Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3341
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

по второй картинке выезд на красный.


2-я ситуация.
Думаю здесь еще можно добавить пункт 13.2 и тогда получается водитель красного автомобиля дважды нарушил, но все равно прав?
  • 0

#3342
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений
блин, вот как нам не хватает подобного пункта правил, как в украинских ПДД:
"1.4 Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполня­ют эти Правила."
В нашей Азиопии ПДД написаны для властей, чтобы могли штрафы и поборы "аргументировать"
  • 1

#3343
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
это точно
сам, двигаясь прямо по НЕКРАЙНЕЙ левой полосе, получил в правую бочину от оленя, решившего повернуть налево с крайней правой полосы. как на грех, застрахованы были у одного страховщика. у оленя повреждений было меньше, ему было меньше возмещать, комиссар почирикал с инспектором ЖоПо, и всё, на суде мне сказали, что я - виновник и нарушитель. со всеми вытекающими.
часто проезжаю перекресток Утепова-Розыбакиева. в западном направлении правый ряд - только направо, левый - прямо\налево. за перекрестком дорога в одну полосу. так очень часто на выезде с перекрестка замечаю по правому борту "летучего голандца", что чешет прямо. приходится пропускать, потому как он "справа". а если бы не смотрел в зеркало, оставался бы крайним однозначно. и всё по нашим ПДД.....
  • 0

#3344
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я про этот случай... http://auto.lafa.kz/...70-snyos-cefiro и продолжение: материал был 27 февраля. уже 27 марта. пока ситуация неизвестна http://auto.lafa.kz/...-por-ne-nakazan т.е. из контекста понятно, что как только все же "докажут" что крузак на красный летел, то он виновен.... одна и та же ситуация - но разные решения....


обоюдка
  • 0

#3345
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

я про этот случай... http://auto.lafa.kz/...70-snyos-cefiro и продолжение: материал был 27 февраля. уже 27 марта. пока ситуация неизвестна http://auto.lafa.kz/...-por-ne-nakazan т.е. из контекста понятно, что как только все же "докажут" что крузак на красный летел, то он виновен.... одна и та же ситуация - но разные решения....

обоюдка

скорей всего так и останется... :(
не понять мне логики судебной....
  • 0

#3346
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
да
мне судья так и сказала: "а не надо видеть логики" :faceoff:
  • 0

#3347
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

у оленя повреждений было меньше, ему было меньше возмещать, комиссар почирикал с инспектором ЖоПо, и всё, на суде мне сказали, что я - виновник и нарушитель. со всеми вытекающими.

А какой пункт ПДД вы нарушили по мнению судьи?
  • 0

#3348
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

у оленя повреждений было меньше, ему было меньше возмещать, комиссар почирикал с инспектором ЖоПо, и всё, на суде мне сказали, что я - виновник и нарушитель. со всеми вытекающими.

А какой пункт ПДД вы нарушили по мнению судьи?

99% - помеха с права... должен был пропустить )))

  • 0

#3349
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Вроде в новых правилах нет такого понятия-помеха с права......

#3350
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вроде в новых правилах нет такого понятия-помеха с права......


Ссылку верху темы откройте, если нетрудно) Там написано, что есть)
  • 0

#3351
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

у оленя повреждений было меньше, ему было меньше возмещать, комиссар почирикал с инспектором ЖоПо, и всё, на суде мне сказали, что я - виновник и нарушитель. со всеми вытекающими.

А какой пункт ПДД вы нарушили по мнению судьи?

Развели просто ВВ и только, по схеме все понятно должно быть, если правильно нанесли!
  • 0

#3352
crack113

crack113
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
можно ли ездить с перевернутыми номерами ? как я понял они должны быть читаемы с 20 метров и установлены по госту. но в госте как я понял четка не определено как они должны висеть, и в случае если понятые подтвердят что номера легко читаемы меня должны отпустить . я прав ? прошу прощения заранее но я далек от компьютеров ) где мне можно скачать все приказы и тд , чтоб общаться с гаишниками как на видео с ютюб ) заранее благодарю и еще раз прошу прощения
  • -1

#3353
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

можно ли ездить с перевернутыми номерами ?

Второй раз вижу этот вопрос. Никак не могу понять, а что нормально установить- не по глазам? Или просто все темы уже понятны и остался один вопрос, самый жизненный? Могу подсказать еще вопрос. "А можно ездить с закрытыми глазами? А чё? Нигде же не написано, что нельзя".

прошу прощения заранее но я далек от компьютеров ) где мне можно скачать все приказы и тд , чтоб общаться с гаишниками как на видео с ютюб ) заранее благодарю

Как же Вы скачаете, если далеки? :smoke:
Посмотрите в "шапке" темы. Но это Вам не поможет. Чтобы общаться с ЖП, нужен некоторый практический опыт.
  • 1

#3354
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Мойша: 30.03.2013, 08:43:09


#3355
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


можно ли ездить с перевернутыми номерами ?


Второй раз вижу этот вопрос. Никак не могу понять, а что нормально установить- не по глазам? Или просто все темы уже понятны и остался один вопрос, самый жизненный? Могу подсказать еще вопрос. "А можно ездить с закрытыми глазами? А чё? Нигде же не написано, что нельзя".

надо в пдд рк изменения вносить. вот rак написано в пдд ua:

2.9. Водителю запрещается:
в) управлять транспортным средством, не зарегистрированным в Госавтоинспекции, без номерного знака или с номерным знаком, который:
— не принадлежит этому средству;
— не отвечает требованиям стандартов;
— закреплен не в установленном для этого месте;
— закрыт другими предметами или загрязнен, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния 20 м;
— неосвещенный (в темное время суток или в условиях недостаточной видимости) или перевернутый;


и вопросов не возникает :)

Сообщение отредактировал BUCH: 30.03.2013, 21:34:50

  • 0

#3356
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

....
— неосвещенный (в темное время суток или в условиях недостаточной видимости) или перевернутый;

и вопросов не возникает :)

Да ну ,BUCH, с Вами такое бывало? :) И не думаю, что с кем -то было. Я к тому , что муссируется идиотская ситуация. " А кто пробовал съесть слона?"
Есть еще много вопросов, действительно "жизненных". :idea:
ЗЫ. Как там на Украине? Не обижают? :smoke:
  • 0

#3357
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Скажите имеет ли право сотрудник жолпола снимать номера за трешину на лобовом?
  • 0

#3358
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Скажите имеет ли право сотрудник жолпола снимать номера за трешину на лобовом?

ПДД РК


ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.


Пологаю что если трещина со стороны водителя, то могут
  • 0

#3359
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
да понятно спасибо но с нашими трасами загородными не наменяешся стекл(((
  • 0

#3360
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

да понятно спасибо но с нашими трасами загородными не наменяешся стекл(((






2.8
Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости — с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада — с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.
Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью.
При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.



  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.