Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4901
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
я по этому рисунку отвечал. тут знака нет. в следующих - он едет по главной, т.к. знак у нево за спиной. тут чота кому-то не понятно? когда знак главная дорога должен дублироваться? чо там в госте про это?

 

Писал уже много раз!

Еще раз:

 

5.3.2 Знак 2.1 «Главная дорога» должен применяться для обозначения дороги с
преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков и устанавливаться в начале
дороги.

В населенных пунктах знак 2.1 должен повторяться перед каждым перекрестком. Перед
перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а на пересекающей
дороге имеется не более четырех полос, допускается устанавливать знак 2.1 размером 350×350
мм.
Допускается не повторять знак 2.1 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях.
Перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также
перекрестками со сложной планировкой знак 2.1 должен устанавливаться с табличкой 7.13 вне
населенных пунктов на расстоянии от 150 до 300 м, а в населенных пунктах - на расстоянии от
50 до 100 м от перекрестка.

5.3.3 Знак 2.2 «Конец главной дороги» должен применяться для обозначения конца дороги,
обозначенной знаком 2.1
.
Если дорога, обозначенная знаком 2.1, оканчивается перед пересечением с дорогой, по
которой предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, то знак 2.2 вне
населенных пунктов должен быть совмещен со знаком 2.4, установленным предварительно с
табличкой 7.1.1 или 7.1.2, в населенных пунктах - совместно со знаком 2.4 или 2.5. Вне
населенных пунктов знак 2.2 допускается устанавливать повторно совместно со знаком 2.4 или
2.5, а в населенных пунктах - предварительно с табличкой 7.1.1



#4902
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ну дальше то чо? главная. другая второстепенная. знаки есть у каждова водилы. и какой вывод? ток упирать про то, что 

В населенных пунктах знак 2.1 должен повторяться перед каждым перекрестком.

не надо. ведь есть и другое:

vassiliyala сказал(а) 04 Окт 2012 - 13:55:    Вам надо знать ПДД. Пункта 1.1 а в п 1.7 написано: Цитата 1.7. Лица, нарушившие настоящие Правила, несут ответственность в соответствии с законодательством Республика Казахстан Замете. - Лица. Не только водители, но и организаторы ДД.

потому 

в общем вывод такой: дорожники забыли или забили на установку знака. но я то знаю!

это касаемо рисунка. на нем все понятно - выезд с азс не сквозной и водила попавший туда тоже в курсе, что он ехал по главной. а теперь, после таво как перевариш этот пост, я нарисую реальную ситуацию без выезда с азс. а то, я в этом уже убедился, одновременно кучу инфы ты переварить не способен. надо по слогам печатать. надеюсь, я выкрою на это время.


  • 0

#4903
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Офигеть сколько написали, но так и не понятно, что и как ехать если нет знаков и дороги одинаковые кроме как или  включать  правило 3Д или все время помеху справа. У меня тогда тоже есть такой пример. Алматы, едем по Правде вверх (между Абая и Шаляпина), поворачиваем направо (на запад) заезд к Акимату и Налоговой ( дорога похожа на ул. Гагарина, по одной полосе в каждую сторону разделенные полосой с ёлками и травкой :D , через 10 метров дорогу пересекает равнозначная дорога без знаков, асфальтированная и непонятная (направо, собственно сам заезд на парковку перед Акиматом, налево - площадка перед театром,  потом, через метров 40 после налоговой дорога опять пересекается с равнозначной ( асфальтированная, без знаков и тоже непонятная :D ) поворот направо - не известно куда, а налево - дорога идет на юг и выходит на Шаляпина, но при повороте налево, есть еще одно пересечение с дорогой метров через 7( на запад - к поликлинике и дальше). Раньше, вроде как ездил медленно и аккуратно считая что я на главной, так как первое пересечение - заезд на парковку только ( а не дорога), второе пересечение  - выезд из гаражей (специально проверил), а на последнем пересечении итак всегда пропускали всех, кто выезжал с поликлиники или со дворов. А теперь начитавшись тут, задумался, раз убрали понятие "прилегающая территория" , то получается есть 3 пересечения дороги с такими же дорогами и без знаков, и всех пропускать придется кто является помехой справа ? :faceoff:

 

Где суть ? :D


  • 0

#4904
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

так и не понятно, что и как ехать если нет знаков и дороги одинаковые

элементарно. вопреки логики василия перед вами перекресток равнозначных дорог. рулит правило правой руки. и все. 


