Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#341
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.9, 5.10.1 - 5.10.3, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

fizik, помоему можно пересечь и остановиться на этой полосе (если память не врет), если правилами это не запрещено? подскажите пожалуйста, так ли это?
  • 0

#342
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.9, 5.10.1 - 5.10.3, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

fizik, помоему можно пересечь и остановиться на этой полосе (если память не врет), если правилами это не запрещено? подскажите пожалуйста, так ли это?

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.9, 5.10.1 - 5.10.3, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
Если полоса, обозначенная знаком 5.9, отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.



#343
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
По ВОАДу понаписали...
Мое ИМХО )))
при движении с АФ на север - знаки установлены нормально.
по пересечениям:
1. Въезд/выезд на ПТ (понятие, о которых исключили, но сами ПТ остались) заехать туда и выехать оттуда можно только на этом пересечении.
2. аналогично п.1
3. аналогично п.1
4. Перекресток - дорога в / с Юбилейного
После пересечения 4 знак дублируется.
5. аналогично п.1
6.аналогично п.1
7. площадка перед кладбищем - 100 % не перекресток
8. табличка "Дачи" вот с этим пересечением не совсем уверенна (дорога на дачи - 100% второстепенная - грунтовка с заасфальтированной частью перед пересечением, но перед пересечением нет знака "главная дорога") еду 80
потом дорога в Широкая щель, после этого перекрестка только 60.

А вот при движении на юг, дорслужбы однозначно "поработали" спустя рукава.
Там масса перекрестков, а знаков дублирующихся нет...

Кстати, насчет пересечения, где свернув с ВОАД можно уехать в компот - 100% перекресток, ул. Диваева, переходящая в ул. Калинина

Сообщение отредактировал Deep sky: 28.09.2012, 09:21:48

  • 0

#344
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

По ВОАДу понаписали...
Мое ИМХО )))
при движении с АФ на север - знаки установлены нормально.
по пересечениям:
1. Въезд/выезд на ПТ (понятие, о которых исключили, но сами ПТ остались) заехать туда и выехать оттуда можно только на этом пересечении.
2. аналогично п.1
3. аналогично п.1
4. Перекресток - дорога в / с Юбилейного
После пересечения 4 знак дублируется.
5. аналогично п.1
6.аналогично п.1
7. площадка перед кладбищем - 100 % не перекресток
8. табличка "Дачи" вот с этим пересечением не совсем уверенна (дорога на дачи - 100% второстепенная - грунтовка с заасфальтированной частью перед пересечением, но перед пересечением нет знака "главная дорога") еду 80
потом дорога в Широкая щель, после этого перекрестка только 60.

А вот при движении на юг, дорслужбы однозначно "поработали" спустя рукава.
Там масса перекрестков, а знаков дублирующихся нет...

Кстати, насчет пересечения, где свернув с ВОАД можно уехать в компот - 100% перекресток, ул. Диваева, переходящая в ул. Калинина

1. я не местный. я не знаю как как там можно проезжать и выезжать... (кстати, если улица тупиковая, то это то же будет ПТ? ведь заехать туда и выехать оттуда можно только на этом пересечении)
2,3 аналогично п1 (хотя точно не помню, но там помоему где то реальная грунтовка... и нет обозначения, что там улица..)
4. найди три отличия между пунктом 1... (только то, что там дорога вниз идет и в пункте первом вверх), однако дор. службы не поленились и поставил знак.
5,6 не помню... но помоему там кусок асфальта, и дальше грунтовка...
7 согласен полностью.
8. чем отличается дорога в широкую щель от пункта первого??? абсолютно одинаковое расположение знаков, однако, после пункт 1 вы не признаете перекрестком, а пункты 4 и 8 признаете перекреском? а так же при движение на юг, точно такие же перекрестки...
обьясните мне, в чем логика?

