Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#721
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

могу конечно: тот кто справа - имеет преимущество. пропускаю машину приехавшую справа, не пропускаю ту. что слева.

Ну и хорошо..А если он Вам будет уступать дорогу, продолжите стоять, или поедите?

#722
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
там по ситуации. мож и пропущу, мож и поеду. в пдд оговорено токо то, шо тот кто справа имеет преимущество.

Если на одной дороге нет знаков приоритете 2.1, 2.3.1, или 2,3,2. 2.3.3 с табличкой 7.13, или 1.6. то водителям на пересекаемой дороге обязан стоять знак 2.4..

кем обязан?
давайте так: я вам пункт, который позволяет обойтись без знаков, а вы мне пункт, который обязует ставить знак 2.4. Ок?
начинаю:

главная дорога - дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой.

ваш ход.
  • 2

#723
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

там по ситуации. мож и пропущу, мож и поеду. в пдд оговорено токо то, шо тот кто справа имеет преимущество.

Если на одной дороге нет знаков приоритете 2.1, 2.3.1, или 2,3,2. 2.3.3 с табличкой 7.13, или 1.6. то водителям на пересекаемой дороге обязан стоять знак 2.4..

кем обязан?

Вот так. Обязан.Читаем:

2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной

1. Перед вами стоит знак 2.4. Вы обязаны уступить дорогу всем кто едет по пересечению к которому Вы приближаетесь..Это не перекресток. Вы не на второстепенной, потому, что не ведаете где главная. Просто тупо уступаете всем дорогу.
2. Перед Вами 2.4 с табличкой 7.13. Уступаете всем кто двигается по главной дороге. Вы приближаетесь к перекрестку. Вы на второстепенной по отношению к главной..

давайте так: я вам пункт, который позволяет обойтись без знаков, а вы мне пункт, который обязует ставить знак 2.4. Ок?
начинаю:

главная дорога - дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой.

ваш ход.

Можно обойтись без знаков если грунтовая дорога не подподает под определение дорги в ПДД.

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

Если глунтовая дорога подподает под понятие дорога, все знаки обязанны быть в соответствии с ПДД.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.10.2012, 15:07:36


#724
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Василий! я спросил другое.

Если на одной дороге нет знаков приоритете 2.1, 2.3.1, или 2,3,2. 2.3.3 с табличкой 7.13, или 1.6. то водителям на пересекаемой дороге обязан стоять знак 2.4..

кем обязан?

давайте так: я вам пункт, который позволяет обойтись без знаков, а вы мне пункт, который обязует ставить знак 2.4. Ок?

не надо уводить разговор в сторону. значение знака 2.4 я прекрасно знаю.
  • 1

#725
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

У Вас же есть сомнения кто имеет приоритет в проезде пересечения по какой то ведомой только Вам причине.Значит 13.15. У меня сомнений нет. Если вижу, что по ходу моего движения нет знаков приоритета, то двигаюсь, считая что на пересечениях стоят знаки 2.4

:faceoff:
бред моя в шоке.....
не хотел бы я встретиться с вами в городе на таком перекрестке....
  • 0

#726
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Василий, давайте повторимся ещё раз. У каждого своё виденье любой ситуации. В т.ч. и по перекрёстку. Сейчас я выложу своё мнение. Обратите внимание: КАЖДЫЙ ДОВОД буду подтверждать цитатами из правил. Каждый. Ни одного слова лишнего, ни одного моего выдуманного. И нигде не будет "я так считаю, мне так кажется, я так думаю". Только цитаты из ПДД РК.
Ситуация: еду по асфальтированной дороге. Впереди мою дорогу пересекает другая. Задача – понять перекресток или нет.
итак, что такое перекресток: читаем:

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удалённые от центра перекрёстка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрёстками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

прочли? начинаем понимать. термин раз - дорога. что такое дорога? читаем:

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населённого пункта, подлежащие государственному учёту и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

понимаем, что дорога пересеклась с дорогой.

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

начинаем разбираться. полевые и лесные дороги - понятно. что такое другие второстепенные? что такое вообще второстепенная дорога? это дорога, перед которой я, находясь на другой, имею преимущество. понятно? ок. как я могу узнать, что я нахожусь на главной дороге? читаем ПДД, термин главная дорога.

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей)

смотрю - знаков нет. вывод? предо мной или главная, или равнозначная, или второстепенная. как об этом узнать? читаем дальше:

главная дорога - дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой.

