Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4841
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Dixi

точности ради, стоит отметить, что 4й пункт - перекресток. в остальном все сказанное справедливо


  • 0

#4842
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Так к чему это все и при чем выезды из дворов?

 

К тому, что когда нет знаков приоритета (то ли забыли поставить, то ли не туда воткнули, то ли спер их кто то), то мы не знаем, что за куски асфальта пересекаются перед нами. И потому это должны считать перекрестком, пока знаки нам не скажут иное. Чисто по причине

 

 

 

жить хочется

 

это если не считать, определения ПДД, те что Галант процитировал.

 

 

Знаки то как раз есть просто надо еще и прочитать определения ПДД именно те которые Галант цитировал в последнем посте. Про второстепенные дороги.

 

У меня вопрос, если позволите?

Про 2.4. Его же на дороге устанавливают перед перекрестком, так как это знак приоритета и он попадает под определение перекрестка не зависимо от покрытия?

Если Вы согласны с этим, то как называется дорога на которой установлен 2.4 и как называется дорога, двигающимся на которой, мы обязаны уступить дорогу, если мы видим этот знак?  


Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.10.2013, 22:11:48


#4843
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вот продолжение темы про желтые полосы

2a723b85e0e4d3215a0a29697629ce25c0749d16

Одностороннее движение и никакому идиоту в голову не придет останавливаться слева, а второму идиоту мазать жолтой краской обе стороны.



#4844
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Это ИМХО или все мне поднять лапы?

ну если у тебя вместо рук лапы... по теме есть чо сказать? 


  • 0

#4845
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

как называется дорога на которой установлен 2.4

Если только знак 2.4 -  дорога

Если знак 2.4 + табличка 7.13 - второстепенная дорога

 

как называется дорога, двигающимся на которой, мы обязаны уступить дорогу, если мы видим этот знак

Если только знак 2.4 -  пересекаема дорога

Если знак 2.4 + табличка 7.13 - главная дорога

 

Ибо (дубль два):


2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.


  • 0

#4846
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Про 2.4. Его же на дороге устанавливают перед перекрестком

То есть выезд со двора (АЗС) все таки перекресток?)

 

http://maps.yandex.r....16270976930305

 

Там где на Яндексе виден номер дома - 202А - виден знак. Это как раз 2.4. Поверьте на слово. И тогда это перекресток, что Вы признали - см. выделенное в Вашей цитате.


  • 0

#4847
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Или:

 

http://maps.yandex.r....16270976930305

 

Примечание: - над знаком 2.4 там 5.7.1, 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением». Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением. 


  • 0

#4848
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Смешно. Те кто уступает, те на дороге. Очень интересно.
Ну так мы перед перекрестком(на все 100 процентов, если даже выезжаем с заправки), перед нами знак приоритета 2.4. Причем перекресток неравнозначных дорог. Опять таки из за знака 2.4 обращенного к нам. Так как же все таки называется пересекаемая дорога?
Произнесите это страшное слово?

#4849
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Произнесите это страшное слово?

 

Вы никак не прочитаете:

 

ПДД РК сказал(а)2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.

 

Поймите! Для того, что бы уступать, вовсе не обязательно стоять на второстепенной дороге! А что бы пользоваться преимущетсвом - вовсе не обязательно быть на главной)

 

Или надо не печатными буквами ПДД процитировать, а арабской вязью?)))))


  • 0

#4850
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Про 2.4. Его же на дороге устанавливают перед перекрестком

То есть выезд со двора (АЗС) все таки перекресток?)

 

http://maps.yandex.r....16270976930305

 

Там где на Яндексе виден номер дома - 202А - виден знак. Это как раз 2.4. Поверьте на слово. И тогда это перекресток, что Вы признали - см. выделенное в Вашей цитате.

 

Верю Вам.

Перекресток для тех у кого стоит знак приоритета. У кого его нет, то не перекресток Смотрим Темирязева Маркова http://maps.yandex.r....48188483475685

И видем 2.1 по ходу пъесы.



#4851
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Произнесите это страшное слово?

 

Вы никак не прочитаете:

 

 

 

ПДД РК сказал(а)2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.

 

Поймите! Для того, что бы уступать, вовсе не обязательно стоять на второстепенной дороге! А что бы пользоваться преимущетсвом - вовсе не обязательно быть на главной)

 

Или надо не печатными буквами ПДД процитировать, а арабской вязью?)))))

 

А на какой дороге надо находится, что бы тебе уступали? На пересекаемой какой?

А вот если мы видим знак 2.1 то по какой дороге мы едем? 


Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.10.2013, 22:50:59


#4852
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Причем перекресток неравнозначных дорог
 

 

В честь чего? То что кто то кому то по какой то причине уступает дорогу разве делает перекресток неравнозначным?!))))

 

В ПДД сказано, что делать на неравнозначном перекрестке. Но не сказано что именно делает его таковым) Подозреваю, что некие разноцветные штучки. В просторечии - знаки. Иначе говоря, знаки могут сделать из обычного перекрестка неравнозначный, или же на равнозначный, но с преимуществами у каких то ТС.

 

Почему так считаю: перечитал ссылки Галанта на Основные термины ПДД РК. Касательно того что такое Главная дорога.


  • 0

#4853
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А на какой дороге надо находится, что бы тебе уступали?

 

fizik сказал(а) 07 Окт 2013 - 22:19: ПДД РК сказал(а)2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.

 

Или на пересекаемой, или на главной (если есть соответствующие знаки или она стала главной по иным причинам - см. Основные термины.)


  • 0

#4854
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Примечание: vassiliyala, Если Вам не нравится терминология в описании знака 2.4, то не приставайте ко мне)))) А подайте запрос составителям ПДД))) Я же просто цитирую, что там написано. И я , как водитель, обязан выполнять именно то что там написано, а не то что Вы вымогаете у меня)))))


Сообщение отредактировал fizik: 07.10.2013, 22:54:09

  • 0

#4855
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Причем перекресток неравнозначных дорог
 

 

В честь чего? То что кто то кому то по какой то причине уступает дорогу разве делает перекресток неравнозначным?!))))

 

В ПДД сказано, что делать на неравнозначном перекрестке. Но не сказано что именно делает его таковым) Подозреваю, что некие разноцветные штучки. В просторечии - знаки. Иначе говоря, знаки могут сделать из обычного перекрестка неравнозначный, или же на равнозначный, но с преимуществами у каких то ТС.

 

Почему так считаю: перечитал ссылки Галанта на Основные термины ПДД РК. Касательно того что такое Главная дорога.

 

 

Неравнозначным перекресток делают знаки приоритета! В том числе и 2.4! Или это новость?



#4856
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

У кого его нет, то не перекресток

 

Ааааа! Дорогу спи.... украли, в общем! Получается, что ехал я по дороге, ехал.... доезжаю до пересечения с дорогой.... и оказываюсь вне нашего пространственно-временного континиума!))))


  • 0

#4857
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Примечание: vassiliyala, Если Вам не нравится терминология в описании знака 2.4, то не приставайте ко мне)))) А подайте запрос составителям ПДД))) Я же просто цитирую, что там написано. И я , как водитель, обязан выполнять именно то что там написано, а не то что Вы вымогаете у меня)))))

Мне нравится как Вы не отвечаете на вопрос!

А не отвечаете Вы на него, потому что знаете, что ответив на этот надо будет ответить и на следующий.

Так все таки, если видим знак 2.1, то как называется дорога по которой мы едем?

 

Спокойной ночи и до завтра 



#4858
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Неравнозначным перекресток делают знаки приоритета! В том числе и 2.4!

1) 2.4 делает одну дорогу главной, а другую второстепенной только при наличии 7.13 (читайте ПДД)

2) Даже если не смотреть на п. 1, то Вы только что признали, что наличие даже только 2.4 делает из фигпоймикускаасфальта ПЕРЕКРЕСТОК)))))

 

Или теперь Вы станете утверждать, что слева-направо это перекресток, а сверху-вниз, это что то другое?))))


  • 0

#4859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
если видим знак 2.1, то как называется дорога по которой мы едем?

Если есть 2.1 - главная.

 

 

 

Мне нравится как Вы не отвечаете на вопрос!

 

Не надо обманывать. Вы же не читаете определение знака 2.4 ? И в упор не хотите видеть, что вовсе не обязательно, что он ставится перед главной дорогой? А я прочитал, процитировал и ответил Вам, что или пересекаемая дорога, или главная, если знак 2.4 +7.13


Сообщение отредактировал fizik: 07.10.2013, 23:04:07

  • 0

#4860
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Неравнозначным перекресток делают знаки приоритета! В том числе и 2.4!

1) 2.4 делает одну дорогу главной, а другую второстепенной только при наличии 7.13 (читайте ПДД)

2) Даже если не смотреть на п. 1, то Вы только что признали, что наличие даже только 2.4 делает из фигпоймикускаасфальта ПЕРЕКРЕСТОК)))))

 

Или теперь Вы станете утверждать, что слева-направо это перекресток, а сверху-вниз, это что то другое?))))

 

Вот именно это я и буду утверждать на основании определения перекрестка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.