Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#321
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

синий на встречке. остальное фиолетово.

Изображение

кто кому уступает?

а теперь знатоки.. Этот же рисунок но!!!!! это....Толеби Матезалки!И что теперь скажет мистер Галант и Арманд?
А еще Если взять вместоЛегковушек два Длинномера с прицепами--как разьезжаться на ташкенской аблайхана?Если одному вверх а другому вниз с Ташкенской на
Аблай-хана?
  • 0

#322
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



кто кому уступает?

8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


этот пункт тут вообще не в тему, так как оба справа относительно друг друга. :rolleyes:

и да, они таки лоб в лоб съезжаются; это к вопросу о допустимости разворота по малому радиусу на том перекрестке. по моему скромному мнению, *удак - на синей машине, его следует дрючить, как за выезд на встречку.

Какая встречка на перекрестке? по отношеннию к кому? вы о чем? :faceoff:
  • 0

#323
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

так и быть. синий на встречке. мнения фиолетовы.

допустим что справа нет дороги и это Т образный перекресток. :)
как быть?

А если слева тоже нет.. и красный тоже разворачивается с заездом за центр перекрестка как его учили в автошколе :)

Сообщение отредактировал BOPOH: 27.09.2012, 17:03:07

  • 0

#324
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Какая встречка на перекрестке? по отношеннию к кому? вы о чем?


я написал же - это мое личное мнение.
вообще от вас-то я ждал от вас аргументированного ответа на вопрос - кто кому уступает, перекресток Коммуны-Ташкентская, желательно со ссылками на ПДД; а не демагогии на тему "а поцему ви спгашиваете?"
  • 0

#325
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

, разделительная полоса существенно ниже см


в данном конкретном случае это сути не меняет, там помещается по длине 2-3 машины, между проезжими частями.
  • 0

#326
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Да на фига он Вам нужен этот гуглмэп? Вы лучше ПДД внимательно "погуглите"

Вот сами и погуглите лучше - перекресток к знакам отношения не имеет. знаки роляют только на пересечении с полевыми лесными и пр. второстепенными дорогами.
Ели же даже нет знаков на пересечении двух дорог (улиц в городе) это пересечение является перекрестком.

Совсем все плохо!
А это про что:
"перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА"?
Это не про знаки, или ни как до конца обзаца дочитать не можете?

#327
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

допустим что справа нет дороги и это Т образный перекресток.


я таки предлагаю взять реальный перекресток Коммуны-Ташкентской и разобрать ситуацию.
если тостующий не знает, то пусть так и пишет - "не знаю", я вот не знаю, и спросил знатоков об этом.
знатоки, как выяснилось, ни черта сами не знают и аргументировать не могут :D вместо нормального ответа рассказывают про космические корабли, бороздящие просторы... убивать таких знатоков надо (с)
  • 0

#328
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А еще Если взять вместоЛегковушек два Длинномера с прицепами--как разьезжаться на ташкенской аблайхана?Если одному вверх а другому вниз с Ташкенской на
Аблай-хана?


вверх по абылайхана длинномерам нельзя, и мотоциклам нельзя. там знаки стоят
  • 0

#329
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А это про что:
"перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА"?
Это не про знаки, или ни как до конца обзаца дочитать не можете?

И где тут сказано что перед всем дорогами? Написано же как раз что только поред полевыми, лесным и другими второстепенными дорогами....
Вот например пересечение улицы Васи Пупкина и Лены Головач в деревне Кукуево ну никак не подходит под определение мест примыкания с другими второстепенными дорогами где нет знака приоритета. у нас тут две одинаковые дороги и перекресток равнозначных дорог.

Я бы еще согласился что например если улица Васи Пупкина имеет асфальт, а ул. Лены Головач нет - и соответствеенно является второстепенной по определению "главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. " то возможно такое пересечение и не является перекрестком без знаков приоритета... но вот две одинаковые дороги по покрытию при пересечении дают нам перекресток равнозначных дорог.

Асфальтированный выезд с заправки со знаком приоритета перекрестка нам не дает :)

Сообщение отредактировал BOPOH: 27.09.2012, 17:28:21

  • 0

#330
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

в данном конкретном случае это сути не меняет, там помещается по длине 2-3 машины, между проезжими частями.


