

при наличии видеорегистратора или GPS-навигатора с "отрисованным" треком легко будет доказать в суде, что водитель красного авто по вине дорожных служб не имел возможности знать об ограничении скорости. То есть виноваты дорожные службы.

А в случае отсутствия вышеуказанных девайсов и наличия коррумпированных полицейских?
  • 0

#818
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
будет нарушителем, как это не прискорбна. хатя вина дорожников есть. теоретически можно пободаца в судах, но практически - хз.

нащет знаков которые делают перекресток, особена 1.6, не вкурил. эт как предупреждающий знак делает перекресток? чо т новенькое.
  • 0

#819
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
При таком возможном раскладе

и наличия коррумпированных полицейских?

4500 тенге за китайский видеорегистратор я считаю разумной ценой своего спокойствия. Буквально сегодня ситуация:
Двигался по ул.Горной на юг.
60 км/ч
На моем расстоянии 5-10 метров от пешеходного перехода от забора "отлепилась" гражданка и неуверенно посмотрела на проехжую часть.
Тротуар справа от меня.
Так как я двигался во втором от троуара ряду, то я не стал снижать скорость и проехал
Взмах палочки.
Остановился. Через минуты 1,5 моего ожидания внутри ТС подошел ИДП.
- Капитан ДП......! Ваши документы.
- А причину остановки можно узнать?
- Вы совершили грубое нарушение.
- Какое именно?
- Не пропустили пешехода.
- Я не обязан его пропускать. Вы дезинформируете меня.
- Так сказано в ПДД.
- В ПДД РК сказано, что я должен уступать им дорогу.
- Это тоже самое.
- Разъясните мне термин "уступить" и "пропустить"
- А вы сами скажите.
- Но Вы же должны мне разъяснять ПДД и терминологию? Но для экономии времени скажу: уступить - ....не изменить скорость и направление движения.
- Так она резко остановилась!
- Пишите протокол. Встретимся в суде, где посомтрим "кино" про то как она "резко" останавливалсь, и как Вы обвиняли меня в несуществующих деяниях и дезинформировлаи меня про пункты ПДД (показываю на видеорегистратор)
- Счастливой дороги! (отдает документы, удаляется)

3 минуты, вся беседа шла с улыбками и сравнительно доброжелательно, без отрицательных эмоций.

ИМХО: без ВР мне бы еще долго нервы портили.

Сообщение отредактировал fizik: 05.10.2012, 22:30:20

  • 0

#820
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

будет нарушителем, как это не прискорбна. хатя вина дорожников есть. теоретически можно пободаца в судах, но практически - хз.

нащет знаков которые делают перекресток, особена 1.6, не вкурил. эт как предупреждающий знак делает перекресток? чо т новенькое.

То есть как бы водитель должен выполнять требование не установленного/продублированного знака 3,24 после разворота что бы не стать нарушителем?

galant-mmc (05.10.2012, 21:26) писал:
требований соблюдать неустановленых знаков нет


Сообщение отредактировал eric_land: 05.10.2012, 22:48:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.