Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#541
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

уже писал. несколько раз. и эт не мои идеи. эт в пдд так сказано.

Главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой.

сколько раз еще надо повторить, чтобы вы поняли, что не всегда нужен знак для определения главной дороги?

А мы вообще говорили про дороги с разным покрытием? Чо то не помню.. И вообще речь шла о перекрестках и не перекрестка.
Надеюсь, что если есть разница в покрытии присутствует, не вызывает у Вас сомнения что это не перекресток,
я продолжаю интересоваться каким образом Вы определяете где главная дорога при условии, что обе дороги на пересечение асфальтированы асфальтом одной и той же марки?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 02.10.2012, 23:00:43


#542
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Мдя..... дебаты про 13.10 нервно курят в сторонке. Но возьму из тех обсуждений один вопросик....

По сабжу: где в определении перекрестка сказано, что его существование определяется ТОЛЬКО знаками?
Ответ: такого там нет.
Резюме: перекресток может существовать и без знаков.
Пострезюме: про главные и второстепенные уже писал ранее (покрытия и знаки) - от туда следует какой перекресток.

ИМХО: завязывайте народу мозги пудрить))))
  • 0

#543
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

каким образом Вы определяете где главная дорога при условии, что обе дороги на пересечение асфальтированы асфальтом одной и той же марки?

неужели мы дошли до этого??????????????? ну наконецто!!!!!!!!!!!!!! а очень просто: есть знак главная дорога, то я на главной. нет - значит на второстепенной. или равнозначной. не суть важно.
теперь можно идти дальше. надеюсь придем правильной дорогой к пониманию перекрестка.
  • 0

#544
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ИМХО: завязывайте народу мозги пудрить))))

а я не пудрю. я пытаюсь объяснить то, что написано руским по белому в пдд. не более таво :) при этом не перевирая ни одну цитату :)
  • 0

#545
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

каким образом Вы определяете где главная дорога при условии, что обе дороги на пересечение асфальтированы асфальтом одной и той же марки?

неужели мы дошли до этого??????????????? ну наконецто!!!!!!!!!!!!!! а очень просто: есть знак главная дорога, то я на главной. нет - значит на второстепенной. или равнозначной. не суть важно.
теперь можно идти дальше. надеюсь придем правильной дорогой к пониманию перекрестка.

Не пока рано. Вот это что выделено каким боком понимать?

#546
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Мдя..... дебаты про 13.10 нервно курят в сторонке. Но возьму из тех обсуждений один вопросик....

По сабжу: где в определении перекрестка сказано, что его существование определяется ТОЛЬКО знаками?
Ответ: такого там нет.
Резюме: перекресток может существовать и без знаков.
Пострезюме: про главные и второстепенные уже писал ранее (покрытия и знаки) - от туда следует какой перекресток.

ИМХО: завязывайте народу мозги пудрить))))

В определении перекрестка четко сказано про знаки приоритета. Или какие ПДД читаем?

#547
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
элементарно. передо мной перекресток, который я хочу пересечь, ну или на катором нада повернуть. знаков нет. я должен считать что нахожусь на второстепенной. если остановлюсь и внимательно осмотрю чо там за углом и не увижу инчего, значит буду считать, что перекресток равнозначный.

упсс! перечитал внимательно. я не прав. перепишу занова:
элементарно. передо мной перекресток, который я хочу пересечь, ну или на катором нада повернуть. знаков нет. значит буду считать, что перекресток равнозначный.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 02.10.2012, 23:27:48

  • 0

#548
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

элементарно. передо мной перекресток, который я хочу пересечь, ну или на катором нада повернуть. знаков нет. я должен считать что нахожусь на второстепенной. если остановлюсь и внимательно осмотрю чо там за углом и не увижу инчего, значит буду считать, что перекресток равнозначный.

Так все таки знаки пытаемся найти.

элементарно. передо мной перекресток, который я хочу пересечь, ну или на катором нада повернуть. знаков нет. я должен считать что нахожусь на второстепенной. если остановлюсь и внимательно осмотрю чо там за углом и не увижу инчего, значит буду считать, что перекресток равнозначный.

упсс! перечитал внимательно. я не прав. перепишу занова:
элементарно. передо мной перекресток, который я хочу пересечь, ну или на катором нада повернуть. знаков нет. значит буду считать, что перекресток равнозначный.

Т.е. Если Вы подъезжаете к перекрестку на котором нет знаков и Вы не можете определить, по каким либо причинам, какая из дорог имеет приоритет Вы будете считать что перед Вами пересечение равнозначных дорог? Я правильно понял?

