Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4881
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Как называется дорога на которой находится синий автомобиль?

помимо ответа физика, который очень точный, прям как в анекдоте: ватсон - он физик! в общем помимо того, что она асфальтированная. мы имеем два варианта: де-юре - она равнозначная, т.к. у синего нет ни знака уступи дорогу (т.е. она не второстепеная) ни главная дорога (т.е. она не главная), значит - равнозначная. опровергнуть есть чем?
это де-юре. теперь де факто. она главная. ни одним пунктом пдд это не подтверждено. ни одним. но мы все знаем, что мы едем по главной, а пересекаемая  -второстепенная. потому как мы знаем, что там, за кустами в далеке - азс. и на выезде есть треугольник. а вот приезжий эти тонкости может не знать. и будет дтп, где он будет виноват, т.к. не пропустил помеху справа. ну или обоюдка. как разрулит в суде.
А знак 2.1? Чего его закончило?

#4882
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Спасибо за оперативный ответ)

Позволю себе небольшой совет: с описанными ТС лучше всетаки не по ПДД) Меньше времени потратите на дорогу домой/на работу. А то не пустите, инкассаторы решат, что нападение, забудут шмальнуть в воздух.... На фиг, на фиг!


  • 0

#4883
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

 

Значит это для Вас перекресток? Однозначно и бесповоротно?


  • post-131579-0-50657300-1381050902_thumb.

 

я по этому рисунку отвечал. тут знака нет. в следующих - он едет по главной, т.к. знак у нево за спиной. тут чота кому-то не понятно? когда знак главная дорога должен дублироваться? чо там в госте про это?


  • 0

#4884
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А у 2.1 по ПДД есть зона действия?

 

Не встречал в ПДД. 

 

Ответно: а если синий 

 

2) если он поворачивал , то так как под 2.4 нет 7.13, то он не знает на какую он повернул - на главную или нет

 

А вот если ехал прямо и у 2.1 нет ограничения зоны действия (правда, ваще не сказано, что она - зона - есть у него) , то будет считать , шо на главной. 

 

Примечание: все допущения перечитайте!!!!!!!

 

И в итоге получится, что дорога одна, НО!!!!! Если мы на ней были - то мы на главной. а если повернули, то неглавная!)))) 

 

Это то как?! Дорога-гермафродит?!)))))

 

Или же после перекерстка она уже никакая, а тока асфальтированная?)


  • 0

#4885
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

хватит засирать тему, идите уже спать  :) 


  • 1

#4886
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

хватит засирать тему

Мы её оживляем) А спать.... когда еще получится обсудить "острые" вопросы ПДД?)


  • 0

#4887
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ща уйду. предупреждая очередной высочередную цитату из госта, нащет таво шо главная дорога должна ставица перед каждым перекрестком, скажу цитатой:

 

 

прочли. отлично!
теперь другой вопрос. как я могу знать, что на пересекаемой дороге есть знак 2.4? даже не так. должен ли я ращитывать на то, шо там знак есть?

Вам надо знать ПДД. Пункта 1.1 а в п 1.7 написано:

1.7. Лица, нарушившие настоящие Правила, несут ответственность в соответствии с законодательством Республика Казахстан

Замете. - Лица. Не только водители, но и организаторы ДД.

 

в общем вывод такой: дорожники забыли или забили на установку знака. но я то знаю! :D

кстати, нащет выезда из АЗС. я и год назад говорил и щас повторю - после изъятия из пдд пункта про прилегающие территории я иной раз парюсь с этим. и поступаю просто: када азс вплотную к дороге - для меня это прилегающая территория. и пофигу чо там в пдд сказано. когда азс где-то в глубине, и я, пока не выеду на перекресток, не увижу её (как на картинке, где азс закрывают деревья, а сама она вдалеке), то поступаю как при проезде нерегулируемого перекрестка с допущениями физика:

 

А далее 2 варианта:

1) тот кто выезжает справа от меня остановился, значит тот треугольник который я вижу с задней стороны - "Уступи дорогу" и продолжаю движение

2) тот кто выезжает НЕ остановился, то я принимаю меры для избегания ДТП.

