Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#501
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

смотри где косяк в мышлении:
раз.

С другими второстепенными дорогами это с теми на которых(или для двигающихся по которым) стоит знак 2.4 " Уступи дорогу".

два

При этом он не должен знать, догадываться или пытаться увидеть какие знаки стоят на примыкании, пересечении. Это забота другого водителя.

три

Перед пересечением или примыканием по ходу его движения знаков нет, значит это не перекресток.

в третьем забыта, что пересечение не будет перекрестком только со второстепенной дорогой.

Да нет косяков в мышлении. Проверяюсь регулярно :faceoff: . И вообще все в мире субъективно. :-/
Прочтите еще раз Тынц

Сообщение отредактировал vassiliyala: 02.10.2012, 16:38:29


#502
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну так там и написано чем именно определяется главная дорога. И я уже писал об этом. Так что курим

курим:

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой.


На всех "других второстепенных дорогах" обязан стоять знак 2.4.

не на всех. придеца растолковать. два дня я балдел, надеясь что не придеца объяснять простые элементы. но ошибся.
начну.
итак, что такое перекресток: читаем:

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

прочли? начинаем понимать. термин раз - дорога. что такое дорога? читаем:

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

понимаем, что улица города (если речь идет про ВОД) являеца дорогой. ага, две дороги пересеклись - перекресток. читаем дальше:

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

начинаем разбираться. полевые и лесные дороги - понятно. что такое другие второстепенные? что такое вообще второстепенная дорога? это дорога, перед которой я, находясь на другой, имею преимущество. понятно? ок. как я могу узнать, что я нахожусь на главной дороге? читаем ПДД, термин главная дорога.

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей)

смотрю - знаков нет. вывод? предо мной или главная, или равнозначная, или второстепенная. как об этом узнать? читаем дальше:

главная дорога - дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой.

так вот, единственная дорога, которая согласно ПДД будет второстепенной при любых условиях - это грунтовка перед асфальтированной.
что получаем? теперь, чтобы было всем понятно, трактовку перекрестка можно сделать такой:

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения ДОРОГИ С ТВЕРДЫМ ПОКРЫТИЕМ (примыкания) с полевыми, лесными и другими ГРУНТОВЫМИ дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;


  • 0

#503
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Прочтите еще раз Тынц

прочел. в корне неверные утверждения выделил красным.

В ПДД написано не так. В ПДД написано "не считается", а не является! Не считается, это значит что по внешним признакам это пересечение похоже на перекресток, но таковым не считается если это пересечение с а)с полевыми, в)с лесными, с)с другими второстепенными дорогами, при условии, что перед этими пересечениями, по ходу Вашего движения не установлены знаки приоритета.
С другими второстепенными дорогами это с теми на которых(или для двигающихся по которым) стоит знак 2.4 " Уступи дорогу". Это может быть любая дорога, а так же выезд со двора, предприятия, заправки,и т.д.(бывшие прилегающие территории в предыдущих ПДД).
Не бывает в соответствии с ПДД второстепенных дорог по умолчанию. По умоланию главные и второстепенные бывают в головах у водителей, которые ПДД ни разу не открывали. А таких очень много.
Не знаю стоят какие знаки по Мынбаева или нет, но если на Мынбаева перед Гагарина нет знака 2.4, то это косяк "организаторов" ДД и Ваш пример обсолютно не коректен. Т. к на этом пересечении однозначно действует пункт со зловещими цифрами 13.13 и выезжающие с Мынбаева однозначно имеют приимущество перед двигающимися по Гагарина и любой адвокат докажет это в суде.Если Вы ездите по Гагарина, то надо срочно сигнализировать в соответствующие органы о том что необходимо привести этот участок дороги в соответсвие с ПДД..
Я же не спроста приводил пример ВОДа. Это навая дорога и имеет особый статус. И будте уверены, что все там(ну хотябы в части установки знаков) соответствует ГоСТам и ПДД, так как делается в соответствии с проектом соответствующего проектного учереждения. И это учереждение зделало ВОД без перекрестков.


  • 0

#504
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Не понимаю как Вы читаете?

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;

Все на Русском, хотя я не Русский. И это пересечение не перекресток, потому, что исключение есть:

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета



#505
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Я же не спроста приводил пример ВОДа. Это навая дорога и имеет особый статус. И будте уверены, что все там(ну хотябы в части установки знаков) соответствует ГоСТам и ПДД, так как делается в соответствии с проектом соответствующего проектного учереждения. И это учереждение зделало ВОД без перекрестков.

