Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#421
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
11.5 Обгон запрещен:
На регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения.
  • 1

#422
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


В каком ПДД написано что на перекрестке есть встречка?

без понятия в каком. я спросил про конкретно ПДД РК - где там написано, что на перекрестке нет встречной полосы? будет ответ - будет разговор. не будет ответа - ну и хрен с ним, пустопорожние балабольства мне надоели.

ок где в ПДД РК есть понятие о том,что есть встречка на перекрестке.мне тоже надоело балабольство ))))
  • 0

#423
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

11.5 Обгон запрещен:
На регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения.

Гыгы..я думаютолько самый отмор поедет по встречке в толпу стоящих машин. в ютубе есть видео "беспредел в алматы" в которой мажорики едут по встречке по всем полосам сразу. по абая.
пы.Сы. я если что в своем посте вообще про перестроение писал ;)
  • 0

#424
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Кто помнит подскажите пожалуйста, много времени назад обсуждалась тема про светофор на пожарке в Алматы точнее про средний ряд на котором можно было раньше поворачивать направо, когда загорается доп секция направо , тем кому прямо должны повернуть или стоять .
Много перекрестков в Астане с 2-мя полосами и доп секцией поворот направо все стоят в правом ряду и не пускают. Жолпол не реагирует никак стоят и смотрят.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#425
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
У меня в ПДД от idrive указано п.13.10 что надо повернуть ежели мешаешь, как вести себя если мне мешают повернуть? Есть видеорегистратор, можно достать видео где ЖП вообще не реагирует на это.
И еще про то как ЖП не штрафуют тех кто вылазиет на занятый перекресток и стоят потом.
Как можна заставить ЖП выучить ПДД целиком, а не ходовые статьи?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#426
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений



В каком ПДД написано что на перекрестке есть встречка?

без понятия в каком. я спросил про конкретно ПДД РК - где там написано, что на перекрестке нет встречной полосы? будет ответ - будет разговор. не будет ответа - ну и хрен с ним, пустопорожние балабольства мне надоели.

ок где в ПДД РК есть понятие о том,что есть встречка на перекрестке.мне тоже надоело балабольство ))))

я ж предлагал, почитайте пдд вдумчиво, а не вершки. я не говорил, что в пдд написано. я говорю, что в дтп будет виноват тот, кто на встречке. ток чел с очень оригинальным мышлением будет доказывать, що синяя хренача по встречке права на все сто. благо шо в гаи и судах до такова критинизма не дошли.
разворот по схеме допустим. пункт где в пдд упомянута встречка на перекрестке приведен. пунк, грящий, шо там нет встречки не увижу. ево нет. далее спорить с оригинальным мышлением не буду. а то тоже оригиналом стану.
  • 0

#427
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Кто помнит подскажите пожалуйста, много времени назад обсуждалась тема про светофор на пожарке в Алматы точнее про средний ряд на котором можно было раньше поворачивать направо, когда загорается доп секция направо , тем кому прямо должны повернуть или стоять .
Много перекрестков в Астане с 2-мя полосами и доп секцией поворот направо все стоят в правом ряду и не пускают. Жолпол не реагирует никак стоят и смотрят.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


У вас просто нет выбора. Смиритесь. Но чисто формально должны повернуть в направлении стрелки.
  • 0

#428
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

11.5 Обгон запрещен:
На регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения.

Гыгы..я думаютолько самый отмор поедет по встречке в толпу стоящих машин. в ютубе есть видео "беспредел в алматы" в которой мажорики едут по встречке по всем полосам сразу. по абая.
пы.Сы. я если что в своем посте вообще про перестроение писал ;)


бггг.... хотели пункт ПДД, где написано про встречку на перекрестке- вот он, 11.5.

теперь ждем пункта ПДД, где сказано, что встречки на перекрестках нет :rolleyes: ну или признания своей неправоты вами - только не надо опять про корабли и т.п. :lol:
  • 1

#429
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Хмм, странные люди, с чего вдруг решили, что на перекрестке нет встречной полосы? Перекресток дорог, дорога имеет полосы попутного и встречного направления, куда они деваются на месте пересечения этих дорог??
  • 1

#430
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Хмм, странные люди, с чего вдруг решили, что на перекрестке нет встречной полосы? Перекресток дорог, дорога имеет полосы попутного и встречного направления, куда они деваются на месте пересечения этих дорог??

