Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4821
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А чем же этот пост или этот не устраивает? Все из ПДД

тем, что выводы сделаны не просто неправильные, а бредовые, можно сказать тупорылые. далее не спорю. потому как оппонет не может опровергнуть ни одно из моих высказываний не прибегая к тупорылому бреду. физик, коти - вы уж без меня с этим как-нибудь общайтесь. а я пас, а то народ подумает шо и я такой же. 


  • 0

#4822
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

и еще, обращаюсь к тем, кто реально хочет познать ПДД, помимо этого

Есть дороги главные и второстепенные и они обе определяются наличием знака. 

 

есть еще одно определение дорог - покрытие, и это определение не требует знаков. надеюсь, что этого не понимает только васислий. но ему простительно :D остальные это понять должны.


  • 0

#4823
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Может допустить, все таки, что выезд со двора не перекресток, а примыкание второстепенной дороги

Тогда должен быть знак  один из

 

2.3.1 «Пересечение со второстепенной дорогой». 
2.3.2, 2.3.3 «Примыкание второстепенной дороги». Примыкание справа - 2.3.2, слева - 2.3.3. 
 
Иначе это
и это
одно и тоже.
Хотя в первом случае это перекресток пр.Гагарина с ул. Солодовникова, а во втором - выезд на ул.Айманова. 

  • 0

#4824
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

А чем же этот пост или этот не устраивает? Все из ПДД

тем, что выводы сделаны не просто неправильные, а бредовые, можно сказать тупорылые. далее не спорю. потому как оппонет не может опровергнуть ни одно из моих высказываний не прибегая к тупорылому бреду. физик, коти - вы уж без меня с этим как-нибудь общайтесь. а я пас, а то народ подумает шо и я такой же. 

 

Достойно. Все выводы которые делаю не я бредовые, а еще лучше тупорылые.

По мне так говорить, что выезд с АЗС на этой картинке, ну по меньшей мере не разумно, так как противоречит ПДД и существующим ГОСТ  

Прикреплённые изображения:

  • image.png


#4825
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

физик, коти - вы уж без меня с этим как-нибудь общайтесь. а я пас, а то народ подумает шо и я такой же

Завтра совещание и куча дел, так что я тоже пас. Пусть считают, что перекрестков без знаков нет.  

 

Напоследок риторический вопрос: есть в геометрии такая штука - точка. Так вот про неё говорится, что это результат пересечения двух прямых или прямой и плоскости (рассматриваем Евклидову геометрию).

 

Теперь вопрос: Достаточно ли провести две пересекающиеся прямые, что бы получить точку, или в обязан сказать - ВОТ ЭТО точка?)

 

Подсказка: есть такая штука, как НДУ (необходимые и достаточные условия).


  • 0

#4826
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Завтра совещание и куча дел, так что я тоже пас.

ну уж нет! а то народ начитаеца этого бреда и завтра начнет тупить на дороге. давай, избавляй общество от.... :D а я уже пажилой для споров со стенками. они твердые :(


  • 0

#4827
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Может допустить, все таки, что выезд со двора не перекресток, а примыкание второстепенной дороги

Тогда должен быть знак  один из

 

2.3.1 «Пересечение со второстепенной дорогой». 
2.3.2, 2.3.3 «Примыкание второстепенной дороги». Примыкание справа - 2.3.2, слева - 2.3.3. 
 
Иначе это
и это
одно и тоже.
Хотя в первом случае это перекресток пр.Гагарина с ул. Солодовникова, а во втором - выезд на ул.Айманова. 

 

Я понимаю Вашу позицию и даже разделяю ее, что водитель не обязан знать ГОСТ, но без этого мы не разберемся в том какие и где должны стоять знаки.

 

5.3.4 Знаки 2.3.1 «Пересечение с второстепенной дорогой», 2.3.2 или 2.3.3 «Примыкание
второстепенной дороги» должны применяться вне населенных пунктов на дорогах,
обозначенных знаком 2.1
, для обозначения перекрестков, на которых водители имеют
преимущественное право проезда.

Допускается не устанавливать знаки 2.3.2 и 2.3.3 перед съездами пересечений дорог в
разных уровнях.
Знаки 2.3.1-2.3.3 должны устанавливаться на расстоянии от 150 до 300 м от перекрестка.
При необходимости знаки 2.3.1-2.3.3 допускается устанавливать на ином расстоянии,
указываемом в этом случае на табличке 7.1.1.

