Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#761
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
врядли. над этой темой надо думать основательно и в каждом частном случае. есть азс, где въезд-выезд сделаны как автобусные остановки, т.е. на обочине. есть такие, где азс в стороне и к ним ведет дорога. вот тут и надо думать - это дорога в понимании пдд или не дорога.
  • 0

#762
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

эта тема - шоу, или требует боле внимательного осмысления.

вот именно...
тот кто умеет читать и мыслить, давно уже прочитал ваши посты, посты физика, антрополога и ворона...

так что думаю, что далее осмысливать больше нечего...
  • 0

#763
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

в ПДД существуют ли какие нибудь ограничения на использование автотранспорта с транзитными номерами ?

Есть только срок действия этих номеров. А ограничений на время суток и т.д нету. На претензии ИДП просто пуст напишут протокол и укажут номер статьи, на который они ссылаются.
  • 0

#764
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

все другие знаки, в том числе и 3.24, распространяются на обе стороны дороги



Мдя.... только что пришел к выводу, что я в этой жизни много чего пропустил))))
Читаем в ПДД про одну сторону дороги и понимаем, что действует на две..... А еще что то говорят про логику....

От Вас не ожидал. Как же так, В ПДД знак есть. По госту написано где устанавливается. И в итоге вывод что можно его и не устанавливать.
Есть предупреждающие знаки 1.2 «Железнодорожный переезд без шлагбаума»,1.18.1-1.18.3 «Сужение дороги», 1.32.1, 1.32.2 и 1.32.3 «Объезд препятствия».
Ну давайте, скажите мне, что их установка не обязательна и геть на трассу ночью из Алматы до Усть-Камана. И дай Вам бог хорошего зрения и свежей головы после первых 500 км.

#765
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Ой как все возбудились и некоторые даже перевозбудились. А все го то вопрос был в том должен знак стоять, тот который в ПДД есть, в том месте где его установка предусмотрена ГоСТом.
А суть то этого возбуждения в том, что понятно стало какой будет следующий вопрос.
Вы ДД за меня не переживайте. Я за рулем раньше чем некоторые тут ходить научились. И что такое ответственность прекрасно знаю. Мне одно не понятно. Каждый из Вас хоть раз проехал по ВОД. Вы считаете, что там перекрестки. Уступили ли Вы дорогу хоть раз тем, кто выезжает на ВОД.
И еще считая что двигаясь по ВОД перед вами равнозначные перекрестки, не один из Вас, так усердно тыкающих клаву здесь, не написал письмо в соответствующие органы, чтобы поставили какие нибудь знаки.

#766
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

все другие знаки, в том числе и 3.24, распространяются на обе стороны дороги



Мдя.... только что пришел к выводу, что я в этой жизни много чего пропустил))))
Читаем в ПДД про одну сторону дороги и понимаем, что действует на две..... А еще что то говорят про логику....

Что плохо с моей логикой?.
Из всех запрещающих знаков только 3.10 и знаки с 3.27 до 3.30 имеют действие на ту сторону дороги на которой они расположены. Знака 3.24 не входит в этот список. Значит его действие распространяется на обе стороны дороги.
Зона действия знака 3.24 распространяется до перекрестка. Замете, что разворот не прекращает действие 3.24.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.10.2012, 22:32:26


#767
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вася, сникерс скушай, физик спросил другое. две стороны и два направления не одно и тоже.
надеюсь остальные поняли шо на вод есть куча перекрестков? или еще есть особо одареные?
  • 0

#768
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
по пути ко мне домой есть один поворот. там много машин поулетало. но знака крутой поворот - нет вопоос. отсутствие знака выпрямляет дорогу?
на дороге есть неровности. а знака сиськи - нет. дорога выравниваеца?
ток не гаварите, шо вопросы дурацкие, ни чуть не глупей, заданых васей про 1.6. зато показательные :D
  • 0

#769
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

вася, сникерс скушай, физик спросил другое. две стороны и два направления не одно и тоже.
надеюсь остальные поняли шо на вод есть куча перекрестков? или еще есть особо одареные?

На ты мы с Вами не переходили. И называть меня Васей я Вам права не давал.
А если Вы записали в адвокаты к Fizikу, то можете просветить меня и своих сторонников про какие стороны и направления Вы говорите на дороге допустим на двухсторонней дороге имеющей по одной полосе движения в каждую сторону?

#770
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

по пути ко мне домой есть один поворот. там много машин поулетало. но знака крутой поворот - нет вопоос. отсутствие знака выпрямляет дорогу?
на дороге есть неровности. а знака сиськи - нет. дорога выравниваеца?
ток не гаварите, шо вопросы дурацкие, ни чуть не глупей, заданых васей про 1.6. зато показательные :D

И всем "улетевшим" пофигу.? И не кто из них не попытался выяснить, должен там стоять предупреждающий знак или нет? И ни кто из них не попытался привлечь к ответственности людей отвечающих за безропотность ДД на этом участке?. И Вы остаетесь сторонним наблюдателем трагедий других людей?
Вот так и живем в полной жо... Демократии.

#771
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

И всем "улетевшим" пофигу.? И не кто из них не попытался выяснить, должен там стоять предупреждающий знак или нет?

вопрос то не в этом... а в том что крутой поворот остался, вне зависимости от наличия знака... равно как и перекрёсток...
  • 0

#772
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
мне никто не может дать право, а также отнять. потому забросим эту тему. ок?
ща ехал на работу. куча светофоров. но ни где не видел знака 1.8 (светофорное регулирование). вопрос: расценивать ли такие перекрестки как нерегулируемые и ехать оринтируясь знакам приаритета?
2антрополог. неушто еще не понятно, шо вася вместо ответа прыгает хрен знает куда? в огороде бузина, а в киеве дядько.