Маленький вопрос. Если Вы едите по ВОД, а я выезжаю с примыкания, Вы мне дорогу уступать будете?

#506
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Про какой пункт речь.
Главные и второстепенные дороги на перекрестке определяются знаками. :-/

Либо покрытием.
  • 0

#507
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Не понимаю как Вы читаете?
И это пересечение не перекресток, потому, что исключение есть:

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

в чем исключение? неужели трудно понять то, что написано в ПДД? не перекресток - пересечение с второстепенной дорогой, перед которой нет знаков. КАКАЯ ДОРОГА БУДЕТ ПРИ ОТСУТСТВИИ ЗНАКОВ ВПОРОСТЕПЕННОЙ?

Маленький вопрос. Если Вы едите по ВОД, а я выезжаю с примыкания, Вы мне дорогу уступать будете?

если кто-то будет вылезать игнорируя знак уступи дорогу - пропущу. мне лишние терки с востановлением машины не нужны.
  • 0

#508
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На всех "других второстепенных дорогах" обязан стоять знак 2.4.

Кем обязан? пунк в пдд про обязан приведите/
  • 0

#509
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
еще раз:

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

я вижу дорогу, пересекающую мою. если она не второстепенная - это перекресток. если второстепенная - не перекресток. знаков нет. как я определю, что она второстепенная?
  • 0

#510
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


На всех "других второстепенных дорогах" обязан стоять знак 2.4.

Кем обязан? пунк в пдд про обязан приведите/

я уже говорил раза два-три, что этого в ПДД нет.
  • 0

#511
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
эт еще фигня. ща определимся с перекрестками (теперь уже окончательно), потом вернёмся к батьке махно, то к белым. то к красным. этот базар был не по теме, однозначно.
  • 0

#512
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Маленький вопрос. Если Вы едите по ВОД, а я выезжаю с примыкания, Вы мне дорогу уступать будете?

У теюя там знак стоит уступи дорогу - поэтому не буду. если там асфальт и нет знаков и это не выезд с прилегающей территории а улица - то при пдд сделают виноватым так как не пропустил на перекрестке равнозначных дорог. но многие думают что раз моя улица шире то она главная. что в корне не верно.

Вы по частному сектору с асфальтированными улицами - едете по ул. Вишневая и справа с улицы Яблочная вылетает авто и вы стукаетесь в уентре перекрестка - кто виноват? почему? это был перекресток?

Сообщение отредактировал BOPOH: 02.10.2012, 17:19:17

  • 0

#513
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Не понимаю как Вы читаете?
И это пересечение не перекресток, потому, что исключение есть:

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

в чем исключение? неужели трудно понять то, что написано в ПДД? не перекресток - пересечение с второстепенной дорогой, перед которой нет знаков. КАКАЯ ДОРОГА БУДЕТ ПРИ ОТСУТСТВИИ ЗНАКОВ ВПОРОСТЕПЕННОЙ?

Не ужели трудно понять, что речь в ПДД идет про знаки, которые видит водитель управляя ТС, не те которые стоят или не стоят за поворотом.
Вы же недавно тут писали, что ПДД надо читать комплексно, т.е полностью.

1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

Исходя из этого пункта, водитель видя знак 2.4 обязан выполнить его требования и без разницы должно быть ему в этот момент перекресток перед ним или не. Едут другие по главной или второстепенной. Он выполняет требование знака который действует на его направление движения.


Маленький вопрос. Если Вы едите по ВОД, а я выезжаю с примыкания, Вы мне дорогу уступать будете?

если кто-то будет вылезать игнорируя знак уступи дорогу - пропущу. мне лишние терки с востановлением машины не нужны.

А кто сказал, что там знак "Уступи дорогу" есть?

#514
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


На всех "других второстепенных дорогах" обязан стоять знак 2.4.

Кем обязан? пунк в пдд про обязан приведите/

Ну так ПДД надо читать с самого начала:

1.1. Настоящие Правила дорожного движения Республики Казахстан (далее - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Республики Казахстан. Другие нормативные и правовые акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.



#515
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Маленький вопрос. Если Вы едите по ВОД, а я выезжаю с примыкания, Вы мне дорогу уступать будете?