если машина помещаеться это не значит что ей туда можно лезть :D
в вашей ситуации если она таки туда поедет то она упреться мордой в забор=тратуар и ей нужно будет смещаться влево, тем самым создавать помеху тем кто едет вниз по абылайхана см схему.
Изображение
  • 1

#331
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Да какая разница где находятся те или иные пересечения. Просто есть пересечения- это там где по ходу Вашего движения не стоят знаки приоритета и перекрестки - это там где эти знаки есть.
ПДД самое начало:
"1.1. Настоящие Правила дорожного движения Республики Казахстан (далее - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Республики Казахстан. Другие нормативные и правовые акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им."

жесть... нет знака, нет перекрестка.... :faceoff:
с вашей трактовкой ПДД РК, а именно в ситуации, где водитель должен определить, перекресток перед ним или нет, в Алмате практически нет перекрестков...
не хотел бы я с вами оказаться в малой станице.. особенно на улице Гурилева, котороя считаеться у местных проживающих главной по умолчанию....
там всего 4 - 6 знаков уступи дорогу.... на всю малую станицу,.....

Пишите письма в Акимат и УДП, чтобы привели в соответствие с ПДД. Знаки поставят. А по "умолчанию главная" это до первого ДТП, а там всем все объяснят и объяснят в соответствии с ПДД

#332
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А это про что:
"перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА"?
Это не про знаки, или ни как до конца обзаца дочитать не можете?

И где тут сказано что перед всем дорогами? Написано же как раз что только поред полевыми, лесным и другими второстепенными дорогами....
Вот например пересечение улицы Васи Пупкина и Лены Головач в деревне Кукуево ну никак не подходит под определение мест примыкания с другими второстепенными дорогами где нет знака приоритета. у нас тут две одинаковые дороги и перекресток равнозначных дорог.

Я бы еще согласился что например если улица Васи Пупкина имеет асфальт, а ул. Лены Головач нет - и соответствеенно является второстепенной по определению "главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. " то возможно такое пересечение и не является перекрестком без знаков приоритета... но вот две одинаковые дороги по покрытию при пересечении дают нам перекресток равнозначных дорог.

Асфальтированный выезд с заправки со знаком приоритета перекрестка нам не дает :)

Ткните меня пальцем где в определении перекрестками написано про главные дороги воще. Ну хоть раз дочитайте до конца и внимательно, чего там написано. Потом чуть чуть подумайте, а потом пишите.

#333
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Какая встречка на перекрестке? по отношеннию к кому? вы о чем?


я написал же - это мое личное мнение.
вообще от вас-то я ждал от вас аргументированного ответа на вопрос - кто кому уступает, перекресток Коммуны-Ташкентская, желательно со ссылками на ПДД; а не демагогии на тему "а поцему ви спгашиваете?"

а я вам ответил ))) своим постом выше..перекресток толеби матезалки--точно такой же...и проезжать вашу ташкенскую нужно точно также...
  • 0

#334
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

и проезжать вашу ташкенскую нужно точно также...


я не спрашивал как нужно проезжать ;)
я спросил - кто из двоих уступает дорогу, это разные вещи вроде, плюс на комсе-мате залки я бываю крайне редко, как там едут - не знаю, напомните :)

в вашей ситуации если она таки туда поедет то она упреться мордой в забор=тратуар и ей нужно будет смещаться влево, тем самым создавать помеху тем кто едет вниз по абылайхана см схему.


