Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3361
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да ну ,BUCH, с Вами такое бывало? :) И не думаю, что с кем -то было. Я к тому , что муссируется идиотская ситуация. " А кто пробовал съесть слона?"
Есть еще много вопросов, действительно "жизненных". :idea:
ЗЫ. Как там на Украине? Не обижают? :smoke:

я не любитель искать то, чего нет. но вот один вопрос меня все таки мучает: с какой стороны считать полосы, от центра дороги или от ее обочины? :faceoff: :D
я этот вопрос поднимал уже, ответа так и не получил. :fie: почему? потому что на него невозможно ответить, т.к. нет ответа на этот вопрос в пдд рк.

з.ы. на в украине, как и везде, есть свои + и -. например, сейчас минус в том, что здесь еще зима, а в ате, судя по видосу из соседних тем, народ и в рубашечках днем ходит. из плюсов - нет дЭбильных автобусников. :D
ну и обидеть меня сложновато будет. я не обижаюсь просто. :smoke:
  • 0

#3362
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


у оленя повреждений было меньше, ему было меньше возмещать, комиссар почирикал с инспектором ЖоПо, и всё, на суде мне сказали, что я - виновник и нарушитель. со всеми вытекающими.

А какой пункт ПДД вы нарушили по мнению судьи?

99% - помеха с права... должен был пропустить )))

Разве в таких ситуациях действует помеха справа? Я думал, только при проезде нерегулируемых перекрестков.
Да и потом, если удар в бок - значит, перестраивался он немного позднее, чем можно было бы его пропустить.

Сообщение отредактировал Creep: 01.04.2013, 09:15:48

  • 0

#3363
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

при проезде нерегулируемых перекрестков.


Обязан пропустить втсречный транспорт и тех кто едет попутно без изменения направления дыижения. И закончить маневр
  • 0

#3364
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



у оленя повреждений было меньше, ему было меньше возмещать, комиссар почирикал с инспектором ЖоПо, и всё, на суде мне сказали, что я - виновник и нарушитель. со всеми вытекающими.

А какой пункт ПДД вы нарушили по мнению судьи?

99% - помеха с права... должен был пропустить )))

Разве в таких ситуациях действует помеха справа? Я думал, только при проезде нерегулируемых перекрестков.
Да и потом, если удар в бок - значит, перестраивался он немного позднее, чем можно было бы его пропустить.

помеха с права действует везде, и не важно, перекресток это или нет... самое главное в этом - там где очередность проезда не определенна ПДД. - пример (не перекресток): Аль-Фараби, три полосы. две машины. одна машина в крайне левой полосе, другая, в крайне правой... и обе одномоментно решили перестроиться в среднюю... тот, кто ехал по крайне левой, тот должен уступить.... так как помеха с права. а перестроение они начали одновременно...
касательно того перекрестка, Буч правильно задал вопрос, с какой стороны считать полосы )))
например перекресток Гоголя Муканова, если ехать по Муканова на север, то как только пересекаете Гоголя идет сужение Муканова с 4 полос в две... и если там будет ДТП, то виноват будет тот, кто не уступил помехе с права... (хотя по факту все наоборот получается ))))....
так как визуально, для тех, кто с права - им нужно немного заруливать левее, иначе езда по тротуару... геометрия и ПДД понятия не совместимые ))) (так же как и ИДП и логика)
  • 0

#3365
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

так как визуально, для тех, кто с права - им нужно немного заруливать левее, иначе езда по тротуару... геометрия и ПДД понятия не совместимые )))

Оооочень сильное дежавю))) Я про тему)
Просто было дело - обсуждали. В итоге свели к отсчету полос, а всего то дорожники забыли поставить занау "Конец полосы" .

Сейчас в гостях в одной теплой стране - так тут даже разметку 1,7 наносят на перекрестки - и все понятно! Завидую по доброму местным водителям!
  • 0

#3366
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Просто было дело - обсуждали. В итоге свели к отсчету полос, а всего то дорожники забыли поставить занау "Конец полосы" .


там знак - конец полосы-не поставишь... (уже другой висит) там тупо было 4 полосы, а после пересечения стало 2 полосы. причем перед перекрестком висит знак 5,8,1 ... с левой полосы - прямо и на лево, с правой полосы, прямо и на право...
http://maps.yandex.r....15900094307271
ну и дальше прямо по стрелочке на один клик... http://maps.yandex.r....15900094307271

Сообщение отредактировал koti78: 02.04.2013, 07:15:06

  • 0

#3367
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Да ну ,BUCH, с Вами такое бывало? :) И не думаю, что с кем -то было. Я к тому , что муссируется идиотская ситуация. " А кто пробовал съесть слона?"
Есть еще много вопросов, действительно "жизненных". :idea:
ЗЫ. Как там на Украине? Не обижают? :smoke:

я не любитель искать то, чего нет. но вот один вопрос меня все таки мучает: с какой стороны считать полосы, от центра дороги или от ее обочины? :faceoff: :D
я этот вопрос поднимал уже, ответа так и не получил. :fie: почему? потому что на него невозможно ответить, т.к. нет ответа на этот вопрос в пдд рк.

з.ы. на в украине, как и везде, есть свои + и -. например, сейчас минус в том, что здесь еще зима, а в ате, судя по видосу из соседних тем, народ и в рубашечках днем ходит. из плюсов - нет дЭбильных автобусников. :D
ну и обидеть меня сложновато будет. я не обижаюсь просто. :smoke:

Ни как в толк не возьму, а зачем нужно эти полосы считать?
Не знаю как в Украине, но у нас есть пункт 1.3, а по сему правая полоса движения - всегда "правая", а дольше знаки, разметка, а при их отсутствии - п.8.10

#3368
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ни как в толк не возьму, а зачем нужно эти полосы считать?

