Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#781
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Вася! Сегодня пятница - тебе уже пора в запой :beer:

Сабж. Сегодня один ***дила чуть не выдавил на встречку. Не так. Объезжая гада, летящего мне в правую бочину, вынужден был сместиться на встречку.

Нарушил ли я?

#782
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Если руководствоваться тем, что вы предпринимали меры по предотвращению ДТП, то мое ИМХО - нет, не нарушили.
  • 0

#783
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

т.е. либо знаки приоритета либо 1.6? Или я опять не так читаю?


ну раз беседа вернулась в нормальное русло без батьки махно, красных и белых, можно и продолжить.
да, чтение не такое.
1. не либо-либо, а только если а) перед стоял знак приоритета и по какой-то причине приоритет изменился. б) если перекресток не виден с растояния менее 50 м.
2.

знаки есть. Значит они должны быть на дороге.

если строго по пдд, то в расшифровке перекрестка вообще нет ни одного намека на предупреждающие знаки. не надо притягивать за уши. не должны быть знаки всегда. а только в случах, када это надо. знак 1.8 предупреждает о светофоре. но он не должен это делать на каждом перекрестке. в госте четко написано где и когда он ставится. и если перед регулируемым перекрестком нет знака - это не делает перекресток нерегулируемым.
3.

мне вообще не понятно, зачем мне надо знать госты.В ПДД про это точно не написано, а вот знаки есть.

возвращаясь к любимому вами п 1.5. там есть требование к участникам движения

знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел

где в пдд прописана обязанность выполнять требования НЕУСТАНОВЛЕННЫХ знаков?
  • 0

#784
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вопрос на засыпку: кто удаляет посты?
  • 0

#785
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Сабж. Сегодня один ***дила чуть не выдавил на встречку. Не так. Объезжая гада, летящего мне в правую бочину, вынужден был сместиться на встречку.

Нарушил ли я?

Все зависит от того есть ли на этом участке дороги разметка ввиде сплошной осевой.
  • 0

#786
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

именно так. и никак иначе. нигде в госте нет слова "должен" и синонимов к этому слову. равно как в термине перекресток нигде нет ни одного словочетания "предупреждающий знак" и ему подобных синонимов.
жаль, что лингвист не сказал, шо для понимания написанова на руском языке нада обратица к филологу.

"Именно так", что имеется в виду, что может быть и не того и не другого?
А наф они вообще нужны? Я про знаки?

#787
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
украшают дорогу
  • 0

#788
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


именно так. и никак иначе. нигде в госте нет слова "должен" и синонимов к этому слову. равно как в термине перекресток нигде нет ни одного словочетания "предупреждающий знак" и ему подобных синонимов.
жаль, что лингвист не сказал, шо для понимания написанова на руском языке нада обратица к филологу.

"Именно так", что имеется в виду, что может быть и не того и не другого?
А наф они вообще нужны? Я про знаки?

Знаки нужны для обеспечения безопасности дорожного движения, но не всем дано это понять!


Понять, что не хватает знаков очень легко, особенно когда часто ездишь по разным городам и странам, и полагаться остается только на интуицию.
  • 1

#789
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

украшают дорогу

И на основании этих знаний можно делать выводы, что.......
Именно потому что знаки украшают дороги и спрашивал, почему они не украшают перекрестки? А мой вопрос, вместе со мной, оказался опасным для жизни всего "цивилизованного " человечества. Я тоже считаю, что в степи знаки не нужны, даже на пересечениях равнозначных дорог.

#790
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Сабж. Сегодня один ***дила чуть не выдавил на встречку. Не так. Объезжая гада, летящего мне в правую бочину, вынужден был сместиться на встречку.

Нарушил ли я?

Все зависит от того есть ли на этом участке дороги разметка ввиде сплошной осевой.

Не понял. Какой сплошной осевой?? Двойная сплошная есть.

Сообщение отредактировал Степной олень: 05.10.2012, 14:52:02


#791
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

т.е. либо знаки приоритета либо 1.6? Или я опять не так читаю?


