Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#841
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
упреждая возможные "ты-вы". учитывая тот опасный бред (катаюсь на камазе и у меня всегда главная дорога) радуйся шо ваще неделю потратил на тебя. а остальным рекомендую бояца камазов. ведь они не тока плоха тормозят, но и за рулем может сидеть василий, который всегда едет по главной. а чо? камаз большой, ему можна!
  • 0

#842
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

упреждая возможные "ты-вы". учитывая тот опасный бред (катаюсь на камазе и у меня всегда главная дорога) радуйся шо ваще неделю потратил на тебя. а остальным рекомендую бояца камазов. ведь они не тока плоха тормозят, но и за рулем может сидеть василий, который всегда едет по главной. а чо? камаз большой, ему можна!

Не надо ни чего упреждать. Надо думать, а потом писать, желательно без ошибок и со знаками препинания. Надо относится к окружающим и к их мнению с уважением. Однажды может оказаться, что окружающие были правы. С уважением надо относиться ко всем не только на форуме но и на дороге. Это тоже помогает.
Хамство не когда ни кого не украшало. Хамства в дискуссии начинается тогда, когда кончаются знания и логика. Все в этом мире относительно.
Все, не тревожите меня своими диагнозами. ПДД Вы может и знаете, но врач из Вас ни какой.
С уважением. Василий.


#843
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
мне трудно проявлять логику перед идиотизмом. так сори, как есть, так и есть. вполне адекватно. ни знаю чо такое ашипки и знаки припинания.
  • 0

#844
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

5 Водителей, которые, установили силовой бампер и считают, что таким образом повысили активную безопасность своего автомобиля вопреки всем законам физики.

7 Боюсь пешеходов, потому, что они сука всегда "правы", даже тогда когда сами нарушают.

5. пункт мне тоже не понятен, потому-что установка силового бампера как бы запрещена но, если сделать отметку в СРТС то уже можно. :confused:

7. вот как раз ВР в таких случаях большой помощник! Летом 2012 был случай когда девушка (пешеход) поняла что ее реально могут привлечь к административной ответственности да еще и заставить выплатить материальный ущерб водителю, хотя дознователи изначально настойчиво намекали водителю на 2тыс у.е.
  • 0

#845
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

повысили активную безопасность

Передергивать чужие слова некрасиво. Ибо я писал:

повышает пасивную безопасность

Отличия видны? Или выделить?

Причем я сразу подчеркнул, почему я считаю, что была повышенная пассивная безопасность:

участники дорожного движения стали держать сзади моего Тракторенка реально БЕЗОПАСНУЮ дистанцию!


Так заметнее? Причем я не говорил о физике. Я намекал на психологию! Едет сзади, видит мою желеязку и понимает, что если он не будет соблюдать дистанцию (см. ПДД) и врежется в меня, то мне то нифига не будет, а вот ему...... Так же он понимает, что я очень мало думаю о нем, то есть целостность его машины целиком и полностью на его севести.
Так что физика тут не причем. Тут чистая психология.


Примечание: своими словами о том, что "..что я очень мало думаю о нем.." я говорил о том, что сейчас я просто торможу когда надо (препятствие впереди, светофор красный и т.д.), но не стараюсь это сделать через чур плавно или постепенно. Торможу так как считаю необходимым: могу плавно, а могу и резко , исходя из дорожной ситуации. Просто когда сзади пластик. то непроизвольно думаешь, что те кто сзади и близко, то в случае резкого торможения могут врезаться и повредить мой авто, а сейчас... как то спокойнее. Уточню: специально резко не торможу, аварийных ситуаций не создаю. А то ведь щас додумаете....(это не кому то персонально. а энному количеству форумчан, которые любят видеть то, чего не написано)

потому-что установка силового бампера как бы запрещена но, если сделать отметку в СРТС то уже можно

Не переживайте, у меня все внесенные изменения сертифицированны и в СРТС стоит отметка о переоборудовани. Даже устройство громкой связи есть, что бы во время управления ТС использовать сотовый телефон в соответствии с ПДД.

Но в исходнике я говорил о психологии тех кто сзади: видят железяку и ... не "прилипают" ко мне сзади)))

Сообщение отредактировал fizik: 06.10.2012, 15:31:10

  • 0

#846
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

потому-что установка силового бампера как бы запрещена но, если сделать отметку в СРТС то уже можно

Не переживайте, у меня все внесенные изменения сертифицированны и в СРТС стоит отметка о переоборудовани. Даже устройство громкой связи есть, что бы во время управления ТС использовать сотовый телефон в соответствии с ПДД.

