Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3381
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Странно куда дели статью?

Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение.

что есть перестроение? перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;
я полосу, как видите не менял. в общем, сабж понятен - нарушения нет!

Ну тогда обьясните каким образом вы начали поворот с крайнего левого ряда и чудом завершили его в среднем ряду без перестроения на перекрестке?
  • 0

#3382
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



Странно куда дели статью?

Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение.

что есть перестроение? перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;
я полосу, как видите не менял. в общем, сабж понятен - нарушения нет!

Ну тогда обьясните каким образом вы начали поворот с крайнего левого ряда и чудом завершили его в среднем ряду без перестроения на перекрестке?

вроде как понятно написали уже вам:

Нету никакого нарушения. Из своего ряда, предназначенного для поворота не выезжал.А дальше:



8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Все! И большой привет разводящим гайцам.

выехал по стрелочке. после поворота не на встречке....
остальное не важно....
практически любой перекресток по Абая такой...

а судя по картинке, ЖоПо просто не видели, откуда начал поворачивать красненький... да и еще обогнали их... не порядок, есь же....

Сообщение отредактировал koti78: 02.04.2013, 14:04:42

  • 0

#3383
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ну тогда обьясните каким образом вы начали поворот с крайнего левого ряда и чудом завершили его в среднем ряду без перестроения на перекрестке?

вы внимательно прочли определение "перестроения?" рисовать не хочу... представьте себе, что вы один находитесь на перекрестке, вы можете повернуть на ЛЮБУЮ полосу - левую, среднюю и правую - БЕЗ перестроения. согласно ПДД РК - это не является нарушением.
а, вот когда будет разметка движения по перекрестку, тогда другой разговор. но, опять таки повторюсь, в данном случае такого нет.

Сообщение отредактировал minder: 02.04.2013, 14:12:36

  • 0

#3384
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Ну тогда обьясните каким образом вы начали поворот с крайнего левого ряда и чудом завершили его в среднем ряду без перестроения на перекрестке?

вы внимательно прочли определение "перестроения?" рисовать не хочу... представьте себе, что вы один находитесь на перекрестке, вы можете повернуть на ЛЮБУЮ полосу - левую, среднюю и правую - БЕЗ перестроения. согласно ПДД РК - это не является нарушением.
а, вот когда будет разметка движения по перекрестку, тогда другой разговор. но, опять таки повторюсь, в данном случае такого нет.

А как по вашему должна выглядеть разметка движения на перекрестке для повороты налево?
  • 0

#3385
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Изображение
Хотя бы вот так вот
  • 0

#3386
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Изображение
Хотя бы вот так вот

Это жесть, а не разметка!
Ведь по левому ряду можно и прямо ехать, разметка не сплошная, и с правого можно налево в прямо едущего повернуть, или прямо едущий приедет в поворачивающего.
  • 0

#3387
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Ну тогда обьясните каким образом вы начали поворот с крайнего левого ряда и чудом завершили его в среднем ряду без перестроения на перекрестке?

вы внимательно прочли определение "перестроения?" рисовать не хочу... представьте себе, что вы один находитесь на перекрестке, вы можете повернуть на ЛЮБУЮ полосу - левую, среднюю и правую - БЕЗ перестроения. согласно ПДД РК - это не является нарушением.
а, вот когда будет разметка движения по перекрестку, тогда другой разговор. но, опять таки повторюсь, в данном случае такого нет.

А как по вашему должна выглядеть разметка движения на перекрестке для повороты налево?

такая разметка есть в пдд. там где про разметку, посмотрите.
  • 0

#3388
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Изображение
Хотя бы вот так вот

Это жесть, а не разметка!
Ведь по левому ряду можно и прямо ехать, разметка не сплошная, и с правого можно налево в прямо едущего повернуть, или прямо едущий приедет в поворачивающего.

А я и не говорил, что данная разметка идеальна, просто просили привести пример, как может выглядеть разметка на перекрестке, вот я и привел.
  • 0

#3389
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
по поводу поворота на НЕКРАЙНЮЮ полосу, есть отличное определение суда. основное выделенно красным. суть такова, что ЖП составил протокол/постановление за поворот в среднюю полосу, а не в крайнюю левую. постановление было обжаловано в суде.
Скрытый текст

з.ы. картинки кликабельны. качество хромает, но разобрать можно.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.04.2013, 15:27:49

  • 0

#3390
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Это жесть, а не разметка!
Ведь по левому ряду можно и прямо ехать, разметка не сплошная, и с правого можно налево в прямо едущего повернуть, или прямо едущий приедет в поворачивающего.

это всего лишь пример, к частному случаю абая-сейфуллина она не подходит, конечно.

такая разметка есть в пдд. там где про разметку, посмотрите.

нет, я посмотрел.
зато залез в гугл мапс, токио, япония - полно перекрестков. кому интересно посмотреть на организацию дорожного движения в развитых городах планеты, велкам.