можете просветить меня и своих сторонников про какие стороны и направления

тут лингвист не поможет. сгуляй к филологу. ну или в пдд прачти про встречное направление и сторону дороги. чесна - утамил тупостью. ну ладна, раз так коробит, перефразирую. Василий, Вы утомили меня и, насколько это видно по реакции всех присутствующих, других читателей темы своими неадекватными ответами на вопросы. так лучше? ну ок, только смысл не меняется.
вопрос был не про то, кто куда обратился, а про то: стала ли дорога ровной и исчезли ли повороты. руский не знаком? жаль. филолог в помощь. а лингвиста не нада. он не спец.
  • 0

#773
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

И всем "улетевшим" пофигу.? И не кто из них не попытался выяснить, должен там стоять предупреждающий знак или нет?

вопрос то не в этом... а в том что крутой поворот остался, вне зависимости от наличия знака... равно как и перекрёсток...

вопрос как раз в том, что крутой поворот был есть и будет, а знака как и не было и нет. А кто то за это отвечает, получает зарплату с наших налогов и не хера не делает. А в это время налогоплатильшики продолжают биться и рискуют жизнью.
Еще раз всем хочу сказать. Все знаки и разметка предусмотренная ПДД должна быть на местах предусмотренных ПДД.

#774
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вопрос как раз в том, что крутой поворот был есть и будет,

а тут:

куча светофоров. но ни где не видел знака 1.8 (светофорное регулирование). вопрос: расценивать ли такие перекрестки как нерегулируемые и ехать оринтируясь знакам приаритета?


  • 0

#775
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2Ворон.
Сань, я тут перечитал гост по поводу знака 1.6 ты из госта не весь текст привел. там есть еще одна фраза. привожу полностью. самое интересное выделю :)



5.2.9 Знак 1.6 "Пересечение равнозначных дорог" устанавливают на подъездах к перекрестку равнозначных дорог, с которых расстояние видимости перекрестка вне населенных пунктов менее 150 м, а в населенных пунктах - менее 50 м.

Знак устанавливают перед перекрестком, на котором отменяют очередность проезда, установленную знаками приоритета.


Сообщение отредактировал galant-mmc: 05.10.2012, 12:18:50

  • 0

#776
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.10.2012, 12:43:31


#777
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

2Ворон.
Сань, я тут перечитал гост по поводу знака 1.6 ты из госта не весь текст привел. там есть еще одна фраза. привожу полностью. самое интересное выделю :)




5.2.9 Знак 1.6 "Пересечение равнозначных дорог" устанавливают на подъездах к перекрестку равнозначных дорог, с которых расстояние видимости перекрестка вне населенных пунктов менее 150 м, а в населенных пунктах - менее 50 м.

Знак устанавливают перед перекрестком, на котором отменяют очередность проезда, установленную знаками приоритета.


Хм, так это получается, что установка данного знака, должна только информировать о том, что если раньше на данном перекрестке были установлены знаки "Главная дорога" и "Уступи дорогу", то теперь этих знаков там больше нету. Ну и соответственно, если перекресток был изначально равнозначным, то уже зависит от его видимости - если не видно с 50м, то знак нужен, если видно, то не нужен. По моему как-то так.
  • 0

#778
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

2Ворон.
Сань, я тут перечитал гост по поводу знака 1.6 ты из госта не весь текст привел. там есть еще одна фраза. привожу полностью. самое интересное выделю :)




5.2.9 Знак 1.6 "Пересечение равнозначных дорог" устанавливают на подъездах к перекрестку равнозначных дорог, с которых расстояние видимости перекрестка вне населенных пунктов менее 150 м, а в населенных пунктах - менее 50 м.

Знак устанавливают перед перекрестком, на котором отменяют очередность проезда, установленную знаками приоритета.


т.е. либо знаки приоритета либо 1.6? Или я опять не так читаю?
мне вообще не понятно, зачем мне надо знать госты.В ПДД про это точно не написано, а вот знаки есть. Значит они должны быть на дороге.

#779
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
именно так. и никак иначе. нигде в госте нет слова "должен" и синонимов к этому слову. равно как в термине перекресток нигде нет ни одного словочетания "предупреждающий знак" и ему подобных синонимов.
жаль, что лингвист не сказал, шо для понимания написанова на руском языке нада обратица к филологу.
  • 0

#780
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

т.е. либо знаки приоритета либо 1.6? Или я опять не так читаю?
мне вообще не понятно, зачем мне надо знать госты.В ПДД про это точно не написано, а вот знаки есть. Значит они должны быть на дороге.

ну раз беседа возвращается в нормальное русло, без батьки махно, красных и белых, то продолжим.
да, не так. уже много раз говорирл. 1. ни либо-либо. а в случае, если знаки были. если их не было, а также если перекресток виден заранее, то знак не нужен. именно так написано в госте. по той же причине нет знака на упомянутом мною повороте. там этот поворот виден издалека. очень хорошо виден. чел, который не видит поворота не увидет и знака. там не нужен этот знак. также не нужен знак 1.8 про светофор. но отсутствие знаков не отменяют ни светофор, ни поворот. также отсутствие знака 1.6 не отменяет перекресток.
2. в термине перекресток вообще нет ни одного притягивания к предупреждающим знакам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.