У теюя там знак стоит уступи дорогу - поэтому не буду. если там асфальт и нет знаков и это не выезд с прилегающей территории а улица - то при пдд сделают виноватым так как не пропустил на перекрестке равнозначных дорог. но многие думают что раз моя улица шире то она главная. что в корне не верно.

Вы по частному сектору с асфальтированными улицами - едете по ул. Вишневая и справа с улицы Яблочная вылетает авто и вы стукаетесь в уентре перекрестка - кто виноват? почему? это был перекресток?

Ответ здесь тынц

#516
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
зачем уходить от вопроса? ответ на него даст понять, где есть перекресток, а где его нет. вопрос четкий, не допускающий двойной трактовки, а тем более лишней воды:

КАКАЯ ДОРОГА БУДЕТ ПРИ ОТСУТСТВИИ ЗНАКОВ ВПОРОСТЕПЕННОЙ?

Не ужели трудно понять, что речь в ПДД идет про знаки, которые видит водитель управляя ТС, не те которые стоят или не стоят за поворотом.

мне-то это, как раз понятно. у водилы нет знаков. никаких. пере ним пересечение с дорогой. ему надо понять - перекресток или нет. Это легко, достаточно лишь усвоить, что

если она не второстепенная - это перекресток. если второстепенная - не перекресток.


Исходя из этого пункта, водитель видя знак 2.4 обязан выполнить его требования

еще раз: на пересекаемой мной дорогой нет знака 2.4. я должен по признакам, которые указаны в ПДД определить приоритет пересекаемой дороги и сделать вывод - перекресток это или нет? как? раз пять писал, в т.ч. и в этом посту.

За рулем водитель. ПДД для водителя, который за рулем. Он видит примыкание или пересечение. Ему надо определить перекресток это или нет. Перед пересечением или примыканием по ходу его движения знаков нет, значит это не перекресток.

да фиг там! если по ходу ево движения нет знаков, но он пересекает равнозначную дорогу - это перекресток. не перекрусток, если он пересекает второстепенную дорогу.
и снова здравствуйте! что такое второстепенная дорога при отсутствии знаков.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 02.10.2012, 17:29:52

  • 0

#517
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

еще раз:

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

я вижу дорогу, пересекающую мою. если она не второстепенная - это перекресток. если второстепенная - не перекресток. знаков нет. как я определю, что она второстепенная?

Как узнать? Вот это классный вопрос.А узнать можно так.
Если знаков приоритета по ходу Вашего движения нет, то это не перекресток. Если это не перекресток, то на примыкании или пересечении к дороге, по которой Вы двигаетесь, в соответствии с ПДД, должны быть установлены знаки 2.4.
А дальше:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия

Именно поэтому Ваша скорость на ВОДе мной приветствуется. :-/

#518
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Как узнать? Вот это классный вопрос.А узнать можно так.
Если знаков приоритета по ходу Вашего движения нет, то это не перекресток. Если это не перекресток, то на примыкании или пересечении к дороге, по которой Вы двигаетесь, в соответствии с ПДД, должны быть установлены знаки 2.4.

и снова здравствуйте. не перекресток - это пересечение главной и второстепенной. тока такая комбинация. есть главная и есть второстепенная. всё! больше ничего нет - ни знаков, ни разметки. есть две дороги. одна главная, другая второстепенная. та - которая с асфальтом - главная. та, которая грунтовка - второстепенная. иных вариантов, при отсутствии знаков, в пдд нет.
  • 0

#519
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
если пересекаются две асфальтированные дороги, но знаков нет, то это перекресток равнозначных дорог, т.к. среди них нет второстепенной. и также наличие или отсутствие знаков не играет роли.
  • 0

#520
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Если это не перекресток, то на примыкании или пересечении к дороге, по которой Вы двигаетесь, в соответствии с ПДД, должны быть установлены знаки 2.4.


и снова вернусь. если это не перекресток, то я еду по асфальту, а пересекаю грунтовку. и на моей дороге нет знаков приоритета. если я еду по асфальту, а пересекаю тоже асфальт, то это... устал уже. вроде же русским языком пишу, чисто всё согласно ПДД. ни одного пункта не выдумал. что еще не понятно? откуда требование, что для определения перекрестка всегда должен быть знак приоритета? ну откуда???? в ПДД об этом ни слова!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.