Т.е. вне населенных пунктов.

Ну еще раз 2.1

 

5.3.2 Знак 2.1 «Главная дорога» должен применяться для обозначения дороги с
преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков и устанавливаться в начале
дороги.

В населенных пунктах знак 2.1 должен повторяться перед каждым перекрестком. Перед
перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а на пересекающей
дороге имеется не более четырех полос, допускается устанавливать знак 2.1 размером 350×350
мм.
Допускается не повторять знак 2.1 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях.
Перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также
перекрестками со сложной планировкой знак 2.1 должен устанавливаться с табличкой 7.13 вне
населенных пунктов на расстоянии от 150 до 300 м, а в населенных пунктах - на расстоянии от
50 до 100 м от перекрестка.

Т.е. Если в населенном пункте Вы проехали знак 2.1, то до следующего знака приоритета который Вы увидите, "организаторы" дорожного движения посчитали, что перекрестков нет. Правильно они посчитали или нет, вот это не мое дело. 


Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.10.2013, 18:47:26


#4828
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

для тех кто хочет что-то понять немного расшифрую

И получится 3 варианта. 1. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
 

совершенно верно

2. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с лесными дорогами перед которыми не установлены знаки приоритета;

совершенно верно 

3. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

совершено верно.

в плане цитирования всё отлично. а вот в плане понимания процитированного - мрак полный. поясняю

И если так, то два первых варианта, как раз то о чем Вы говорите. Качественное различие покрытия и отсутствие знака приоритета. А вот третий вариант и есть пресловутые "прилегающие территории" - выезд со двора, заправка.

так вот, третий вариант - это и есть пресловутая ДРУГАЯ ВТОРОСТЕПЕННАЯ, которая второстепенная без знаков. а как определяются второстепенные дороги при отсутствии знаков - написано в термине главная дорога. да и в посте я выделил жирным. лишь два варианта определения главной дороги: знак и покрытие. больше нет ничего. нет знака - смотрим покрытия. нет покрытия  -смотрим знаки. вот такой круговорот. все остальное, абсолютно все остальное - это непонятно от воздействия какого вещества, но очень забавные фантазии василия. 


  • 1

#4829
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

без этого мы не разберемся в том какие и где должны стоять знаки.

А мы и не должны разбираться где какие знаки должны стоять. Мы (водители)обязаны их (знаки) соблюдать.
Также мы не обязаны знать про дорогу с твердым покрытием выезд это со двора или от АЗС или же это улица Новопупкинская.

Итого:
1. 2 дороги с покрытием без знаков- равнозначный перекресток
2. Дорога с покрытием и дорога без покрытия без знаков - неравнозначный перекресток.
3. П.1-2. со знаками 2.1 и 2.4 стабличкой 7.13- перекресток
4. П.1-2 со знаками 2.3.1-2.3.3 и 2.4 не перекресток

Dixi.

Сообщение отредактировал fizik: 07.10.2013, 19:11:56

  • 0

#4830
Медный колчедан

Медный колчедан
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

без этого мы не разберемся в том какие и где должны стоять знаки.

А мы и не должны разбираться где какие знаки должны стоять. Мы (водители)обязаны их (знаки) соблюдать.
Также мы не обязаны знать про дорогу с твердым покрытием выезд это со двора или от АЗС или же это улица Новопупкинская.

Итого:
1. 2 дороги с покрытием без знаков- равнозначный перекресток
2. Дорога с покрытием и дорога без покрытия без знаков - неравнозначный перекресток.
3. П.1-2. со знаками 2.1 и 2.4 стабличкой 7.13- перекресток
4. П.1-2 со знаками 2.3.1-2.3.3 и 2.4 не перекресток

Dixi.

 

 

1. Верно

2. Не перекресток.


  • 0

#4831
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

без этого мы не разберемся в том какие и где должны стоять знаки.

А мы и не должны разбираться где какие знаки должны стоять. Мы (водители)обязаны их (знаки) соблюдать.
Также мы не обязаны знать про дорогу с твердым покрытием выезд это со двора или от АЗС или же это улица Новопупкинская.
Итого:
1. 2 дороги с покрытием без знаков- равнозначный перекресток
2. Дорога с покрытием и дорога без покрытия без знаков - неравнозначный перекресток.
3. П.1-2. со знаками 2.1 и 2.4 стабличкой 7.13- перекресток
4. П.1-2 со знаками 2.3.1-2.3.3 и 2.4 не перекресток
Dixi.