ну это уже потом будет, в любом случае, повернуть туда никакое правило ПДД не запрещает. :-/

Сообщение отредактировал Armand: 27.09.2012, 18:29:27

  • 0

#335
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Просмотр сообщенияМафиози (27.09.2012, 18:18) писал: и проезжать вашу ташкенскую нужно точно также... я не спрашивал как нужно проезжать ;) я спросил - кто из двоих уступает дорогу, это разные вещи вроде, плюс на комсе-мате залки я бываю крайне редко, как там едут - не знаю, напомните :)

у этих двоих ситуация когда в случае столкновения будет обоюдка и поэтому они должны договариваться кто кому уступает,но лично мое ИМХО-на красненькой дебил из-за таких как он-пробки.
На матезалки толеби в этой ситуации все поворачивают правыми бортами друг к другу и поэтому там никогда нет дтп на левых поворотах и нет заторов из-за этого.
  • 0

#336
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ребята, п.1.3. всё остальное от лукавого.
  • 0

#337
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Прогулялся по ссылке
http://auto.lafa.kz/...o-sverhu-vidnee
и увидел очень интересное фото:
"7:51 Абая-Байтурсынова. Свободно."
Изображение
Обратите внимание на зачатки разметки на перекрестке!!!!!!
Не уж то разметка 1.7.?!
Вот нарисуют, и перестаним спорить про малый радиус и кто кому уступает (я про рисунок выше)!!
  • 0

#338
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Прогулялся по ссылке
http://auto.lafa.kz/...o-sverhu-vidnee
и увидел очень интересное фото:
"7:51 Абая-Байтурсынова. Свободно."
Изображение
Обратите внимание на зачатки разметки на перекрестке!!!!!!
Не уж то разметка 1.7.?!
Вот нарисуют, и перестаним спорить про малый радиус и кто кому уступает (я про рисунок выше)!!

ну это как бы провода тролейбусный... :D :lol:
о такой разметке мы только мечтать можем )))
  • 0

#339
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Подскажите знающие вот на Аль-Фараби где поворот на Баганашыл до светофора есть выделенная полоса для общественного транспорта обозначенная буквой "А".Каковы там правила проезда?Может только обществ.транспорт ездить или всем разрешено.Постоянно наблюдаю там картину когда все прут по этой полосе(и даже по поперёк расчерченному участку,который отделяет эту полосу от других).А потом за светофором начинается толкотня и борьба за правую крайнюю полосу,так как две полосы сливаются в одну.У кого там приоритет? Ждёт ли возмездие и наказание тех,кто едет по запрещённому расчерченному участку,т.е идёт ли фиксация камерами этих нарушителей?Может быть эта тема здесь и обсуждалась,но чесс слово не нашёл,так что каменьями не закидывайте).
  • 0

#340
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ну это как бы провода тролейбусный

Мдя.... влип)))))

или всем разрешено

Разрешено только маршрутным ТС:

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.9, 5.10.1 - 5.10.3, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.


Примечание: не помню, есть ли на указанном участке знаки 5.9, 5.10.1 - 5.10.3. Однозначно помню, что там есть разметка 1.23 - обозначает специальную полосу для маршрутных транспортных средств.
Сравнение названия разметки 1.23 и знака 5.9 «Полоса для маршрутных транспортных средств»: Полоса, предназначенная для движения только маршрутных транспортных средств, движущихся попутно общему потоку транспортных средств, - не дает однозначного ответа про тождественность знаков и разметки. Поэтому мое утверждение про то кому там можно ехать можно отнести к субъективному мнению.

Каковы там правила проезда?


В теории все немаршрутные ТС должны двигаться ТОЛЬКО по трем основмын полосам. Это раз.
Второе: маршрутные ТС выезжают на выделенную полосу для остановки и посадки высадки пассажиров (там остановка)
Третье: перед светофором стоит знак "Конец полосы", информирующий об окончании выделенной полосы, следовательно ВСЕ ТС, двигающиеся по данной полосе, должны уступить дорогу ТС, которые двигаются по другим полосам.
Примечание : знак 5.8.5 «Конец полосы». Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона., там стоит однозначно, следовательно однозначно, что преимущство у тех ТС, которые проезжают светофор по правой крайней полосе, предназначенной для всех ТС, а ТС проезжающие светофор с полосы для маршрутных ТС - обязанный уступить дорогу.

Ждёт ли возмездие и наказание тех,кто едет по запрещённому расчерченному участку

Переодически западнее светофора стоят ИДП и воздают должное нарушителям. Более подробной инфорй про камеры и т.п. не располагаю

Сообщение отредактировал fizik: 27.09.2012, 23:27:55

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.