Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3161
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Да читал я Жень, весьма понравилось. :lol: Давно слежу и вот не выдержал, так как абсурд постепенно зашкаливает.
Даже прифигел, но всё же хорошо, что это обсуждается, может хоть тень сомнения у человека появится и сможет разобраться что к чему..

Сообщение отредактировал beerov: 02.03.2013, 10:57:10

  • 0

#3162
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Да читал я Жень, весьма понравилось. :lol: Давно слежу и вот не выдержал, так как абсурд постепенно зашкаливает.
Даже прифигел, но всё же хорошо, что это обсуждается, может хоть тень сомнения у человека появится и сможет разобраться что к чему..

не появится у него тени сомнения... потому что Гладиолус 9,2 ПДД РК!!!! :D

Сообщение отредактировал koti78: 02.03.2013, 10:59:57

  • 0

#3163
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Дык надо как-то останавливать! Иначе скоро при двух полосах в каждом направлении и двойной сплошной между ними, даже смотреть на сплошную нельзя будет. А если ещё и учесть, что на перекрёстке без знака главная дорога все будут считать они на главной, вообще засада будет. :lol:

Сообщение отредактировал beerov: 02.03.2013, 11:05:13

  • 0

#3164
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Да читал я Жень, весьма понравилось. :lol: Давно слежу и вот не выдержал, так как абсурд постепенно зашкаливает.
Даже прифигел, но всё же хорошо, что это обсуждается, может хоть тень сомнения у человека появится и сможет разобраться что к чему..

не появится у него тени сомнения... потому что Гладиолус 9,2 ПДД РК!!!! :D

Но с тем что пункт 9.2 не совсем правильно изложен хоть согласны?
  • 0

#3165
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



Да читал я Жень, весьма понравилось. :lol: Давно слежу и вот не выдержал, так как абсурд постепенно зашкаливает.
Даже прифигел, но всё же хорошо, что это обсуждается, может хоть тень сомнения у человека появится и сможет разобраться что к чему..

не появится у него тени сомнения... потому что Гладиолус 9,2 ПДД РК!!!! :D

Но с тем что пункт 9.2 не совсем правильно изложен хоть согласны?


9,2 написан нормально.... понимают его не совсем корректно..... и даже картинки не помогают... хотя визуализация - один из мощнейших инструментов....

за сим в полемику о 4-х полосах, 9,2, выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения, разворот и поворот на лево не вступаю...

Сообщение отредактировал koti78: 02.03.2013, 11:25:02

  • 0

#3166
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Редько убрали :D
  • 0

#3167
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


не появится у него тени сомнения... потому что Гладиолус 9,2 ПДД РК!!!! :D

Но с тем что пункт 9.2 не совсем правильно изложен хоть согласны?
9,2 написан нормально.... понимают его не совсем корректно..... и даже картинки не помогают... хотя визуализация - один из мощнейших инструментов....

за сим в полемику о 4-х полосах, 9,2, выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения, разворот и поворот на лево не вступаю...

Вы бы вступили если не было бы спорных моментов? а они есть, почему? потому как пункт 9.2 не дает возможность однозначно его понимать!

image.jpg

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

image 1.jpg
В красной рамочке с левой стороны если я не ошибаюсь, для тех кто передвигается по траектории зеленых стрелок и есть сторона дороги предназначенная для встречного движения, и в пункте 9.2 не сказано о запрете обгонять, опережать по встречной стороне дороги, а сказано о запрете именно выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения!
  • 0

#3168
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



не появится у него тени сомнения... потому что Гладиолус 9,2 ПДД РК!!!! :D

Но с тем что пункт 9.2 не совсем правильно изложен хоть согласны?
9,2 написан нормально.... понимают его не совсем корректно..... и даже картинки не помогают... хотя визуализация - один из мощнейших инструментов....

за сим в полемику о 4-х полосах, 9,2, выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения, разворот и поворот на лево не вступаю...