ну раз беседа вернулась в нормальное русло без батьки махно, красных и белых, можно и продолжить.
да, чтение не такое.
1. не либо-либо, а только если а) перед стоял знак приоритета и по какой-то причине приоритет изменился. б) если перекресток не виден с растояния менее 50 м.
2.

знаки есть. Значит они должны быть на дороге.

если строго по пдд, то в расшифровке перекрестка вообще нет ни одного намека на предупреждающие знаки. не надо притягивать за уши. не должны быть знаки всегда. а только в случах, када это надо. знак 1.8 предупреждает о светофоре. но он не должен это делать на каждом перекрестке. в госте четко написано где и когда он ставится. и если перед регулируемым перекрестком нет знака - это не делает перекресток нерегулируемым.
3.

мне вообще не понятно, зачем мне надо знать госты.В ПДД про это точно не написано, а вот знаки есть.

возвращаясь к любимому вами п 1.5. там есть требование к участникам движения

знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел

где в пдд прописана обязанность выполнять требования НЕУСТАНОВЛЕННЫХ знаков?

Про Махно. Махно был анархистом, но придерживался определенных анархической идеологией порядков. У нас и здесь анархия без идеологии.
Все равно мы читаем то, что написано по разному и "Эта музыка будет вечной".
Если даже допустить, что я приему вашу точку зрения по поводу установки знака1.6 перед разнозначными перекрестками,
Я должен был бы ответить на несколько вопросов:
1 В каком году был установлен этот ГоСТ
2 Как он отличается от ГоСТ допустим 1972г
3 Каким образом изменилась интенсивность движения на данном участке.
4 когда и кем проверялась видимость этого перекрестками с дороги
5 Каким образом меняется эта видимость в разных погодных условиях
Поэтому я продолжу настаивать, что все знаки которые существуют в ПДД должны быть установленный в тех местах где они принимают участие в организации ДД и обеспечения безопасности на дорогах общего пользования.
Разве не достаточно одного вылетевшего на крутом повороте, чтобы был установлен знак 1.11.1. Чего надо ждать? Когда кто то убьется?
Если знак не установлен и это влечет за собой возможность введения в заблуждение водителя, то в ПДД есть хитрый п 10.1 который говорит водителю е каким образом избежать ДТП, но если об отсутствии знаков там где они должны быть молчать, то анархия будет продолжаться. С Вашей помощью тоже.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.10.2012, 15:36:14


#792
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений



Сабж. Сегодня один ***дила чуть не выдавил на встречку. Не так. Объезжая гада, летящего мне в правую бочину, вынужден был сместиться на встречку.

Нарушил ли я?

Все зависит от того есть ли на этом участке дороги разметка ввиде сплошной осевой.

Не понял. Какой сплошной осевой?? Двойная сплошная есть.

Да-да, двойная сплошная, неправильно я выразился.

Интересно какая из статей КОАП больше подходит:
Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


или

Статья 463-3. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
...
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -
влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей


Вам что нравится?
  • 0

#793
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
это

1 В каком году был установлен этот ГоСТ

и далее не важно. пока не отменен гост - он в силе. кстати. закон о бездетности тоже пока в силе

Поэтому я продолжу настаивать, что все знаки которые существуют в ПДД должны быть установленный в тех местах где они принимают участие в организации ДД и обеспечения безопасности на дорогах общего пользования.

поэтому я настаиваю на

где в пдд прописана обязанность выполнять требования НЕУСТАНОВЛЕННЫХ знаков?

и не надо увиливать
есть знак, я обязан

выполнять относящиеся к ним требования знаков

нет знака - я не обязан. или где-то написано шо обязан? спрошу еще раз

где в пдд прописана обязанность выполнять требования НЕУСТАНОВЛЕННЫХ знаков?


  • 0

#794
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Скрытый текст


Интересно какая из статей КОАП больше подходит:
Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


или

Статья 463-3. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
...
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -
влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей


Вам что нравится?

