Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4861
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

если видим знак 2.1, то как называется дорога по которой мы едем?

Если есть 2.1 - главная.

 

Оооооо!

На какой дороге находится синий автомобиль?

Прикреплённые изображения:

  • image.png


#4862
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Вот именно это я и буду утверждать на основании определения перекрестка.

"Птичку жалко!" (с) - я про кусочек асфальта, ибо был перекресток, а получился.... спереди мальчик, а сбоку девочка)))))

 

Но... спасибо за ответ)

 

Зато все теперь знают, что для получения перекрестка достаточно повесить знаки, а дороги делать вовсе необязательно)))


Сообщение отредактировал fizik: 07.10.2013, 23:11:39

  • 1

#4863
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

На какой дороге находится синий автомобиль?

Судя по цвету - на асфальтированной.


  • 1

#4864
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

И видем 2.1 по ходу пъесы.

А исчо, если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть, то видим.... СВЕТОФОР)))) Который делает делает перекресток регулируемым) А знаки  тама тока если ..." кина не будет! электричество кончилось!", для определения очередности проезда перекрестка.


  • 0

#4865
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

 

На какой дороге находится синий автомобиль?

Судя по цвету - на асфальтированной.

 

 

1) если он ехал прямо, то после перекрестка ему неизвестно, главная это или нет. 

2) если он поворачивал , то так как под 2.4 нет 7.13, то он не знает на какую он повернул - на главную или нет.

 

Примечание: Если Вы хотите сказать, что 2.1 делает дорогу главной ВЕЗДЕ, то мона пункт ПДД в студию? Именно ПДД. Госты не канают, ибо их водители знать необязаны)


Сообщение отредактировал fizik: 07.10.2013, 23:22:31

  • 0

#4866
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

И видем 2.1 по ходу пъесы.

А исчо, если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть, то видим.... СВЕТОФОР)))) Который делает делает перекресток регулируемым) А знаки  тама тока если ..." кина не будет! электричество кончилось!", для определения очередности проезда перекрестка.

 

А чего ж не цетируете?

 

2.1 «Главная дорога». Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

А зачем их много?



#4867
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

физик, выдыхай уже. пока человек не поймет, что приоритет дорог определяеца только знаками а при их отсутствии дорожным покрытием, чота ему доказывать бесполезно. вспомни недавнее - майлина односторонняя дорога. поэтому там где есть желтая линия стоять не можна, а вот выше ВАЗа и от кольца до нахаловки, где желтой линии нет - стоять можно. так шо эта музыка будет вечной. главное, шоп остальные на это не велись.


  • 0

#4868
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

На какой дороге находится синий автомобиль?

Судя по цвету - на асфальтированной.

 

 

1) если он ехал прямо, то после перекрестка ему неизвестно, главная это или нет. 

2) если он поворачивал , то так как под 2.4 нет 7.13, то он не знает на какую он повернул - на главную или нет.

 

Примечание: Если Вы хотите сказать, что 2.1 делает дорогу главной ВЕЗДЕ, то мона пункт ПДД в студию? Именно ПДД. Госты не канают, ибо их водители знать необязаны)

 

Пока представим, что ехал прямо. До "дороги" дойдем завтра.

А у 2.1 по ПДД есть зона действия?



#4869
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Доброй ночи. Перебью споры про перекрестки :bow: 

Возник вопрос. Часто в городе вижу кареты скорой помощи (скорее всего это скорые частых клиник) с проблесковыми маячками только красного цвета. Вопрос возник из за того что, одна такая скорая свободно ехала по встречке и встала перед всеми. Явно не на вызов. В ПДД написано про синий пробл. маячок + красный. Про отдельно красный ничего не написано. Есть ли у них преимущества чисто по  ПДД?


  • 0

#4870
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

физик, выдыхай уже. пока человек не поймет, что приоритет дорог определяеца только знаками а при их отсутствии дорожным покрытием, чота ему доказывать бесполезно. вспомни недавнее - майлина односторонняя дорога. поэтому там где есть желтая линия стоять не можна, а вот выше ВАЗа и от кольца до нахаловки, где желтой линии нет - стоять можно. так шо эта музыка будет вечной. главное, шоп остальные на это не велись.

Так я и говорю, "что приоритет дорог определяеца только знаками а при их отсутствии дорожным покрытием"! Я ж про это же самое!


Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.10.2013, 23:32:06


#4871
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Есть ли у них преимущества чисто по  ПДД?

Нету. Аналогично нету приоритета у инкассаторов, поливалок , подметалок и т.д.