Но в исходнике я говорил о психологии тех кто сзади: видят железяку и ... не "прилипают" ко мне сзади)))

О том что есть отметка в СРТС я знаю, но что она меняет?
  • 0

#847
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

что она меняет?

Как же так?! Вы и не знаете? Расскажу: она делает эксплуатацию моего переоборудованного ТС законной.

А психологию водителей, которые едут сзади, меняет ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАДНИЙ БАМПЕР. И так как они держат безопасную дистанцию, то вероятность их столкновения со мной гораздо ниже.

Или надо весь пост разбить на куосчки и написать все по отдельности?!))))) Два предложения, описывающие ситуацию с разных сторон, не получается воспринять в одном посте?
Примечание: Я просто спрашиваю, ни на что не намекаю и диагнозы не ставлю.

Сообщение отредактировал fizik: 06.10.2012, 15:52:27

  • 0

#848
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

что она меняет?

Как же так?! Вы и не знаете? Расскажу: она делает эксплуатацию моего переоборудованного ТС законной.

А психологию водителей, которые едут сзади, меняет ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАДНИЙ БАМПЕР. И так как они держат безопасную дистанцию, то вероятность их столкновения со мной гораздо ниже.

Или надо весь пост разбить на куосчки и написать все по отдельности?!))))) Два предложения, описывающие ситуацию с разных сторон, не получается воспринять в одном посте?
Примечание: Я просто спрашиваю, ни на что не намекаю и диагнозы не ставлю.

Ну давайте установим на задние бампера штыки по два метра и спереди, чтобы пешеходы не пробегали где не положено и вообще чтобы никто близко не приблежался :D
  • 0

#849
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
eric_land, сорри, но Вы темы не перепутали? Просто флудят в другой части форума.

Вопросы:
1) Согласны ли Вы, что достаточно много аварий только из-за несоблюдения дистанции до впереди идущего ТС? ДА или НЕТ
2) Согласны ли Вы, что КАМАЗ, трактор или что нить подобное вызывает большие опасения при движения за ними, чем гламрно-пластмассовое творение современного автопрома? ДА ли НЕТ? (Майбах или Ламборгини не рассматриваем)
3) Согласны ли Вы, что увеличение дистанции благоприятно сказывается на безопасности ДД? ДА или НЕТ.

В принципе я помню, что за все время дискуссий ни разу от Вас не получил просто ответов ДА или НЕТ. Обязательно были комментарии и утрирование ситуации (не более чем описание субъективного восприятия некоторых Ваших ответов), но вдруг именно сегодня звезды сложатся так, что Вы просто ответите на 3 вопроса?)))

Сообщение отредактировал fizik: 06.10.2012, 16:07:23

  • 0

#850
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 Fizik
Вы абсолютно зря подумали, что мой пост относится к Вам. Я с Вами не знаком и знать не знаю на какой машине Вы передвигаетесь, и где. Мое:
"5 Водителей, которые, установили силовой бампер и считают, что таким образом повысили активную безопасность своего автомобиля вопреки всем законам физики"
Относится к людям, которые ставят силовой обвес только из соображений, "личной безопасности(что является заблуждением, доказанным краш тестами)" и преданию ТС брутальности. Эти люди есть даже среди тех кого я лично знаю и их не мало. Причем они с асфальта вообще не съезжают и на мойке бывают 2 раза в день. Я спорил с ними и доказывал, что они не правы. Но видимо высшее образование без среднего и излишки деньги сказывается на людях соответственно. .Они и на дороге видят себя соответственно своего образовательного уровня.
Так, что это такой был общий образ и ни чего персонального лично в Ваш адрес.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 06.10.2012, 16:39:22


#851
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
физик, ты ж знаеш, а я тож против силовых бамперов. но не с точки зрения шо я еду сзади и могу догнать тваево мистраля. эт буду мои половые трудности. я с точки зрения разумности. мое мнение не аксиома, но я считаю, шо в городе силовы бамперы, 35-е МТ, лебедки, шноркели и прочие атрибуты чиста реальных пацанов не нужны. вспомни нашу встречу. на чом был ты и на чем спускался я )))) даже там, уверен, не нужны все эти навароты, половина которых придумана на зеленом континенте.
зы. кажись в РФ толи ввели, толи собирались вводить закон, согласно которому кенгурятники служили отягщающим при дтп. силовой бампер попадал в это или нет - не помню.
интересно, у шрэка бампер силовой или нет? как никак из швелера 5 мм сделан
  • 0

#852
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
У меня вопрос. Тоже связан со знаками и возможностью их видеть-не видеть. Дорога в населенном пункте без разметки. По ширине - одна полоса туда и одна обратно. Сразу после перекрестка с правой стороны дороги установили знак остановка запрещена с табличкой 100м. Больше знаков не установлено. Можно ли припарковаться на дороге в зоне действия знака, если ехать с обратной стороны? 12.1 позволяет парковаться на левой стороне дороги, знака я не увижу никак, т.к. еду с другой стороны.
  • 0

