Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4941
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Вот тогда см мой предыдущий ответ

и ждать на перекрестке полгода пока приедут и повесят знаки? :D а ехать то надо сейча. и как быть?

 

 

еду по дороге в населенном пункте. по мынбаева от гагарина на восток до жарокова. впереди пересечение с айманова. знаков у меня нет. на въезде с гагарина знаков нет. я еду по главной?
 

если чо

 

 

Ответ: - не знаю, меня устроит.
 

 

Да УЖ!

 

 

тем, что выводы сделаны не просто неправильные, а бредовые, можно сказать тупорылые. далее не спорю. потому как оппонет не может опровергнуть ни одно из моих высказываний не прибегая к тупорылому бреду. физик, коти - вы уж без меня с этим как-нибудь общайтесь. а я пас, а то народ подумает шо и я такой же.  

 

 



#4942
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

По внутредворовой территории ездить не надо! В ПДД это написано.

 

 

Здрасьте, а как домой попасть то, да обратно выехать на "дорогу" если внутри двора есть  как минимум одна основная дорога и еще 4 пересечения с ней на выезд, плюс заезды и выезди с парковок, стоянок, гаражей  и прочих "территорий ? Я ни в одном дворе не видел знаков, только при выезде  из жилой территории на основные дороги и все.... и то не везде. Вы представьте, что на вашем рисунке не АЗС, а дорога из жилого массива.


  • 0

#4943
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Мы говорим про рисунок на котором знак 2.1 есть и его водитель синей авто видел.

Аха... ЩАЗ! Вывернул сбоку и шо он видел?!) Гиде под 2.4 табличка 7.13?! 

Добавьте на картинку исчо одного синенького ! И .... тот что ехал прямо пусть едет по второму справа, а тот что выворачивал - по крайнему правому и пущай он первый выехал.

И что будет? Тот который вывернул не в курсах про 2.1, кушары закрыли АЗС, и он считает, что это равнозначный перекресток, ибо и он на асфальте и справа асфальт. Останавливается и уступает дорогу тому кто справа. У него же нет знаков приоритета?! Там товарищ выезжает и рулит в крайний левый ряд, ибо ему налево поворачивать потом. Ведь ПДД не регламентируют в какой ряд выезжать с поворота? И тут... слева.... летит первый синий, который считает себя на главной.... ТРАХ-БАБАХ!..... 

Вывод:  знаков не хватает! Расставьте знаки по ГОСТам, а потом нас зовите, поговорим про ПДД.

 

 

Не давайте думать что синий ехал прямо и знак 2.1 видел.

Скажите мне на какой он дороге.

Галант(прошу прощения, что так фамильярно) уже сказал, что на главной :-/ . Вы согласны?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.10.2013, 13:35:18


#4944
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Не давайте думать что синий ехал прямо и знак 2.1 видел.

Не.... Расставьте знаки! А потом поговорим)  


  • 0

#4945
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

По внутредворовой территории ездить не надо! В ПДД это написано.

 

 

Здрасьте, а как домой попасть то, да обратно выехать на "дорогу" если внутри двора есть  как минимум одна основная дорога и еще 4 пересечения с ней на выезд, плюс заезды и выезди с парковок, стоянок, гаражей  и прочих "территорий ? Я ни в одном дворе не видел знаков, только при выезде  из жилой территории на основные дороги и все.... и то не везде. Вы представьте, что на вашем рисунке не АЗС, а дорога из жилого массива.

 

Ну если не сквозной проезд то можно, а далее 13.15. Но лучше не надо. Дворы - они для людей, а не машин. Поэтому и знаки не ставят.  



#4946
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Не давайте думать что синий ехал прямо и знак 2.1 видел.

Не.... Расставьте знаки! А потом поговорим)  

 

Все стоят. И даже ГОСТам не противоречат.



#4947
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

если он ехал прямо. а теперь другой вариант. неудобный, но реальный.

тема про бредовые ответы до сих пор актуальная - василий, ты несешь бред. тупорылый бред. но никак не признаёшся в этом. но ничо, я очень надеюсь, что в тебе есть хоть немнога мозга и ты поймешь. но стараюсь тут не для тебя. я не хочу, чтобы другие водители начитавшись твоего гонева стали поступать как ты. потоиму и время от времени продолжаю. но ты умело или спрыгиваешь с ответов или "не замечаешь" их, когда нечем крыть. я к этому привык. надеюсь и остальные привыкнут.


  • 1

#4948
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Все стоят. И даже ГОСТам не противоречат.

 

Перечитайте про 2.4 и про 7.13.  


  • 0

#4949
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ну если не сквозной проезд то можно, а далее 13.15. Но лучше не надо. Дворы - они для людей, а не машин. Поэтому и знаки не ставят.