повторюсь, я не местный.
а пункт 1.1. Настоящие Правила дорожного движения Республики Казахстан (далее - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Республики Казахстан

при движение на север от АФ по ВОД, первый знак с ограничением 80км/ч действует метров 50... дальше все должны ехать 60 км/ч.
далее 80 км/ч разрешенно после поворта на в/с Юбилейный...
ну и потом с пункта 8 опять 60 км/ч
  • 0

#345
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

при движение на север от АФ по ВОД, первый знак с ограничением 80км/ч действует метров 50... дальше все должны ехать 60 км/ч. далее 80 км/ч разрешенно после поворта на в/с Юбилейный... ну и потом с пункта 8 опять 60 км/ч

Присоединяюсь.
  • 0

#346
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ребята, п.1.3. всё остальное от лукавого.

а при чем здесь правостороннее движение?
вот офиц ответ

Вопрос:
1. Насколько верно применять п.8.7 ПДД, в котором говорится о ПОВОРОТЕ, к развороту по малому радиусу? Ведь поворот и разворот, это 2 разных манёвра.
2. Запрещён ли такой разворот? Если да, то согласно какому пункту правил и какая статья КоАПа предусмотрена для наказания?
Admin Comment:Ответ:
Здравствуйте! Маневр разворота, представленный на рисунке, Правилами дорожного движения не запрещается и применение требований пункта 8.7 Правил в данном случае не верно.
рисунок http://pics.kz/view/2666233

Сообщение отредактировал Мафиози: 28.09.2012, 13:30:39

  • 0

#347
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вот офиц ответ


это на сайте ЖоПо ответ? если да, то полагаться на него странно, с учетом умственных способностей отвечающих.
  • 0

#348
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
при том, что если будет дтп, виновен тот, кто едет по левой стороне. всё остальное роли не сыграет. п.8.7 вообще тут не к месту. другая ситуация: чел едет по ЖЖ по правому ряду. ему на встречу выскакивает другой чел, решивший развернуца с ташкенцкой по малому радиусу. лобовое столкновение. кто виноват?
  • 0

#349
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да, пока не забыл. речь идет о том кто прав в случае дтп. если встречки нет, то чувак на синей тачиле может так ехать. если есть встречка, то синему чуваку нада или пподпрыгивать или телепортироваца, но избежать столкновения с красным.
  • 0

#350
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

при движение на север от АФ по ВОД, первый знак с ограничением 80км/ч действует метров 50... дальше все должны ехать 60 км/ч. далее 80 км/ч разрешенно после поворта на в/с Юбилейный... ну и потом с пункта 8 опять 60 км/ч

Присоединяюсь.

А почему? Потому, что Вы думаете, что там перекресток, или там знаки какие нибудь есть, которые я не разглядел, двигаясь по ВОД?
А если Вы думаете, что там перекресток, то почему не останавливаетесь перед этим выездом, что бы пропустить тех кто выезжает с права. Ведь в ПДД сказано, что если водитель не может определить приоритет дорог на перекрестке, то он должен считать, что он на второстепенной?

#351
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


ребята, п.1.3. всё остальное от лукавого.

а при чем здесь правостороннее движение?
вот офиц ответ

П. 1.3. всегда и везде при чем! Не зря его в самом начале ПДД разместили. Жаль, что многие не придают этому пункту значение, а он определяет все остальные пункты ПДД.

#352
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


при движение на север от АФ по ВОД, первый знак с ограничением 80км/ч действует метров 50... дальше все должны ехать 60 км/ч. далее 80 км/ч разрешенно после поворта на в/с Юбилейный... ну и потом с пункта 8 опять 60 км/ч

Присоединяюсь.

А почему? Потому, что Вы думаете, что там перекресток, или там знаки какие нибудь есть, которые я не разглядел, двигаясь по ВОД?
А если Вы думаете, что там перекресток, то почему не останавливаетесь перед этим выездом, что бы пропустить тех кто выезжает с права. Ведь в ПДД сказано, что если водитель не может определить приоритет дорог на перекрестке, то он должен считать, что он на второстепенной?

