Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#581
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


А что тогда хозяйственная автомобильная дорога?

хозяйственная автомобильная дорога - закрепленная за кемто на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

т.е. дороги у которых есть хозяева.

Выезды с прилегающих территорий доргами не являются по определению ПДД - дорога.

не согласен... подпадают под определение полностью... чем же не дорога?
  • 0

#582
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


А что тогда хозяйственная автомобильная дорога?

хозяйственная автомобильная дорога - закрепленная за кемто на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

т.е. дороги у которых есть хозяева.

Выезды с прилегающих территорий доргами не являются по определению ПДД - дорога.

Нет в ПДД прилегающих территорий более.
А что выезд с заправки не закреплен за заправкой на право хозяйственной деятельности. Бензин продавать это хозяйственная деятельность?

#583
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой

т.е. если есть асфальт довольно далеко а не непосредственно перед перекрестком (в пределах видимости например) то дорога считается с покрытием.

Сообщение отредактировал BOPOH: 03.10.2012, 10:20:36

  • 0

#584
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

через 500-600 метров начнется грунтовка

в Каменке улица Грозы уходит вверх и через 12 километров плавно перетекает в грунтовый серпантин в горах... можем ли мы на этом основании считать что Грозы/Джандосова не перекрёсток? (знаков приоритета там нет)

Так я про это. Основанием считать перекресток это или нет надо считать наличие знаков приоритета 2.1, 2.3.1, 2.3.2, и 2.4 с табличкой 7.13. Разница в покрытия работает тогда когда водитель может ее видеть и определить.
Если перед пересечением стоит 2.4 только, то это тоже не перекресток. Это пересечение, где водитель должен уступить дорогу двигающимся по пересекаемой дороге и даже тем кто на этой дороге разворачивается. В том числе выезжая с заправки.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 03.10.2012, 11:39:25


#585
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

и через 500-600 метров начнется грунтовка.

Вопрос не в растоянии, а в том видим мы с нашей дороги грунт или нет:

Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой; То есть если мы едем по дороге с покрытием, видим пересечение с другой дорогой, у которой кусок перед пересечением покрыт асфльтом (и т.д.), но так, что асфальта там мало и его границу мы видим, то такая дорога второстепенная (если нет знаков, которые говорят иное).


  • 0

#586
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

и через 500-600 метров начнется грунтовка.

Вопрос не в растоянии, а в том видим мы с нашей дороги грунт или нет:

Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой; То есть если мы едем по дороге с покрытием, видим пересечение с другой дорогой, у которой кусок перед пересечением покрыт асфльтом (и т.д.), но так, что асфальта там мало и его границу мы видим, то такая дорога второстепенная (если нет знаков, которые говорят иное).

Ночью двигаясь по трассе с разрешенной скоростью можно не увидеть не только покрытие на примыкании, но и само примыкание.
1 Каким образом по ПДД должна быть обеспечена безопасность движение на этом участке
2 Будете ли Вы считать что знак ограничения скорости, который стоял до этого примыкания продолжает действовать?

#587
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вася по тихому срулил с темы. По крайней мере теперь он не будет настаивать на бредовом утверждении, что пересечение двух городских улиц, в отсутствии знаков приоритета, не является перекрестком.
  • 0

#588
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Основанием считать перекресток это или нет надо считать наличие знаков приоритета 2.1, 2.3.1, 2.3.2, и 2.4 с табличкой 7.13.

бред.
Вась, а Вась © (любовь и голуби), тут такое дело. када петросян появился на сцене впервые - это был неплохой такой юморист. со времененм он скатился на дно. даж вырожение появилось - напетросянили. када пару дней назад я читал знаки и пересечения, мне тоже было весело. а ща уже достало. Василий, харош уже додумывать и писать то, чего нет. уже многа раз было сказано, када требуюца знаки, шоп получился перекресток. все остальные потуги притянуть знаки - не просто бред. это очень хреновый бред, ибо наглядно показывает, что наши водилы, в т.ч. и завсегдатаи темы ПДД величайшево форума всея РК сами не шарят в ПДД, но поучают джругих. Василий, не зная ПДД и поучая других вы косвенно готовите стадо очередных ушлепков на дорогах, которых потом все дружно обсуждаем в виде с регистраторов, авариях нашего города и прочих веселых темах.
  • 0

#589
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Скрытый текст
Василий, не зная ПДД и поучая других вы косвенно готовите стадо очередных ушлепков на дорогах, которых потом все дружно обсуждаем в виде с регистраторов, авариях нашего города и прочих веселых темах.

