Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#741
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

сылка есть из госта по установке знаков. ВОРОН приводил это. также как в пдд нигде не указано, шо знаки в целом, и 1.6 в часности должен быть. поэтому вернумся к старому:

О точно

Повторяю ГОСТ ИЗ ПДД Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

5.2.9 Знак 1.6 "Пересечение равнозначных дорог" устанавливают на подъездах к перекрестку равнозначных дорог, с которых расстояние видимости перекрестка вне населенных пунктов менее 150 м, а в населенных пунктах - менее 50 м.

Так здесь четко написано, что 1.6 должен стоять перед перекрестком равнозначных дорог. Так я не понял как Вы считаете знак 1.6 должен быть в соответствии с ПДД и ГоСТами, на перекрестке равнозначных дорог ? Или нет?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.10.2012, 16:19:36


#742
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ответе на вопрос. Должен ли определять перекресток равнозначных дорог знак 1.6

может... но не должен...
  • 0

#743
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
среди форумчан есть еще те, кто придерживается взгляда Василия. один из них - Драгон, другой... пусть если чо, сам выскажется. ник знаю по тому, как он активно плюсует. обращаюсь к вам, раз Василий не может ответить на вопросы. Вы можете упереть меня тем, что я гоню по жизни в целом и в перекрестке в частности? свои доводы я уже стопицот раз выложил.
  • 1

#744
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

5.2.9 Знак 1.6 "Пересечение равнозначных дорог" устанавливают на подъездах к перекрестку равнозначных дорог, с которых расстояние видимости перекрестка вне населенных пунктов менее 150 м, а в населенных пунктах - менее 50 м.

Так здесь четко написано, что 1.6 должен стоять перед перекрестком равнозначных дорог.

где написано, что должен стоять всегда?
  • 0

#745
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


5.2.9 Знак 1.6 "Пересечение равнозначных дорог" устанавливают на подъездах к перекрестку равнозначных дорог, с которых расстояние видимости перекрестка вне населенных пунктов менее 150 м, а в населенных пунктах - менее 50 м.

Так здесь четко написано, что 1.6 должен стоять перед перекрестком равнозначных дорог.

где написано, что должен стоять всегда?

Вы написали про перекресток равнозначных дорог. Попросили меня задавать Вам вопросы в соответствии с ПДД Причем попросили это уже раз 5! Я задаю Вам вопросы в соответствии с ПДД. Вы на них не отвечаете.Вот уже и до ГоСТов дошли и опять ответа нет.

Я выделил красным где написано, что ставится 1.6 перед перекрестками равнозначных дорог. Ни в ПДД, ни в ГоСТах не написано,что:

не должен. он предупреждает, что впереди равнозначный перекресток. и то не всегда, а только тогда. когда это предупреждение необходимо.

Так будет ответ на вопрос, должен ли устанавливаться знак 1.6 перед пересечением равнозначных дорог или нет?
Можно не отвечать.. Можно сделать соответствующие исправления в вашей логической цепочке тынц и мы продолжим. У меня еще есть вопросы по тексту.

#746
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Так будет ответ на вопрос, должен ли устанавливаться знак 1.6 перед пересечением равнозначных дорог или нет?


отвечаю. должен, но не всегда. если дперекресток виден дальше 50 метров, знак не ставится. если перекресток виден ближе 50 м - знак ставится. перевожу. дорога, поворот, закрытый, ничего не видно. сразу на ним - перекресток. от поворота до перекрестка, к примеру, 30 м. 30 м - меньше 50. знак стоять должен.
дорога, видимость пицот метров. впереди, далеко, метров 60, виден перекресток. 60 м - больше 50 м. знак не ставица.
это гост. чем руководствуетесь вы?
  • 0

#747
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

все другие знаки, в том числе и 3.24, распространяются на обе стороны дороги



Мдя.... только что пришел к выводу, что я в этой жизни много чего пропустил))))
Читаем в ПДД про одну сторону дороги и понимаем, что действует на две..... А еще что то говорят про логику....
  • 1

#748
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

отвечаю. должен, но не всегда. если дперекресток виден дальше 50 метров, знак не ставится. если перекресток виден ближе 50 м - знак ставится. перевожу. дорога, поворот, закрытый, ничего не видно. сразу на ним - перекресток. от поворота до перекрестка, к примеру, 30 м. 30 м - меньше 50. знак стоять должен.
дорога, видимость пицот метров. впереди, далеко, метров 60, виден перекресток. 60 м - больше 50 м. знак не ставица.
это гост. чем руководствуетесь вы?

