Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4721
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

т.е. это подразумевает, что и сотрудники обязаны знать ГОСТы, и если где то что то не соответствует, то принять меры для приведения в соответствие знаков и разметки.
это означает лишь то, что технический отдел в Управлении ЖоПо есть... не более.

 

следовательно водитель ну никак не может знать, что там находится карантинный пост. так как для него нету знака.

есть знак который устанавливается перед карантинным постом - 2.5. есть некий пост, на котором нет надписи "карантинный", может ли водитель самостоятельно связать пост и знак и соблюсти ПДД?


  • 0

#4722
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Оформляет ИДП, а вот он ГОСТ обязан знать!

Правда?
ГОСТ - штука сугубо техническая, а ИДП вещь сугубо в серой форме, а это две большие разницы... но это по моему мнению, если у Вас есть чем подтвердить своё утверждение - с удовольствием наполнюсь новым знанием.
1 Я уже три поста написал делясь своими знаниями и ссылаясь при этом на ПДД. Вы же свои сомнения высказываете без всякой аргументации, а по сему диалог, плавно переходит в тролинг, которы не Вам и не тем, кто читает эту тему не поможет, а даже наоборот.
2 Соглашусь с Вами, что "вещь сугубо в серой форме" "оформить" протокол может и на телеграфный столб(возможность такая есть), но это не значит, что это истина в последней инстанции.
3 Если эта "вещь сугубо в серой форме" по своей тупости и не знанию накатает чего нить на бумаге не то, то водитель(в смысле я, а не столб :-/) обязательно обжалует его действия.

Нам(в смысле мне :-/) известно из ПДД, что при работающем светофора знаки приоритета теряют свою силу(см. пункт 2 моего поста выше), а по сему, мне по барабану карантинный это пост или нет, если горит разрешающий сигнал светофора.

Нам известно что при наличии знака 2.5 перед карантинным постом, водитель ОБЯЗАН остановиться и наличие светофора тут вовсе не при чём.
1. Хорошо, что вы в курсе про знак 2.5 и совсем плохо, что не в курсе других пунктов ПДД, о которых я писал выше.
2. Самое время задать Вам вопрос. Наводящий :-/
Вы двигаетесь на ТС(по Сейфулина) и подъезжаете к перекрестку(Абая). Вам горит зеленый сигнал светофора и установлен знак 2.4 "уступи дорогу" знак приоритета. На обочине стоит куча пешеходов, которая хочет перейти улицу(Сейфулина).
Что Вы будете делать?
а) Проедете перекресток на разрешающий сигнал светофора?
в) Выполните требование знака 2.4 и пункта ПДД 8.3, который звучит так:
"8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.",
остановитесь и уступите дорогу пешеходам?

#4723
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

есть знак который устанавливается перед карантинным постом - 2.5. есть некий пост, на котором нет надписи "карантинный", может ли водитель самостоятельно связать пост и знак и соблюсти ПДД?


В "первоисточнике" знак 2.5 ни как не связан с карантинным постом или с постом Дор Пол. Знак связан с светофором на котором горит разрешающий сигнал, который "убивает" требования знака приоритета 2.5.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 02.10.2013, 10:33:47


#4724
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

1 Я уже три поста написал делясь своими знаниями и ссылаясь при этом на ПДД. Вы же свои сомнения высказываете без всякой аргументации

Где в ПДД прописано что ИДП обязан знать ГОСТ?

Ваше заявление об этом, не более чем инсинуация ничем не подтверждённая, так что если мы и скатываемся в троллинг - то исключительно в одностороннем порядке, да Вашими стараниями...

1. Хорошо, что вы в курсе про знак 2.5 и совсем плохо, что не в курсе других пунктов ПДД, о которых я писал выше. 2. Самое время задать Вам вопрос. Наводящий :-/ Вы двигаетесь на ТС(по Сейфулина) и подъезжаете к перекрестку(Абая). Вам горит зеленый сигнал светофора и установлен знак 2.4 "уступи дорогу" знак приоритета. На обочине стоит куча пешеходов, которая хочет перейти улицу(Сейфулина). Что Вы будете делать? а) Проедете перекресток на разрешающий сигнал светофора? в) Выполните требование знака 2.4 и пункта ПДД 8.3, который звучит так: "8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.", остановитесь и уступите дорогу пешеходам?