1. Верно
2. Не перекресток.
1. Не всегда
2. Точно не перекресток
3. Точно перекресток
4. Точно перекресток
Видимо разбираться все таки надо.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.10.2013, 20:26:48


#4832
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Так... эксперимент удался. Текст прочитан внимательно и даны краткие ответы.

То vassiliyala: водитель обязан выполнять требования всех знаков? Да или нет.
  • 0

#4833
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

для тех кто хочет что-то понять немного расшифрую

И получится 3 варианта. 1. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

 
совершенно верно

2. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с лесными дорогами перед которыми не установлены знаки приоритета;

совершенно верно 

3. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

совершено верно.
в плане цитирования всё отлично. а вот в плане понимания процитированного - мрак полный. поясняю

И если так, то два первых варианта, как раз то о чем Вы говорите. Качественное различие покрытия и отсутствие знака приоритета. А вот третий вариант и есть пресловутые "прилегающие территории" - выезд со двора, заправка.

так вот, третий вариант - это и есть пресловутая ДРУГАЯ ВТОРОСТЕПЕННАЯ, которая второстепенная без знаков. а как определяются второстепенные дороги при отсутствии знаков - написано в термине главная дорога. да и в посте я выделил жирным. лишь два варианта определения главной дороги: знак и покрытие. больше нет ничего. нет знака - смотрим покрытия. нет покрытия  -смотрим знаки. вот такой круговорот. все остальное, абсолютно все остальное - это непонятно от воздействия какого вещества, но очень забавные фантазии василия.
Это ИМХО или все мне поднять лапы?

Пы Сы на всех заправках на выезде стоят знаки 2.4, которые подразумевает, что те кто эти знаки видят находятся на второстепенной дороге. Не значит ли это, что выезд из заправки - это второстепенная дорога?

#4834
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так... эксперимент удался. Текст прочитан внимательно и даны краткие ответы.
То vassiliyala: водитель обязан выполнять требования всех знаков? Да или нет.

Естественно.

#4835
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Естественно.


Даже если они установлены неправильно?
  • 0

#4836
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Естественно.

Даже если они установлены неправильно?
Если это не угрожает моей жизни и жизни окружающих.

#4837
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Если это не угрожает моей жизни и жизни окружающих.

Можно ссылку на пункт ПДД?)

 

Примечание: лично я считаю, что надо выполнять требования знаков, не взирая на то как они установлены. Ну а если уж считаю, что знак левый, то выполняем требование и идем в Прокуратуру с малявой. 


  • 0

#4838
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если это не угрожает моей жизни и жизни окружающих.

Можно ссылку на пункт ПДД?)
 
Примечание: лично я считаю, что надо выполнять требования знаков, не взирая на то как они установлены. Ну а если уж считаю, что знак левый, то выполняем требование и идем в Прокуратуру с малявой.
А какая может быть ссылка на ПДД когда жить хочется?
Если знак установлен не правильно, то подумаю, надо мне соблюдать его требования. Ну а если что и Прокуратура и малявка.
Так к чему это все и при чем выезды из дворов?

#4839
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
знаки 2.4, которые подразумевает, что те кто эти знаки видят находятся на второстепенной дороге

Если только знак 2.4, то это не значит, что стоим на второстепенной. Ибо:

 


2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.

Так что просто знак  "приказывает" уступать дорогу, не говоря на какой именно дороге мы стоим. И тока если есть табличка 7.13, то тогда стоим на второстепенной, а впереди главная дорога. 


Сообщение отредактировал fizik: 07.10.2013, 21:07:35

  • 0

#4840
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Так к чему это все и при чем выезды из дворов?

 

К тому, что когда нет знаков приоритета (то ли забыли поставить, то ли не туда воткнули, то ли спер их кто то), то мы не знаем, что за куски асфальта пересекаются перед нами. И потому это должны считать перекрестком, пока знаки нам не скажут иное. Чисто по причине

 

жить хочется

 

это если не считать, определения ПДД, те что Галант процитировал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.