 

Я Вас понял, но Вы представьте себе квартал Саина-Абая-Правды-Шаляпина и еще Берегового между ними по диагонали, Вы пешком пойдете во внутрь мкр. домой или как ? Плюс там еще малая Саина идет, а знаки есть только на выездах на эти 4-5 улиц..... а знаете сколько там перекрестков/пересечений/выездов и заездов и подъездов (дорог) внутри квартала ?! И самое интересное ..... там все дороги одинаковые и асфальтированные :D


  • 0

#4950
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

если он ехал прямо. а теперь другой вариант. неудобный, но реальный.

тема про бредовые ответы до сих пор актуальная - василий, ты несешь бред. тупорылый бред. но никак не признаёшся в этом. но ничо, я очень надеюсь, что в тебе есть хоть немнога мозга и ты поймешь. но стараюсь тут не для тебя. я не хочу, чтобы другие водители начитавшись твоего гонева стали поступать как ты. потоиму и время от времени продолжаю. но ты умело или спрыгиваешь с ответов или "не замечаешь" их, когда нечем крыть. я к этому привык. надеюсь и остальные привыкнут.

А можно конкретно. На какой из ваших вопросов я умело спрыгнул?

А вот Вы так и не ответили до сих пор не получил ответ, чего ж такое перед водителем синего авто, если он на главной? Даже бредового ответа не получил.



#4951
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

все сто повторять? о боже :faceoff:

последний про мынбаева для начала. ток не надо нести хрень про писма и ожидания. конкретно мне надо щас проехать и определить приоритет, а не через полгода када поставят знаки.

и эта. про дорогу на рисунке лияно я ответил уже раз пять.


  • 0

#4952
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

чего ж такое перед водителем синего авто, если он на главной?

блииин, чел не то что понимать, даже читать не умеет

в смысле какой? а какие они бывают?  во, придумал - нерегулируемый )))))
 

ахтунг! :D


  • 0

#4953
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Все стоят. И даже ГОСТам не противоречат.

 

Перечитайте про 2.4 и про 7.13.  

 

 

Условия. Водитель синей машины проехал перекресток прямо.

 

Вопрос.

Находится ли он на главной дороге, в соответствии с определением Главной Дороги

Прикреплённые изображения:

  • image.png


#4954
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вопрос. Находится ли он на главной дороге, в соответствии с определением Главной Дороги
 

 

Ответ дан ранее. Мне лень цитировать)


  • 0

#4955
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

все сто повторять? о боже :faceoff:

последний про мынбаева для начала. ток не надо нести хрень про писма и ожидания. конкретно мне надо щас проехать и определить приоритет, а не через полгода када поставят знаки.

и эта. про дорогу на рисунке лияно я ответил уже раз пять.

А это не был ответ с конкретной ссылкой на ПДД если надо прямо сейчас проехать?

 

 

 

главная дорога - дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой

это понятно?

ситуация: еду в населенном пункте по асфальтированой дороге, примыкает грунтовка. я на главное, т.к. это исходит из определения главная дорога. это понятно? это пересечение не является перекрестком, т.к. нет знаков. это понятно?

а теперь почти тоже самое: я  еду по дороге в населенном пункте. по мынбаева от гагарина на восток до жарокова. впереди пересечение с айманова. знаков у меня нет. на въезде с гагарина знаков нет. я еду по главной? и почему?

 

Задайте вопрос "организаторам"

Я бы считал, что это выезд со двора, соответственно 17.3

 



#4956
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Вопрос. Находится ли он на главной дороге, в соответствии с определением Главной Дороги

 

Вы решили в пошаговую стратегию разбора рисунков перейти ? :D

 

Ну давайте. Да, на этом рисунке он на главной :smoke:

 

Ваш ход или рисунок....


  • 0

#4957
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Вопрос. Находится ли он на главной дороге, в соответствии с определением Главной Дороги
 

 

Ответ дан ранее. Мне лень цитировать)

 

 

А не проще написать Да или Нет! Короче помойму, ну если лень!



#4958
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а с какова перепуга улица айманова стала выездом со двора? с какова перепуга азс стала жилой зоной? со сцылками из пдд, плииз. иначе снова тупорылый бред.


  • 0

#4959
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

vassiliyala , попробую еще раз:

1) те кто едет прямо находится на главной дороге, так как видели знак 2.1

2) те кто выезжает сбоку не считают эту дорогу главной, так как если они выворачивают на главную, то под 2.4 должна быть табличка 7.13. Но её нет!

3) в итоге получаем, что главная эта дорога не для всех. И это неверно.

 

В итоге я и прошу: расставьте знаки!


  • 0

#4960
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

В итоге я и прошу: расставьте знаки!

да погоди со знаками. пусть сначала покажет пункт в пдд, который позволяет улицу города щитать выездом с жилой зоны, а асз - жилой зоной. мне эт ооочень интересно! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.