 

 


Сообщение отредактировал galant-mmc: 08.10.2013, 00:33:28

  • 1

#4888
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вот продолжение темы про желтые полосы

2a723b85e0e4d3215a0a29697629ce25c0749d16

Одностороннее движение и никакому идиоту в голову не придет останавливаться слева, а второму идиоту мазать жолтой краской обе стороны.

vassiliyala ваше мнение.



#4889
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

я по этому рисунку отвечал. тут знака нет. в следующих - он едет по главной, т.к. знак у нево за спиной. тут чота кому-то не понятно? когда знак главная дорога должен дублироваться? чо там в госте про это?

Значит синий на главной! Это хорошо!
Значит если есть главная, значит есть и второстепенная. Какая ни будь не главная, в смысле другая, но не главная. Перед которой нет знака приоритета. :-)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.10.2013, 07:59:19


#4890
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

А у 2.1 по ПДД есть зона действия?

 

Не встречал в ПДД. 

Господа Вы что издеваетесь, какая еще зона действия для этой группы знаков (кроме 2.6 2.7)?

Знаки приоритета действуют только на то место на дороге на котором они установлены т.е. на перекресток либо примыкание:

Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей


  • 1

#4891
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А у 2.1 по ПДД есть зона действия?

 
Не встречал в ПДД. 
 
Как же так? А знак 2.2. Называется ""конец главной дороги"

#4892
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А у 2.1 по ПДД есть зона действия?


Не встречал в ПДД.
Господа Вы что издеваетесь, какая еще зона действия для этой группы знаков (кроме 2.6 2.7)?
Знаки приоритета действуют только на то место на дороге на котором они установлены т.е. на перекресток либо примыкание:
Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей
Ссылкой из ПДД поделитесь. Интересует 2.1 конкретно. Буду признателен.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.10.2013, 07:58:33


#4893
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 
А вот если ехал прямо и у 2.1 нет ограничения зоны действия (правда, ваще не сказано, что она - зона - есть у него) , то будет считать , шо на главной. 
 

Сказано, что зона действия есть. 2.1 "Главная дорога" и устанавливается в ее начале. 2.2 "Конец главной дороги" и устанавливается в ее конце.
Ну раз мы уже договорились, что синий уже на главной, то что же перед ним на картинке без знаков приоритета. Обзовите, пожалуйста, но все таки с учетом того, что он едет по главной.

Примечание: все допущения перечитайте!!!!!!!
 
И в итоге получится, что дорога одна, НО!!!!! Если мы на ней были - то мы на главной. а если повернули, то неглавная!)))) 
 
Это то как?! Дорога-гермафродит?!)))))
 
Или же после перекерстка она уже никакая, а тока асфальтированная?)

Давайте мы разберется с ситуацией, когда синий едет прямо, а по том и до варианта с выездом на главную дойдем. Т.е определимся с какой дороги выезжают на главную.
Но про дорогу-гемофродит Вы верно мыслите.

#4894
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ну раз мы уже договорились, что синий уже на главной

Вы не читайте на половину. И не приписывайте то, чего нету.  Я сказал, что в зависимости откуда он появился на той дороге для него она главная или неглавная.

 

Вы верно мыслите.

Алилуйя! Меня оценили) Вы даже не подозреваете на сколько я Вам признателен!

 

Единственное НО: разбор данного частного случая нельзя апроксимировать к Вашему постулату: нету знака - нет   перекрестка. А все начиналось именно с этого. В связи с этим - если у Вас есть новые аргументы - веллком! Иначе  - проходить все одно да потому же на третий круг как то не впечатляет.


  • 0

#4895
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

 

 

А у 2.1 по ПДД есть зона действия?