а почему я должен останавливаться там? дорога вполне просматриваемая. это раз. второе, на таких выездах я смещаюсь в средний ряд (а то вдруг выезжающий не увидит знак 2,4 "уступи дорогу" ) ну и третье, убеждаюсь, что выезжающее авто исполняет требования знака 2,4 и еду дальше...
банальная халатность, у дорожников тупо знаков не хватило, а потом забыли/забили...
хотя если там будет ДТП, то можно легко сделать обоюдку. у одного несоблюдение требований знака, у второго нарушение правил проезда перекрестка.
З.Ы. случай из жизни. с моей хорошей знакомой. (приехал на место ДТП по ее звонку)
перекресток советская космонавтов (ну понятное дело, для вас это не перекресток). когда там еще не было светофора. (таких перекрестков в городе полно)
знакомая едет по советской на запад. ей стоит знак 2,4. по космонавтов на север летит машина. в итоге, по ее словам, она запарилась и не углядела знак 2,4. и случилось ДТП...
судебные разборки в итоге обоюдка. по космонавтов не висел знак 2,1. следоватльно для того водилы это был равнозначный перекресток.
З.Ы.Ы. еще раз повторюсь, с вашей трактовкой правил, а именно того, что обязательно должен висеть знак либо 2,1, либо 2,3,1, либо 2,3,2(3) у нас в городе вообще нет перекрестков...

Сообщение отредактировал koti78: 28.09.2012, 14:30:09

  • 0

#353
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

вот офиц ответ


это на сайте ЖоПо ответ? если да, то полагаться на него странно, с учетом умственных способностей отвечающих.

мне пофиг на их умственные способности--это офиц ответ..



ребята, п.1.3. всё остальное от лукавого.

а при чем здесь правостороннее движение?
вот офиц ответ

П. 1.3. всегда и везде при чем! Не зря его в самом начале ПДД разместили. Жаль, что многие не придают этому пункту значение, а он определяет все остальные пункты ПДД.

Тоесть по вашему на Толе би матезалки при левых поворотах все едут неправильно? :D
и надо поворачивать вот так?Изображение
далеко уедете?
А вот другой вариант
Изображение
Ситуацию комментирует подполковник милиции Ахумов Сергей Евгеньевич:

При разъезде транспортными средствами встречных направлений по касательной «правыми бортами» пропускная способность перекрестка увеличивается. Правилами дорожного движения такой разъезд не оговорен. Однако он не должен рассматриваться, как нарушение правил при соблюдении безопасности движения.
Согласно п. 8.6 ПДД при выезде с пересечения проезжей части транспортное средство не должно оказаться на полосе встречного движения. В данной ситуации транспортные средства не осуществляют выезд с проезжих частей, а находятся в пределах пересечения проезжих частей.
  • 0

#354
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Тоесть по вашему на Толе би матезалки при левых поворотах все едут неправильно? :D

я это не говорил. я говорил другое.

да, пока не забыл. речь идет о том кто прав в случае дтп. если встречки нет, то чувак на синей тачиле может так ехать. если есть встречка, то синему чуваку нада или пподпрыгивать или телепортироваца, но избежать столкновения с красным.

учитывая, что

Правилами дорожного движения такой разъезд не оговорен.

требуется лишь

соблюдении безопасности движения.

поэтому можно разъезжаца как левыми, так и правыми бортами. но это всё лирика, если будет дтп. в аварии будет виновен тот, кто едет по левой стороне дороге.
  • 0

#355
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в нагрузку про двойное толкование. разворот надо делать с крайней левой полосы. ну если нет никаких других ограничений. но фура может делать разворот справа. вопросы:
1. что должна сделать фура пперед и во время маневра?
2. означает ли, что можно разворот с правой делать всем?
  • 0

#356
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

это офиц ответ..