  • 0

#4905
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

так и не понятно, что и как ехать если нет знаков и дороги одинаковые

элементарно. вопреки логики василия перед вами перекресток равнозначных дорог. рулит правило правой руки. и все. 

 

 

Да, но... тогда же придется пропускать всех кто выезжает со дворов или других "выездо" из дворов, моек и заправок при услвии что они не обозначены никак ? Это же к анархии приведет :dont:


Сообщение отредактировал =FoX=: 08.10.2013, 12:04:28

  • 0

#4906
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
.....

Давайте попробуем сделать выводы чуть позже.

post-131579-0-12655500-1381165841_thumb.

 

Синий на главной!

Тогда вопрос, что перед ним.

Перекресток?

Если Перекресток, то какой перекресток(но знак 2.1 не повторяется, а должен, если только это перекресток)? 


Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.10.2013, 12:05:56


#4907
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а с этим - в составителям ПДД, которые умудрились убрать прилегающие территории. теперь каждый волен сам решать, как поступить перед азс, мойками и т.д. как поступаю я - написал чуть выше используя чужие слова :)


  • 0

#4908
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Перекресток?
 

я ж говорил шо кучу инфы одновременно не перевариваеца :D еще раз:

кстати, нащет выезда из АЗС. я и год назад говорил и щас повторю - после изъятия из пдд пункта про прилегающие территории я иной раз парюсь с этим. и поступаю просто: када азс вплотную к дороге - для меня это прилегающая территория. и пофигу чо там в пдд сказано. когда азс где-то в глубине, и я, пока не выеду на перекресток, не увижу её (как на картинке, где азс закрывают деревья, а сама она вдалеке), то поступаю как при проезде нерегулируемого перекрестка с допущениями физика
 
  • 0

#4909
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

а с этим - в составителям ПДД, которые умудрились убрать прилегающие территории. теперь каждый волен сам решать, как поступить перед азс, мойками и т.д. как поступаю я - написал чуть выше используя чужие слова :)

вот реальная ситуация - 99 выезжает из двора. из-за прадика не видно машин которые едут вверз по Маркова.. в случае ДТП 99-я будет права? именно по ПДД меня интересует.


  • 0

#4910
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

.....

Давайте попробуем сделать выводы чуть позже.

post-131579-0-12655500-1381165841_thumb.

 

Синий на главной!

Тогда вопрос, что перед ним.

Перекресток?

Если Перекресток, то какой перекресток(но знак 2.1 не повторяется, а должен если только это перекресток)? 

 

 

 

Вот и я про то же самое !  Если на рисунке есть хоть один знак "Главная" или "Уступи" - то это перекресток, а если на верхнем перекрестке убрать "Уступи" на выезде с АЗС, то получается  хрень - едешь по главной, и при этом по правилу "помехи с права" должен уступить ! Фигня полная ! В городе бардак тогда будет на таких пересечениях без знаков !  И город разделится, на тех кто будут "еще" помнить о выезде с прилегающей, и те кто начитавших новых ПДД будут думать что раз нет знаков, то я на главной и   "для тех" я помеха справа - они должны уступить мне..... и все приехали   :D


Сообщение отредактировал =FoX=: 08.10.2013, 12:14:26

  • 0

#4911
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вот реальная ситуация - 99 выезжает из двора. из-за прадика не видно машин которые едут вверз по Маркова.. в случае ДТП 99-я будет права? именно по ПДД меня интересует.

