Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3421
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Не любое, а крайнее

Вообще то главное не на встречке, а так - любое. А крайнее или некрайнее - пофиг. Или ПДД поменяли?
  • 0

#3422
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Водитель совершая поворот на второстепенную дорогу обязан занять крайнее положение на второстепенной дороге, так?

нет, не так...
  • 0

#3423
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Всем привет. У меня треснуто лобовое. Помогите понять:
Запрещается:
7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

Это как? Вот как напишут, сиди гадай, что хотели сказать.... Спс.
  • 0

#3424
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Всем привет. У меня треснуто лобовое. Помогите понять:
Запрещается:
7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

Это как? Вот как напишут, сиди гадай, что хотели сказать.... Спс.



Если треснуло с водительской стороны, в зоне стеклоочистителя(если где то то снизу или сверху, где не достают щетки, тогда можно).....тогда нельзя эксплуатировать, если с пассажирской - можно эксплуатировать.......
  • 1

#3425
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Если водительский дворник проходит по трещине, то менять стекло.
  • 1

#3426
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если водительский дворник проходит по трещине, то менять стекло.

...или поменять дворник ;)

#3427
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Всем спасибо! Теперь понятно. Всем плюсики. Ха ха, может действительно дворники поменять, трещина совсем по низу проходит. ;)
  • 0

#3428
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Машина останавливается на красный цвет на стоп-линии то есть колесом наехала на нее... Бампер за стоп-линией... Является нарушением?
  • 0

#3429
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33) ...
  • 0

#3430
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
водитель итак перед стоп-линией. за стоп-линией только бампер машины, а водитель нет.
  • 0

#3431
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений

водитель итак перед стоп-линией. за стоп-линией только бампер машины, а водитель нет.

а у трактора "Беларусь" от водителя до колес метра три будет )))
  • 0

#3432
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если коротко то штраф прийдет.

#3433
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
как бы камера не будет "разбираться" заехал ты колесом или нет. "Видит" не видно стоп-линии из-за бампера - всё, нарушение!!!

Сообщение отредактировал AtSm: 12.04.2013, 14:46:31

  • 0

#3434
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
любопытно (сорри, что не в тему), каков механизм РЕГИСТРАЦИИ подобного нарушения? ведь действительно, от колес до переднего бампера расстояние у всех разное, а у мацацикла вообще бампера нет... а камера под углом снимает, а какой-нить лифтованный жип под таким углом и на полметра может заехать...
  • 0

#3435
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Скорее всего с помощью луча в невидимом спектре. В момент когда загорается красный, посылается луч. Если в поле луча возникает помеха, срабатывает камера.
  • 0

#3436
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Скорее всего с помощью луча в невидимом спектре. В момент когда загорается красный, посылается луч. Если в поле луча возникает помеха, срабатывает камера.

Тока фиксируется движение в момент когда горит запрещающий сигнал. Есть движение - есть фото. Нет движения - нет фото.

#3437
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Давеча наачльник гаи озвучил другую версию. Есть машина за стоп линией- жди письма.

#3438
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Давеча наачльник гаи озвучил другую версию. Есть машина за стоп линией- жди письма.

Какой из них, а то я запутался уже :D
А если серьезно, то то что я написал говорил тот кто занимается софтом для этой системы. Год назад где то было опубликовано его интервью.
Да и я уже пару, тройку раз стоял как вкопанный :smoke: за стоп линией на красный под камерами, хотя там оказался на зеленый. Писем не было.

#3439
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Давеча наачльник гаи озвучил другую версию. Есть машина за стоп линией- жди письма.

http://www.time.kz/a...skritaja-kamera
обратил внимание на:

- Как раз таки по поводу стоп-линии возникло больше всего вопросов. Например, я поворачиваю налево, впереди несколько машин. Они проехали перекресток, а я не успела и осталась стоять за ней. Камера зафиксирует нарушение?
- Конечно. Если вы видите, что перекресток занят, не выезжайте на него, стойте на месте. Это проблема алматинских автомобилистов: впереди полно машин, а они все равно едут. Ко мне каждый день приходят водители, от которых я слышу: “За стоп-линией был только бампер моей машины, колесами я до нее не доехал, а вы мне уже штраф прислали”. Люди не понимают, что стоп-линия - это все равно что стена или другая машина, пересек ее - врезался. Большинство несогласных, которые приходят в мой кабинет, просто плохо знают правила дорожного движения.

можно с ним поспорить, что считать границами перекрестка...
судя по его словам, камеры настроены не правильно. т.е. не в соответствие с ПДД РК.
т.к. перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. чего то я там про стоп линию ничего не увидел. особенно которую пересек на разрешающий сигнал светофора, но остановился на запрещающий в соответствие с ПДД перед перекрестком. (а такие перекрестки у нас есть)

про стоп линию он доходчиво конечно обьяснил, но:
5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33),

осталось выяснить, по бамперу или по колесам
я останавливаюсь по колесам...
  • 0

#3440
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

осталось выяснить, по бамперу или по колесам я останавливаюсь по колесам...

Проблем нет. Проедьте на любой оборудованный перекресток, заедьте сначала бампером за стоп линию , возвернуться и заехать колесом. Откуда придет фотка там и собака порылась. Успехов!
PS Заметил, что все больше колхозников останваливается за 0,5 -1 метр от стоп линии, видать им тоже было интереснор и они проверили.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.