Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4741
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Всем привет.
Вопрос, двигаюсь по пр. Абая в восточном направлении от Тлендиева к Руднева. Вижу предписывающий знак по левому ряду только прямо. Внизу хорошо видная разметка прямо и налево.
Напомните, если есть конечно, или объясните правомере будет поворот налево вданном случае? Чем руководствоваться разметкой или предписывающим знаком?

руководствоваться нужно знаками


  • 0

#4742
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Всем привет.
Вопрос, двигаюсь по пр. Абая в восточном направлении от Тлендиева к Руднева. Вижу предписывающий знак по левому ряду только прямо. Внизу хорошо видная разметка прямо и налево.
Напомните, если есть конечно, или объясните правомере будет поворот налево вданном случае? Чем руководствоваться разметкой или предписывающим знаком?

руководствоваться нужно знаками
Пруфлинк?

#4743
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

руководствоваться нужно знаками

 

ага, щас.

нигде в ПДД нет пункта, по которому у знаков приоритет над разметкой.


  • 0

#4744
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
И шо терь?

#4745
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну шо, поворачивать, есессно, если надо, сомнения в пользу водителя по идее трактуются, это ведь не наша проблема\вина, что ответственная организация знак\разметку не исправила.


  • 0

#4746
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ну шо, поворачивать, есессно, если надо, сомнения в пользу водителя по идее трактуются, это ведь не наша проблема\вина, что ответственная организация знак\разметку не исправила.


Ну вотия с ментом на перекрестке и бодался. Он встал грити не пущу, короче пришлось до Розыбакиева переться потом до Виноградова и Обратно на Руднева :(

#4747
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну вотия с ментом на перекрестке и бодался. Он встал грити не пущу, короче пришлось до Розыбакиева переться потом до Виноградова и Обратно на Руднева

нутк, если регулировщик стоит, то емнип он может сам решать по каким направлениям можно ехать, а по каким нельзя. 


  • 0

#4748
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Ну вотия с ментом на перекрестке и бодался. Он встал грити не пущу, короче пришлось до Розыбакиева переться потом до Виноградова и Обратно на Руднева :(

если следовать знаку - бодаться не придется :)


  • 0

#4749
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ну вотия с ментом на перекрестке и бодался. Он встал грити не пущу, короче пришлось до Розыбакиева переться потом до Виноградова и Обратно на Руднева :(

если следовать знаку - бодаться не придется :)
Ну как бы приоритеты не определены

#4750
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ну вотия с ментом на перекрестке и бодался. Он встал грити не пущу, короче пришлось до Розыбакиева переться потом до Виноградова и Обратно на Руднева :(

если следовать знаку - бодаться не придется :)
Ну как бы приоритеты не определены

заметет разметку снегом и можно на главных дорогах разворачиваться через двойные сплошные - так что ли? :D


  • 0

#4751
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
заметет разметку снегом и можно на главных дорогах разворачиваться через двойные сплошные - так что ли?

 

как бы да.

зимой, если дорожная обстановка позволяет, я так и делаю, ПДД не нарушены - может, я впервые в городе? а если и нет - как я могу быть уверен, что разметка есть под снегом, если не видно ее?

не видно - значит, ее нет; снегом замело - так дорожные службы должны чистить дорогу.

 

"она же вчера тут была, двойная, я тут каждый день езжу" - это то же самое, что не смотреть на знаки и переть - "тут всегда главная была, 10 лет езжу", а между тем знаки перевесили вчера. ;)


Сообщение отредактировал Armand: 04.10.2013, 22:15:17

  • -1

#4752
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

заметет разметку снегом и можно на главных дорогах разворачиваться через двойные сплошные - так что ли?

А если дерево закрыло знак, то я должен остановиться, подойти, отодвинуть ветки и посомтреть что за знак? Или сначала прогуляться пешком по городу в сухое время года, выйучить где какая разметка и какие знаки и потом за руль? 

 

ИМХО: это дело дорожных служб следить за состоянием разметки, её видимости, видимости дорожных знаков и т.д.  А дело водителя - соблюдать ПДД, где нет приоритета ни знаков (я говорю про постоянные знаки) над разметкой ни наоборот. Есть только про приоритет временных знаков.


  • 0

#4753
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

как бы да.

зимой, если дорожная обстановка позволяет, я так и делаю, ПДД не нарушены - может, я впервые в городе? а если и нет - как я могу быть уверен, что разметка есть под снегом, если не видно ее?

не видно - значит, ее нет; снегом замело - так дорожные службы должны чистить дорогу.

незнание принимается во внимание в судах? не знал :) друзья Царнаева тоже не знали - теперь сидят..

 

А если дерево закрыло знак, то я должен остановиться, подойти, отодвинуть ветки и посомтреть что за знак? Или сначала прогуляться пешком по городу в сухое время года, выйучить где какая разметка и какие знаки и потом за руль? 