тут есть спасительная лазейка... в пункте про жилые зоны. там указано, кто должен пропускать каво на таких пересечениях. так шо на фотке яндекса девятка стоит и ждет. 


  • 0

#4912
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Перекресток?
 

я ж говорил шо кучу инфы одновременно не перевариваеца :D еще раз:

 

 

кстати, нащет выезда из АЗС. я и год назад говорил и щас повторю - после изъятия из пдд пункта про прилегающие территории я иной раз парюсь с этим. и поступаю просто: када азс вплотную к дороге - для меня это прилегающая территория. и пофигу чо там в пдд сказано. когда азс где-то в глубине, и я, пока не выеду на перекресток, не увижу её (как на картинке, где азс закрывают деревья, а сама она вдалеке), то поступаю как при проезде нерегулируемого перекрестка с допущениями физика
 

 

Да не нужны прилегающие территории. В ПДД и без них все ясно!

Если синий на картинке на главной, то перед ним либо перекресток(но это не перекресток именно для него, патамушта для него не стоят знаки) либо просто другая второстепенная дорога! Перед ним не главная, потому что он на Главной. Не второстепенная, как на перекрестке, патамушта для него это не перекресток. А именно другая второстепенная дорога.

Читаем:

 

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;



#4913
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

теперь будет продуктивная беседа, когда со сцылкой на пдд будет дан ответ: чем отличается

просто другая второстепенная дорога!
 

от не другой второстепенной?


  • 0

#4914
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

 

Да, но.... если на пересечении дорог не установлены никаке знаки и определить второстепенность дорог невозможно - перекресток нужно считать равнозначным, и проезжать его согласно правилу "помехи справа". Вот и вернулись с чего начали.  


  • 0

#4915
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

теперь будет продуктивная беседа, когда со сцылкой на пдд будет дан ответ: чем отличается

 

 

просто другая второстепенная дорога!
 

от не другой второстепенной?

Другая это не полевая и не лесная. Она другая, но второстепенная как и полевая и лесная.

 

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

И если уже мы попробуем перейти в конструктивную беседу, то я жду не дождусь ответа

post-131579-0-12655500-1381165841_thumb.

Что ж такое находится перед синем водителем?



#4916
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Другая это не полевая и не лесная. Она другая, но второстепенная как и полевая и лесная.

из этого же пункта пдд, но чуть выше - какая дорога будет второстепенной, но без знаков приоритета, при этом она не будет полевой, лесной? 


  • 0

#4917
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

 

Да, но.... если на пересечении дорог не установлены никаке знаки и определить второстепенность дорог невозможно - перекресток нужно считать равнозначным, и проезжать его согласно правилу "помехи справа". Вот и вернулись с чего начали.  

 

Нахождение автомобиля на главной дороге в населенном пункте определяется знаком 2.1 и продолжается до знака 2.2, не зависимо от примыканий и пересечений 


Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.10.2013, 12:46:43


#4918
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Другая это не полевая и не лесная. Она другая, но второстепенная как и полевая и лесная.

из этого же пункта пдд, но чуть выше - какая дорога будет второстепенной, но без знаков приоритета, при этом она не будет полевой, лесной? 

 

Второстепенными будут все дороги, которые не главные

 

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;

А я дождусь ответа на мой вопрос?

Ответ: - не знаю, меня устроит.



#4919
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

главная дорога - дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой

это понятно?

ситуация: еду в населенном пункте по асфальтированой дороге, примыкает грунтовка. я на главное, т.к. это исходит из определения главная дорога. это понятно? это пересечение не является перекрестком, т.к. нет знаков. это понятно?

а теперь почти тоже самое: я  еду по дороге в населенном пункте. по мынбаева от гагарина на восток до жарокова. впереди пересечение с айманова. знаков у меня нет. на въезде с гагарина знаков нет. я еду по главной? и почему?


  • 0

#4920
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А я дождусь ответа на мой вопрос?

опять тоже самое. отвечал же уже

в следующих - он едет по главной, т.к. знак у нево за спиной.
 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.