Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#381
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

На ВОД мы имеем пересечение с другими второстепенными дорогами дорогами - не перекрестками.

так если знаков приоритета нет а покрытие одинаковое - то и перекрёсток равнозначный... никаких "других второстепенных" :dont:

Покрытие значения не имеет. Имеет значение наличие знаков либо их отсутствие.
  • 0

#382
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
блин, клёвый товар! можно мне тоже такое пыхнуть?
дошел только до этого и уже устал

не перекресток, а пересечение дорог.

а тут что написано????

перекресток - место пересечения

Надеюсь не надо писать каким образом проезжать такие пересечения.

надо. более того, если не затруднит, конечно, можно расшифровку термина "пересечение". и чем оно отличается от перекрёстка. выдержкой из действующих ПДД РК. спасибо :)


если на пересечении двух дорог нет ни одного знака то это не перекресток, а пересечение дорог.

это точно из ПДД РК, а не гондураса или еще какой державы?

Вы едете по дороге и у Вас нет знаков приоритета. Значит на Вашем пути нет перекрестков.

:faceoff:

На ВОД мы имеем пересечение с другими второстепенными дорогами - не перекрестками.

в засшифровке термина "перекресток" два предложения. это для тех, кто дружит с логикой построения фраз на русском языке. специально сделаны два предложения. и они - не вытекающие друг из друга. понятно, что язык ПДД немного корявый, не каждому дано понять в первого раза. однако логика в них есть. в первом предложении перечислены все дороги, пересечения которых дают перекресток. без всяких там знаков и прочей лирики. второе предложение перечисляет те дороги, которые не дают перекресток, если нет знаков: полевые, лесные... можно продолжать список, технологические, карьеры, внутризоводские и т.д.

Пока! Ушол в запой до понидельника!


лучше не надо.
  • 0

#383
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
и в догонку. улицы города включены в госреестр? если включены, то знаки вообще можно забыть. ибо... уже много раз сказано почему.
  • 0

#384
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


На ВОД мы имеем пересечение с другими второстепенными дорогами дорогами - не перекрестками.

так если знаков приоритета нет а покрытие одинаковое - то и перекрёсток равнозначный... никаких "других второстепенных" :dont:

Покрытие значения не имеет. Имеет значение наличие знаков либо их отсутствие.

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;
  • 1

#385
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


е может ни в каком случае пдд допустить ситуации, когда бы чувак, сделавший аварию на встречке был прав

дык, так оно и есть.
но тут мнение неаргументированное не первый раз высказывается, что на перекрестках встречки нету. нет встречки - нет проблемы :lol:

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
сиречь до перекрёстка встречка есть, после тоже есть, а вот на - нету...

повторяю вопрос:

давно пдд не читал. потому и вопрос: в каком пункте написано, что на перекрестке нет встречки? и могу ли я на перекрестке двигаца по любой стороне дороги?


  • 0

#386
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

и в догонку. улицы города включены в госреестр? если включены, то знаки вообще можно забыть. ибо... уже много раз сказано почему.

им даже внесёнными быть не нужно :faceoff: достаточно "подлежать внесению"...
  • 1

#387
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

и в догонку. улицы города включены в госреестр? если включены, то знаки вообще можно забыть. ибо... уже много раз сказано почему.

А знаки в ПДД Гандураса нах зачем? Видимо для красоты.
Я то не против. Можете останавливаться перед каждым выездом на ВОД и ехать 60.
Я о своей кривой, как Вы говорите, логикой, останавливаться не буду и ехать буду 89.
Теперь точно ушел.

#388
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

повторяю вопрос:


давно пдд не читал. потому и вопрос: в каком пункте написано, что на перекрестке нет встречки? и могу ли я на перекрестке двигаца по любой стороне дороги?

Повторяю ответ:

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
сиречь до перекрёстка встречка есть, после тоже есть, а вот на - нету...

и да... получается что можете...
  • 0

#389
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а теперь тоже самое, но выдержками из пдд. только не надо опять возвращаться ко второму предложению и уповать на те знаки, которые, якобы, должны стоять.
  • 0

#390
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


повторяю вопрос:


давно пдд не читал. потому и вопрос: в каком пункте написано, что на перекрестке нет встречки? и могу ли я на перекрестке двигаца по любой стороне дороги?

