Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3261
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В обоих случаях ущербные водилы в авто с регистраторами. В первом случае ему впадлу было пропустить? Во втором обгон справа по любасу запрещен.

#3262
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
ладно, устал я спорить, сколько людей, столько мнений...
но все же сдается мне, что формулировка в заключение и определении суда будет такой:

Именно нарушение водителем автомашины марки «Крузер» ______________. указанных требований п.п. 8.1, 8.5 ПДД повлекло столкновение с автомашиной марки «наверное тойота камри» под управлением водителя _______. и эти действия последнего находятся в причинной связи с наступившими по делу последствиями.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.664 ч.1 п.3, 580 ч.1 п.2, 6651 КоАП, суд

ПОСТАНОВИЛ:


Признать водителя Крузера виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 468 ч. 1 Кодекса РК об АП и назначить ему по данной статьи административное взыскание в виде административного штрафа в размере 10 месячных расчетных показателей


З.Ы. кстати ролики одного и того же пользователя ))))
  • 0

#3263
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

З.Ы. кстати ролики одного и того же пользователя ))))

Оно и видно. Но такими темпами он долго не протянет.

#3264
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Оно и видно. Но такими темпами он долго не протянет.


Замечательно сказано. :hi:
  • 0

#3265
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
на первом ролике понравилась фраза девушки (жена?) - "Зачем ты ЭТО сделал", впадлу пропустить или нет, не так уж и важно, но помоему даже если впадлу, то ведь видно что не пролезишь уже не выехав на встречку, да и джипик дернулся в ряд т.к. видел что сзади с региком затормозил и видимо подумал что пропустят, а оно о как, вообщем не умно как то и как будто специально
  • 1

#3266
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

на первом ролике понравилась фраза девушки (жена?) - "Зачем ты ЭТО сделал", впадлу пропустить или нет, не так уж и важно, но помоему даже если впадлу, то ведь видно что не пролезишь уже не выехав на встречку, да и джипик дернулся в ряд т.к. видел что сзади с региком затормозил и видимо подумал что пропустят, а оно о как, вообщем не умно как то и как будто специально

Он (автор) вроде как по телефону разговаривал, а это и может быть причиной!
  • 0

#3267
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
image.jpg
Знатоки ПДД подскажите, можно ли парковаться как на фото, руководствуясь пунктом 12.1, если стоит знак 3.27?
Смутно помнится, что в экзаменационных вопросах встречается подобный случай, но не помню ответа.
(Простите за качество фото, машина стоит вдалеке)

Сообщение отредактировал roma_y: 19.03.2013, 10:13:29

  • 0

#3268
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

image.jpg
Знатоки ПДД подскажите, можно ли парковаться как на фото, руководствуясь пунктом 12.1, если стоит знак 3.27?
Смутно помнится, что в экзаменационных вопросах встречается подобный случай, но не помню ответа.
(Простите за качество фото, машина стоит вдалеке)

ИМХО, паковаться нельзя
  • 0

#3269
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
На фото не видно, но автомобиль стоит передней стороно


image.jpg
Знатоки ПДД подскажите, можно ли парковаться как на фото, руководствуясь пунктом 12.1, если стоит знак 3.27?
Смутно помнится, что в экзаменационных вопросах встречается подобный случай, но не помню ответа.
(Простите за качество фото, машина стоит вдалеке)

ИМХО, паковаться нельзя

На фото не видно, но автомобиль стоит передней стороной к знаку. То есть ехал с противоположной стороны и припарковался слева. Как водитель узнает, что парковка запрещена, если он не доехал до знака?
  • 0

#3270
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
image.jpg
Обрезал фото, чтобы лучше видно было.
  • 0

#3271
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Как водитель узнает, что парковка запрещена, если он не доехал до знака?

так такой водитель никогда знаков не увидит )) ведь на встречке их обычно не ставят )
  • 0

#3272
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
просто по логике там разметка должна быть 1,1, которой нет....
а так, все законно....
  • 0

#3273
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

просто по логике там разметка должна быть 1,1, которой нет....
а так, все законно....

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).

думаю тут ничего объяснять не надо...
  • 0

#3274
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


просто по логике там разметка должна быть 1,1, которой нет....
а так, все законно....

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).

думаю тут ничего объяснять не надо...

