Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#621
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
похоже надо начинать вообще с азов. Василий, надо бросать глубокую теорию. начнем с первого класса. определимся в одном понятии. какая дорога второстепенаая при полном отсутствии знаков?
  • 0

#622
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
притом знак равнозначный перекресток - предупреждающий и ставится до перекрестка. а на перекрестке знаков приоритета нет.
  • 0

#623
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну раз логики моей Вы не поняли

я не обязан понимать логику. я обязан понимать правила

В каком пункте ПДД написано что при наличии второстепенной дороги мы имеем перекресток.

в определении пререкресток.
читаем вдумчиво, выделенное:

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

и пытаемся найти, где написано, что если нет главной и второстепенонй, то нет перекрестка.

Блин! ну как можно так читать?
"второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета"
Я правильно цитирую что Вы мне хотите сказать?
Если да то как же Вы определите, что Вы на второстепенной дороге если покрытие на пересечении одинаковое, а знаков нет?
Ну и в начале Вашей цитаты опять таки: "Не считаются перекрестками....."
Не понял я что Вы этим хотели сказать.

#624
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Если да то как же Вы определите, что Вы на второстепенной дороге если покрытие на пересечении одинаковое, а знаков нет?

никак. это равнозначные дороги. но в пункте про перекресток про них ни слова. там есть только одно: не перекресток пересечение главной дороги со второстепенной, перед которой нет знаков. еще раз: пересечение есть, главная и второстепенная есть, знаков нет - не перекресток. отсюда вопрос: какая дорога второстепенная?
  • 0

#625
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

похоже надо начинать вообще с азов. Василий, надо бросать глубокую теорию. начнем с первого класса. определимся в одном понятии. какая дорога второстепенаая при полном отсутствии знаков?

Простите не знаю Вашего имени. Но готов с начать с азов.
Ни какая. В ПДД нет определения второстепенной дороги.
Пы Сы Расказал бы мне кто про выезды с заправок. Все молчат. :)

#626
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
как

Если да то как же Вы определите, что Вы на второстепенной дороге если покрытие на пересечении одинаковое, а знаков нет?
Ну и в начале Вашей цитаты опять таки: "Не считаются перекрестками....."
Не понял я что Вы этим хотели сказать.

А кто сказал что одинаковое - в том то и дело если знаков нет и есть второстепенная дорога то она по определению главной дороги из ПДД должна быть грунтовая. и только такое пересечение асфальта с грунтовой дорогой без занков приоритета не будет считаться перекрестком по определению перекресток из ПДД.

пересечения же других дорог по определению "перекресток" из ПДД будут считаться перекрестком
  • 0

#627
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Пы Сы Расказал бы мне кто про выезды с заправок. Все молчат. :)

Выезд с заправки это не дорога. независимо от наличия знака. не отвлекаемся, это уже обсудили.
  • 0

#628
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ни какая. В ПДД нет определения второстепенной дороги.

:lol: :lol: :lol:
господа... это переходит все границы... этот человек издевается :lol: :lol: :lol:
З.Ы. а пересечение двух "никаких" дорог - это не перекрёсток... я всё верно понял?

Сообщение отредактировал Антрополог: 03.10.2012, 16:59:14

  • 0

#629
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
к заправкам придем, когда поймете о чем идет речь вообще. первое и основное заблуждение:


какая дорога второстепенаая при полном отсутствии знаков?

Ни какая.

ошибка главная в определении перекрестка. второстепенная дорога - дорога без покрытия по отношению к асфальтированой.
был вопрос типа

Если да то как же Вы определите, что Вы на второстепенной дороге если покрытие на пересечении одинаковое, а знаков нет

а это уже не попадает под исключение перекрестка. там руским по белому сказано: глдавная и второстепенная и без знаков. это возможно тока при отсутствии покрытия на одной из них. если асфальт на обеих - это не главная и второстепенаая, а равнозначная. и значит - это не попадает в исключение (напомню еще, в сотый раз: не перекресток тока пересечение главной и второстепенной при отсутствии знаков)
подожду очередной прикольный ответ и продолжу :)
  • 0

#630
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если да то как же Вы определите, что Вы на второстепенной дороге если покрытие на пересечении одинаковое, а знаков нет?

никак. это равнозначные дороги. но в пункте про перекресток про них ни слова. там есть только одно: не перекресток пересечение главной дороги со второстепенной, перед которой нет знаков. еще раз: пересечение есть, главная и второстепенная есть, знаков нет - не перекресток. отсюда вопрос: какая дорога второстепенная?

