Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3141
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Все что не запрещено - разрешено. А то что разрешено - запрещено быть не может.

запрещенно пересекать разметку 1,1; и 1,3. - запрещенно!
нет разметки - значит разрешенно !!!

как то так... :D
  • 0

#3142
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Все что не запрещено - разрешено. А то что разрешено - запрещено быть не может.

запрещенно пересекать разметку 1,1; и 1,3. - запрещенно!
нет разметки - значит разрешенно !!!

как то так... :D

Как Вы там говорили про теплое и горячее?

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Это запрет! Про разметку ни чего.

5.11.1 «Место для разворота». Поворот налево запрещается.

Указывает на место где можно развернуться. К стати, про разметку тоже ни чего.

#3143
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
to vassiliyala

видимо этот пункт ПДД вам безумно нравится....
я про разворот и поворот на лево
и как вы не поймете, что выезд на встречку и разворот это ни одно и то же.... по ПДД
при выезде подразумевается сохранение первоначального направления движения, при развороте и повороте, изменение направления движения....





на рисунке под номером 1 - 463-8 КоАП - 5 МРП
на рисунке под номером 2 - 463-3 КоАП - 15 МРП

уберите разметку 1,3

и на рисунке 1 - нет правонарушения (нет разметки, нечего нарушать)
а на рисунке 2 статья 463-3 КоАП - 15 МРП (т.к. 9,2 ПДД)
  • 2

#3144
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 koti78
Как Вы не поймете, что какой штраф меня обсолютно не волнует. Я волнуюсь за свою безопасность. А то что прописанно в ПДД - прописанно кровью. Ytube ДТП, при развороте, смотрим.

Пы Сы.
1 Знак 5. 15.1. Разметка есть. Не уступил дорогу пешеходу. Нарушение, нет оправдания.
2 Знак 5. 15.1. Разметка нет. Не уступил дорогу пешеходу. Нарушение, нет оправдания.
3 Знака 5. 15.1 нет. Разметки нет. Не уступил дорогу пешеходу. Нет нарушение.
4 Знака 5. 15.1 нет. Разметка есть. Не уступил дорогу пешеходу. Нарушение, но можно отмазаться.
При этом 1,2 и 4 нарушения, которые могут окончится печально для водителя. А 3, как не странно закончится для водителя тоже печально, потому что есть пункт 10.1.
В случаю о котором мы говорим, есть п9.2 который, при определенных условиях запрещает выезд на полосу встречного движения.
И еще, возвращаясь к стоп линии. Как Вы думаете, если колесо ТС заехало за стоп линию, можно ли это назвать выездом за стоп линию, или морда ТС стоит стоит на пересекаемой проезжей части, можно это назвать, что ТС выехало на перекресток?

#3145
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений
жалко, Буча нет
попросили бы его обратиться с официальным запросом о правильном толковании данного пункта ПДД
кто как, а я умываю руки, никого не агитирую, никому ничего не доказываю
все равно большая часть водителей ездит так, как хочется. буквально вчера утром наблюдал колонну, КОЛОННУ, что чесали по Джандосова по встречке; разворот где приспичило через ДВОЙНУЮ сплошную совсем не редкость.
так смысл предъявлять какие-то претензии людям, разворачивающимся в "разрыв". а вдруг там и правда разрешающий знак стоит ))))
  • 0

#3146
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
ДТП может произойти на ровном месте. разворот-не показатель....
ехала машина, отвалилось колесо, кувырок и в кювет... 5 трупов. легко...
и дело даже не в разметке...
у каждого есть голова, и даже мозг. все думают... просто кто то меньше, кто больше. а кто то еще и за другого...

я вам пытаюсь обьяснить, что 9,2 по ПДД к развороту не относится... он относится только к тем, кто выезжает на встречку с сохранением первоначального направления движения...(каждое утро по Джандосова)

для этого и сделаны разные статьи в КоАПе...

просто тогда вам пример противоречий ПДД.
знак "5,11,1" будет противоречить ваше концепции по пункту 9,2... безопасность маневра от наличия знака ну никак не уменьшиться.... однако знак есть. разворачиваться можно, а как же тогда 9,2 ??? выезд на сторону для встречного движения запрещен... про знаки и разметку ни одного слова... тупо - запрет... даже к лингвистам ходить не надо....
  • 0

#3147
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ДТП может произойти на ровном месте. разворот-не показатель....
ехала машина, отвалилось колесо, кувырок и в кювет... 5 трупов. легко...
и дело даже не в разметке...
у каждого есть голова, и даже мозг. все думают... просто кто то меньше, кто больше. а кто то еще и за другого...

я вам пытаюсь обьяснить, что 9,2 по ПДД к развороту не относится... он относится только к тем, кто выезжает на встречку с сохранением первоначального направления движения...(каждое утро по Джандосова)

для этого и сделаны разные статьи в КоАПе...

