Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#361
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

На комсе матезалки точно также как и на ташкенской аблайхана..
А на тех что вы перечислили-есть очень важное отличие-- двойная сплошная и знаки стоп со светофорами В СЕРЕДИНЕ перекрестка.и именно это имеет решающее значение.


я про это и так написал. только ведь речь шла о другом - о том, что встречная полоса на дороге с двухсторонним движением существует вне зависимости от двойной сплошной полосы или другой разметки; соот-но на перекрестке тоже есть встречка.

Сообщение отредактировал Armand: 28.09.2012, 15:11:02

  • 0

#362
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Тоесть по вашему когда на толеби все поедут на левый поворот и я решу подремонтироваться нахаляву,мне надо будет просто вмазаться в тех кто поворачивает взяв немного правее и я буду прав?

ну нафига всё переворачивать? вроде бы руским языком пишу :(
врезаца можно. правы не будете. есть еще такой момент. если удар будет в бок - придеца востанавливать чужую машину, т.к. он - помеха страва. но если стукнете в лоб таво, кто решит пойти по малому радиусу - он востановит машину.
  • 0

#363
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

иначе и если вам письмо придет за подписью и печатью --тоже мало ли кто его набрал и печать шмякнул


тем не менее бумажное письмо это оригинал и после вручения получателю, автор писульки изменить его не может, чего не скажешь о сайте. + на оф. письмах стоит ФИО-должность-координаты, чего не скажешь о сайте.

еще как может..написав другую писульку поставив ту же печать и другую подпись... Это если как вы рассуждаете..
Править сайт еще сложнее я ведь принт скрин могу сделать да и при желании там как раз таки можно отследить изменения--не зря сейчас убирают все бумаги и в электронку все переводят.
  • 0

#364
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


На комсе матезалки точно также как и на ташкенской аблайхана..
А на тех что вы перечислили-есть очень важное отличие-- двойная сплошная и знаки стоп со светофорами В СЕРЕДИНЕ перекрестка.и именно это имеет решающее значение.


я про это и так написал. только ведь речь шла о другом - о том, что встречная полоса на дороге с двухсторонним движением существует вне зависимости от двойной сплошной полосы или другой разметки; соот-но на перекрестке тоже есть встречка.

на перекрестке априори не может быть встречки..


Тоесть по вашему когда на толеби все поедут на левый поворот и я решу подремонтироваться нахаляву,мне надо будет просто вмазаться в тех кто поворачивает взяв немного правее и я буду прав?

ну нафига всё переворачивать? вроде бы руским языком пишу :(
врезаца можно. правы не будете. есть еще такой момент. если удар будет в бок - придеца востанавливать чужую машину, т.к. он - помеха страва. но если стукнете в лоб таво, кто решит пойти по малому радиусу - он востановит машину.

Тоесть мне достаточно подгадать и поймать его перед?
согласитесь бред? и красненькая должна уступить просто потому что ей помеха справа и красненькая не знает куда поедет синенькая.. может он так поворот режет а не разворачивается.
  • 0

#365
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

на перекрестке априори не может быть встречки..


почему?
начнем сначала - перекресток Абая-Розыбакиева, между проезжими частями Абая, по Розыбакивева - встречка есть? есть.
  • 0

#366
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

и красненькая должна уступить просто потому что ей помеха справа


синему тоже помеха справа от красной.
  • 0

#367
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

согласитесь бред? и красненькая должна уступить просто потому что ей помеха справа и красненькая не знает куда поедет синенькая.. может он так поворот режет а не разворачивается.

бред. но не я этот бред придумал (ну про подшаманить машину за чужой счет). еще раз советую внимательно изучить пдд. не прочесть, а изучить. чтобы понять, что там написано. на всякий случай повторю некоторые моменты.
1. при развороте и повороте надо пропускать встречку. не важно куда она едет.
2. у нас правостронее движение.
теперь к красным и синим. красный идет налево. он должен пропустить встречку. синий тоже идет на разворот. он должен пропустить встречку, т.е. краснова. они могут разъехаца как левыми, так и правыми бортами. если правыми - ноу проблем. проехали и забыли. если левыми, то синий двигаясь по встречке стукает краснова. вот и вся проблема. синий виноват. не может ни в каком случае пдд допустить ситуации, когда бы чувак, сделавший аварию на встречке был прав. ну я не имею ввиду визитки, погоны и прочие атрибуты нашей реальности. тока пдд.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 28.09.2012, 15:29:28

  • 0

#368
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

е может ни в каком случае пдд допустить ситуации, когда бы чувак, сделавший аварию на встречке был прав


дык, так оно и есть.
но тут мнение неаргументированное не первый раз высказывается, что на перекрестках встречки нету. нет встречки - нет проблемы :lol:

Сообщение отредактировал Armand: 28.09.2012, 15:31:27

  • 0

#369
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
давно пдд не читал. потому и вопрос: в каком пункте написано, что на перекрестке нет встречки? и могу ли я на перекрестке двигаца по любой стороне дороги?
  • 0

#370
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ткните меня пальцем где в определении перекрестками написано про главные дороги воще. Ну хоть раз дочитайте до конца и внимательно, чего там написано. Потом чуть чуть подумайте, а потом пишите.