#549
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

В определении перекрестка четко сказано про знаки приоритета

Вообще то про знаки сказано применительно к тем непонятным образованиям на дороге, которые перекрестками не считаются. А в определении самого перекрестка про знаки ни полслова) Это раз.
Что бы понять для кого знаки - надо просто понять кто такие "другие второстепенные дороги". Это два.

И эта... Если РЕАЛЬНО интересна моя точка зрения про этот "балаган" перекрестки, то я еще в предыдущей части темы описывал свою точку зрения со ссылками на ПДД)

ПыСы: сюда пора сценаристов приглашать, что бы наши сериалы "заткнули за пояс" мексиканцев и американцев с их "Рабыней Изаурой" и ""Богатыми.." Удачи на дорогах)

За сим ушел за попкорном, ибо подозреваю, что переливание из пустого в порожнее будет еще долго)

Сообщение отредактировал fizik: 02.10.2012, 23:47:43

  • 0

#550
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Т.е. Если Вы подъезжаете к перекрестку на котором нет знаков и Вы не можете определить, по каким либо причинам, какая из дорог имеет приоритет Вы будете считать что перед Вами пересечение равнозначных дорог? Я правильно понял?


да, потому что в пдд нет никаких других указаний.
  • 0

#551
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

За сим ушел за попкорном, ибо подозреваю, что переливание из пустого в порожнее будет еще долго)


мне на работе все равно делать нефиг, хоть поумничаю :)
  • 0

#552
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Если знаков на пересечениях дорог нет ни каких, то это не значит, что их там не должно быть. Просто кто то не делает свою работу. См. п 1.1 ПДД РК. Если Вы, как водитель, обнаружили угрозу безопасности ДД, то Ваш Гражданский долг незамедлительно сообщить...... :rotate:

судя по всему уважаемый vassiliyala, вы противоречите своим же доводам, расписанных на N-ное количестве страниц и плавно перевели отсутствие знаков в гражданскую позицию.
если мне не изменяет память, то вы изначально обозначили свою позицию как " если перед пересечением с дорогой по которой вы двигаетесь не установленны знаки периоритета, то это не перекресток" (пример был приведен по ВОД в северном направление от АФ) и причем все это согласно ПДД, которые вы пытаетесь рассматривать отдельными пунктами, а именно:
перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
я вам привел конкретный пример... пересечение двух дорог (помоему улица города как нельзя подходит под определение дорога.) все условия определенны. вы двигаетесь по дороге, подьезжаете к пересечению с другой дорогой, согласно определения "перекресток" вы это пересечение за перекресток не считаете... и...
отказываетесь от эксперимента... хотя на протяжение еще двух страниц продолжаете утверждать, что если нет знаков, то не перекресток... хотя в одном из случаев вы почему то отчасти согласились....
вы перевели мое предложение в гражданскую позицию, хотя по существу не ответили на вопрос, кто будет виноват в ДТП??

так называемая гражданская позиция - на которуюя вы давите... всегда думал, что это обязанности ЖоПо и дорожных служб. а я как водитель, проезжающий "например населенный пункт "Балхаш" и приче примерно в 23-30, то соблюдаю
1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.
так что извинете, в населенном пункте "Балхаш" мне некогда исполнять гражданский долг.... ну и в заключение к вашему коментарию

Если знаков на пересечениях дорог нет ни каких, то это не значит, что их там не должно быть.

13.15. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
т.е. ПДД РК изначально предусматривает отсутствие знаков на перекрестке.
за сим откланиваюсь.
в дискуссии касательно перекрестков далее не учавствую.
ну если только vassiliyala согласиться на эксперимент...
  • 0

#553
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В определении перекрестка четко сказано про знаки приоритета

Вообще то про знаки сказано применительно к тем непонятным образованиям на дороге, которые перекрестками не считаются. А в определении самого перекрестка про знаки ни полслова) Это раз.
Что бы понять для кого знаки - надо просто понять кто такие "другие второстепенные дороги". Это два.

И эта... Если РЕАЛЬНО интересна моя точка зрения про этот "балаган" перекрестки, то я еще в предыдущей части темы описывал свою точку зрения со ссылками на ПДД)

ПыСы: сюда пора сценаристов приглашать, что бы наши сериалы "заткнули за пояс" мексиканцев и американцев с их "Рабыней Изаурой" и ""Богатыми.." Удачи на дорогах)

За сим ушел за попкорном, ибо подозреваю, что переливание из пустого в порожнее будет еще долго)

Это точно.
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки (с)
Пока на всех перекрестках появятся знаки приоритета, а на дорогах знаки "главная дорога" Вот тогда всем будет видно где перекрестки, а где "непонятные образования" под именем "другие второстепенные дороги перед которыми не установлены знаки приоритета". Однако пол слова про знаки есть.

#554
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

то я еще в предыдущей части темы описывал свою точку зрения со ссылками на ПДД)


Если честно, то про перекресток все ясно, если, конечно, не троллить специально.

