Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3281
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Всем добрый вечер! У меня такая ситуация- прислали письмо счастья со штрафом (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), согласно этому письму я в 09:48:45 стояла на красный, не доезжая стоп-линии,соблюдая правила. стоп-линию пересекла буквально на полметра в 09:48:48, на третьем фото 09:48:50 уже еду на зелёный. Т.е пересекла стоп-линию во время смены сигнала.но не выехала на перекрёсток. Можно ли оспорить штраф? Я же не робот отсчитывать доли секунды. увидела что красный погас и поехала. Не считаю себя злостным нарушителем!
Изображение

по идеи же надо начинать движение, не когда красный погаснет, а когда зеленый загорится, это плохая привычка, пока не поздно, надо отвыкать, еще кажется (именно кажется, я не замерял), что по городу смена красный\зеленый (где нет стрелки) не везде одинакова и пауза разнится

тут недавно тоже кто то слишком рано "стартанул" и получил письмо-счастья, очень обиделись и по моему даже собирались жаловаться, но что то мне подсказывает, что все ограничилось только этим форумом.
Вам лучше вспомнить как все было или замечали ли за собой "слишком быстрый старт", а потом уже опротестовывать штраф

........ когда получил штраф, за скорость, понять не мог как так, проехав там еще раз чуть внимательней, то понял, что сам дурак т.к. ко всей своей невнимательности добавился еще и уклон дороги и машина катилась веселее чем я думал, подкинув дров на те самые лишние \км

Сообщение отредактировал gis: 20.03.2013, 08:39:13

  • 1

#3282
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений

еще кажется (именно кажется, я не замерял), что по городу смена красный\зеленый (где нет стрелки) не везде одинакова и пауза разнится

Вам не кажется, это реально так. есть перекрестки, где от красного до зеленого 3 сек.(это минимум), а есть, где до 5-ти доходит. следовательно, если в ..:..:45 еще красный, то в ..:..:48 зеленого быть никак не могло. так что лучше дожидаться явного зеленого. кстати, заметно поубавилось оленей, истошно дудящих в спину на желтый.
  • 1

#3283
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Т.е пересекла стоп-линию во время смены сигнала.но не выехала на перекрёсток.

запрещено пересекать стоп линию на запрещающий сигнал светофора.. что тут обсуждать то?!
  • 0

#3284
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений


Т.е пересекла стоп-линию во время смены сигнала.но не выехала на перекрёсток.

запрещено пересекать стоп линию на запрещающий сигнал светофора.. что тут обсуждать то?!

так красный-то уже погас, а зелёный ещё не загорелся.
  • 0

#3285
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вопрос: можно ли совершить разворот при такой дорожной ситуации. только стрелка под знаком главная дорога не та что на картинке, а "выезд на дорогу с одностороннем движением" - белая на синем фоне (ее нет просто в редакторе схем)
Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 20.03.2013, 14:52:32

  • 0

#3286
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

вопрос: можно ли совершить разворот при такой дорожной ситуации. только стрелка под знаком главная дорога не та что на картинке, а "выезд на дорогу с одностороннем движением" - белая на синем фоне (ее нет просто в редакторе схем)
Изображение

прямого запрета нет.
отсутствие знака 5,8,1 - не вина водителя...
по ПДД я считаю можно. в целях безопасности, я бы не стал...
  • 0

#3287
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
тоже склоняюсь к такому мнению. но немного по другой причине.
стрелка "выезд на дорогу с одност движением", говорит нам о том, что если повернуть направо, то будет дорога с одност движением. эта стрелка не говорит о том, что слева тоже была дорога с одност движением, там может быть и двустороннее движение, а следовательно и развороту ничего не мешает.
  • 0

#3288
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я задам боянный вопрос, но что-то у меня сомнения:
разворот\поворот налево через одинарную\двойную сплошную - это статья 463-8 или 463-3?
  • 0

#3289
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я общо спрошу даже - при повороте налево\развороте выезжаем ли мы на сторону встречного движения или все же нет?
  • 0

#3290
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

я общо спрошу даже - при повороте налево\развороте выезжаем ли мы на сторону встречного движения или все же нет?

я задам боянный вопрос, но что-то у меня сомнения:
разворот\поворот налево через одинарную\двойную сплошную - это статья 463-8 или 463-3?




