Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#561
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Если знаков на пересечениях дорог нет ни каких, то это не значит, что их там не должно быть. Просто кто то не делает свою работу. См. п 1.1 ПДД РК. Если Вы, как водитель, обнаружили угрозу безопасности ДД, то Ваш Гражданский долг незамедлительно сообщить...... :rotate:

судя по всему уважаемый vassiliyala, вы противоречите своим же доводам, расписанных на N-ное количестве страниц и плавно перевели отсутствие знаков в гражданскую позицию.
если мне не изменяет память, то вы изначально обозначили свою позицию как " если перед пересечением с дорогой по которой вы двигаетесь не установленны знаки периоритета, то это не перекресток" (пример был приведен по ВОД в северном направление от АФ) и причем все это согласно ПДД, которые вы пытаетесь рассматривать отдельными пунктами, а именно:
перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
я вам привел конкретный пример... пересечение двух дорог (помоему улица города как нельзя подходит под определение дорога.) все условия определенны. вы двигаетесь по дороге, подьезжаете к пересечению с другой дорогой, согласно определения "перекресток" вы это пересечение за перекресток не считаете... и...
отказываетесь от эксперимента... хотя на протяжение еще двух страниц продолжаете утверждать, что если нет знаков, то не перекресток... хотя в одном из случаев вы почему то отчасти согласились....
вы перевели мое предложение в гражданскую позицию, хотя по существу не ответили на вопрос, кто будет виноват в ДТП??

так называемая гражданская позиция - на которуюя вы давите... всегда думал, что это обязанности ЖоПо и дорожных служб. а я как водитель, проезжающий "например населенный пункт "Балхаш" и приче примерно в 23-30, то соблюдаю
1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.
так что извинете, в населенном пункте "Балхаш" мне некогда исполнять гражданский долг.... ну и в заключение к вашему коментарию

Если знаков на пересечениях дорог нет ни каких, то это не значит, что их там не должно быть.

13.15. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
т.е. ПДД РК изначально предусматривает отсутствие знаков на перекрестке.
за сим откланиваюсь.
в дискуссии касательно перекрестков далее не учавствую.
ну если только vassiliyala согласиться на эксперимент...

Я с самого начала говорил про пересечения. где со стороны одной дороги знаков нет, а со стороны другой дороги есть знак 4.2. Именно то что есть на ВОД. И я говорил, что для тех кто двигается по ВОД, по дороге на которой нет по ходу движения знаков приоритета, не должен считать примыкания или пересечения перекрестками в соответствии с определением перекрестка в ПДД. Соответственно зона действия знака 3.24 не прекращается после выездов на ВОД.
По поводу отсутствия знаков там, где они должны быть я Вам написал. Если тот перекресток о котором Вы говорите относится к дорогом общего пользования, то знаки там должны быть установлены. Это не потому, что я так хочу. Это потому что так должно быть по Закону.

#562
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

не должен считать примыкания или пересечения перекрестками в соответствии с определением перекрестка в ПДД

эт еще с какова перепуга???? в пдд об этом ни слова!
  • 0

#563
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Василий, прочтите внимательно это:

Резюме:
1) пересечение двух дорог (улиц) с покрытием, знаков приоритета нет - равнозначный перекресток
2) пересечение двух дорог (улиц) с покрытием, знаки приоритета есть - перекресток, а вот какой (равнозначный или неравнозначный) - см. знаки
3) пересечение двух дорог без покрытия - равнозначный перекресток (ибо обе дороги по отношению друг к дуруг равнозначны)
4) пересечение двух дорог без покрытия, знаки приоритета есть - неравнозначный перекресток
5) пересечение дороги с покрытием с дорогой без покрытия, но есть знаки приоритета - перекресток, а вот какой - см. знаки
6) пересечение дороги с покрытием с дорогой без покрытия, знаков приоритета нет - неперекресток

и угадайте - под какой пункт попадают примыкающие, ну пусть будут "пересечения" на ВОД?
:D
  • 0

#564
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

то я еще в предыдущей части темы описывал свою точку зрения со ссылками на ПДД)


Если честно, то про перекресток все ясно, если, конечно, не троллить специально.