Сообщение отредактировал minder: 02.04.2013, 15:34:40

  • 0

#3391
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


такая разметка есть в пдд. там где про разметку, посмотрите.

нет, я посмотрел.

а это что?

1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает границы полос движения в пределах перекрестка;


Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 02.04.2013, 15:51:27

  • 0

#3392
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

там тупо было 4 полосы

И по памяти и по Вашей ссылке - там 2 (две полосы) по Муканова на север.

там знак - конец полосы-не поставишь... (уже другой висит)


То что там дорожники как обычно намудрили - согласен. А знаки.... Можно и конец полосы не ставить, а просто с левого ряда разрешить только поворот налево. И тогда бы с правого прямо и направо. И все было бы просто.
  • 0

#3393
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


тоже самое мне сказали гаишники, стоящие рядом :)
но, я не согласен, ибо:
1. траектория моего движения (красная линия) никак не соприкасается со вторым рядом, т.е., поворот был совершен именно с крайней левой полосы, я лишь немного проехал вперед, благо перекресток там большой, и все вмещаются прекрасно;
2. единственное, что смущает - ПДД 8,6: Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Повторяю еще раз, ваша красная линия может и не соприкасаться со 2 рядом но как вы собираетесь завершить маневр, в крайнем левом ряду? Вы же ударите слева едущий авто. Там только можно завершить в среднем ряду, а это уже 2 ряд :dont:

Изображение
Может я Вас огорчю еще больше, но если красный автомобиль, решит закончить маневр поворота в левом крайнем ряду, то водитель белого должен будет и обязан уступить ему дорогу. И это по ПДД.

#3394
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
при дтп, если вызываешь гаи, виновная сторона возмещает ущерб строго по страховке? или на выбор(так без страховщиков развести)?
  • 0

#3395
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

при дтп, если вызываешь гаи, виновная сторона возмещает ущерб строго по страховке? или на выбор(так без страховщиков развести)?

При ДТП, если вызываешь ГАИ, то все процедуры становятся официальными. Обязательно суд, возмещением материального ущерба через страховку, суд или добровольно(по согласию сторон, лучше при свидетелях или при нотариусе и составлении бумаги о отсутствии взаимных претензий). Если ущерб ни как не возмещен - гражданский суд.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 03.04.2013, 11:27:15


#3396
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Это жесть, а не разметка! Ведь по левому ряду можно и прямо ехать, разметка не сплошная, и с правого можно налево в прямо едущего повернуть, или прямо едущий приедет в поворачивающего.

если поворот разрешен с двух и более полос, то крайние в этом направлении полосы никак не могут двигаться прямо (я понимаю, что наши ПДД с логикой не всегда дружат, но всё-таки рассуждая логически), а даже если бы и могли, то пересечение разметки есть перестроение, со всеми вытекающими. и то, что она в данном случае не прямолинейная, а по дуге, никак не отменяет ее свойств, как разметки.
  • 0

#3397
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений

при дтп, если вызываешь гаи, виновная сторона возмещает ущерб строго по страховке? или на выбор(так без страховщиков развести)?

а если без страховщиков разводить, зачем тогда ЖоПо? только морока с ожиданием\оформлением, плюс куча нудных процедур до суда и не меньше после.

При ДТП, если вызываешь ГАИ, то все процедуры становятся официальными. Обязательно суд, возмещением материального ущерба через страховку

более того, если сумма от страховщика кажется недостаточной, можно вызвать независимого эксперта\оценщика (но обязательно уведомить об этом виновную сторону), и с его цифрой обращаться в гражданский суд с иском о возмещении.
  • 0

#3398
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

При ДТП, если вызываешь ГАИ, то все процедуры становятся официальными. Обязательно суд, возмещением материального ущерба через страховку

более того, если сумма от страховщика кажется недостаточной, можно вызвать независимого эксперта\оценщика (но обязательно уведомить об этом виновную сторону), и с его цифрой обращаться в гражданский суд с иском о возмещении.

Сумма от страховщика может быть недостаточной в двух случаях:
1 сумма оценки страховщиком заниженна.
2 сумма ущерба превышает лимит выплат по страховому полису.
В обоих случаях необходимо проводить независимую экспертизу в присуствии страховщика и обращатся в суд в первом случаи на страховщика, во втором случаи на виновника ДТП.
Но это для другой темы...

#3399
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений




хотя думаю, что на месте раскидались, просто интересно как? (кто виновен у них в итоге оказался)

Попросил обсудить, потому что дело дошло до суда и мне жутко интересно, как регистратор будет отстаивать свою правоту в суде. :)
Я считаю, что при всех нарушениях внедра, все равно виноват в аварии водитель, ехавший сзади.

Суд был? чем закончилось? оченно любопытно....

Автор пока молчит. Сам жду, интересно, прав ли я был)

никого???
  • 0

#3400
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

никого???

Неа, на айдрайве он писал, я с ним спорил, но он так и не отписался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.