я не юрист, но сдается мне, что непонятно чей ответ на сайте в интернете не может считаться официальным.
  • 0

#357
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

и надо поворачивать вот так?

хз что там на комсе-мате залки, но перекресток Коммуны-Ташкентская имеет существенное отличие от того, который на вашей картинке - а именно широкую разделительную полосу.
и отличие от Абая-Розыбакиева - только лишь в отсутствии по недосмотру ответственных органов разметки в центре перекрестка.
на Абая-Розыбакиева, например, ни одному *удаку не взбредет в голову лезть в разворот по малому радиусу :D хотя и там можно встать (и встают) в правый ряд так, что при выезде с перекрестка прямо, упрешься в бордюр.
и на Абая-Жарокова то же самое, кстати, и Абая-Ауэзова тоже.
по поводу встречки на перекрестке - на этих трех она есть, вы же не будете отрицать этого? а на Коммуне-Т. нету, значит - хотя отличие только в отсутствии разметки\трамвайных путей. между тем, на дороге без разметки встречная полоса есть. так и с перекрестком.

Сообщение отредактировал Armand: 28.09.2012, 15:02:20

  • 0

#358
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

я это не говорил. я говорил другое.


да, пока не забыл. речь идет о том кто прав в случае дтп. если встречки нет, то чувак на синей тачиле может так ехать. если есть встречка, то синему чуваку нада или пподпрыгивать или телепортироваца, но избежать столкновения с красным.


Тоесть по вашему когда на толеби все поедут на левый поворот и я решу подремонтироваться нахаляву,мне надо будет просто вмазаться в тех кто поворачивает взяв немного правее и я буду прав? :D и дял того чтобы избежать случайностей мне лучше всегда поворачивать как красненькому и пофиг что остальные поворачивают как всегда?А я зато всегда прав?при любом раскладе?

это офиц ответ..


я не юрист, но сдается мне, что непонятно чей ответ на сайте в интернете не может считаться официальным.

На офиц сайте кого попало отвечать не ставят ибо закон о СМИ есть..и куча других законов.
иначе и если вам письмо придет за подписью и печатью --тоже мало ли кто его набрал и печать шмякнул
  • 0

#359
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

и надо поворачивать вот так?

хз что там на комсе-мате залки, но перекресток Коммуны-Ташкентская имеет существенное отличие от того, который на вашей картинке - а именно широкую разделительную полосу.
и отличие от Абая-Розыбакиева - только лишь в отсутствии по недосмотру ответственных органов разметки в центре перекрестка.
на Абая-Розыбакиева, например, ни одному *удаку не взбредет в голову лезть в разворот по малому радиусу :D хотя и там можно встать (и встают) в правый ряд так, что при выезде с перекрестка прямо, упрешься в бордюр.
и на Абая-Жарокова то же самое, кстати, и Абая-Ауэзова тоже.
по поводу встречки на перекрестке - на этих трех она есть, вы же не будете отрицать этого? а на Коммуне-Т. нету, значит - хотя отличие только в отсутствии разметки\трамвайных путей. между тем, на дороге без разметки встречная полоса есть. так и с перекрестком.

На комсе матезалки точно также как и на ташкенской аблайхана..
А на тех что вы перечислили-есть очень важное отличие-- двойная сплошная и знаки стоп со светофорами В СЕРЕДИНЕ перекрестка.и именно это имеет решающее значение.

Сообщение отредактировал Мафиози: 28.09.2012, 15:05:22

  • 0

#360
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

иначе и если вам письмо придет за подписью и печатью --тоже мало ли кто его набрал и печать шмякнул


тем не менее бумажное письмо это оригинал и после вручения получателю, автор писульки изменить его не может, чего не скажешь о сайте. + на оф. письмах стоит ФИО-должность-координаты, чего не скажешь о сайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.