Давайте читать по порядку:

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне

Это про то, что является перекрестком. Посмотрим, что такое дорога, что бы понять пересечение чего дает нам перкресток:

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету

Выводы:
1) что подлежит госучету - дорога
2) если это улица (то есть есть название) - то это тоже дорога

Следовательно: если пересекаются учтенные дороги и/или улицы = перекресток.

Теперь посмотрим, что НЕ является перекрестком:

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

Вывод: полевые (лесные и другие второстепенные) дороги не дают перекресток, если там нет знаков приоритета.

Примечание: специально спрашивал лингвиста, так вот он сказал, что при такой формулировке (см. ПДД) - фраза "...перед которыми не установлены знаки приоритета.." относится и к полевым, и к лесным, и к другим второстепенным дорогам.

Еще вывод: полевые и лесные дороги приравненны к второстепенным, причем кроме лесных и полевых , есть и другие второстепенные дороги.

Посмотрим, а что такое вообще второстепенная дорога? Увидеть это можно из определения главной:

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой

Вывод:
1) второстепенная или обозначается знаками, или она грунтовая, а другая (та что главная) - с покрытием.
2) если две дороги (улицы) с покрытием - то ни одна из них друг по отношению к дургу главной НЕ является, следовательно они равнозначные
3) знаки приоритета могу любую дорогу сделать главной, второстепенной или равнозначной.

Причем:

Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;

То есть если мы едем по дороге с покрытием, видим пересечение с другой дорогой, у которой кусок перед пересечением покрыт асфльтом (и т.д.), но так, что асфальта там мало и его границу мы видим, то такая дорога второстепенная (если нет знаков, которые говорят иное).

Резюме:
1) пересечение двух дорог (улиц) с покрытием, знаков приоритета нет - равнозначный перекресток
2) пересечение двух дорог (улиц) с покрытием, знаки приоритета есть - перекресток, а вот какой (равнозначный или неравнозначный) - см. знаки
3) пересечение двух дорог без покрытия - равнозначный перекресток (ибо обе дороги по отношению друг к дуруг равнозначны)
4) пересечение двух дорог без покрытия, знаки приоритета есть - неравнозначный перекресток
5) пересечение дороги с покрытием с дорогой без покрытия, но есть знаки приоритета - перекресток, а вот какой - см. знаки
6) пересечение дороги с покрытием с дорогой без покрытия, знаков приоритета нет - неперекресток


Ну вот как то так... (с)


Причем кое кто по сути задал всего пару уточняющих вопросов. Или за 2 месяца что то поменялось?)))

http://vse.kz/topic/...0#entry21788535

Все, Почти все верно.
Вопрос развился и раскрутился с зоны действия знака3ю24, который как известно действует до перекрестка. Так я и пытаюсь все дорогу объяснить почему знак установленный на ВОД со стороны Ф-фараби действует до следующего знака, а не 200 м до первого выезда.

#565
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
он действует до перекрестка, ибо первый перекресток если вниз ехать - метров через 200. не более :D
  • 0

#566
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Василий, прочтите внимательно это:

Резюме:
1) пересечение двух дорог (улиц) с покрытием, знаков приоритета нет - равнозначный перекресток
2) пересечение двух дорог (улиц) с покрытием, знаки приоритета есть - перекресток, а вот какой (равнозначный или неравнозначный) - см. знаки
3) пересечение двух дорог без покрытия - равнозначный перекресток (ибо обе дороги по отношению друг к дуруг равнозначны)
4) пересечение двух дорог без покрытия, знаки приоритета есть - неравнозначный перекресток
5) пересечение дороги с покрытием с дорогой без покрытия, но есть знаки приоритета - перекресток, а вот какой - см. знаки
6) пересечение дороги с покрытием с дорогой без покрытия, знаков приоритета нет - неперекресток