Вы бы вступили если не было бы спорных моментов? а они есть, почему? потому как пункт 9.2 не дает возможность однозначно его понимать!

image.jpg

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

image 1.jpg
В красной рамочке с левой стороны если я не ошибаюсь, для тех кто передвигается по траектории зеленых стрелок и есть сторона дороги предназначенная для встречного движения, и в пункте 9.2 не сказано о запрете обгонять, опережать по встречной стороне дороги, а сказано о запрете именно выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения!


Я могу выехать на встречку, при полном отсутствии машин, следовательно не буду обгонять и опережать, буду по ней ехать. Это и запрещено, как и запрещено пересекать её при развороте. Всё запрещено и наказание есть за обе ситуации, просто ситуации разные. В одном случае едешь по встречке .в другом пересекаешь при повороте и развороте. От ситуаций разные последствия возможны по тяжести, прилететь в лоб встречке и в бок пересекающему, отсюда и наказания разные. Более того, это разжёвано в письме оф. лица.
А толковать и извращать можно по разному любой закон.
К примеру запрещено устанавливать на авто устройства не предусмотренные заводом изготовителем и влияющие на безопасность движения. Вроде правильно, но бывает глупо. К примеру тормозная система Брембо, которая казалось бы повышает характеристики и надёжность тормозов, но не установлена производителем, влияет на безопасность в лучшую сторону, но получается запрещена. Так как в законе просто изменение безопасности запрещено и не трактуется в какую сторону.
Более надёжные 4-х точечные ремни безопасности, так же и ещё многое другое.
  • 0

#3169
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Скрытый текст

извините, но все же вступлю, и последний раз .....)))
выезд на встречку и разворот это ни одно и то же.... по ПДД
при выезде по пункту 9,2 подразумевается сохранение первоначального направления движения,
при развороте и повороте, - изменение направления движения....
(было разяснение офиц. органов, смотрите страниц 3-5 назад)



Изображение

следим за траекторией синей машины:
на рисунке под номером 1 - 463-8 КоАП - 5 МРП нарушение знаков, разметки.
на рисунке под номером 2 - 463-3 КоАП - 15 МРП - выезд на сторону для встречного движения.

уберите разметку 1,3

и на рисунке 1 - нет правонарушения (нет разметки, нечего нарушать)
а на рисунке 2 статья 463-3 КоАП - 15 МРП (т.к. 9,2 ПДД) выезд на сторону для встречного движения.

во всех случаях - это очень не безопасный маневр, он не безопасен даже если всего 2 полосы движения, а при 4-х полосах опасность повышается в 2 раза.... (просто кто то говорил про опасность данного маневра)
  • 0

#3170
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Я могу выехать на встречку, при полном отсутствии машин, следовательно не буду обгонять и опережать, буду по ней ехать. Это и запрещено, как и запрещено пересекать её при развороте. Всё запрещено и наказание есть за обе ситуации, просто ситуации разные. В одном случае едешь по встречке .в другом пересекаешь при повороте и развороте. От ситуаций разные последствия возможны по тяжести, прилететь в лоб встречке и в бок пересекающему, отсюда и наказания разные. Более того, это разжёвано в письме оф. лица.

То что разжёвано в оф. письме я читал и перечитывал, они меня в принципе на данный момент устраивают так как организацию дорожного движения и не думают улучшать, но если внимательно изучать пункт 9.2 то понятие выезжать включает в себя как поворот, разворот так и обгон с выездом на встречку или нет?
  • 0

#3171
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Скрытый текст

извините, но все же вступлю, и последний раз .....)))

выезд на встречку и разворот это ни одно и то же.... по ПДД
при выезде по пункту 9,2 подразумевается сохранение первоначального направления движения,
при развороте и повороте, - изменение направления движения....

(было разяснение офиц. органов, смотрите страниц 3-5 назад)

В том то и дело что если бы выделенное в цитате было бы в ПДД, вопросов не возникало бы!

