Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#601
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Нет там знака который определяет что Майлина главная, значит и нет второстепенной и соответственно перекрестка.

первая половина - верная! прогресс есть! а вторая с чего бы???? как понять:

нет второстепенной и соответственно перекрестка

где такое написано в правилах??????????????????????????????????????????????????????????

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;

2.1 «Главная дорога». Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

Главная дорога бывает только на перекрестках и она дает право преимущества их проезда. Без главной не бывает второстепенной. Если нет главной и второстепенной, то нет перекрестка. Уф!!!!!

Василий, почему отвечаете не на тот вопрос, который я задал, а на тот, на который хатите ответить? я спросил другое: ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ЕСЛИ НЕТ ВТОРОСТЕПЕННОЙ, ЗНАЧИТ НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА?

Не надо кричать! У меня зрение хорошее. На второстепенной дороге какой знак должен стоять?
Читаем:

2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.

Вот когда есть знак 2.4 с 7.13 то это второстепенная, потому что есть главная и есть перекресток.

#602
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
тогда по другому вопрос, раз не понятно с первого раза :bored:
трактовка из ПДД:

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

и как быть? второстепенная дорога есть, знаков нет. цмитата из пдд.

На второстепенной дороге какой знак должен стоять?

вопрос надо ставить по другому:
На второстепенной дороге знак должен стоять?
  • 0

#603
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Не надо кричать! У меня зрение хорошее.

значит у меня зрение кривое. ибо я так и не увидел ответа на вопрос :(
или не у меня? на всякий случай повторю:

ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ЕСЛИ НЕТ ВТОРОСТЕПЕННОЙ, ЗНАЧИТ НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА?


Сообщение отредактировал galant-mmc: 03.10.2012, 15:28:54

  • 0

#604
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Если нет главной и второстепенной, то нет перекрестка.

чот я тоже устал...
перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
и ни слова про главную...
  • 0

#605
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Василий, а как с этим:

13.13. На перекрестке равнозначных дорог

быть? перекресток в наличии, дороги равнозначные.
еще один вопрос, на который, уверен, не получу ответа :(
как об стенку горох!
  • 0

#606
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

тогда по другому вопрос, раз не понятно с первого раза :bored:
трактовка из ПДД:

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

и как быть? второстепенная дорога есть, знаков нет. цмитата из пдд.

На второстепенной дороге какой знак должен стоять?

вопрос надо ставить по другому:
На второстепенной дороге знак должен стоять?

Ну написано же с "другими второстепенными дорогами". Я понимаю это так. На пересечении есть главная дорога обозначенная знаками приоритета. По отношению к главной на этом же перекрестке ест второстепенная обозначенная знаком 2ю4 с 7.13. Все перекресток.
На пересечении нет главной дороги, потому что нет знаков приоритета (главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.......), но есть другая второстепенная дорога, которая обозначена только одним знаком 2.4. Это не перекресток, а просто пересечение.
При этом для водителя выезжающего на пересечение перед которым стоит только 2.4 или 2.4 с 7.13 разницы в правилах проезда этого пересечения нет. Но он должен знать, что если 2.4 с 7.13, то он приближается к перекрестку и знаки, например 3.24, которые он видел до этого, заканчивают свое действие, а если просто 2.4 то это пересечение.... Что мы имеем на заправках и бывших прилегающих территориях.
Сразу скажу - почему назвали "другими второстепенными дорогами" я не знаю, но думаю что бы не вызывать путаницу :lol: , потому как правила движения для тех кто по ним едет одинаково и для пересечения и для перекрестка.
На второстепенной дороге должно стоять 2 знака 2.4 и 7.13

2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 03.10.2012, 16:09:14


#607
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не надо кричать! У меня зрение хорошее.

значит у меня зрение кривое. ибо я так и не увидел ответа на вопрос :(
или не у меня? на всякий случай повторю:

ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ЕСЛИ НЕТ ВТОРОСТЕПЕННОЙ, ЗНАЧИТ НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА?

Ну если не видете то попробуем заново. На перекрестке какие дороги? Главные и второстепенные? Или нет?
Ну так вот: "главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5......"
"2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной."
По поводу перекрестка равнозначных дорог отвечу ниже.

#608
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Василий, снова не хатите читать? где ответ на вопрос:

ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ЕСЛИ НЕТ ВТОРОСТЕПЕННОЙ, ЗНАЧИТ НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА?