Не встречал в ПДД.
Господа Вы что издеваетесь, какая еще зона действия для этой группы знаков (кроме 2.6 2.7)?
Знаки приоритета действуют только на то место на дороге на котором они установлены т.е. на перекресток либо примыкание:
Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей
Ссылкой из ПДД поделитесь. Интересует 2.1 конкретно. Буду признателен.

 

См. "дорожные знаки п2.

К примеру: пересекаете перекресток с установленными знаками приоритета, у Вас главная(2.1).

                  Через метров 100 второй перекресток уже без знаков приоритета(равнозначный).

                  Как будете проежать второй перекресток? Переть вперед считая что на главной(ведь был знак 2.1 по пути движения, а 2.2 небыло) или руководствоваться

                  правилом проезда перекрестка равнозначных дорог?

Как для себя решите этот принер так и будете знать зону действия этих знаков.


  • 0

#4896
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Ну раз мы уже договорились, что синий уже на главной

Вы не читайте на половину. И не приписывайте то, чего нету.  Я сказал, что в зависимости откуда он появился на той дороге для него она главная или неглавная.
 

Я ж написал. Давайте пока считать, что синий, ехал прямо и проехал знак 2.1. На какой он дороге?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.10.2013, 10:14:40


#4897
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

 

 

А у 2.1 по ПДД есть зона действия?


Не встречал в ПДД.
Господа Вы что издеваетесь, какая еще зона действия для этой группы знаков (кроме 2.6 2.7)?
Знаки приоритета действуют только на то место на дороге на котором они установлены т.е. на перекресток либо примыкание:
Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей
Ссылкой из ПДД поделитесь. Интересует 2.1 конкретно. Буду признателен.

 

См. "дорожные знаки п2.

К примеру: пересекаете перекресток с установленными знаками приоритета, у Вас главная(2.1).

                  Через метров 100 второй перекресток уже без знаков приоритета(равнозначный).

                  Как будете проежать второй перекресток? Переть вперед считая что на главной(ведь был знак 2.1 по пути движения, а 2.2 небыло) или руководствоваться

                  правилом проезда перекрестка равнозначных дорог?

Как для себя решите этот принер так и будете знать зону действия этих знаков.

 

И все таки!

Можно узнать, зона действия знака 2.1?

Для информации:

 

5.3.2 Знак 2.1 «Главная дорога» должен применяться для обозначения дороги с

преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков и устанавливаться в начале
дороги.

 

 

5.3.3 Знак 2.2 «Конец главной дороги» должен применяться для обозначения конца дороги,

обозначенной знаком 2.1.

Это из ГОСТ СТ РК 1412-2005



#4898
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Вот продолжение темы про желтые полосы

2a723b85e0e4d3215a0a29697629ce25c0749d16

Одностороннее движение и никакому идиоту в голову не придет останавливаться слева, а второму идиоту мазать жолтой краской обе стороны.

vassiliyala ваше мнение.

 

Мое мнение?

Однозначно. Выполняем ПДД

 

1.4 - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра; 

 


#4899
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Я ж написал. Давайте пока считать, что синий, ехал прямо и проехал знак 2.1. На какой он дороге?


Я ж отвечал! Просто поймите: частности я не буду рассматривать. По Вашему рисунку налицо некорректная расстановка знаков. Потому рассматривать рисунок бессмысленно. Имхо.
  • 0

#4900
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Я ж написал. Давайте пока считать, что синий, ехал прямо и проехал знак 2.1. На какой он дороге?


Я ж отвечал! Просто поймите: частности я не буду рассматривать. По Вашему рисунку налицо некорректная расстановка знаков. Потому рассматривать рисунок бессмысленно. Имхо.

 

Простите меня пожалуйста, но хотелось уточнить.

post-131579-0-12655500-1381165841_thumb.

Если водитель "синей", проехал перекресток прямо, то он на ГЛАВНОЙ дороге? Так? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.