и вот тому подтверждение: будучи не в состоянии ответить на простой вопрос, перевести разговор на отвлечённую тему...

Всё же отвечу: я проеду на свой зелёный, поскольку в данной ситуации знак приоритета не работает.

Другое дело, когда подобный знак находится в привязке к посту, а не к перекрёстку...

я достаточно просто излагаю?


  • 0

#4725
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

В "первоисточнике" знак 2.5 ни как не связан с карантинным постом или с постом Дор Пол. Знак связан с светофоров на котором горит разрешающий сигнал, который "убивает" требования знака приоритета 2.5.

 

Правда? а с этим как быть?

 

про знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» и зеленый светофор

пост "Рубеж" в Астане со стороны Кустаная. едем оттуда же. знак "Стоп", метров через 2 открытый шлагбаум и зеленый свет светофора

надо ли останавливаться перед знаком "Стоп" в данном случае?

 

 

2.5 «Движение без остановки запрещено». Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной. 
Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

Сообщение отредактировал Антрополог: 02.10.2013, 10:35:13

  • 0

#4726
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

1 Я уже три поста написал делясь своими знаниями и ссылаясь при этом на ПДД. Вы же свои сомнения высказываете без всякой аргументации

Где в ПДД прописано что ИДП обязан знать ГОСТ?
Ваше заявление об этом, не более чем инсинуация ничем не подтверждённая, так что если мы и скатываемся в троллинг - то исключительно в одностороннем порядке, да Вашими стараниями...

1. Хорошо, что вы в курсе про знак 2.5 и совсем плохо, что не в курсе других пунктов ПДД, о которых я писал выше. 2. Самое время задать Вам вопрос. Наводящий :-/ Вы двигаетесь на ТС(по Сейфулина) и подъезжаете к перекрестку(Абая). Вам горит зеленый сигнал светофора и установлен знак 2.4 "уступи дорогу" знак приоритета. На обочине стоит куча пешеходов, которая хочет перейти улицу(Сейфулина). Что Вы будете делать? а) Проедете перекресток на разрешающий сигнал светофора? в) Выполните требование знака 2.4 и пункта ПДД 8.3, который звучит так: "8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.", остановитесь и уступите дорогу пешеходам?

и вот тому подтверждение: будучи не в состоянии ответить на простой вопрос, перевести разговор на отвлечённую тему...
Всё же отвечу: я проеду на свой зелёный, поскольку в данной ситуации знак приоритета не работает.
Другое дело, когда подобный знак находится в привязке к посту, а не к перекрёстку...
я достаточно просто излагаю?
1. Я не знаю чего вообще обязан знать ИДП. Я знаю чего должен знать я, как водитель, что бы ответить на инсинуации работников Дор Пола, которые не подтверждены их профессиональными знаниями ПДД и прочих НПА.
2. Проще не куда. Тока где написано в ПДД, что одни знаки приоритета работают при разрешающем/запрещающем сигнале светофора а другие нет? И в чем разница между 2.5 и 2.4. ГОСТ не запрещает к стати установить на том же перекрестке, о котором я писал знак 2.5 вместо 2.4. Что тогда на разрешающий сигнал Вы будете останавливаться?
Тогда почему такая дискриминации? 2.4 при работающем светофора по боку, а 2.5 нет. Потому, что он красный такой :-/

Сообщение отредактировал vassiliyala: 02.10.2013, 10:52:38


#4727
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Тогда почему такая дискриминации? 2.4 при работающем светофора по боку, а 2.5 нет. Потому, что он красный такой :-/
Вы как обычно непонимаете о чём речь или как обычно издеваетесь?

Есть пост, есть знак - почему Вы всё время отталкиваетесь от связки знак-светофор?

я кстати, если рассматривать Вашу связку - не сколько не оспариваю что 2.5. в данной ситуации не работает, но.... только при наличии отсутствия поста.