#853
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
можно. табличка может только уменьшить зону действия знака, но не увеличить. как то за этой табличке хорошо проспорил, с тех пор и запомнил :)
по той же причине на упомянутом тут ранее перекрестке майлина-захарова, где стоит 40, пару раз меня отпускали, когда популярно с гаишниками обсуждали действие этой таблички.
  • 0

#854
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

"5 Водителей, которые, установили силовой бампер и считают, что таким образом повысили активную безопасность своего автомобиля вопреки всем законам физики"
Относится к людям, которые ставят силовой обвес только из соображений, "личной безопасности(что является заблуждением, доказанным краш тестами)" и преданию ТС брутальности.

На Камазах последних лет таковой бампер в виде мощной трубы под кузовом устанавливается как раз для безопасности догоняющих - чтобы просто ударился, а не намотался на колесо.
  • 0

#855
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

можно. табличка может только уменьшить зону действия знака, но не увеличить. как то за этой табличке хорошо проспорил, с тех пор и запомнил :)
по той же причине на упомянутом тут ранее перекрестке майлина-захарова, где стоит 40, пару раз меня отпускали, когда популярно с гаишниками обсуждали действие этой таблички.

Эээ, ну она(табличка) в моем случае, уменьшает зону действия, т.к. до следующего перекрестка там метров 200, а на табличке 100. Но не в этом дело. Таблички могло и не быть. Смысл в том, что я с другой стороны могу подъехать почти под знак и припарковаться против шерсти. Правила этого не запрещают на дорогах без сплошной и без трамвайных путей. А знака я не могу видеть, я ведь с другой стороны подъехал?
  • 0

#856
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

я с точки зрения разумности

Согласен, д.Жень) Я себе задний силовик сделал по одной причине: Довольно часто по пятница ездим с друзьями на шашлыки в Проходное ущелье. Там на выходе из водички горка. У меня угол въезда на машине такой, что постоянно цеплял задним бампером и ломал фары, которые там по умолчанию. Просто надоело. Вот и поставил шелезяку. А дистанция сзади идущих - приятный нюанс.

vassiliyala, не мне, так не мне. Ок.
  • 0

#857
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А знака я не могу видеть, я ведь с другой стороны подъехал?

"Незнание закона не освобождает от ответственности" (с)
Если серьезно, то ситуация аналогична тому, что страницу назад я завадал про развороты на ВОАД:
Скрытый текст

Вариант действий:
Скрытый текст


Просто я так понимаю, что орагнизация ДД должна быть таковой, что бы водитель мог всегда получать достоверную и полную инфу. Например: разворот должне быть разрешен (например, с помощью разметки) только так, что бы после разворота водитель видел все знаки, которые накладывают те или иные ограничения на движене по данной стороне.

Сообщение отредактировал fizik: 06.10.2012, 22:12:19

  • 0

#858
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Физик, я понимаю про незнание и ответственность. Но понимаете, с таким подходом, можно также штрафовать и за пересечение двойной, когда она под снегом и не видна. Она как бы есть, но водитель не может знать о ее существовании. Или, как когда-то давно была тема про проезд на основной зеленый, хотя там стрелка на поворот, но на основном сигнале не нанесена контурная и т.д. Таких примеров можно найти массу. По закону любое сомнение должно толклваться в сторону обвиняемого, на деле у нас все обычно с точностью наоборот (

Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.10.2012, 22:32:20

  • 0

#859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

По закону любое сомнение должно толклваться в сторону обвиняемого, на деле у нас все обычно с точностью наоборот (

Именно поэтому такое распространение сейчас получают видеорегистраторы. Что бы водитель мог противостоять ложным обвинениям со стороны несознательных ИДП и суметь доказать свою невиновность.

А по сути - грустно все это.

Сегодня ездил по Баганашилу (выше АФ по Жарокова) Там в некоторых местах по два знака "Главная дорога" стоит! То есть стоит один и через метр еще один! Вот бы такую же ответственность в организации ДД и информации для водителей по ВОАД!
  • 0

#860
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
пару часов назад грубо нарушил, не специально конечно.
в общем впервые там проезжал, запутался... :faceoff:
конечно же я предполагаю что было сказано теми кто это видел и кто представил сейчас...
подскажите, какое нарушение за это предусмотрено? Встречка? нарушение разметки?или что то другое?
Изображение

Сообщение отредактировал as_kar: 06.10.2012, 23:57:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.