Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#861
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
глюкнуло чет

Сообщение отредактировал as_kar: 07.10.2012, 00:01:08

  • 0

#862
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

eric_land, сорри, но Вы темы не перепутали? Просто флудят в другой части форума.

Вопросы:
1) Согласны ли Вы, что достаточно много аварий только из-за несоблюдения дистанции до впереди идущего ТС? ДА или НЕТ
2) Согласны ли Вы, что КАМАЗ, трактор или что нить подобное вызывает большие опасения при движения за ними, чем гламрно-пластмассовое творение современного автопрома? ДА ли НЕТ? (Майбах или Ламборгини не рассматриваем)
3) Согласны ли Вы, что увеличение дистанции благоприятно сказывается на безопасности ДД? ДА или НЕТ.

В принципе я помню, что за все время дискуссий ни разу от Вас не получил просто ответов ДА или НЕТ. Обязательно были комментарии и утрирование ситуации (не более чем описание субъективного восприятия некоторых Ваших ответов), но вдруг именно сегодня звезды сложатся так, что Вы просто ответите на 3 вопроса?)))

Смысла нет отвечать на ваши вопросы, я знаю только одно, запрещено значит запрещено и никакая отметка в СРТС не должно менять ситуацию!


Если запрещено устанавливать так называемый прямоток (глушитель) с уровнем шума превышающий допустимые нормы, значит нужно снять и установить нормальный, а отметка в СРТС не делает шум меньше. На заводах не глупые люди работают, и знают, что будет, если силовым бампером задеть пешехода, но нет, найдется человек, который за определенную сумму дает разрешение на установку запрещенного силового бампера.
  • 0

#863
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

найдется человек, который за определенную сумму дает разрешение на установку запрещенного силового бампера.

об этом уже был разговор.

жолпол устроил коррупционную кормушку в процессе выдачи разрешений на установку железных труб перед бампером.
жолпол устроил коррупционную кормушку из процесса выдачи (продажи) прав кому попало.

но кстати многие люди ездят по городу с железными трубами и вовсе безо всякого корупционного разрешения жолпол.
многие люди ездят по городу с ослепляющими фарами и птф и тоже безо всякого корупционного разрешения жолпол.
  • 0

#864
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ага, я тоже так ездил когда-то, ибо завод в японии зачем-то предусмотрел эти трубы перед передним бампером. )) Я с заводом спорить не стал. Висели и висели, кушать не просили, а снимать лениво...
  • 0

#865
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

пару часов назад грубо нарушил, не специально конечно.
в общем впервые там проезжал, запутался... :faceoff:
конечно же я предполагаю что было сказано теми кто это видел и кто представил сейчас...
подскажите, какое нарушение за это предусмотрено? Встречка? нарушение разметки?или что то другое?
Изображение

ИМХО: Накажут только за выезд на встречную полосу
  • 0

#866
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

ИМХО: Накажут только за выезд на встречную полосу

подскажите пожалуйста форумчане
  • 0

#867
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Смысла нет отвечать на ваши вопросы

ЧТД.
Чисто НВС:

7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.

Но:

, у меня все внесенные изменения сертифицированны и в СРТС стоит отметка о переоборудовани

Тем самым

....разрешения дорожной полиции.

получно и ПДД не нарушены.

А вот это интереснее:

найдется человек, который за определенную сумму

По сути налицо обвинение безымянного человека в получении взятки!

А вообще....Сорри, что побеспокил Вашество, своими вопросами)

подскажите пожалуйста форумчане

Можно инкриминировать:
1) Нарушение разметки
2) Выезд на полосу встречного движения
3) Создание аварийной ситуации

Теперь смотрим таблицу штрафов:
463–8. ч.1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы штраф 5 МРП.
463–3. ч.3 Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено ПДД штраф 15 МРП.
465. ч.1 Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, штраф 10 МРП.

Из приведенных сумм, на мой взгляд, следует, что ИДП будет вменять "выезд на втсречку" - штраф больше.
  • 0

#868
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Смысла нет отвечать на ваши вопросы

ЧТД.
Чисто НВС:

7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.

Но:

, у меня все внесенные изменения сертифицированны и в СРТС стоит отметка о переоборудовани

Тем самым

....разрешения дорожной полиции.

получно и ПДД не нарушены.

А вот это интереснее:

найдется человек, который за определенную сумму

По сути налицо обвинение безымянного человека в получении взятки!

А вообще....Сорри, что побеспокил Вашество, своими вопросами)

В СРТС вашего транспортного средства указано об изменении снаряженной массы ТС? если нет, то почему?
  • 0

#869
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

В СРТС вашего транспортного средства указано об изменении снаряженной массы ТС? если нет, то почему?

а нафига? снаряженая масса практически не роялит ни на дороге ни в пдд. важно шоп не превысить допустимую полную массу. это критично, т.к. роялит и на дороге, и в пдд, да и тех. характеристики будет изменены со всеми вытекающими
  • 0

#870
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

В СРТС вашего транспортного средства указано об изменении снаряженной массы ТС? если нет, то почему?