Нормально так...А я всё думаю: ну почему ушлёпков всё больше и больше на дорогах? Вася - вот ответ :D

Сабж. Галант, так всё-таки, если я еду под знак 40, доезжаю до...пусть будет пересечение с выездом с заправки, на котором есть знак 2.4. Дальше еду уже 60 км/ч. Верно?

#590
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
стопицот раз было обсосано уже. нужен будет ответ - выше он есть. :bored:
  • 0

#591
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Основанием считать перекресток это или нет надо считать наличие знаков приоритета 2.1, 2.3.1, 2.3.2, и 2.4 с табличкой 7.13.

бред.
Вась, а Вась © (любовь и голуби), тут такое дело. када петросян появился на сцене впервые - это был неплохой такой юморист. со времененм он скатился на дно. даж вырожение появилось - напетросянили. када пару дней назад я читал знаки и пересечения, мне тоже было весело. а ща уже достало. Василий, харош уже додумывать и писать то, чего нет. уже многа раз было сказано, када требуюца знаки, шоп получился перекресток. все остальные потуги притянуть знаки - не просто бред. это очень хреновый бред, ибо наглядно показывает, что наши водилы, в т.ч. и завсегдатаи темы ПДД величайшево форума всея РК сами не шарят в ПДД, но поучают джругих. Василий, не зная ПДД и поучая других вы косвенно готовите стадо очередных ушлепков на дорогах, которых потом все дружно обсуждаем в виде с регистраторов, авариях нашего города и прочих веселых темах.

Так я и считаю своей задачей помочь тем кто хочет этого разобраться в ПДД, именно потому что я сам езжу по этим дорогам и мне страшно, что 90% права просто купили.
Разве я не прав в том что наши дороги общего пользования должны быть обеспечены знаками в соответствии с ПДД?
Разве я не прав в том, что необходимо требовать выполнения ПДД не только с водителей, но и организаций в том числе и государственных?
Разве я не прав, в частности, отсутствие повторите ля знака 80 после примыкания на ВОД вводит Вас и тех кто выезжает на ВОД в заблуждение?
ИМХО если хоть здесь кто то прочтет что то и начнет думать, то это тоже хорошо.
Пы сы на Майлина в сторону аэропорта стоит знак 40 с зоной действия 300 м. Потом выезд справа, через 10 метров, потом пешеходный переход, потом, на изгибе дороги, еще один выезд. Все выезды со знаками 2.4. Потом часто стоит , луноход и хлопают водятлов за превышение. Так чему я все это? Разница между Вашей позицией и моей в том, что Вы скажите, что после знака 40 был перекресток и проиграете суд если ИДП сподобится выписать протокол, а я скажу, что выехал из одного из этих выездов и знака не видел.
Тока не надо говорить, что ПДД Вы не нарушаете ни когда. Я не имел ввиду ничего личного. Это просто абстрактный пример.

И еще. Очень хотелось бы без хамства. Вы же меня не знаете, я Вас тоже. И не надо опускаться до уровня Вась- вась. Ну не красят это. Я уважаю Вашу позицию и она в принципе не создает безопасности движения, просто мне кажется, что она не до конца соответствует ПДД, которые читаю я.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 03.10.2012, 12:20:03


#592
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

стопицот раз было обсосано уже. нужен будет ответ - выше он есть. :bored:

Единого нету.
Придёццо спрашивать у ЖПошнегов.

#593
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
угу. по порядку, но с конца. "вась, а вась" - там стоит копирайт. если не нравица выражение - претензии к владимиру меньшову - он режисер. я не придумал эту фразу. думаю насчет хамства разобрались?
идем дальше.

ПДД, которые читаю я.

читать и понимать -не одно и тоже. вы их читаете, вижу. даже фразы оттуда здесь выкладываете. но не понимаете. или делаете вид, что не понимаете.

Разве я не прав в том что наши дороги общего пользования должны быть обеспечены знаками в соответствии с ПДД?