и угадайте - под какой пункт попадают примыкающие, ну пусть будут "пересечения" на ВОД?
:D

Я с первым пунктом не согласен. Причины объяснял неоднократно.
Читайте у Fiziка
"Примечание: специально спрашивал лингвиста, так вот он сказал, что при такой формулировке (см. ПДД) - фраза "...перед которыми не установлены знаки приоритета.." относится и к полевым, и к лесным, и к другим второстепенным дорогам."
Я читаю так же. Через и. Или 1,2,3. И все это не считается перекрестком.
Пы Сы ну а выезд с заправки чем Вам не перекресток. То же самое. Или нет? Как Вы думаете что такое другие второстепенные, когда перед Вами нет знаков приоритета.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 03.10.2012, 00:29:31


#567
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а зря. где написано ЧТО не являеца перекрестком - первого пункта не касается :) там речь идет о других дорогах :)
  • 0

#568
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Причины объяснял неоднократно.


а причины? ну я тож много могу из придумать. но есть пдд - ни одной причины, которая бы отвечала пдд вами не было сказано :)
  • 0

#569
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Выводы:
1) что подлежит госучету - дорога
2) если это улица (то есть есть название) - то это тоже дорога

Следовательно: если пересекаются учтенные дороги и/или улицы = перекресток.


vassiliyala, с этим согласны или нет?
  • 0

#570
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...выезд с заправки чем Вам не перекресток. То же самое. Или нет?..

Подозреваю, что выезды с АЗС не

...дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету...


и потому этот выезд не создает перекресток.

Сообщение отредактировал fizik: 03.10.2012, 00:39:47

  • 0

#571
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

..перед которыми не установлены знаки приоритета.." относится и к полевым, и к лесным, и к другим второстепенным дорогам."


а надо читать не так! надо читать так:

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

ну и главное :) пусть лингвист скажет, какая дорога второстепенная при отсутствии знаков? :) вот как раз на этот вопрос пусть ответит, раз сами не можете :)

Как Вы думаете что такое другие второстепенные, когда перед Вами нет знаков приоритета.

в ПДД ответ есть :)
  • 0

#572
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Выводы:
1) что подлежит госучету - дорога
2) если это улица (то есть есть название) - то это тоже дорога

Следовательно: если пересекаются учтенные дороги и/или улицы = перекресток.


vassiliyala, с этим согласны или нет?

с этим теперь я не согласен :) если одна из учтенных улиц асфальтированная, а другая - грунтовка, при этом нет знаков приоритета, то это НЕ перекресток. даже если они обе внесены в реест комунальнова хозяйства :) таких мест в аулах очень дофига :) интуиция подсказывает, что в черте нашего славного города такие места тоже есть. нада будет покатаца по колхозным районам и внимательно посмотреть :)
вот это как раз наглядный пример ЕДИНСТВЕННОГО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ не лесных и полевых дорог, т.е. ГЛАВНОЙ И ДРУГОЙ ВТОРОСТЕПЕННОЙ, перед которым НЕТ И НЕ НАДО СТАВИТЬ ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА и которое НЕ ЯВЛЯЕТСЯ перекрестком :)

Сообщение отредактировал galant-mmc: 03.10.2012, 02:27:25

  • 0

#573
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
"И к другим второстепенным дорогам". Вася, в этой фразе речь идет о дорогах аналогичных лесным, полевым, горным и т.д и т.п. И тут не нужен лингвист. Второстепенность тут по отношению к дорогам с искусственным покрытием. Замени эту фразу на фразу "и к другим дорогам без искусственного покрытия". Может так легче станет. Я понимаю, ты щас начнешь говорить что в ПДД используется слово Второстепенным. Но понимаешь ли в чем дело. Есть понятие буквы закона и его дух, то бишь логика. Нормальные люди ищут в законе логику, такие как ты цепляются к буквам. Их еще называют крючкотворы. Я сознательно не лез в дискуссию, памятуя о том какой ты демагог, но ты уже и меня зае%ал.
  • 0