с эти никто не спорит...
на встречке по 12,1 парковаться можно...
на фотографии видно знак, но отсутствует разметка...
знак там висит, для того, что бы не парковались, т.к. дорога (проезжая часть) достаточно узкая... и при паркове в зоне действия знака будут создаваться неудобства для других машин.
но к этому знаку не хватает разметки 1,1, которую пересекать запрещенно... дабы знак исполнял свои функции

яркий пример:
по маркова, между Ботаническим и Сатпаева, возле фиделити...
знаков таких висит куча, однако народ там, который поумнее паркуется крест на крест (т.е. на полосе для встречного движения, ну или так у них случайно получается) и законодательно их оштрфовать не имеют права, т.к. по 12,1 это не запрщенно и разметки 1,1 там нет...
  • 0

#3275
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

http://youtu.be/gKLrBQUMhXU


прочитал все сообщения по этому ролику, мнения разделились так как автор ролика стукнул крузака в зад и по практике нашего ГАИ может быть признан виновным.

А если бы автор ролика вообще не стал тормозить и ударил бы крузак в дверь, те авария была бы серьезнее, но в этом случае его очень трудно было бы сделать виновным. Так или это или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал skazi: 19.03.2013, 22:28:27

  • 0

#3276
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений
Всем добрый вечер! У меня такая ситуация- прислали письмо счастья со штрафом (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), согласно этому письму я в 09:48:45 стояла на красный, не доезжая стоп-линии,соблюдая правила. стоп-линию пересекла буквально на полметра в 09:48:48, на третьем фото 09:48:50 уже еду на зелёный. Т.е пересекла стоп-линию во время смены сигнала.но не выехала на перекрёсток. Можно ли оспорить штраф? Я же не робот отсчитывать доли секунды. увидела что красный погас и поехала. Не считаю себя злостным нарушителем!
Изображение

Сообщение отредактировал Светланка =): 20.03.2013, 00:03:33

  • 0

#3277
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всем добрый вечер! У меня такая ситуация- прислали письмо счастья со штрафом (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), согласно этому письму я в 09:48:45 стояла на красный, не доезжая стоп-линии,соблюдая правила. стоп-линию пересекла буквально на полметра в 09:48:48, на третьем фото 09:48:50 уже еду на зелёный. Т.е пересекла стоп-линию во время смены сигнала.но не выехала на перекрёсток. Можно ли оспорить штраф? Я же не робот отсчитывать доли секунды. увидела что красный погас и поехала

не реально, если только видео с регистратора, где будет зеленый сигнал светофора и вы пересекаете стоп линию на зеленый свет. причем дата и ВРЕМЯ должны совпадать с тем, что показвает камера.
по умолчанию, если штраф по СЕРТЕФИЦИРОВАННОЙ камере, то штраф однозначно....
сертификат дается на год... камеры по осени повтыкали... возможно оспаривать только через год в лучшем случае, и то, если камеру забудут сертифицировать....

З,Ы, ИМХО камеры на сейфулина комсомольской по этой причине сняли- на сертификацию... до сих пор поверить их не могут....
  • 2

#3278
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

на встречке по 12,1 парковаться можно... на фотографии видно знак, но отсутствует разметка... знак там висит, для того, что бы не парковались, т.к. дорога (проезжая часть) достаточно узкая... и при паркове в зоне действия знака будут создаваться неудобства для других машин. но к этому знаку не хватает разметки 1,1, которую пересекать запрещенно... дабы знак исполнял свои функции

там нельзя останавливаться по 12.4:
12.4
Остановка запрещается:
...
в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;
...
согласен что не хватает разметки 1.1, но я думаю и без нее можно "натянуть" ))))))
  • 0

#3279
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Всем добрый вечер! У меня такая ситуация- прислали письмо счастья со штрафом (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), согласно этому письму я в 09:48:45 стояла на красный, не доезжая стоп-линии,соблюдая правила. стоп-линию пересекла буквально на полметра в 09:48:48, на третьем фото 09:48:50 уже еду на зелёный. Т.е пересекла стоп-линию во время смены сигнала.но не выехала на перекрёсток. Можно ли оспорить штраф? Я же не робот отсчитывать доли секунды. увидела что красный погас и поехала

поддерживаю koti78 - в таких местах надо ждать когда включится зеленый, а потом начинать движение, дабы избежать таких писем счастья. :rotate:
  • 2

#3280
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

на встречке по 12,1 парковаться можно... на фотографии видно знак, но отсутствует разметка... знак там висит, для того, что бы не парковались, т.к. дорога (проезжая часть) достаточно узкая... и при паркове в зоне действия знака будут создаваться неудобства для других машин. но к этому знаку не хватает разметки 1,1, которую пересекать запрещенно... дабы знак исполнял свои функции

там нельзя останавливаться по 12.4:
12.4
Остановка запрещается:
...
в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;
...
согласен что не хватает разметки 1.1, но я думаю и без нее можно "натянуть" ))))))


имхо там больше трех метров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.