а нафига? снаряженая масса практически не роялит ни на дороге ни в пдд. важно шоп не превысить допустимую полную массу. это критично, т.к. роялит и на дороге, и в пдд, да и тех. характеристики будет изменены со всеми вытекающими

А если я укажу на данный пункт? но не в ПДД!

Сообщение отредактировал eric_land: 07.10.2012, 23:05:23

  • 0

#871
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

указано об изменении снаряженной массы ТС?

Указанна массы: снаряженная и полная.

Равна она заводской или нет - не мое дело. Ибо:
1) Переоборудование производилось на СТО, которое имеет сертификат на проведение данных работ.
2) Все выполненные работы были проверенны НИИ ТК, о чем имеется соответствующий документ
3) Были предоставленны все документы, которые были затребованны УДП г.Алматы на основании моего обращения по вопросу внесения отметки о переоборудовании.
4) На основании предоставленной документации был заменен СРТС.

Так что все что там (в СРТС) написано - написано сотрудниками регистрационного пункта УДП при ГУВД г.Алматы на основании документов, выданных уполномоченными организациями.

Примечание: Вы бы чисто из вежливости попробовали бы ответить на мои простые вопросы, прежде чем у меня что то спрашивать) А то напоминает действия упраздненной должности на ЖД.

Сообщение отредактировал fizik: 07.10.2012, 23:07:53

  • 0

#872
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А если я укажу на данный пункт? но не в ПДД!

в тех. хар? есть такое. ток снаряженная массма модели меняеца от комплектации и модификации в больших пределах, в то время как допустимая полная масса или не меняеца ваще или меняеца очень и очень незначительно. конструкция авто расчитывается под полную массу. к примеру на 2 тонны. снаряженая при этом будет 1300-1600 кг в зависимости от многих причин. на одной и тойже модели. потому в пдд есть упонимание про перегруз. и с точки зрения собственной безопасности перегружать авто не нада. и точки зрения эксплуатационных параметров не надо лишнее возить.
  • 0

#873
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Равна она заводской или нет - не мое дело.

ни то ни другое не соответствует заводскому. практически всегда цифры беруца с потолка. разве чо приблизительно похожие на правду.
  • 0

#874
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А если я укажу на данный пункт? но не в ПДД!

в тех. хар? есть такое. ток снаряженная массма модели меняеца от комплектации и модификации в больших пределах, в то время как допустимая полная масса или не меняеца ваще или меняеца очень и очень незначительно. конструкция авто расчитывается под полную массу. к примеру на 2 тонны. снаряженая при этом будет 1300-1600 кг в зависимости от многих причин. на одной и тойже модели. потому в пдд есть упонимание про перегруз. и с точки зрения собственной безопасности перегружать авто не нада. и точки зрения эксплуатационных параметров не надо лишнее возить.

Вы загрузили коробки по накладной, там указан вес брутто/нетто и т.д., заглянули в СРТС, суммировали, все нормально! перегруза нет а на самом деле будет превышать допустимую нагрузку на ТС.
  • 0

#875
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

суммировали, все нормально!

А для нормального суммирования нуна еще думать, а не просто арифметику применять, ибо даже 2+2 не всегда равно 4)
Достаточно понимать какой максимальный вес может быть.
  • 0

#876
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на весах попадет водила. он, загружая груз должен знать скока весит ево машина. прикидывать скока весит сам, потом уже щитать скока может взять груза. а главное - тот же физик не водит груз по накладным брутто-нетто. он возит себя в горы. там машины не взвешивают.
  • 0

#877
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

он возит себя в горы

Во-во) Причем мой груз по массе на много меньше 450 кг, записаных в СРТС. Так что перегруз - не ко мне)
  • 0

#878
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в общем я это к чему? к тому, шо снаряженая масса играет не значительную роль в дорожном движении. основа - допустимая полная масса.
  • 0

#879
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

подскажите пожалуйста форумчане

Можно инкриминировать:
1) Нарушение разметки
2) Выезд на полосу встречного движения
3) Создание аварийной ситуации

Теперь смотрим таблицу штрафов:
463–8. ч.1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы штраф 5 МРП.
463–3. ч.3 Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено ПДД штраф 15 МРП.
465. ч.1 Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, штраф 10 МРП.

Из приведенных сумм, на мой взгляд, следует, что ИДП будет вменять "выезд на втсречку" - штраф больше.

fizik ,подскажите пожалуйста, ИДП может выписать только одно из этих, так ведь?
и можно ли оспорить на 463–8. ч.1? от судьи зависит?
  • 0

#880
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

пару часов назад грубо нарушил, не специально конечно.
в общем впервые там проезжал, запутался... :faceoff:
конечно же я предполагаю что было сказано теми кто это видел и кто представил сейчас...
подскажите, какое нарушение за это предусмотрено? Встречка? нарушение разметки?или что то другое?

Сделай скриншот в ГуглМапс и на нем нарисуй траекторию, тока поточнее. А то я что-то не совсем разберусь в маневре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.