#574
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Выводы:
1) что подлежит госучету - дорога
2) если это улица (то есть есть название) - то это тоже дорога

Следовательно: если пересекаются учтенные дороги и/или улицы = перекресток.


vassiliyala, с этим согласны или нет?

С этим согласен, но второе предложение делает исключение. Там написано слово "не считается", а не слово "не является", как постоянно пишет galant-mms. А "не считается" для меня значит, что по всем внешним признакам это перекресток, но если перед этим пересечением не установлены знаки приоритета, то перекрестков это место не считается.
Выезд с заправки, выезд с жилых зон, и т.д.

#575
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


...выезд с заправки чем Вам не перекресток. То же самое. Или нет?..

Подозреваю, что выезды с АЗС не

...дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету...


и потому этот выезд не создает перекресток.

А что тогда хозяйственная автомобильная дорога?

#576
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

..перед которыми не установлены знаки приоритета.." относится и к полевым, и к лесным, и к другим второстепенным дорогам."


а надо читать не так! надо читать так:

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

ну и главное :) пусть лингвист скажет, какая дорога второстепенная при отсутствии знаков? :) вот как раз на этот вопрос пусть ответит, раз сами не можете :)

Как Вы думаете что такое другие второстепенные, когда перед Вами нет знаков приоритета.

в ПДД ответ есть :)

Если стоит знак 2.4 и Вы выезжаете с заправки. Вы на какой дороге?
И если стоит знак 2.4 с табличкой 7.13. Вы на какой дороге?

#577
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

тут одно из нескольких. 1. чел реально троллит. 2. чел реально не умеет читать. 3. чел реально тупит. ничо личного. все исключительно по ответам. взять этот

4. Человеку вдолбили это в автошколе.
  • 0

#578
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Выводы:
1) что подлежит госучету - дорога
2) если это улица (то есть есть название) - то это тоже дорога

Следовательно: если пересекаются учтенные дороги и/или улицы = перекресток.


vassiliyala, с этим согласны или нет?

с этим теперь я не согласен :) если одна из учтенных улиц асфальтированная, а другая - грунтовка, при этом нет знаков приоритета, то это НЕ перекресток. даже если они обе внесены в реест комунальнова хозяйства :) таких мест в аулах очень дофига :) интуиция подсказывает, что в черте нашего славного города такие места тоже есть. нада будет покатаца по колхозным районам и внимательно посмотреть :)
вот это как раз наглядный пример ЕДИНСТВЕННОГО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ не лесных и полевых дорог, т.е. ГЛАВНОЙ И ДРУГОЙ ВТОРОСТЕПЕННОЙ, перед которым НЕТ И НЕ НАДО СТАВИТЬ ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА и которое НЕ ЯВЛЯЕТСЯ перекрестком :)

Прикольно. А вот если съехав с аль фарами на один из съездов и через 500-600 метров начнется грунтовка. Как тогда быть с перекрестком

Сообщение отредактировал vassiliyala: 03.10.2012, 09:51:34


#579
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А что тогда хозяйственная автомобильная дорога?

хозяйственная автомобильная дорога - закрепленная за кемто на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

т.е. дороги у которых есть хозяева.

Выезды с прилегающих территорий доргами не являются по определению ПДД - дорога.
  • 0

#580
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

через 500-600 метров начнется грунтовка

в Каменке улица Грозы уходит вверх и через 12 километров плавно перетекает в грунтовый серпантин в горах... можем ли мы на этом основании считать что Грозы/Джандосова не перекрёсток? (знаков приоритета там нет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.