кто-то номера переворачивает, а кто-то полосы считает. у каждого свои тараканы. :D
  • 0

#3369
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
есть ли нарушение у красного автомобиля?
Изображение
  • 0

#3370
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

самое главное в этом - там где очередность проезда не определенна ПДД. - пример (не перекресток): Аль-Фараби, три полосы. две машины. одна машина в крайне левой полосе, другая, в крайне правой... и обе одномоментно решили перестроиться в среднюю... тот, кто ехал по крайне левой, тот должен уступить.... так как помеха с права. а перестроение они начали одновременно...


А вот это помню в ПДД, одновременное перестроение. Но если человек ехал в своем ряду, и его ударили вбок, то это уже другое.
  • 0

#3371
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

есть ли нарушение у красного автомобиля?
Изображение

Конешно есть, тут явно поворот со второго ряда, так как по правилам водитель должен при повороте соблюдать рядность и повернуть именно на ближайшую к нему полосу а никак не на вторую или третью.
  • -2

#3372
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


есть ли нарушение у красного автомобиля?
Изображение

Конешно есть, тут явно поворот со второго ряда, так как по правилам водитель должен при повороте соблюдать рядность и повернуть именно на ближайшую к нему полосу а никак не на вторую или третью.

тоже самое мне сказали гаишники, стоящие рядом :)
но, я не согласен, ибо:
1. траектория моего движения (красная линия) никак не соприкасается со вторым рядом, т.е., поворот был совершен именно с крайней левой полосы, я лишь немного проехал вперед, благо перекресток там большой, и все вмещаются прекрасно;
2. единственное, что смущает - ПДД 8,6: Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
  • 0

#3373
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нету никакого нарушения. Из своего ряда, предназначенного для поворота не выезжал.А дальше:

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Все! И большой привет разводящим гайцам.

#3374
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

тоже самое мне сказали гаишники, стоящие рядом :)
но, я не согласен, ибо:
1. траектория моего движения (красная линия) никак не соприкасается со вторым рядом, т.е., поворот был совершен именно с крайней левой полосы, я лишь немного проехал вперед, благо перекресток там большой, и все вмещаются прекрасно;
2. единственное, что смущает - ПДД 8,6: Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Повторяю еще раз, ваша красная линия может и не соприкасаться со 2 рядом но как вы собираетесь завершить маневр, в крайнем левом ряду? Вы же ударите слева едущий авто. Там только можно завершить в среднем ряду, а это уже 2 ряд :dont:
  • 0

#3375
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Нету никакого нарушения. Из своего ряда, предназначенного для поворота не выезжал.А дальше:



8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Все! И большой привет разводящим гайцам.

спасибо!


тоже самое мне сказали гаишники, стоящие рядом :)
но, я не согласен, ибо:
1. траектория моего движения (красная линия) никак не соприкасается со вторым рядом, т.е., поворот был совершен именно с крайней левой полосы, я лишь немного проехал вперед, благо перекресток там большой, и все вмещаются прекрасно;
2. единственное, что смущает - ПДД 8,6: Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Повторяю еще раз, ваша красная линия может и не соприкасаться со 2 рядом но как вы собираетесь завершить маневр, в крайнем левом ряду? Вы же ударите слева едущий авто. Там только можно завершить в среднем ряду, а это уже 2 ряд :dont:

ок, покажите, пожалуйста, требование ПДД, которое предписывает возвращаться в крайнюю левую полосу!
вы путаете данное понятие с обгоном:
11.3. По завершении обгона с выездом на полосу (сторону) встречного движения водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения.
  • 0

#3376
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


тоже самое мне сказали гаишники, стоящие рядом :)
но, я не согласен, ибо:
1. траектория моего движения (красная линия) никак не соприкасается со вторым рядом, т.е., поворот был совершен именно с крайней левой полосы, я лишь немного проехал вперед, благо перекресток там большой, и все вмещаются прекрасно;
2. единственное, что смущает - ПДД 8,6: Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Повторяю еще раз, ваша красная линия может и не соприкасаться со 2 рядом но как вы собираетесь завершить маневр, в крайнем левом ряду? Вы же ударите слева едущий авто. Там только можно завершить в среднем ряду, а это уже 2 ряд :dont:

Извините, а разве в ПДД указано, в каком ряду необходимо завершать маневр?
Упс, не успел, уже спросили.

Сообщение отредактировал ~disASter~: 02.04.2013, 12:13:30

  • 0

#3377
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Вот что накопал в нете, щас поковыряюсь в правилах

На многополосных дорогах, бывает, что задний водитель при левом повороте прикрывается передним автомобилем.

Изображение

Если поворот налево разрешен только из одного ряда, то это нарушение ПДД. Но в условиях реального движения, когда «время — деньги» на это никто не смотрит. И что не менее важно, за это никто не наказывает. Ведь параллельный поворот сразу нескольких автомобилей — это действительно экономия времени, так как перекресток могут проехать большее количество автомобилей. И раз водители так все равно поступают, главное, чтобы они видели друг друга во время выполнения маневра и думали друг о друге.

ссылка

Сообщение отредактировал Yessil: 02.04.2013, 12:27:22

  • 0

#3378
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ссылка

это прикол? :) даже читать не стал, ибо весомый для меня источник вот тут. найдите пункт именно в ПДД РК, а не где-то там...
  • 0

#3379
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Странно куда дели статью?

Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение.


  • 0

#3380
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Странно куда дели статью?

Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение.

что есть перестроение? перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;
я полосу, как видите не менял. в общем, сабж понятен - нарушения нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.