Не надо сочинять. в ГоСТе написано, что знак устанавливается и написано на каком расстоянии от перекрестка в населенных пунктах и вне их.
Возьмите тайм аут и подумайте.
Ладно на сегодня хватит. Пойду поработаю, а то с вами икра вся кончится да и сахара уже нет. Чай не вкусный.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.10.2012, 16:45:47


#749
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

должен ли устанавливаться знак 1.6 перед пересечением равнозначных дорог или нет?


может... но не должен...

Ибо Ваша позиция была бы верной, если бы в ГОСТе написали так:

5.2.9 Знак 1.6 "Пересечение равнозначных дорог" ОБЯЗАТЕЛЬНО/ВСЕГДА устанавливают на подъездах к перекрестку равнозначных дорог, с которых расстояние видимости перекрестка вне населенных пунктов менее 150 м, а в населенных пунктах - менее 50 м


Примечание: выделенное добавленно мной.

Или ситуация, описанная Галантом.

Сообщение отредактировал fizik: 04.10.2012, 16:50:01

  • 0

#750
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Василий, задумайтесь над одни. знаки приоритета делают из двух дорог перекресток неравнозначных дорог. знак 1.6 не может делать перекресток равнозначным. он только предупреждает о том, что водитель приближается к такому перекрестку. а перекресток уже равнозначный, независимо от таво есть знак 1.6 или его нет. как только вы это поймете, будет смысл продолжать. ведь, как я уже понял, меня опровергнуть вы не можете, поэтому потихоньку решили слица, сменив тему и сделав упор в другую сторону. что ж можно и так:
dem-029.jpg
  • 0

#751
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
так а теперь что такое дорога? и есть ли дорога с заправки и перекресток ли то что является пересечением?

Изображение

И вот так
Изображение

Сообщение отредактировал BOPOH: 04.10.2012, 16:52:27

  • 0

#752
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Не надо сочинять. в ГоСТе написано, что знак устанавливается и написано на каком расстоянии от перекрестка в населенных пунктах и вне их.

и это, Василий, вы в следующий раз не к лингвисту обращайтесь. найдите филолога. он лучше шарит в руском языке. угу?
потом и поговорим. может найдете доводы, позволяющие меня опровергнуть, и поймете, что знак 1.6 ваааще никакой роли не играет.
  • 0

#753
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

не кормите троля.

теперь смысла нет. пока он или ему подобный не сумеет опровергнуть меня сылками из пдд, смысла продолжать нет. я вопросы задал. ответа нет. есть тока перепрыгивание с места на места и попытка уйти от обсуждения.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 04.10.2012, 16:50:17

  • 0

#754
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Василий, задумайтесь над одни. знаки приоритета делают из двух дорог перекресток неравнозначных дорог. знак 1.6 не может делать перекресток равнозначным. он только предупреждает о том, что водитель приближается к такому перекрестку. а перекресток уже равнозначный, независимо от таво есть знак 1.6 или его нет. как только вы это поймете, будет смысл продолжать. ведь, как я уже понял, меня опровергнуть вы не можете, поэтому потихоньку решили слица, сменив тему и сделав упор в другую сторону. что ж можно и так:

Ладно еще последнее напишу., а Вы подумайте.
Согласен что знак 1.6 предупреждающий. Он предупреждает, но это не дает ни кому права его не ставить перед перекрестком равнозначных дорог.
А теперь, почему перед перекрестком? Читаем:

13.13. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев

Я к стати об этом писал.
Если Вы настаиваете, что знак 1.6 не должен стоять перед перекрестками равнозначных дорог, не смотря на требования ПДД и ГоСТа, то нам очень трудно будет разобраться во всем остальном.
Все. Ушел. Будут вопросы. отвечу. Скажите, что знак 1.6 должен быть на перекрестках равнозначных дорог, продолжу задавать вопросы по поводу ваших пониманий перекрестков и не перекрестков. Но видимо уже завтра..