так вот, единственная дорога, которая согласно ПДД будет второстепенной при любых условиях - это грунтовка перед асфальтированной. Отсюда вывод:
Если пересекаемая дорога – грунтовка, она второстепенная, а раз нет знака с моей стороны – это не перекресток.
Если пересекаемая дорога – асфальтированная, то это перекресток равнозначных дорог. И, раз нет знаков приоритета, я должен руководствоваться правилом правой руки.
большая просьба, опровегнуть мой взляд только цитатами из ПДД, без всяких выражений и серии "я так считаю, мне так кажется, я так думаю"
  • 1

#727
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

кем обязан?

Кем обязан быть установлен? Ну наварное местными властями установлен и согласован с ОДП.

не надо уводить разговор в сторону. значение знака 2.4 я прекрасно знаю.

В какую сторону? Я же Вам написал, что в ПДД предусмотрен знак 2.4. Значит он обязан быть установлен на всех Дорогах которые подпадают под определение дорога в соответствии с пунктом 1.2 ПДД РК.Это все следует из п 1.1 ПДД РК. А еще есть закон о Безопасности ДД, но его, я так думаю, мы касаться не будем.

#728
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да, в догонку. опровергнуть каждый пункт моево потока сознания. т.е. по порядку все выводы?

понимаем, что дорога пересеклась с дорогой.

смотрю - знаков нет. вывод? предо мной или главная, или равнозначная, или второстепенная. как об этом узнать? читаем дальше:

так вот, единственная дорога, которая согласно ПДД будет второстепенной при любых условиях - это грунтовка перед асфальтированной. Отсюда вывод: Если пересекаемая дорога – грунтовка, она второстепенная, а раз нет знака с моей стороны – это не перекресток. Если пересекаемая дорога – асфальтированная, то это перекресток равнозначных дорог. И, раз нет знаков приоритета, я должен руководствоваться правилом правой руки.


  • 1

#729
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

В какую сторону? Я же Вам написал, что в ПДД предусмотрен знак 2.4. Значит он обязан быть установлен на всех Дорогах которые подпадают под определение дорога в соответствии с пунктом 1.2 ПДД РК.Это все следует из п 1.1 ПДД РК. А еще есть закон о Безопасности ДД, но его, я так думаю, мы касаться не будем.

я подожду, потом развею это заблуждение. а сначала - выводы почитаю
  • 1

#730
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
вот у Галланта бисера :faceoff:
  • 0

#731
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 galant-mmc
Вы пишите что если знаков нет то это перекресток равнозначных дорог.
У меня к Вам вопрос. Зачем в ПДД знак 1.6?

#732
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
при пересечении асфальта с грунтом асфальт главный. зачем знак 2.1? и ваще, чо уперлись в знаки??? я ж говорю - нет знаков. снесли, забыли поставить или, руководствуясь гостом, не пощитали нужным ставить. в часности - знак 1.6, который не всегда можно ставить, если все делать по госту.
еще раз: я выложил тезисы. опровергнуть есть чем? пунктами ПДД опровергните, очень прошу.
после этого будет смысл беседовать дальше.
антрополог. тут дело принципа. обрати внимание, помимо василия есть тут и другие люди, считающие так же. одни об этом прямо пишут, другие поддерживают ево плюсами в репу.
  • 1

#733
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

при пересечении асфальта с грунтом асфальт главный. зачем знак 2.1? и ваще, чо уперлись в знаки??? я ж говорю - нет знаков. снесли, забыли поставить или, руководствуясь гостом, не пощитали нужным ставить. в часности - знак 1.6, который не всегда можно ставить, если все делать по госту.
еще раз: я выложил тезисы. опровергнуть есть чем? пунктами ПДД опровергните, очень прошу.
после этого будет смысл беседовать дальше.
антрополог. тут дело принципа. обрати внимание, помимо василия есть тут и другие люди, считающие так же. одни об этом прямо пишут, другие поддерживают ево плюсами в репу.

Не надо нервничать. Помните я договаривался с Вами, что говорим только о том что должно быть в соответствии с ПДД.
Я честно отвечал на все Ваши вопросы и приводил ссылки на ПДД. Знаки тоже в ПДД.
Так давайте без снесли, сдуло, не поставили. Давайте четко по ПДД.
Если есть в ПДД знак 1.6 он должен стоять на перекрестке равнозначных дорог или нет? И его отсуствие вводит в заблуждение водителей и Вас в том чиле, или нет?
Пы Сы про "репу" и "плюсы" я вообще не понял.