 

ИМХО: это дело дорожных служб следить за состоянием разметки, её видимости, видимости дорожных знаков и т.д.  А дело водителя - соблюдать ПДД, где нет приоритета ни знаков (я говорю про постоянные знаки) над разметкой ни наоборот. Есть только про приоритет временных знаков.

можно конечно "вляпаться" в ДТП, потом выяснить, что виноваты дорожные службы, но стоит ли осознание правоты потраченных нервов и денег на восстановление авто? :) или если свести к абсурду "нет знаков" - многие выезды с прилегающих территорий/улиц не имеют положенных по нынешним ПДД знаков, но это не значит, что оттуда надо переть на таран с криком "помеха справа"


Сообщение отредактировал AmenOsa: 04.10.2013, 22:26:05

  • 0

#4754
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

незнание принимается во внимание в судах? не знал друзья Царнаева тоже не знали - теперь сидят..

вы серьезно?

ок, примут закон, что нельзя ходить в шапке зимой под страхом расстрела на месте, опубликуют в казправде, выпустив тиражом 1 экз, который тут же спрячут - и чо? можно будет расстреливать?  

 

это не незнание, это наоборот знание факта, что разметки нет - под снегом ли она, лужей закрыта, это не касается водителя, он что, ясновидящим должен быть, или останавливаться каждые 10 м и счищать снег "где же этот чертов разрыв, я точно помню, что был" :lol:


  • 0

#4755
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ныне усеченные ПДД, некая лайт-версия. в редакции 87 года было что если знаки и разметка противоречат друг друг другу, рулят знаки. щас есть только про временные знаки установленые на штативе. и не только со знаками все урезанное. 


  • 3

#4756
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ныне усеченные ПДД, некая лайт-версия. в редакции 87 года было что если знаки и разметка противоречат друг друг другу, рулят знаки. щас есть только про временные знаки установленые на штативе. и не только со знаками все урезанное. 

в этом и беда - что учат в автошколах, что лечат в больницах - все по усеченным редакциям :D


Сообщение отредактировал AmenOsa: 04.10.2013, 22:30:46

  • 0

#4757
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

ну шо, поворачивать, есессно, если надо, сомнения в пользу водителя по идее трактуются, это ведь не наша проблема\вина,что ответственная организация знак\разметку не исправила.

На Навои-Жандосова такая же ситуация. Поворачиваю налево, уверяя себя что это ведь не наша проблема\вина,что ответственная организация знак\разметку не исправилала )) А так если ехать в объезд по Дежнева... полная *опа


  • 0

#4758
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ныне усеченные ПДД, некая лайт-версия. в редакции 87 года было что если знаки и разметка противоречат друг друг другу, рулят знаки. щас есть только про временные знаки установленые на штативе. и не только со знаками все урезанное. 

даже плюсик поставил....

 

хотя сам пользуюсь этим :rotate:

нет разметки, значит все ок.

знаки и разметка противоречат, вибираю то, что мне удобней....

 

бесит, когда есть разметка, и нету знаку, а в плотном городском трафике ой как тяжело увидеть эту разметку....

(пример - Мира. пред Виноградова, нарисовали ограничение 40 на дороге.... даже на каждой полосе, и продублировали еще, ближе к переходу...., первый знак отметил краем глаза, что что то новое на дороге, поднял ногу с педали газа, второй знак увидел.... , но.... нас таких мало... -остальные дальше едут не снижая скорости)


  • 0

#4759
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

ныне усеченные ПДД, некая лайт-версия. в редакции 87 года было что если знаки и разметка противоречат друг друг другу, рулят знаки. щас есть только про временные знаки установленые на штативе. и не только со знаками все урезанное. 

даже плюсик поставил....

 

хотя сам пользуюсь этим :rotate:

нет разметки, значит все ок.

знаки и разметка противоречат, вибираю то, что мне удобней....

 

бесит, когда есть разметка, и нету знаку, а в плотном городском трафике ой как тяжело увидеть эту разметку....

(пример - Мира. пред Виноградова, нарисовали ограничение 40 на дороге.... даже на каждой полосе, и продублировали еще, ближе к переходу...., первый знак отметил краем глаза, что что то новое на дороге, поднял ногу с педали газа, второй знак увидел.... , но.... нас таких мало... -остальные дальше едут не снижая скорости)

 

ах да.. недавно ездил по Восточке. Там нарисовали  на асфальте. В одном месте заметил разметку а на обочине знак 80. Все через жопу блин


Сообщение отредактировал as_kar: 04.10.2013, 23:23:27

  • 0

#4760
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Это реальный факт, мент трубил, что я не могу повернуть в жилую зону. Еще мимо водилыа проезжал и орал:
- Отберите у него права...
Как бы надоело распи#@$$#$ во и дорожных служб и дорожной полиции.
Ладно с этим разобрались согласно децствующему законодательству пошли он в сад.

По второму вопросу какие мысли?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.