Нее.
Вот, применительно к той козлятине:
Статья 463-1. Нарушение правил проезда перекрестков или пересечение проезжей части дороги
2. Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Статья 465. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки
1. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Я же всего лишь избегал столкновения.

Сообщение отредактировал Степной олень: 05.10.2012, 15:49:18


#795
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если пересекаемая дорога – грунтовка, она второстепенная, а раз нет знака с моей стороны – это не перекресток.
Если пересекаемая дорога – асфальтированная, то это перекресток равнозначных дорог. И, раз нет знаков приоритета, я должен руководствоваться правилом правой руки.

Ну ладно. На первый вопрос по 1.6 мы не договорились. Пусть будет так.
Еду я по дороге. Вижу пересекаемую дорогу с таким же покрытием. Перед мной перекресток равнозначных дорог. Уступаю дорогу всем кто выезжает справа.
Все верно?
Если да, то выезды на ВОД - это перекрестки равнозначных дорог?

#796
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

то выезды на ВОД - это перекрестки равнозначных дорог?

Для тех кто едет по ВОАД - да.
Дле тех кто выезжает на ВОАД - тоже.
Просто для первых ничего нету, они притормаживают перед перекретсками, видят, что выезжающий справа почему то стоит, и продолжают движение, принимая меры для обеспечения безопасного проезда перекрестка.
Для вторых есть знаки "Уступи дорогу", они выполняют их требования и выезжают на ВОАД.

Примечание: лично я уже именно так и отвечал на такой вопрос надцать страниц ранее. Единственно, бешенно извиняюсь, что влез не в свою дискуссию)
  • 0

#797
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Дле тех кто выезжает на ВОАД - тоже.

у них стоят знаки. так шо они знают. шо у них второстепенная. а вот водила на вод не знает этова, поэтому у нево равнозначная. и если где-то на заезде на вод снесут знак и водила с переулка вылетит на вод и стукнет таво кто едет по воду, то будет прав.
нащет 1.6 и не нада дагавариваца. эт дядька в киеве и бузина в огороде. ни один гост и пункт пдд не указывает на необходимость знака 1.6 шоп понять - перекресток или нет. шоп было понятней, еще раз для неумеющих внимательно читать

где в пдд прописана обязанность выполнять требования НЕУСТАНОВЛЕННЫХ знаков?


  • 1

#798
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Примечание: лично я уже именно так и отвечал на такой вопрос надцать страниц ранее

и я отвечал, и другие отвечали. скучна уже
  • 0

#799
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Примечание: лично я уже именно так и отвечал на такой вопрос надцать страниц ранее

и я отвечал, и другие отвечали. скучна уже

Тогда мне тоже скучно. Скучно, что Вы оба считаете, что идиоты в этой стране написали ПДД(в которых мало чего изменилось со времен СССР и они очень похожи с ПДД РФ И других бывших) и вбухали стока бабла(Вашего в том числе) в дорогу, на которой надо тормозить перед каждым выездом и назвали ее объездной. Там кто то про компот спрашивал. Так там движняк на ВОД иногда такой же как по ВОД. И там пробки устроим? И еше пр аль-фараби вспомнить можно. Выезжая с Маркова наш народ даже на лево не смотрит. А я то думал, почему? А оказывается если я еду по А-Фараби, то пересечение с Маркова для меня равнозначный перекресток. "Как страшно жить" (с)

Ну ладно. Послушаю дальше.

Перед выездами с заправок, дворов, промышленных предприятий с воротами или шлагбаумами тоже тормозим? Или это какое то исключение из Вашей теории.
Ну и за одно, давайте теперь про зоны действия знаков до равнозначных перекрестков.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.10.2012, 18:01:06


#800
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
надо не сушать. нало читать. и не выдумывать. про вынзды с азс я не понимаю полностью. действие знаков не прерываеца на выездах с прилегающих територий. это в пдд есть. сами територии убраны. ждем нормальной редакции.
нащет перекрестков - да. так и есть. все прописано. ничо не придумано. требований соблюдать неустановленых знаков нет, как бы это вам не хотелось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.