*сейчас вроде тоже не сложно*


  • 0

#4728
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Оформляет ИДП, а вот он ГОСТ обязан знать!

1. Я не знаю чего вообще обязан знать ИДП.

взаимоисключающие параграфы детектед, не? :spy:


  • 0

#4729
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Тогда почему такая дискриминации? 2.4 при работающем светофора по боку, а 2.5 нет. Потому, что он красный такой :-/

Вы как обычно непонимаете о чём речь или как обычно издеваетесь?
Есть пост, есть знак - почему Вы всё время отталкиваетесь от связки знак-светофор?
я кстати, если рассматривать Вашу связку - не сколько не оспариваю что 2.5. в данной ситуации не работает, но.... только при наличии отсутствия поста.
*сейчас вроде тоже не сложно*
А я понял! Вы посты не читаете. Вы их пишите:
"Ты помнишь как все начиналось?
Все было в первые, не так..." (С) Макаревичь

про знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» и зеленый светофор
пост "Рубеж" в Астане со стороны Кустаная. едем оттуда же. знак "Стоп", метров через 2 открытый шлагбаум и зеленый свет светофора
надо ли останавливаться перед знаком "Стоп" в данном случае?

А в ПДД где написано, что знак 2.5 как то особенно начинает арбайтен при наличии поста?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 02.10.2013, 11:08:20


#4730
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Оформляет ИДП, а вот он ГОСТ обязан знать!

1. Я не знаю чего вообще обязан знать ИДП.

взаимоисключающие параграфы детектед, не? :spy:
Неа. Если ИДП хочет чего то оформить, то он обязан действовать по закону. Работа у него такая :-/! Т.е прийдя на пост, он должен был увидеть, что надо либо знак убрать и оставить светофор, или наоборот.
Что то мне подсказывает, что ИДП, как раз знал это и поэтому не оформил Hell Berrel. А остановил его, как всегда, попробовать рубануть по легкому.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 02.10.2013, 11:14:20


#4731
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А я понял! Вы посты не читаете. Вы их пишите:
Вы сами с собой общаться начали? дурной признак...

ибо Выше мною приведён и "первоисточник" и ответ на Ваш вопрос...

пост №4725... это если мееедленно крутить колёсико мышки - на шесть постов выше этого...


  • 0

#4732
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Неа. Если ИДП хочет чего то оформить, то он обязан действовать по закону. Работа у него такая :-/! Т.е прийдя на пост, он должен был увидеть, что надо либо знак убрать и оставить светофор, или наоборот.

это демагогия... ИДП не обязан штудировать технические регламенты - стоит знак? значит так нужно!

тем паче при наличии поста...


Сообщение отредактировал Антрополог: 02.10.2013, 11:22:42

  • 0

#4733
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

я кстати, если рассматривать Вашу связку - не сколько не оспариваю что 2.5. в данной ситуации не работает, но.... только при наличии отсутствия поста.

Связка не моя. Связка как раз конкретная из поста Hell Berrel.
И все таки, каким таким волшебным образом, эта самая "связка" 2.5 и светофор, начинает работать, не зависимо от ПДД, при наличии присутствия поста в поле зрения?
"*сейчас вроде тоже не сложно*"
И за нарушение какого пункта ПДД, ИДП мог оформить Hell Berrel, проехавшего на разрешающий сигнал светофора?

#4734
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Неа. Если ИДП хочет чего то оформить, то он обязан действовать по закону. Работа у него такая :-/! Т.е прийдя на пост, он должен был увидеть, что надо либо знак убрать и оставить светофор, или наоборот.

это демагогия... ИДП не обязан штудировать технические регламенты - стоит знак? значит так нужно!
тем паче при наличии поста...
Я в курсе, что у ИДП обязанностей нет, а есть одни права. В курсе, что все они так думают.
Но я в курсе, что кроме обязанностей у меня есть права! Пока :-/
Это не демагогия! Это в Конституции написано!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 02.10.2013, 11:46:05


#4735
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

 

Связка не моя. Связка как раз конкретная из поста Hell Berrel.

Правда?

про знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» и зеленый светофор
пост "Рубеж" в Астане со стороны Кустаная. едем оттуда же. знак "Стоп", метров через 2 открытый шлагбаум и зеленый свет светофора


И все таки, каким таким волшебным образом, эта самая "связка" 2.5 и светофор, начинает работать, не зависимо от ПДД, при наличии присутствия поста в поле зрения?
"*сейчас вроде тоже не сложно*"

видимо сложно... не понял сути вопроса...

И за нарушение какого пункта ПДД, ИДП мог оформить Hell Berrel, проехавшего на разрешающий сигнал светофора?

за проезд на зелёный - не может...
а вот за несоблюдение требований знака - вполне.
  • 0

#4736
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Связка не моя. Связка как раз конкретная из поста Hell Berrel.

Правда?

про знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» и зеленый светофорпост "Рубеж" в Астане со стороны Кустаная. едем оттуда же. знак "Стоп", метров через 2 открытый шлагбаум и зеленый свет светофора

И все таки, каким таким волшебным образом, эта самая "связка" 2.5 и светофор, начинает работать, не зависимо от ПДД, при наличии присутствия поста в поле зрения?"*сейчас вроде тоже не сложно*"

видимо сложно... не понял сути вопроса...

И за нарушение какого пункта ПДД, ИДП мог оформить Hell Berrel, проехавшего на разрешающий сигнал светофора?

за проезд на зелёный - не может...а вот за несоблюдение требований знака - вполне.
:-/
Ок. Вы останавливаетесь, я не буду. В конце концов это не смертельно, тем более, что не мне и не Вам за это ни чего не будет
Удачи!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 02.10.2013, 12:01:49


#4737
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

 

я кстати, если рассматривать Вашу связку - не сколько не оспариваю что 2.5. в данной ситуации не работает, но.... только при наличии отсутствия поста.

Связка не моя. Связка как раз конкретная из поста Hell Berrel.
И все таки, каким таким волшебным образом, эта самая "связка" 2.5 и светофор, начинает работать, не зависимо от ПДД, при наличии присутствия поста в поле зрения?
"*сейчас вроде тоже не сложно*"
И за нарушение какого пункта ПДД, ИДП мог оформить Hell Berrel, проехавшего на разрешающий сигнал светофора?

 

кажется показывал в книжке пункт нарушение требований знака


  • 0

#4738
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

я кстати, если рассматривать Вашу связку - не сколько не оспариваю что 2.5. в данной ситуации не работает, но.... только при наличии отсутствия поста.

Связка не моя. Связка как раз конкретная из поста Hell Berrel.
И все таки, каким таким волшебным образом, эта самая "связка" 2.5 и светофор, начинает работать, не зависимо от ПДД, при наличии присутствия поста в поле зрения?
"*сейчас вроде тоже не сложно*"
И за нарушение какого пункта ПДД, ИДП мог оформить Hell Berrel, проехавшего на разрешающий сигнал светофора?
кажется показывал в книжке пункт нарушение требований знака
Так чего ж не оформил? Видимо догадывается, что в книжке много пунктов, а не один...

#4739
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем привет.
Вопрос, двигаюсь по пр. Абая в восточном направлении от Тлендиева к Руднева. Вижу предписывающий знак по левому ряду только прямо. Внизу хорошо видная разметка прямо и налево.
Напомните, если есть конечно, или объясните правомере будет поворот налево вданном случае? Чем руководствоваться разметкой или предписывающим знаком?

Сообщение отредактировал 2774259: 04.10.2013, 19:52:15


#4740
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
И еще сразу вопрос, двигаюсь от магазина Магнум на запад до Момышулы, для разоворота в обратном направлении. Впереди также машины идут на разворот. Слева двойная сплошная, метра за 3 до пешеходного перехода она заканчивается, не находится на вооброжаемых линиях перекрестка, я в этом месте разворачиваюсь, естественно на пешеходку даже не наезжаю. Другие проезжают пешеходку выезжают ну кто как кто на пешеходке, кто на центре перекрестка разворачивается. Вопрос ко мне, нарушаю ли я?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.