на рисунке под номером 1 - 463-8 КоАП - 5 МРП
на рисунке под номером 2 - 463-3 КоАП - 15 МРП

замените разметку 1,3 на рисунке, на разметку 1,1.
все остальное без изменений

http://mvd.gov.kz/po...rm/00000197.doc
по ссылке разьяснения ЖоПо

Сообщение отредактировал koti78: 20.03.2013, 17:16:16

  • 1

#3291
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

..... увидела что красный погас и поехала

поддерживаю koti78 - в таких местах надо ждать когда включится зеленый, а потом начинать движение, дабы избежать таких писем счастья. :rotate:

У меня было такое нарушение в 90-х. Камер , понятно не было, но за перекрестком стоял гаишник. Мои оправдания были такими же -" Красный погас - я поехал". Он мне - "Не красный должен погаснуть, а зеленый загореться!" Согласился с ним. :smoke:


запрещено пересекать стоп линию на запрещающий сигнал светофора.. что тут обсуждать то?!

так красный-то уже погас, а зелёный ещё не загорелся.

Вам не горел разрешающий сигнал светофора. Так проще? :)
  • 0

#3292
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

я общо спрошу даже - при повороте налево\развороте выезжаем ли мы на сторону встречного движения или все же нет?


Шо! Опять! (с) Волк из мультика.
Смотрим разметку горизонтальную, если есть прерывистая в двойной сплошной, то разрешён поворот налево и разворот. Значит выезжать для разворота и поворота можно. А если выехал для этого без разрывов, то нарушил только разметку и выезда на встречку нет.
  • 1

#3293
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вопрос скорее юридический, но все же знакомая одного знакомого поцарапала во дворе другую машину, гаи-маи прибыли, вот только при "разводе на месте" с пострадавшим возникли прения, суть которых он хочет делаться именно на (марка авто)центре, может ли он сам выбирать место ремонта?
  • 0

#3294
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

я общо спрошу даже - при повороте налево\развороте выезжаем ли мы на сторону встречного движения или все же нет?

На пересечении проезжих частей как бы нет движений...
  • 0

#3295
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вопрос скорее юридический, но все же знакомая одного знакомого поцарапала во дворе другую машину, гаи-маи прибыли, вот только при "разводе на месте" с пострадавшим возникли прения, суть которых он хочет делаться именно на (марка авто)центре, может ли он сам выбирать место ремонта?

ИМХО - может. я так думаю, он и должен выбирать место, то что знакомая Вашего знакомого будет предлагать свое место - это как-то не правильно, она зацепила и должна принять его условия, т.к. он уверен в своем месте (за время ремонта, за качество, за сохранность машины и т.д.), а на нейтральном или на ее месте этой уверенности нет...
условия всегда ставит потерпевший, а не виновник. :smoke:
  • 0

#3296
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Вопрос скорее юридический, но все же знакомая одного знакомого поцарапала во дворе другую машину, гаи-маи прибыли, вот только при "разводе на месте" с пострадавшим возникли прения, суть которых он хочет делаться именно на (марка авто)центре, может ли он сам выбирать место ремонта?

ИМХО - может. я так думаю, он и должен выбирать место, то что знакомая Вашего знакомого будет предлагать свое место - это как-то не правильно, она зацепила и должна принять его условия, т.к. он уверен в своем месте (за время ремонта, за качество, за сохранность машины и т.д.), а на нейтральном или на ее месте этой уверенности нет...
условия всегда ставит потерпевший, а не виновник. :smoke:

Нет по "понятиям" :) то это понятно, просто на центре получается дороже, если упрутся оба, то решать будет только суд?
  • 0

#3297
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Нет по "понятиям" :) то это понятно, просто на центре получается дороже, если упрутся оба, то решать будет только суд?

суд решит кто виновен. а страховая потом решит сколько заплатить потерпевшему по оценке. потерпевший потом может ремонтироваться где ему угодно.
  • 1

#3298
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Нет по "понятиям" :) то это понятно, просто на центре получается дороже, если упрутся оба, то решать будет только суд?

суд решит кто виновен. а страховая потом решит сколько заплатить потерпевшему по оценке. потерпевший потом может ремонтироваться где ему угодно.

СпасибI BUCH, вертелась эта мысль, не мог никак ухватить ее )
  • 0

#3299
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Нет по "понятиям" :) то это понятно, просто на центре получается дороже, если упрутся оба, то решать будет только суд?

если упрутся оба, то это уже не разведется на месте, Вы же спрашивали на месте развести... :hi:
  • 1

#3300
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
При "разводе на месте" какая разница кто где ремонтируется? Виновник отдал "бабло" и расход. Не договорились по сумме - вызываем полицию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.