#734
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Давайте четко по ПДД

давайте.

Василий, давайте повторимся ещё раз. У каждого своё виденье любой ситуации. В т.ч. и по перекрёстку. Сейчас я выложу своё мнение. Обратите внимание: КАЖДЫЙ ДОВОД буду подтверждать цитатами из правил. Каждый. Ни одного слова лишнего, ни одного моего выдуманного. И нигде не будет "я так считаю, мне так кажется, я так думаю". Только цитаты из ПДД РК.
Ситуация: еду по асфальтированной дороге. Впереди мою дорогу пересекает другая. Задача – понять перекресток или нет.
итак, что такое перекресток: читаем:

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удалённые от центра перекрёстка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрёстками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

прочли? начинаем понимать. термин раз - дорога. что такое дорога? читаем:

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населённого пункта, подлежащие государственному учёту и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

понимаем, что дорога пересеклась с дорогой.

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

начинаем разбираться. полевые и лесные дороги - понятно. что такое другие второстепенные? что такое вообще второстепенная дорога? это дорога, перед которой я, находясь на другой, имею преимущество. понятно? ок. как я могу узнать, что я нахожусь на главной дороге? читаем ПДД, термин главная дорога.

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей)

смотрю - знаков нет. вывод? предо мной или главная, или равнозначная, или второстепенная. как об этом узнать? читаем дальше:

главная дорога - дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой.

так вот, единственная дорога, которая согласно ПДД будет второстепенной при любых условиях - это грунтовка перед асфальтированной. Отсюда вывод:
Если пересекаемая дорога – грунтовка, она второстепенная, а раз нет знака с моей стороны – это не перекресток.
Если пересекаемая дорога – асфальтированная, то это перекресток равнозначных дорог. И, раз нет знаков приоритета, я должен руководствоваться правилом правой руки.
большая просьба, опровегнуть мой взляд только цитатами из ПДД, без всяких выражений и серии "я так считаю, мне так кажется, я так думаю"


  • 0

#735
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не надо нервничать. Помните я договаривался с Вами, что говорим только о том что должно быть в соответствии с ПДД.
Я честно отвечал на все Ваши вопросы и приводил ссылки на ПДД. Знаки тоже в ПДД.
Так давайте без снесли, сдуло, не поставили. Давайте четко по ПДД.
Если есть в ПДД знак 1.6 он должен стоять на перекрестке равнозначных дорог или нет? И его отсуствие вводит в заблуждение водителей и Вас в том чиле, или нет?
Пы Сы про "репу" и "плюсы" я вообще не понял.

Цитата из ПДД:

1.6 «Пересечение равнозначных дорог».

Ответе на вопрос. Должен ли определять перекресток равнозначных дорог знак 1.6

#736
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Знак 80 стоит с обеих сторон ВОД и действуют на обе стороны дороги

:faceoff:
Ситуация: Кульджинка. Есть там на одном изгибе базарчик. Так вот когда едешь ИЗ Алматы - "50 км/ч", а когда В Алматы - знака нет. Еду я из Алматы, проехал знак, и .... развернулся!
Вопрос: Мне с какой скоростью мона ехать?
  • 0

#737
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ответе на вопрос. Должен ли определять перекресток равнозначных дорог знак 1.6

не должен. он предупреждает, что впереди равнозначный перекресток. и то не всегда, а только тогда. когда это предупреждение необходимо.
не уходим в сторону. жду

Василий, давайте повторимся ещё раз. У каждого своё виденье любой ситуации. В т.ч. и по перекрёстку. Сейчас я выложу своё мнение. Обратите внимание: КАЖДЫЙ ДОВОД буду подтверждать цитатами из правил. Каждый. Ни одного слова лишнего, ни одного моего выдуманного. И нигде не будет "я так считаю, мне так кажется, я так думаю". Только цитаты из ПДД РК.
Ситуация: еду по асфальтированной дороге. Впереди мою дорогу пересекает другая. Задача – понять перекресток или нет.
итак, что такое перекресток: читаем:

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удалённые от центра перекрёстка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрёстками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

прочли? начинаем понимать. термин раз - дорога. что такое дорога? читаем:

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населённого пункта, подлежащие государственному учёту и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

понимаем, что дорога пересеклась с дорогой.

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

начинаем разбираться. полевые и лесные дороги - понятно. что такое другие второстепенные? что такое вообще второстепенная дорога? это дорога, перед которой я, находясь на другой, имею преимущество. понятно? ок. как я могу узнать, что я нахожусь на главной дороге? читаем ПДД, термин главная дорога.