Давайте читать по порядку:

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне

Это про то, что является перекрестком. Посмотрим, что такое дорога, что бы понять пересечение чего дает нам перкресток:

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету

Выводы:
1) что подлежит госучету - дорога
2) если это улица (то есть есть название) - то это тоже дорога

Следовательно: если пересекаются учтенные дороги и/или улицы = перекресток.

Теперь посмотрим, что НЕ является перекрестком:

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

Вывод: полевые (лесные и другие второстепенные) дороги не дают перекресток, если там нет знаков приоритета.

Примечание: специально спрашивал лингвиста, так вот он сказал, что при такой формулировке (см. ПДД) - фраза "...перед которыми не установлены знаки приоритета.." относится и к полевым, и к лесным, и к другим второстепенным дорогам.

Еще вывод: полевые и лесные дороги приравненны к второстепенным, причем кроме лесных и полевых , есть и другие второстепенные дороги.

Посмотрим, а что такое вообще второстепенная дорога? Увидеть это можно из определения главной:

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой

Вывод:
1) второстепенная или обозначается знаками, или она грунтовая, а другая (та что главная) - с покрытием.
2) если две дороги (улицы) с покрытием - то ни одна из них друг по отношению к дургу главной НЕ является, следовательно они равнозначные
3) знаки приоритета могу любую дорогу сделать главной, второстепенной или равнозначной.

Причем:

Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;

То есть если мы едем по дороге с покрытием, видим пересечение с другой дорогой, у которой кусок перед пересечением покрыт асфльтом (и т.д.), но так, что асфальта там мало и его границу мы видим, то такая дорога второстепенная (если нет знаков, которые говорят иное).

Резюме:
1) пересечение двух дорог (улиц) с покрытием, знаков приоритета нет - равнозначный перекресток
2) пересечение двух дорог (улиц) с покрытием, знаки приоритета есть - перекресток, а вот какой (равнозначный или неравнозначный) - см. знаки
3) пересечение двух дорог без покрытия - равнозначный перекресток (ибо обе дороги по отношению друг к дуруг равнозначны)
4) пересечение двух дорог без покрытия, знаки приоритета есть - неравнозначный перекресток
5) пересечение дороги с покрытием с дорогой без покрытия, но есть знаки приоритета - перекресток, а вот какой - см. знаки
6) пересечение дороги с покрытием с дорогой без покрытия, знаков приоритета нет - неперекресток


Ну вот как то так... (с)


Причем кое кто по сути задал всего пару уточняющих вопросов. Или за 2 месяца что то поменялось?)))

http://vse.kz/topic/...0#entry21788535
  • 0

#555
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

в дискуссии касательно перекрестков далее не учавствую.

а мне интересен сам феномен непонимания. поэтому поучаствую :) мож пойму где кроеца механизм позволяющий полностью выключать логику и включать полное непонимание написанных в пдд буквов и славов :)
  • 0

#556
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

поэтому поучаствую


продолжаю

Пока на всех перекрестках появятся знаки приоритета, а на дорогах знаки "главная дорога" Вот тогда всем будет видно где перекрестки, а где "непонятные образования" под именем "другие второстепенные дороги перед которыми не установлены знаки приоритета".

имеющие глаза, да умеющие читать это видят и без знаков. все очень прекрасно и наглядно расписано в пдд. нада уметь прочеть пдд и не понять их. мне это, увы, не дано :(
  • 0

#557
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а мне интересен сам феномен

Если интересно - прогуляйтесь по ссылке, см. выше. Там было более четкая ситуация.

Не более чем ИМХО)
  • 0

#558
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Т.е. Если Вы подъезжаете к перекрестку на котором нет знаков и Вы не можете определить, по каким либо причинам, какая из дорог имеет приоритет Вы будете считать что перед Вами пересечение равнозначных дорог? Я правильно понял?

да, потому что в пдд нет никаких других указаний.

Есть.

13.15. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге

Есть большая разница между проездом пересечений или перекрестков со стороны второстепенной дороги и проезда пересечения равнозначных дорог..
Ну да ладно.
мне интересно другое. Подъезжая к такому пересечению, без знаков приоритета Вы въехали в зону действия знака 3.24. Когда закончится действие этого знака?

#559
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Есть.

нет. и п. 13.15 тут не подходит. ведь мы изначально определились:

каким образом Вы определяете где главная дорога при условии, что обе дороги на пересечение асфальтированы асфальтом одной и той же марки?


  • 0

#560
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Если интересно - прогуляйтесь по ссылке, см. выше. Там было более четкая ситуация.

эт мне? я итак все прекрасно понимаю. так шо у мну спор не с табой, а с Василием :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.