#755
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
.

Скажите, что знак 1.6 должен быть на перекрестках равнозначных дорог, продолжу задавать вопросы по поводу ваших пониманий перекрестков и не перекрестков

все, господа. теперь я сливаюсь. Василий требует чтобы я согласился с тем, чего нет. поэтому я сливаюсь, как в унитазе. я не могу больше спорить с тем, кто не в ладах с руским языком, т.к. не может прочитать то, что написано на руском же языке. одна надежда на то, что картинки с камер на вод образумят. за сим - я ушел в слив :)
  • 0

#756
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
в ПДД существуют ли какие нибудь ограничения на использование автотранспорта с транзитными номерами ?
  • 0

#757
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

все другие знаки, в том числе и 3.24, распространяются на обе стороны дороги



Мдя.... только что пришел к выводу, что я в этой жизни много чего пропустил))))
Читаем в ПДД про одну сторону дороги и понимаем, что действует на две..... А еще что то говорят про логику....

судя по логике vassiliyala, ему лучше вообще в городе не ездить... а то попадется по дороге знак 3,24, а на нем 20 км/ч ограничение.... и все, либо за город ехать, либо на АФ, где есть знаки 80 км/ч... а то ведь с его логикой (нет знака=нет перекрестка) ему придеться соблюдать другую норму правил, а именно:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
  • 0

#758
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Таких как вася нормальные пацаны называют просто - гандон.

[mod=asr]Gastarbeiter Предупреждение
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 05.10.2012, 09:37:18

  • -2

#759
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я смотрю, народ относится к теме как к некому шоу, где можно повеселиться? сейчас развею это мнение и докажу, что ситуация очень и очень опасная.
внимательно почитайте что пишет василий

Еду по дороге. знаков приоритета нет. Но есть пересечение которое я вижу. Раз знаков нет считаю, что это другая второстепенная дорога

Исходя из пункта ПДД 1.1, полагаюсь, на "организаторов" ДД и считаю, что на стороне "другой второстепенной дороги" стоит знак 2.4.

представили? теперь покинем просторы всея-кз и глянем на дорогу. итак, Василий едет по дороге. впереди перекресток. Василий смотрит: знаков нет и смело едет дальше, т.к. пересекаемая дорога второстепенная и на ней должен быть знак 2.4 (уступи дорогу).
другой Василий едет по пересекаемой дороге. смотрит - знаков нет. раз нет, тоже считает, что едет на главной, пересекаемая дорога второстепенная и на ней стоит знак 2.4 9уступи дорогу). поэтому приближающийся справа Василий-1 должен уступить. но реалии таковы, что знаков нет. и оба выехзжают на перекресток. бум-с!
впечатляет? вижу, что нет. народу надо зрелищ. хорошо. теперь тоже самое, но со зрелищем.
Василий на свеженьком Шевроле Сабурбан едет по дороге. впереди видит перекресток, по которому другой Василий справа приближается на Дэу Матизе. Первый Василий смотрит внимательно, но не видит знаков приоритета и считает, что пересекаемая дорога - второстепенная. и смело выезжает на перекресток.
другой Василий, на Матизе, видит приближающийся слева Сабурбан, но считает, что у него стоит знак 2.4 и внедорожник уступит дорогу. и также смело выезжает на перекресток. БУМ-С!!!!
понятно, что при разборе полетов водила внедорожника будет признан виновным и понесет наказание. вот только один момент: после того, как в бочину матизу врежется сабурбан на скорости 80 км/ч, водиле дэу будет интересен исход судебного дела?
ну и обращаюсь к вам, форумчане. а вы точно уверены, что не столкнетесь с таким "василием" на сабурбане, который начитался тезисов, написанных местным Василием?
вот и думайте, эта тема - шоу, или требует боле внимательного осмысления.
  • 0

#760
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Тупняк снят? Нет?

тупняк будет снят (надеюсь) в следующей редакции ПДД. а пока он есть. иначе как объяснить, шо термина прилегающая территория нет, а в самих пдд на этот термим ссылаюца.

прилегающую территорию можно заменить второстепенной дорогой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.