Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#641
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Нифига вы накатали про перекрестки ))) такого бурного обсуждения я не помню с обсуждения движения по кольцу ))))
Вот вы тут накинулись все на Василия а я тут почитал и встал на его сторону. на первых страницах он все доходчиво объяснил. Согласшусь с ним и персмотрю некоторые места где частенько бываю. Правда я в таких местах не гоню напролом даже если имею преимущество проезда потому как знаю что большая половина водителей правил не знает и ПДД в ВВ не читает
  • 0

#642
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Почему? Это "хозяйственная автомобильная дорога" и

Определение дороги почитайте.

я почитал... и любой выезд с заправки вполне соответствует:дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

Мне кажется, что все таки логика такая - дороги (улицы) делают перекрестки, а знаки тока их дополняют. А не так, что знаки делают перекрестки.

мне кажется что Вам не кажется :D
  • 0

#643
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
дахочиво и правильно - не одно и тоже. и меня пугает наличие людей щитающих Василия правым. он в корне не прав в определении перекрестка. и скоро он это поймет. я по буквам буду обьяснять, раз фразы не понимает. заодно и вы, уважаемый DragonSAS внимательно вчитывайтесь.
  • 0

#644
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
про азс реально тупняк. там нада аккуратно к каждому конкретному случаю подходить. но эт потом. ща - перекресток в пртнципе. определение.
  • 0

#645
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

дахочиво и правильно - не одно и тоже. и меня пугает наличие людей щитающих Василия правым. он в корне не прав в определении перекрестка. и скоро он это поймет. я по буквам буду обьяснять, раз фразы не понимает. заодно и вы, уважаемый DragonSAS внимательно вчитывайтесь.


скажем так я с ним согласен только с точки зрения трактовки юридической согласно ПДД. Я не думал что там при составлении настолько раскидывались словами чтобы потом можно было ввести в заблуждение людей. Я до сегодняшнего дня даже бы не заметил разницы при прочтении слов "ПЕРЕКРЕСТОК" и "ПЕРЕСЕЧЕНИЕ" и любое пересечение считал до сих пор перекрестком.
Но если цепляться к буквам прописанным в ПДД то это вещи разные и следовательно те пункты в которых написано слово перекресток имеют свое влияние толькона перекрестки а те пункты правил где говорится опересечениях распространяются ТОЛЬКО на пересечения. Вот и все.
  • 0

#646
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Нифига вы накатали про перекрестки ))) такого бурного обсуждения я не помню с обсуждения движения по кольцу ))))

почему же!? еще п.13.10 листов на 500 обсуждали :faceoff:
  • 0

#647
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

скажем так я с ним согласен только с точки зрения трактовки юридической согласно ПДД. Я не думал что там при составлении настолько раскидывались словами чтобы потом можно было ввести в заблуждение людей. Я до сегодняшнего дня даже бы не заметил разницы при прочтении слов "ПЕРЕКРЕСТОК" и "ПЕРЕСЕЧЕНИЕ" и любое пересечение считал до сих пор перекрестком. Но если цепляться к буквам прописанным в ПДД то это вещи разные и следовательно те пункты в которых написано слово перекресток имеют свое влияние толькона перекрестки а те пункты правил где говорится опересечениях распространяются ТОЛЬКО на пересечения. Вот и все.

тут принципиально отличие в том, до куда действует запрещающий знак. чтобы это узнать - надо понять, был перекресток или нет. в городе почти все пересечения - перекрестки. в т.ч. и на ВОД. и это пытаемся объяснить Василию. не доказать, не упереть, не заприкалывать. а именно объяснить. пока, и это жаль, Василий читает и видит только то, что ему хочется и (или) выгодно. надеюсь на исправление этой ситуации.
  • 0

#648
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Нифига вы накатали про перекрестки ))) такого бурного обсуждения я не помню с обсуждения движения по кольцу ))))

почему же!? еще п.13.10 листов на 500 обсуждали :faceoff:

а я этот вопрос задавал на сайте ДВД в Астане они ответили что мало ли что в правилах написано они их (доп секции) ставят даже в виде исключений и штрафовать за несоблюдение п13.10 никого не будут. но знать какой перекресток относится к исключительным никто не может )) Так что после этого я понимаю что там бардак и отвественных нет. Знаки ставит один, ПДД составляет другой, разметку рисует третий, а штрафует вообще четвертый так что крайних нет каждый сам себе на уме
  • 0

#649
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а те пункты правил где говорится опересечениях распространяются ТОЛЬКО на пересечения

а перекрёсток в свою очередь есть пересечение...
  • 0

#650
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

тут принципиально отличие в том, до куда действует запрещающий знак. чтобы это узнать - надо понять, был перекресток или нет. в городе почти все пересечения - перекрестки. в т.ч. и на ВОД. и это пытаемся объяснить Василию. не доказать, не упереть, не заприкалывать. а именно объяснить. пока, и это жаль, Василий читает и видит только то, что ему хочется и (или) выгодно. надеюсь на исправление этой ситуации.