должны, но не обязане. даж в пдд есть огоровка, допускающая отсутствие знаков.

Разве я не прав в том, что необходимо требовать выполнения ПДД не только с водителей, но и организаций в том числе и государственных?

с этим кто-то спорит?

Пы сы на Майлина в сторону аэропорта стоит знак 40 с зоной действия 300 м. Потом выезд справа, через 10 метров, потом пешеходный переход, потом, на изгибе дороги, еще один выезд. Все выезды со знаками 2.4. Потом часто стоит , луноход и хлопают водятлов за превышение. Так чему я все это? Разница между Вашей позицией и моей в том, что Вы скажите, что после знака 40 был перекресток и проиграете суд если ИДП сподобится выписать протокол, а я скажу, что выехал из одного из этих выездов и знака не видел. Тока не надо говорить, что ПДД Вы не нарушаете ни когда. Я не имел ввиду ничего личного. Это просто абстрактный пример.

это не абстрактный пример. меня там останавливали и отпускали. гайцы, на самом деле, тоже знают када пересечение перекресток, а когда - нет.
пдд допускает только одну ситуацию, когда пересечение не является (ну ладно, пусть будет не считается, раз уперлось в это) перекрестком. только одна! напоминаю её:
есть две дороги. нет никаких знаков. одна из дорог второстепенная.
все остальные варианты будут перекрестком.
майлина-захарова. две дороги. знаков на майлина нет. есть там второстепенная? ответив на это - будет понятно - есть там перекресток или нет

Тока не надо говорить, что ПДД Вы не нарушаете ни когда

где я такое говорил??????

Так я и считаю своей задачей помочь тем кто хочет этого разобраться в ПДД

похвальное стремление. но лучше это делать, если сами умеете трактовать пдд не так, как хочется, а так, как это есть на самом деле.
  • 0

#594
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Единого нету.

курим термины дорога, главная дорога, перекресток - получаем ответ.
  • 0

#595
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

угу. по порядку, но с конца. "вась, а вась" - там стоит копирайт. если не нравица выражение - претензии к владимиру меньшову - он режисер. я не придумал эту фразу. думаю насчет хамства разобрались?

Меньшов режисер, а фразу придумал сценарист Гуркин. Это так для общего развития. Ну а когда Вы что то цетируете, то Вы вкладываете в это какой то смысл. Или нет? Даю цитату:«Обидеть художника может каждый» — в «Забытой мелодии для флейты».

идем дальше.

ПДД, которые читаю я.

читать и понимать -не одно и тоже. вы их читаете, вижу. даже фразы оттуда здесь выкладываете. но не понимаете. или делаете вид, что не понимаете.

Так же и я думаю когда Вы отвечаете локонично:- "Бред" и не оргументируете свою точку зрения. Почему Вы решили, что у Вас есть право думать что я не прав, а у меня его нет?

Разве я не прав в том что наши дороги общего пользования должны быть обеспечены знаками в соответствии с ПДД?

должны, но не обязане. даж в пдд есть огоровка, допускающая отсутствие знаков.

Эта оговорка может применятся когда знак к примеру ветром сдуло, разметки не видно из за погодных условий. В нормальной ситуации все знаки и разметка имеющиеся в ПДД обязанны быть на тех местах где этого требует ПДД. За этим должно следить ЖП, которое прожирает наши с Вами деньги и не хера выполняет своих функций по обеспечению безопасности ДД

Разве я не прав в том, что необходимо требовать выполнения ПДД не только с водителей, но и организаций в том числе и государственных?

с этим кто-то спорит?

Это радует. Хоть здесь мы за одно!

#596
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Пы сы на Майлина в сторону аэропорта стоит знак 40 с зоной действия 300 м. Потом выезд справа, через 10 метров, потом пешеходный переход, потом, на изгибе дороги, еще один выезд. Все выезды со знаками 2.4. Потом часто стоит , луноход и хлопают водятлов за превышение. Так чему я все это? Разница между Вашей позицией и моей в том, что Вы скажите, что после знака 40 был перекресток и проиграете суд если ИДП сподобится выписать протокол, а я скажу, что выехал из одного из этих выездов и знака не видел. Тока не надо говорить, что ПДД Вы не нарушаете ни когда. Я не имел ввиду ничего личного. Это просто абстрактный пример.

