Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#701
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

to vassiliyala
ИМХО 1: все разборки идут из-за нехороших людей, которые должны организовывать ДД. Ибо я не обязан знать где какая улица даже в родном городе.

Ведь все начиналось с того, что несколько форумчан сказали, что на ВОАД мало знаков "80 км/ч", ибо те кто разворачиваются не обязаны бегать назад и смотреть, что там за "жестянка" сзади. А ситуация, когда одни считают, что тут мона ехать 60 (тока что развернулся и не знает про знак сзади) , а жругие - 80 (ну перекрестков же нету?) - недопустима.

ИМХО 2: определение в ПДД нормальное. Косяк за организаторами ДД (разметка 1.7, знаки и т.д. и т.п) - БОЯН)))))
За сим ...

Dixi.

Согласен, но не совсем. Знак 80 стоит с обеих сторон ВОД и действуют на обе стороны дороги, до знака с другим ограничением скорости. или до перекрестка. Перекрестков там нет, так как нет знаков приоритета по ВОД . Значит ни кто не мешает развернувшись переть 80 дальше.
А вот выезжающим с других второстепенных дорог надо бы знаки продублировать.
Тоже самое надо сделать со знаком 40 на Майлина про который я писал

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.10.2012, 13:30:47


#702
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Тупняк снят? Нет?

тупняк будет снят (надеюсь) в следующей редакции ПДД. а пока он есть. иначе как объяснить, шо термина прилегающая территория нет, а в самих пдд на этот термим ссылаюца.

Его заменили термином "другие второстепенные дороги" в который они еще и включили улицы с менее интенсивным движением. Деньги бюджетные на установке знаков экономят :lol: . Ну это ИМХО.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.10.2012, 13:31:58


#703
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ни разу не сказал про главную дорогу. Или сказал? Дайте цитату? Если я пишу что не перекресток, то откуда возметься главная дорога ?

я правильно понял, шо бывает такое, когда есть второстепенная, но нет главной?

Его заменили термином "другие второстепенные дороги" в который они еще и включили улицы с менее интенсивным движением.

термин прилегающие территории в пдд есть. про улицы с меньшим движением нигде не сказано.
говорю же - к теме азс давайте вернумся, када закончим с перекрестками.
мне интересно: как может быть второстепенная при отсутствии главной?
  • 1

#704
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
раз

"пытаться увидеть какие знаки стоят на примыкании, пересечении" действительно не надо.

то где сказано, шо нада щитать,

что это другая второстепенная дорога

?
  • 1

#705
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ни разу не сказал про главную дорогу. Или сказал? Дайте цитату? Если я пишу что не перекресток, то откуда возметься главная дорога ?

я правильно понял, шо бывает такое, когда есть второстепенная, но нет главной?

Нет.

Его заменили термином "другие второстепенные дороги" в который они еще и включили улицы с менее интенсивным движением.

термин прилегающие территории в пдд есть. про улицы с меньшим движением нигде не сказано.
говорю же - к теме азс давайте вернумся, када закончим с перекрестками.

Ок!

мне интересно: как может быть второстепенная при отсутствии главной?

Читаем:

2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.



#706
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

раз

"пытаться увидеть какие знаки стоят на примыкании, пересечении" действительно не надо.

то где сказано, шо нада щитать,

что это другая второстепенная дорога

?

Можете не считать если сците боитесь. Подъезжая к выеду с заправки и видя, что знаков приоритета нет и Вы не можете определить какая дорога на пересечении к которому Вы приближаетесь, необходимо применить п.13.15 и если Вы убедились, что Вам уступают дорогу, смело продолжайте путь.

#707
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
прочли. отлично!
теперь другой вопрос. как я могу знать, что на пересекаемой дороге есть знак 2.4? даже не так. должен ли я ращитывать на то, шо там знак есть?
  • 2

#708
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

необходимо применить п.13.15


этот пункт в пролёте полном. я могу определить какое у меня покрытие. я еду днем по сухому хорошо видимому асфальту. пересекаемая дорога тоже с хорошим асфальтом.
  • 1

#709
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

прочли. отлично!
теперь другой вопрос. как я могу знать, что на пересекаемой дороге есть знак 2.4? даже не так. должен ли я ращитывать на то, шо там знак есть?

Вам надо знать ПДД. Пункта 1.1 а в п 1.7 написано:

1.7. Лица, нарушившие настоящие Правила, несут ответственность в соответствии с законодательством Республика Казахстан

Замете. - Лица. Не только водители, но и организаторы ДД.