  • 0

#4872
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

Есть ли у них преимущества чисто по  ПДД?

Нету. Аналогично нету приоритета у инкассаторов, поливалок , подметалок и т.д.

 

Спасибо за оперативный ответ)


  • 0

#4873
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Так я и говорю, "что приоритет дорог определяеца только знаками а при их отсутствии дорожным покрытием"! Я ж про это же самое!

 

Ну а теперь закончите фразу, что если покрытие есть, а знаков нет - то шо?!)))) Приоритета сразу НЕМА!)))) И получаем РАВНОЗНАЧНЫЙ перекресток)))))


  • 0

#4874
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Так я и говорю, "что приоритет дорог определяеца только знаками а при их отсутствии дорожным покрытием"! Я ж про это же самое!

неужели? наконец-то. теперь наводящий вопрос. а если дороги имеют одинаковое покрытие, но знаков нет - как определить приоритет?

физик, теперь тормозни. кажись мы щас придем к истине. я надеюсь на это. 


  • 0

#4875
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А чего ж не цетируете?

Там светофор работает, по лампошкам виднА))) Так шо - регулируемый и .... "около птицы" (далее следует перевести словосочетание на английский и вслушаться в произношение)!)))

 

А зачем их много?

 

"Просто  так!" (с) м/ф. Ибо ПДД писал не я и статисткой перекрестков не занимался) 

 

Пока представим, что ехал прямо.

 

Опять Вы за старое... я про ВОАД.... те же... в общем старая песня)))) Опять для одних одно, а те кто повернул раньше/позже - другое. 

 

спереди мальчик, а сбоку девочка)))))

 

Так сказать - беременная на половину дорога))))

 

Ну никакого полета фантазии... А еще мы боремся за звание дома высокой культуры быта))) Все частности разбираем... рисунки рисуем... скушна!


  • 0

#4876
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так я и говорю, "что приоритет дорог определяеца только знаками а при их отсутствии дорожным покрытием"! Я ж про это же самое!

неужели? наконец-то. теперь наводящий вопрос. а если дороги имеют одинаковое покрытие, но знаков нет - как определить приоритет?
физик, теперь тормозни. кажись мы щас придем к истине. я надеюсь на это.
Равнозначный перекресток, но должно быть еще одно условие и мы о нем поговорим если Вы ответите на вопрос. Пожалуйста.
Как называется дорога на которой находится синий автомобиль?

#4877
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А чего ж не цетируете?

Там светофор работает, по лампошкам виднА))) Так шо - регулируемый и .... "около птицы" (далее следует перевести словосочетание на английский и вслушаться в произношение)!)))
 

А зачем их много?

 
"Просто  так!" (с) м/ф. Ибо ПДД писал не я и статисткой перекрестков не занимался) 
 

Пока представим, что ехал прямо.

 
Опять Вы за старое... я про ВОАД.... те же... в общем старая песня)))) Опять для одних одно, а те кто повернул раньше/позже - другое. 
 

спереди мальчик, а сбоку девочка)))))

 
Так сказать - беременная на половину дорога))))
 
Ну никакого полета фантазии... А еще мы боремся за звание дома высокой культуры быта))) Все частности разбираем... рисунки рисуем... скушна!
Ни какого полета фантазии! Только ПДД и ГОСТ.
Все таки советую прочесть последний.

#4878
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Все таки советую прочесть последний.

 

Я его читал. НО! Я обязан соблюдать ПДД. И пофиг до ГОСТа.


  • 0

#4879
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Как называется дорога на которой находится синий автомобиль?

помимо ответа физика, который очень точный, прям как в анекдоте: ватсон - он физик! в общем помимо того, что она асфальтированная. мы имеем два варианта: де-юре - она равнозначная, т.к. у синего нет ни знака уступи дорогу (т.е. она не второстепеная) ни главная дорога (т.е. она не главная), значит - равнозначная. опровергнуть есть чем?

это де-юре. теперь де факто. она главная. ни одним пунктом пдд это не подтверждено. ни одним. но мы все знаем, что мы едем по главной, а пересекаемая  -второстепенная. потому как мы знаем, что там, за кустами в далеке - азс. и на выезде есть треугольник. а вот приезжий эти тонкости может не знать. и будет дтп, где он будет виноват, т.к. не пропустил помеху справа. ну или обоюдка. как разрулит в суде.


  • 0

#4880
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Все таки советую прочесть последний.

 
Я его читал. НО! Я обязан соблюдать ПДД. И пофиг до ГОСТа.
Ок по ПДД.

А у 2.1 по ПДД есть зона действия?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.