Ни одного из приведенных вами понятии нет в разделе общих положении ПДД РК, и судя по проекту о законе ДД в ближайшее время не ожидается!
  • 0

#3172
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Я могу выехать на встречку, при полном отсутствии машин, следовательно не буду обгонять и опережать, буду по ней ехать. Это и запрещено, как и запрещено пересекать её при развороте. Всё запрещено и наказание есть за обе ситуации, просто ситуации разные. В одном случае едешь по встречке .в другом пересекаешь при повороте и развороте. От ситуаций разные последствия возможны по тяжести, прилететь в лоб встречке и в бок пересекающему, отсюда и наказания разные. Более того, это разжёвано в письме оф. лица.

То что разжёвано в оф. письме я читал и перечитывал, они меня в принципе на данный момент устраивают так как организацию дорожного движения и не думают улучшать, но если внимательно изучать пункт 9.2 то понятие выезжать включает в себя как поворот, разворот так и обгон с выездом на встречку или нет?


Определённого и однозначного толкования нет, можно понимать по разному. Чтобы разобраться вышло толкование, для меня вопрос закрыт именно этим толкованием.
Теперь рассмотрим ситуёвину когда есть в сплошной прерывистая разметка. Значит там разрешён разворот и поворот. Разворот и поворот нельзя выполнить без выезда на полосу встречного движения. Следовательно выезд не всегда запрещён и более того, иногда даже разрешён. Поэтому есть нарушение разметки, так как таки можно выезжать для поворота и разворота, но в разрешёных для этого местах, обозначенных разметкой или знаками, или тем и другим вместе.То есть пункт 9.2 не однозначен таки.
Во меня прёт! :lol:
  • 0

#3173
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Нестрашный Му вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3174
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Нестрашный Му вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3175
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Нестрашный Му вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3176
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Нестрашный Му вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3177
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Нестрашный Му вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

ЗЫ. Последние выкрики скрыты.

Сообщение отредактировал asr: 02.03.2013, 19:31:58

  • 0

#3178
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений



Скрытый текст

извините, но все же вступлю, и последний раз .....)))

выезд на встречку и разворот это ни одно и то же.... по ПДД
при выезде по пункту 9,2 подразумевается сохранение первоначального направления движения,
при развороте и повороте, - изменение направления движения....

(было разяснение офиц. органов, смотрите страниц 3-5 назад)

В том то и дело что если бы выделенное в цитате было бы в ПДД, вопросов не возникало бы!

Ни одного из приведенных вами понятии нет в разделе общих положении ПДД РК, и судя по проекту о законе ДД в ближайшее время не ожидается!


это кажись как раз из Общих положений ПДД

выехал с полосы и попер в лоб - перестроение
развернулся\повернул - маневрирование
по ценам koti78 написал, сколько стоит это удовольствие
  • 0

#3179
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




Скрытый текст

извините, но все же вступлю, и последний раз .....)))

выезд на встречку и разворот это ни одно и то же.... по ПДД
при выезде по пункту 9,2 подразумевается сохранение первоначального направления движения,
при развороте и повороте, - изменение направления движения....

(было разяснение офиц. органов, смотрите страниц 3-5 назад)

В том то и дело что если бы выделенное в цитате было бы в ПДД, вопросов не возникало бы!

Ни одного из приведенных вами понятии нет в разделе общих положении ПДД РК, и судя по проекту о законе ДД в ближайшее время не ожидается!


это кажись как раз из Общих положений ПДД

выехал с полосы и попер в лоб - перестроение
развернулся\повернул - маневрирование
по ценам koti78 написал, сколько стоит это удовольствие

Тогда это они не подумавши в этих Общих Положениях ПДД написали, что перестроение, равно как и поворот, разворот, относятся к маневрированию.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.03.2013, 13:25:37


#3180
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
ну вот сколько тут читаю, смешно, из мухи слона делать, ранее меня тут или на красном, не помню уже, ткнули носом, когда я заикнулся о включении мозга или плюс к ПДД еще и логику включать, мол найди это в ПДД, ........хотя если прочитать последние несколько страниц, то можно увидеть, между строк, про безопасность и какой то логики в телодвижениях (и понимании) на дороге, уже прогресс, процесс попер :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.