Ааааа ну в контексте этого вопроса то мнение такое: знаков приоритета нету за перекресток не считать! знак действует дальше.
Но даже если в самом городе есть пересечение но знаков нет считать перекрестком неполучается
  • 0

#651
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

а те пункты правил где говорится опересечениях распространяются ТОЛЬКО на пересечения

а перекрёсток в свою очередь есть пересечение...

Согласен. Поправлюсь. пункты ПДД относящиеся к пересечениям распространяются на перекрестки. Но пункты относящиеся к перекресткам не распространяются на пересечения.
  • 0

#652
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

есть пересечение но знаков нет считать перекрестком неполучается

да от чего же? а с равнозначными дорогами как быть?
  • 0

#653
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


тут принципиально отличие в том, до куда действует запрещающий знак. чтобы это узнать - надо понять, был перекресток или нет. в городе почти все пересечения - перекрестки. в т.ч. и на ВОД. и это пытаемся объяснить Василию. не доказать, не упереть, не заприкалывать. а именно объяснить. пока, и это жаль, Василий читает и видит только то, что ему хочется и (или) выгодно. надеюсь на исправление этой ситуации.

Ааааа ну в контексте этого вопроса то мнение такое: знаков приоритета нету за перекресток не считать! знак действует дальше.
Но даже если в самом городе есть пересечение но знаков нет считать перекрестком неполучается

вот про это и продолжим. вопрос: когда пересечение не перекресток при отсутствии знаков?
  • 0

#654
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

есть пересечение но знаков нет считать перекрестком неполучается

да от чего же? а с равнозначными дорогами как быть?

Да думаю на пересечении равнозначных дорог знаки ОБЯЗАНЫ быть установлены, НО если их там по какой то причине нет (украли, сломали, забыли и т.п.) не считать за перекресток

зы. Давным давно ездил по одному старому мосту (удобно было) но движение по нему периодически запрещали знаками и стояли за мостом гайцы. Но т.к. это было удобно не только мне но и проживающим в его районе людям то "добрые" люди ночью знак снимали и на след день гайцам хлеб обламывался до следующей становки знака
  • 0

#655
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Ааааа ну в контексте этого вопроса то мнение такое: знаков приоритета нету за перекресток не считать! знак действует дальше.
Но даже если в самом городе есть пересечение но знаков нет считать перекрестком неполучается

:faceoff:
могу вам предложить следственный эксперимент...
там нет вообще никаких знаков...
раз вы так уверенны в своей правоте...
так сказать, если слова не помогают, то придется уж так делать....
(не выдержал все же я... написал про перекрестки, каюсь)

Сообщение отредактировал koti78: 03.10.2012, 18:17:38

  • 0

#656
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Драгон, я напоминаю про вопрос :)
когда пересечение не перекресток при отсутствии знаков?
  • 0

#657
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

могу вам предложить следственный эксперимент...
там нет вообще никаких знаков...
раз вы так уверенны в своей правоте...
так сказать, если слова не помогают, то придется уж так делать....
(не выдержал все же я... написал про перекрестки, каюсь)


на эксперимент не соглашусь потому как люди сидящие в комиссии по разбору для меня не авторитет. Потом мы тут обсуждаем как я понял не то как посчитают наши сотрудники ДП или суд а как оно прописано в ПДД. Согласшусь что вероятность решения в вашу пользу гораздо выше но по большей части от нежелания решающих людей разбираться в мелочах.


Драгон, я напоминаю про вопрос :)
когда пересечение не перекресток при отсутствии знаков?


Да пересечение не перекресток при отсутсвии знаков
  • 0

#658
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ответ не верный. в пдд описана только одна ситуация, при которой пересечение не перекресток. какая?
  • 0

#659
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
То: Коти

отвлекусь от темы небольшим рассказом из своего опыта.

Остановился на левой стороне дороги. Дорога по одной полосе в каждом направлении. разметки нет вообще даже следов что она когда то была т.к. это дорога на окраине города.
Остановились ЖП после долгих разговоров изъяли права и отправили в суд.
Судье тоже доказать ничего не смог попросту что н даже слушать ничего не хотел. Дал понять или затяну процесс или соглашайся на минимальный штраф.
А зная немного изнутри как работает адм суд то вообще понимаю что спорить бесполезно. Т.е. может небесполезно но себе дороже.
Вот также может получиться и с экспериментом.
Хотим разобраться а решающим людям вообще по барабану
  • 0

#660
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

ответ не верный. в пдд описана только одна ситуация, при которой пересечение не перекресток. какая?

с ЖД ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.