#710
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
  • 0

#711
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
када они будут нести ответственность - эт не роялит. роялит текущая дорожная обстановка. пересечение двух дорог, асфальтированых. и ни одново знака. при приближении к такому природному феномену водила должен руководствоваца пдд, а не тем, кто чо забыл поставить. и руководствуясь пдд он должен определить - как проехать это пересечение: как перекресток или как некое пересечение. для это нада определить:
пересекаемая дорога второстепенная или нет.
вопрос: как это определить?
  • 2

#712
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

необходимо применить п.13.15

этот пункт в пролёте полном. я могу определить какое у меня покрытие. я еду днем по сухому хорошо видимому асфальту. пересекаемая дорога тоже с хорошим асфальтом.

У Вас же есть сомнения кто имеет приоритет в проезде пересечения по какой то ведомой только Вам причине.Значит 13.15. У меня сомнений нет. Если вижу, что по ходу моего движения нет знаков приоритета, то двигаюсь, считая что на пересечениях стоят знаки 2.4

#713
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

У Вас же есть сомнения кто имеет приоритет в проезде пересечения по какой то ведомой только Вам причине.Значит 13.15


этот пункт играет свою важную роль только в одном случае: я, как водитель, не могу определить наличие покрытия. если я определяю, что еду по асфальту, то пункт тут не привязать никак.
  • 1

#714
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

када они будут нести ответственность - эт не роялит. роялит текущая дорожная обстановка. пересечение двух дорог, асфальтированых. и ни одново знака. при приближении к такому природному феномену водила должен руководствоваца пдд, а не тем, кто чо забыл поставить. и руководствуясь пдд он должен определить - как проехать это пересечение: как перекресток или как некое пересечение. для это нада определить:
пересекаемая дорога второстепенная или нет.
вопрос: как это определить?

Я же говорил, что обсуждаем то как должно быть по ПДД, а не то, что есть или может быть.
Я тоже живу в реальном мире и косяков со знаками вижу дофига. Пишу. Получаю ответы. Вижу изменения.
Случись ДТП ТТТ. Буду судиться. Перестану есть бутерброды с икрой, найму адвокатов, но достану всех.

#715
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

что обсуждаем то как должно быть по ПДД

правильно. никто не спорит. потому и спрашиваю ответы согласно пдд, тем более там они есть. написанные руским по белому. я их приводил. так что вы можете как мои цитаты поискать, так и в пдд почитать ответ на вопрос:
как определить пересекаемая дорога второстепенная или нет, если перед пересечением нет ни одного знака?
еще раз - в пдд ответ есть. в моих постах ответ есть. надо лишь внимательно почитать.
  • 1

#716
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

У Вас же есть сомнения кто имеет приоритет в проезде пересечения по какой то ведомой только Вам причине.Значит 13.15

этот пункт играет свою важную роль только в одном случае: я, как водитель, не могу определить наличие покрытия. если я определяю, что еду по асфальту, то пункт тут не привязать никак.

Так Вы можете определить кто имеет преимущество проезда или нет? Если вас не устраивает пункт 13.15. Бейте. Приедут померют. Суд разберется.

#717
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
могу конечно: тот кто справа - имеет преимущество. пропускаю машину приехавшую справа, не пропускаю ту. что слева.
  • 1

#718
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

правильно. никто не спорит. потому и спрашиваю ответы согласно пдд, тем более там они есть. написанные руским по белому. я их приводил. так что вы можете как мои цитаты поискать, так и в пдд почитать ответ на вопрос:
как определить пересекаемая дорога второстепенная или нет, если перед пересечением нет ни одного знака?
еще раз - в пдд ответ есть. в моих постах ответ есть. надо лишь внимательно почитать.


  • 1

#719
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Больше всего меня усилила Васина фраза о второстепенной дороге с меньшей интенсивностью движения. Это он определяет, оказывается, насколько интенсивно движение на пересекаемой им улице. Для него все пересекаемые в отсутствии знаков приоритета улицы с меньшей интенсивностью движения. Всегда и везде. По какой бы улице он ни ехал, если он не видит знаков приоритета на своем пути, пересекаемая для него априори дорога с меньшей интенсивностью а стало быть второстепенная. Это пять, я щитаю.
  • 0

#720
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

что обсуждаем то как должно быть по ПДД

правильно. никто не спорит. потому и спрашиваю ответы согласно пдд, тем более там они есть. написанные руским по белому. я их приводил. так что вы можете как мои цитаты поискать, так и в пдд почитать ответ на вопрос:
как определить пересекаемая дорога второстепенная или нет, если перед пересечением нет ни одного знака?
еще раз - в пдд ответ есть. в моих постах ответ есть. надо лишь внимательно почитать.

Я уже отвечал на подобный вопрос.
Если на одной дороге нет знаков приоритете 2.1, 2.3.1, или 2,3,2. 2.3.3 с табличкой 7.13, или 1.6. то водителям на пересекаемой дороге обязан стоять знак 2.4..
:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.