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей)

смотрю - знаков нет. вывод? предо мной или главная, или равнозначная, или второстепенная. как об этом узнать? читаем дальше:

главная дорога - дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой.

так вот, единственная дорога, которая согласно ПДД будет второстепенной при любых условиях - это грунтовка перед асфальтированной. Отсюда вывод:
Если пересекаемая дорога – грунтовка, она второстепенная, а раз нет знака с моей стороны – это не перекресток.
Если пересекаемая дорога – асфальтированная, то это перекресток равнозначных дорог. И, раз нет знаков приоритета, я должен руководствоваться правилом правой руки.
большая просьба, опровегнуть мой взляд только цитатами из ПДД, без всяких выражений и серии "я так считаю, мне так кажется, я так думаю"


  • 0

#738
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Знак 80 стоит с обеих сторон ВОД и действуют на обе стороны дороги

:faceoff:
Ситуация: Кульджинка. Есть там на одном изгибе базарчик. Так вот когда едешь ИЗ Алматы - "50 км/ч", а когда В Алматы - знака нет. Еду я из Алматы, проехал знак, и .... развернулся!
Вопрос: Мне с какой скоростью мона ехать?

Вам необходимо двигаться со скоростью 50 км ч.
Объясняю почему.цитируя ПДД.

Действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

Это значит что все другие знаки, в том числе и 3.24, распространяются на обе стороны дороги

#739
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ответе на вопрос. Должен ли определять перекресток равнозначных дорог знак 1.6

не должен. он предупреждает, что впереди равнозначный перекресток. и то не всегда, а только тогда. когда это предупреждение необходимо.
не уходим в сторону. жду

Не надо повторять одно и то же. Я понял. Что я должен задавать вопрос ссылаясь на ПДД. Я это делаю. Отвечайте. Я буду по одному вопросу задавать.
Знак 1.6 в ПДД есть. Почему вы считаете, что он может устанавливаться не везде. Хочу ссылку из ПДД.

#740
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
сылка есть из госта по установке знаков. ВОРОН приводил это. также как в пдд нигде не указано, шо знаки в целом, и 1.6 в часности должен быть. поэтому вернумся к старому:

Ответе на вопрос. Должен ли определять перекресток равнозначных дорог знак 1.6

не должен. он предупреждает, что впереди равнозначный перекресток. и то не всегда, а только тогда. когда это предупреждение необходимо.
не уходим в сторону. жду

Василий, давайте повторимся ещё раз. У каждого своё виденье любой ситуации. В т.ч. и по перекрёстку. Сейчас я выложу своё мнение. Обратите внимание: КАЖДЫЙ ДОВОД буду подтверждать цитатами из правил. Каждый. Ни одного слова лишнего, ни одного моего выдуманного. И нигде не будет "я так считаю, мне так кажется, я так думаю". Только цитаты из ПДД РК.
Ситуация: еду по асфальтированной дороге. Впереди мою дорогу пересекает другая. Задача – понять перекресток или нет.
итак, что такое перекресток: читаем:

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удалённые от центра перекрёстка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрёстками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

прочли? начинаем понимать. термин раз - дорога. что такое дорога? читаем:

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населённого пункта, подлежащие государственному учёту и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

понимаем, что дорога пересеклась с дорогой.

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

начинаем разбираться. полевые и лесные дороги - понятно. что такое другие второстепенные? что такое вообще второстепенная дорога? это дорога, перед которой я, находясь на другой, имею преимущество. понятно? ок. как я могу узнать, что я нахожусь на главной дороге? читаем ПДД, термин главная дорога.

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей)

смотрю - знаков нет. вывод? предо мной или главная, или равнозначная, или второстепенная. как об этом узнать? читаем дальше:

главная дорога - дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой.

так вот, единственная дорога, которая согласно ПДД будет второстепенной при любых условиях - это грунтовка перед асфальтированной. Отсюда вывод:
Если пересекаемая дорога – грунтовка, она второстепенная, а раз нет знака с моей стороны – это не перекресток.
Если пересекаемая дорога – асфальтированная, то это перекресток равнозначных дорог. И, раз нет знаков приоритета, я должен руководствоваться правилом правой руки.
большая просьба, опровегнуть мой взляд только цитатами из ПДД, без всяких выражений и серии "я так считаю, мне так кажется, я так думаю"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.