это не абстрактный пример. меня там останавливали и отпускали. гайцы, на самом деле, тоже знают када пересечение перекресток, а когда - нет.

О способностях и знании ПДД нашими ИДП я думаю не стоит говорить. И зачем они идут туда на работу тоже всем понятно. И то что они не фига не знают в 99 случаях из 100, тоже не новость для человека думающего и читающего ПДД. А отпускают чаще всего, потому что финансовые потери существенны, пока по судам ходить. А я в своем примере говорил о законном пути. ИДП зафиксировал нарушение, составил протокол, отправил Адм дело в сед. А в Суде хоть не фантан конечно, но судьи разные.

пдд допускает только одну ситуацию, когда пересечение не является (ну ладно, пусть будет не считается, раз уперлось в это) перекрестком. только одна! напоминаю её:
есть две дороги. нет никаких знаков. одна из дорог второстепенная.
все остальные варианты будут перекрестком.

А как же быть с заправками? На Шимякина есть заправка стоит в кустах, с дороги не видно. Перед заправкой знак 40. Выезд с заправки с знаком 2.4. Это что подстава такая для приезжих прдуманная в ПДД или перекресток?

майлина-захарова. две дороги. знаков на майлина нет. есть там второстепенная? ответив на это - будет понятно - есть там перекресток или нет

Нет там знака который определяет что Майлина главная, значит и нет второстепенной и соответственно перекрестка. На захарова стоит знак
2.4, который выезжающие должны выполнять в соответствии с п1.5 ПДД РК. Точно так же как и на заправках.

Так я и считаю своей задачей помочь тем кто хочет этого разобраться в ПДД

похвальное стремление. но лучше это делать, если сами умеете трактовать пдд не так, как хочется, а так, как это есть на самом деле.

Я не трактую ПДД я пытаюсь в них разобратся. В своей точке зрения Вы меня не убедили. Вернее даже не пытались, отвечая на все мои аргменты локоничным -"Бред". Почему Вы думаете что у меня Бред, я так и не понял. Могу тока допустить, что бредим мы все вместе.

#597
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Нет там знака который определяет что Майлина главная, значит и нет второстепенной и соответственно перекрестка.

первая половина - верная! прогресс есть! а вторая с чего бы???? как понять:

нет второстепенной и соответственно перекрестка

где такое написано в правилах??????????????????????????????????????????????????????????
  • 0

#598
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Нет там знака который определяет что Майлина главная, значит и нет второстепенной и соответственно перекрестка.

первая половина - верная! прогресс есть! а вторая с чего бы???? как понять:

нет второстепенной и соответственно перекрестка

где такое написано в правилах??????????????????????????????????????????????????????????

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;

2.1 «Главная дорога». Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

Главная дорога бывает только на перекрестках и она дает право преимущества их проезда. Без главной не бывает второстепенной. Если нет главной и второстепенной, то нет перекрестка. Заправка! Уф!!!!!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 03.10.2012, 15:11:23


#599
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

"Бред" и не оргументируете свою точку зрения

аргументов приводил массу. если лень читать, то с чево б меня тады обвинять шо мне лень повторять? вот и ща, руским по белому написал то, что написано в пдд:

пдд допускает только одну ситуацию, когда пересечение не является (ну ладно, пусть будет не считается, раз уперлось в это) перекрестком. только одна! напоминаю её: есть две дороги. нет никаких знаков. одна из дорог второстепенная.

любая попытка опровергнуть это по смысловой нагрузке сравнима с бредом.
  • 0

#600
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Нет там знака который определяет что Майлина главная, значит и нет второстепенной и соответственно перекрестка.

первая половина - верная! прогресс есть! а вторая с чего бы???? как понять:

нет второстепенной и соответственно перекрестка

где такое написано в правилах??????????????????????????????????????????????????????????

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;

2.1 «Главная дорога». Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

Главная дорога бывает только на перекрестках и она дает право преимущества их проезда. Без главной не бывает второстепенной. Если нет главной и второстепенной, то нет перекрестка. Уф!!!!!

Василий, почему отвечаете не на тот вопрос, который я задал, а на тот, на который хатите ответить? я спросил другое: ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ЕСЛИ НЕТ ВТОРОСТЕПЕННОЙ, ЗНАЧИТ НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.