Да никуда не девались. Просто если принять что встречка там есть, то ведь тогда придется на на перекрестках дорог у которых больше одной полосы в каждую сторону доезжать до середины перекрестка при развороте. А при повороте налево на таких перекрестках разъезжаться левыми бортами, когда проще бы разъезжаться правыми. А еще придется выеживаться на перекрестках типа Матезалки-Толеби или Абая-Фурманова, где одновременно стрелки налево горят, чтобы на встречку не попасть и в аварию тоже ))
  • 2

#431
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Да, несомненно ВОД главная, но не имея информирующего знака об этом, водитель знать этого не может. Он же не местный...
ЗЫ: Есть такое понятие, как Т образный перекресток.

а эт уже пройденный этап :) на одном из областных перекрестков снесли единственный стявший там знак (был стоп). через пару дней один не пропустил там другого. признали виновным того, кто прилетел слева, хотя всегда эта дорога там была главной.
и, что характерно, никто не сказал, что это не перекресток, а пересечение :)

Я тут вышел из запоя и решил Вам, как Штирлицу, информацию к размышлению подкинуть.
"1,6 - пересечение равнозначных дорог"
Почему не "перекресток равнозначных дорог"? Ведь пресекаются дороги? А эти написали - пересечение. Наверно описька? Как думаете?

#432
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
и? как же тады

перекресток - место пересечения

?
я там нескока вопросов задал. подожду ответа. проста так спорить ради спора - нах не нада. утамился. хатя допускаю и слив из серии " а я буду ехать 89". мне фиалетова :bored:
  • 0

#433
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

и? как же тады

перекресток - место пересечения

?
я там нескока вопросов задал. подожду ответа. проста так спорить ради спора - нах не нада. утамился. хатя допускаю и слив из серии " а я буду ехать 89". мне фиалетова :bored:

Так и я спрашиваю - как же тоды "перекресток - место пересечения" а место где пресекаются две равнозначные дороги обозвали просто пересечением?
И вот эту фмгню тоже не понятно зачем написали
"Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;"

#434
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ладно, еще раз вступлю в спор.
потому как составители пдд, по всей видимости не тока знакомы с синонимами, но и с правилами построения фраз. ну раз поняли, шо фраза "Не считаются перекрестками перекрестки" шипко уж корявая. тем более шо уже есть заготовка, гласящая, шо перекресток - это пересечение.
в общем, вопросы остались в силе. так шо теперь подожду ответа. прямова, из пдд, где есть отдельные термины для перекрестка и для пересечения.
для другова апонента - где есть фраза шо на перекрестке нет встречки, шо можно ехать тараня встречные машины и, шо главное - быть при этом правым!
  • 1

#435
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
А да! Некоторые запрещающий знаки действуют до перекрестков. А 1.6 знак пересечение равнозначных дорог и знак это предупреждающий, а не знак приоритета. Будит ли действовать знак, ну например, ограничение максимальной скорости, после такого пересечения?

#436
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вопрос на полном серьезе или поржать? я уже стал парица кто тут ржот а кто реально нифига в пдд не шарит.
  • 0

#437
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ладно, еще раз вступлю в спор.
потому как составители пдд, по всей видимости не тока знакомы с синонимами, но и с правилами построения фраз. ну раз поняли, шо фраза "Не считаются перекрестками перекрестки" шипко уж корявая. тем более шо уже есть заготовка, гласящая, шо перекресток - это пересечение.
в общем, вопросы остались в силе. так шо теперь подожду ответа. прямова, из пдд, где есть отдельные термины для перекрестка и для пересечения.
для другова апонента - где есть фраза шо на перекрестке нет встречки, шо можно ехать тараня встречные машины и, шо главное - быть при этом правым!

Да какого прямо го то? Я ж цитировал много много раз из ПДД - Не считаются перекрестками......, а Вы опять в первое предложение не читая дальше: - Перекресток это пересечение.......
Это как в Русском языке - есть правила и есть исключения из них. Что то не помню что бы кто то спрашивал: - А зачем исключения. Ведь есть правило, а исключение вообще лучше не читать.

#438
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
следуя логике

2.3.1 «Пересечение со второстепенной дорогой».

не является перекрестком, а всево лиш пересечением. а веджь знак приоритета есть. вот же составители пдд засранцы - чесным людям моск взрывают

весь спор про терминологию напоминает байку про стакан стоит, а ложка лежит.
  • 0

#439
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

вопрос на полном серьезе или поржать? я уже стал парица кто тут ржот а кто реально нифига в пдд не шарит.

на полном серьезе ржу

#440
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Да какого прямо го то? Я ж цитировал много много раз из ПДД - Не считаются перекрестками......,

о боже.... ну прочтите еще раз второе предложение и найдите там слова - городская улица. проста ахтунг.
да и как быть со знаком 2.3.1 ? он не вписываеца в эту теорию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.