Повторяю ответ:

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
сиречь до перекрёстка встречка есть, после тоже есть, а вот на - нету...

и да... получается что можете...

сцылка из пдд, которая разрешает ехать по встречке есть? п 8.7 не разрешает это делать. там нет ни слова, что я могу ехать по встречке.
  • 0

#391
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
и переформулирую вопрос. мне не надо поворачивать. я хочу ехать прямо. по встречке. расталкивая мешающие мне встречные машины. какой пункт пдд мне разрешит это делать?
  • 0

#392
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

На ВОД мы имеем пересечение с другими второстепенными дорогами - не перекрестками

Представим себе ситуацию:
Приезжий из Тьму Таракани подъезжает к ВОД, скажем со стороны примыкающей дороги (тоже с отличным покрытием). и при отсутствии знаков Типа "уступи дорогу, и тп" выезжает себе присвободненько подставляя свой левый бок под движующийся по ВОД, машинке. В чем его вина? Он ничего не нарушил, ведь являсь "помехой справа" он расчитывает что его пропустят. И хера сдва какой судья признает его виновным ВОД это будет или ЗОД. Нет знака, - нет нарушения. Да, несомненно ВОД главная, но не имея информирующего знака об этом, водитель знать этого не может. Он же не местный...
ЗЫ: Есть такое понятие, как Т образный перекресток.

Сообщение отредактировал Mustapha: 28.09.2012, 17:59:29

  • 0

#393
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я о своей кривой, как Вы говорите, логикой,

не надо мне приписывать чужие слова :)
  • 0

#394
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;

Опачки... Антраполог, Представь себе метель и вьюга. Покрытия я не вижу (ночь) И как я должен угадывать чья дорога главней? Выходить перед каждым перекрестком, не имеющим знаков, разгребать снег лопатой, а лишь потом, узнав чё пачём, проложать движение???
  • 0

#395
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

сцылка из пдд, которая разрешает ехать по встречке есть? п 8.7 не разрешает это делать. там нет ни слова, что я могу ехать по встречке.

:lol: Вы просили указать пункт из которого видно что на перекрёстке нет встречки, я показал
теперь Вы хотите чтобы в ПДД нашёлся пункт:"разрешено движение по встречке в местах где её нет"??
к сожалению такой пункт в ПДД отсутствует...
  • 0

#396
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Опачки... Антраполог, Представь себе метель и вьюга. Покрытия я не вижу (ночь) И как я должен угадывать чья дорога главней? Выходить перед каждым перекрестком, не имеющим знаков, разгребать снег лопатой, а лишь потом, узнав чё пачём, проложать движение???

Вовсе нет Мустафа... всё продумано:
13.15. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
сиречь всех кто справа - пропускаешь...
  • 2

#397
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

И хера сдва какой судья признает его виновным ВОД это будет или ЗОД. Нет знака, - нет нарушения. Да, несомненно ВОД главная, но не имея информирующего знака об этом, водитель знать этого не может. Он же не местный... ЗЫ: Есть такое понятие, как Т образный перекресток.

Вот и я того же мнения!
  • 1

#398
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

на протяжении более 20 лет читаю этот пункт. где написано, что на перекрестке нет встречки? мож буквы нада раздвинуть? подскажите, а то ведь так и памру неучем :(
личные догадки при чтении ПДД, т.е.

сиречь до перекрёстка встречка есть, после тоже есть, а вот на - нету...

не катят в виде ответа из ПДД.
  • 0

#399
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Да, несомненно ВОД главная, но не имея информирующего знака об этом, водитель знать этого не может. Он же не местный...
ЗЫ: Есть такое понятие, как Т образный перекресток.

а эт уже пройденный этап :) на одном из областных перекрестков снесли единственный стявший там знак (был стоп). через пару дней один не пропустил там другого. признали виновным того, кто прилетел слева, хотя всегда эта дорога там была главной.
и, что характерно, никто не сказал, что это не перекресток, а пересечение :)
  • 0

#400
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вы просили указать пункт из которого видно что на перекрёстке нет встречки, я показал



из того пункта не следует что на перекрестке нет встречки. это уже кто-то "умный" решил так. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.