Откуда Главная ("главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1") если знаков нет? Если знаков нет то это пересечение равнозначных дорог. А перекресток равнозначных дорог определяется знаком 1.6 «Пересечение равнозначных дорог».А п 13.13 дает ему статус перекрестка."13.13. На перекрестке равнозначных дорог водитель......."

#631
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Василий, скажите честно, как вы понимаете эту фразу

"второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета"


можно своими словами
  • 0

#632
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Пы Сы Расказал бы мне кто про выезды с заправок. Все молчат. :)

Выезд с заправки это не дорога. независимо от наличия знака. не отвлекаемся, это уже обсудили.

Почему? Это "хозяйственная автомобильная дорога" и зачастую на трассе ее покрытие существенно отличается в лучшую сторону от покрытия самой трассы. И знак на выезде есть 2.4.
Ни выдай те мне пункт ПДД по которому это не перекресток?

#633
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
А у меня тут "родился" вариант:
1) есть две улицы.
2) обе внесены в реестр, обе учтены и т.д. и т.п.
3) обе супер асфальтированные
4) они пересекаются на одном уровне, то есть создают перекресток.
5) исходя из транспортного потока по этим улицам было решено, что с улицы №1 надо пропускать тех, кто едет по улице №2. Ибо тех больше.
6) и перед пересечением этих улиц поставили на улице №1 знак "Уступи дорогу"

То есть: перекресток создается дорогами (улицами) , а не знаками. А знаки только помогают нам (водителям) четко понимать: что тут (перед нами) есть.

ИМХО: в процессе дискуссии нарушена причинно следственная связь - кто для кого нужен. Прекрестки для знаков, или знаки для перекрестков. Мне кажется, что все таки логика такая - дороги (улицы) делают перекрестки, а знаки тока их дополняют. А не так, что знаки делают перекрестки.
  • 0

#634
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Откуда Главная ("главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1") если знаков нет? Если знаков нет то это пересечение равнозначных дорог. А перекресток равнозначных дорог определяется знаком 1.6 «Пересечение равнозначных дорог».А п 13.13 дает ему статус перекрестка."13.13. На перекрестке равнозначных дорог водитель......."

Главноая дорога бывает без знаков - по отношению к грунтовой.
Перекресток равнозначных дорог не определяетя знаком - это предупреждающий знак. он предупреждает при ограничении видимости как я писал на пр. странице.
  • 0

#635
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Почему? Это "хозяйственная автомобильная дорога" и

Определение дороги почитайте.
  • 0

#636
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Василий, скажите честно, как вы понимаете эту фразу

"второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета"

можно своими словами

По позже. Сейчас занят. Отлучусь от компа. Но если у Вас есть время, то полистайте назад, я уже писал. И не один раз.

#637
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
господа, не перебивайте его. пусть сосредоточится. я первый задал вопрос :) придется повторить:

Василий, скажите честно, как вы понимаете эту фразу

"второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета"

можно своими словами


  • 0

#638
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Василий, тот бред, что был ранее я читать устал. я хочу прочитать правильный ответ, а не бред :) я подожду :)
  • 0

#639
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А у меня тут "родился" вариант:
1) есть две улицы.
2) обе внесены в реестр, обе учтены и т.д. и т.п.
3) обе супер асфальтированные
4) они пересекаются на одном уровне, то есть создают перекресток.
5) исходя из транспортного потока по этим улицам было решено, что с улицы №1 надо пропускать тех, кто едет по улице №2. Ибо тех больше.
6) и перед пересечением этих улиц поставили на улице №1 знак "Уступи дорогу"

То есть: перекресток создается дорогами (улицами) , а не знаками. А знаки только помогают нам (водителям) четко понимать: что тут (перед нами) есть.

ИМХО: в процессе дискуссии нарушена причинно следственная связь - кто для кого нужен. Прекрестки для знаков, или знаки для перекрестков. Мне кажется, что все таки логика такая - дороги (улицы) делают перекрестки, а знаки тока их дополняют. А не так, что знаки делают перекрестки.

Ага. Тока что делать с зонами действия знаков и какая разница для меня это выезд с заправки или улица с названием? Мне что реестр улиц с собой возить и сверятся? Плясать надо от того перекресток это или нет. Вот тогда все становиться на свои места.

#640
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Василий. уводить разговор в сторону - это ныне в трэнде? или как? давайте с перекрестками определимся, вотом и о реестрах, и о АЗС можно будет поговорить. мне как, по одному вопросы задавать, что бы было легче, или скопом все вывалить? я могу и так и так, боюсь только шо я раз на одиновные вопросы не получаю ответа, то скопом они вааще будут пропущены :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.