Раз есть второстепенная значит должна быть и главная. Или у вас тут две второстепенные?
Головой то думать надо прежде чем писать. А то увидели тут фразу "знаки приоритета" и выдераете ее из контектста! :)

Сообщение отредактировал BOPOH: 28.09.2012, 16:13:34

  • 0

#371
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне

тут нет про знаки и приоритеты. более того, есть ведь и равнозначные перекрестки. тоже без знаков.
кто сможет популярно объяснить, что всякие примыкающие к ВОД направления являются

полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

?
  • 0

#372
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в качестве подсказки

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств

указатели, что там улица, стоят повсеместно.
  • 0

#373
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

рисунок http://pics.kz/view/2666233

разворот, который красной стрелочкой (по малому радиусу) попадает под санкции ГАИ.
видел, как жолпол тормозил архара.
при повороте с матезалки налево на толеби в сторону аксая таких разворачивающихся вагон было.
один раз смотрел, как такой разворачивающийся встал лицом к лицу машине, которая синенькая на рисунке.
синенькая уже двигаться начала и желтенький не закончил маневр, так и стояли.

Сообщение отредактировал goto: 28.09.2012, 16:41:32

  • 0

#374
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

почему не останавливаетесь перед этим выездом, что бы пропустить тех кто выезжает с права

Потому что они там стоят и пропускают поток по ВОАД. А почему они стоят я не в курсе.
  • 0

#375
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

почему не останавливаетесь перед этим выездом, что бы пропустить тех кто выезжает с права

Потому что они там стоят и пропускают поток по ВОАД. А почему они стоят я не в курсе.

Значит, нарушаем? Помеху справа не забыл?

#376
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне

тут нет про знаки и приоритеты. более того, есть ведь и равнозначные перекрестки. тоже без знаков.
кто сможет популярно объяснить, что всякие примыкающие к ВОД направления являются

полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

?

Я могу. Тока пишу в последний раз. Устал уже одно и тоже писать :faceoff:
Что перекресток - это где дороги пересекаются - понятно. Теперь. Перекрестки бывают регулируемые и не регулируемые - это тоже всем понятно. Дальше. Не регулируемые перекрестки тоже бывают разные. Перекресток равнозначных дорог - это когда стоит знак 1.6. Этот знак должен быть обязательно на таком перекрестке без всяких оговорок. Почему? Потому что он есть в ПДД и ГоСТах.
Сразу скажу что если на пересечении двух дорог нет ни одного знака то это не перекресток, а пересечение дорог. Надеюсь не надо писать каким образом проезжать такие пересечения.
Есть перекрестки с главной и второстепенной дорогой. Здесь хочу обратить внимания ВОРОНа на то, что только в границах перекрестка возможны главные и второстепенные дороги. На пересечениях это просто дороги и все.
Главная дорога обозначается знаками (Внимание!) приоритета.
1 вариант: По ходу главной дороги 2.3.1, 2.3.2.,2.3.3. Со стороны второстепенной 2.4
Опять Внимание!

2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной

2 вариант. По ходу движения главной дороги 2.1 с табличкой 7.13.. Со стороны второстепенной дороги - 2.4 с табличкой 7.13.
Внимание опять

7.13 «Направление главной дороги». Указывает направление главной дороги на перекрестке.

2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.

Вот эти два примера это перекрестки.
Теперь просто пересечения и примыкания.
Вы едете по дороге и у Вас нет знаков приоритета. Значит на Вашем пути нет перекрестков. То что мы имеем на ВОД. По ходу движения по ВОД знаков нет. На выездах стоят знаки 2.4 (только этот знак и все).
Опять прошу внимания

2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.

Нет слова перекресток. Нет его. И нет слова про главную и второстепенную раз нет таблички 7.13!
И вот теперь читаем внимательно:

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

Вы едете по дороге и у Вас нет знаков приоритета. Для Вас:
1 пересечение с полевыми дорогами - не перекресток
2 пересечение с лесными дорогами - не перекресток
3 пересечение с другими второстепенными дорогами дорогами - не перекресток.
На ВОД мы имеем пересечение с другими второстепенными дорогами - не перекрестками.

:bow: Пока! Ушол в запой до понидельника!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.09.2012, 17:26:19


#377
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

почему не останавливаетесь перед этим выездом, что бы пропустить тех кто выезжает с права

Потому что они там стоят и пропускают поток по ВОАД. А почему они стоят я не в курсе.

А я когда еду - не стоят. Прут все как танки. Я уже воздушный сигнал прикупил :lol:

#378
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

разворот, который красной стрелочкой (по малому радиусу) попадает под санкции ГАИ.

Нет...
  • 0

#379
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

е может ни в каком случае пдд допустить ситуации, когда бы чувак, сделавший аварию на встречке был прав


дык, так оно и есть.
но тут мнение неаргументированное не первый раз высказывается, что на перекрестках встречки нету. нет встречки - нет проблемы :lol:

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
сиречь до перекрёстка встречка есть, после тоже есть, а вот на - нету...
  • 1

#380
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

На ВОД мы имеем пересечение с другими второстепенными дорогами дорогами - не перекрестками.

так если знаков приоритета нет а покрытие одинаковое - то и перекрёсток равнозначный... никаких "других второстепенных" :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.