  • 0

#609
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Василий, а как с этим:

13.13. На перекрестке равнозначных дорог

быть? перекресток в наличии, дороги равнозначные.
еще один вопрос, на который, уверен, не получу ответа :(
как об стенку горох!

Ну во первых такой перекресток обязан быть обозначен со всех сторон знаком 1.6 и это обязательно. Я уже писал почему. Если знаков нет то это не перекресток и правила его проезда будут регламентироваться п 13.15
Тоже относится и к знаку 1.7 если он без знака 7.13.

#610
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Василий, снова не хатите читать? где ответ на вопрос:

ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ЕСЛИ НЕТ ВТОРОСТЕПЕННОЙ, ЗНАЧИТ НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА?

Написано что нет главной. Откуда возьмется второстепенная? А главные и второстепенные есть только на перекрестках. Если их нет то и перекрестка нет, а есть пересечение. Буду рад услышать Вашу точку зрения

Сообщение отредактировал vassiliyala: 03.10.2012, 16:24:37


#611
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ну во первых такой перекресток обязан быть обозначен со всех сторон знаком 1.6 и это обязательно.

Где это написано? :smoke:

Сообщение отредактировал BOPOH: 03.10.2012, 16:31:22

  • 0

#612
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 03.10.2012, 16:35:00

  • 0

#613
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если нет главной и второстепенной, то нет перекрестка.

чот я тоже устал...
перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
и ни слова про главную...

Вот здесь вся штука:
"Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета"
И подумайте выезд с заправки перекресток или нет и почему. Особенно если Вы не видите, что это заправка, видите только выезд из нее со знаком 2.4. А так же подумайте почему запрещающие знаки продолжают свое действие после выезда с заправки. Ну и еще, раньше в ПДД были прилегающие территории, теперь их заменили на другие второстепенные дороги. Почему?

#614
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Написано что нет главной. Откуда возьмется второстепенная? А главные и второстепенные есть только на перекрестках. Если их нет то и перекрестка нет, а есть пересечение.

где это написано? пункт пдд в студию!
  • 0

#615
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Ну во первых такой перекресток обязан быть обозначен со всех сторон знаком 1.6 и это обязательно.

Где это написано? :smoke:

Я же Вам писал уже. В ПДД

1.1. Настоящие Правила дорожного движения Республики Казахстан (далее - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Республики Казахстан. Другие нормативные и правовые акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.



#616
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Написано что нет главной. Откуда возьмется второстепенная? А главные и второстепенные есть только на перекрестках. Если их нет то и перекрестка нет, а есть пересечение.

где это написано? пункт пдд в студию!

Ну раз логики моей Вы не поняли. Я задам Вам вопрос.
В каком пункте ПДД написано что при наличии второстепенной дороги мы имеем перекресток.
Ну так сказать от обратного.

#617
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Василий. не надо ничего от себя придумывать. приведите пункт правил, где написано, что если нет главной и второстепеной, то нет перекрестка.
  • 0

#618
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
ну и где тут написано что знак обязан стоять? кроме того что устанавливают порядок движения?
правила установки знаков описаны в ГОСТе.

Вот чтиво на досуг:
http://pddmaster.ru/...pered-nami.html
http://pddmaster.ru/...rekrestkov.html

PS. или следуя этой логике - нет знака перекресток равнозначных дорог - нет и перекрестка.
нет знака опасный поворот - нет и поворота. :)

вот еще
http://natalianakone...znachnyx-dorog/
http://ru-cars.net/r...-comments/13/5/
http://xn--80aaagl8a...oznachnyx-dorog
http://www.driving-a...hnih_dorog.html

Сообщение отредактировал BOPOH: 03.10.2012, 16:47:16

  • 0

#619
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну раз логики моей Вы не поняли

я не обязан понимать логику. я обязан понимать правила

В каком пункте ПДД написано что при наличии второстепенной дороги мы имеем перекресток.

в определении пререкресток.
читаем вдумчиво, выделенное:

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

и пытаемся найти, где написано, что если нет главной и второстепенонй, то нет перекрестка.
  • 0

#620
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Вот из госта

5.2.9 Знак 1.6 "Пересечение равнозначных дорог" устанавливают на подъездах к перекрестку равнозначных дорог, с которых расстояние видимости перекрестка вне населенных пунктов менее 150 м, а в населенных пунктах - менее 50 м.

Знак устанавливают перед перекрестком, на котором отменяют очередность проезда, установленную знаками приоритета.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.