просто тогда вам пример противоречий ПДД.
знак "5,11,1" будет противоречить ваше концепции по пункту 9,2... безопасность маневра от наличия знака ну никак не уменьшиться.... однако знак есть. разворачиваться можно, а как же тогда 9,2 ??? выезд на сторону для встречного движения запрещен... про знаки и разметку ни одного слова... тупо - запрет... даже к лингвистам ходить не надо....

Дело лишь в том, что знак 5.11.1 даст знать водителю, что ему можно развернутся на этом месте, этот знак еще и предупредит других участников ДД, что кто то может и развернутся на этом месте. И это на дороге как минимум с двумя полосами в одном направлении, где скорость 60, 80, а то и 110!
А на дороге мы VSE вместе.
Все, на этом месте обсуждение 9.2 я закончил. Кто мог для себя сделать выводы, тот их уже сделал. Остальные ......

#3148
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

жалко, Буча нет
попросили бы его обратиться с официальным запросом о правильном толковании данного пункта ПДД
кто как, а я умываю руки, никого не агитирую, никому ничего не доказываю
все равно большая часть водителей ездит так, как хочется. буквально вчера утром наблюдал колонну, КОЛОННУ, что чесали по Джандосова по встречке; разворот где приспичило через ДВОЙНУЮ сплошную совсем не редкость.
так смысл предъявлять какие-то претензии людям, разворачивающимся в "разрыв". а вдруг там и правда разрешающий знак стоит ))))

А что Вам мешает это сделать самому? Ну конечно если есть необходимость в этом разъяснении...

#3149
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Все, на этом месте обсуждение 9.2 я закончил. Кто мог для себя сделать выводы, тот их уже сделал. Остальные ......

согласен, упёртого учить только портить )))))
  • 0

#3150
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Все, на этом месте обсуждение 9.2 я закончил. Кто мог для себя сделать выводы, тот их уже сделал. Остальные ......

согласен, упёртого учить только портить )))))

Нет такой задачи, учить кого нибудь. Просто, предупрежден - значит защищен .
Ну и для себя, такой соц. опрос - чего ожидать от окружающих....

#3151
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
"Хорошие людишки" сперли левую противотуманку с машины... Там встроены : "противотуманка", поворотник и габарит...
Допустим установлю от другой машины более-менее похожие по функциональности...

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание: На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует требованиям ГОСТа 25478-91.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков не соответствует требованиям стандарта.
3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади – белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.

Примечание прокатит в данном случае??
Модель снята с производства в 2001 году...
  • 0

#3152
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Примечание прокатит в данном случае??

Выходит что да...
  • 0

#3153
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Все, на этом месте обсуждение 9.2 я закончил. Кто мог для себя сделать выводы, тот их уже сделал. Остальные ......

согласен, упёртого учить только портить )))))

это Вы про кого?! про тех, кто не согласен с Вашей и vassiliyala, и Плохой Добби точкой зрения? то же самое можно сказать и про Вас )))))
повторюсь в который раз: vassiliyala оставлял здесь файл с вопросом, в котором разъясняли данный пункт с картинками (для лучшего понимания), где на этих картинках поясняли что есть выезд на встречку!
  • 1

#3154
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

жалко, Буча нет
попросили бы его обратиться с официальным запросом о правильном толковании данного пункта ПДД
кто как, а я умываю руки, никого не агитирую, никому ничего не доказываю

так а вам что мешает это сделать? :smoke: надо просто задать вопрос в письменном виде.
а руки я давно умыл. вот и в данном случае я высказал свое мнение и видение пдд про разворот, когда нет или не видно разметки на 4-х полоске и началось. :faceoff:
  • 0

#3155
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Подскажите, в каких статьях говорится о дтп ?
  • 0

#3156
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Подскажите, в каких статьях говорится о дтп ?

статьях кодекса? 468, 469, еще упоминание есть в 467 ч.3
  • 0

#3157
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Подскажите, в каких статьях говорится о дтп ?

статьях кодекса? 468, 469, еще упоминание есть в 467 ч.3

Да, это, спасибо.
  • 0

#3158
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А есть документы, в котором отписывается, как оформляется дтп, у кого изымаются права ?
  • 0

#3159
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений




уже был задан вопрос, вы его проигнорировали, я еще раз задам - то есть вы не разворачивается в разрывах двойной, я правильно понял? и более того, считаете это нарушением?

Если нет знаков разрешающих поворот, разворот, и на дороге четыре полосы и более, то поворачиваю на лево и разворачиваюсь я на перекрестке, где это разрешено.


Где именно вы поворачиваете не столь интересно. Вопрос описал конкретную ситуацию. Двойная сплошная, 4 полосы, знаков нет. В двойной есть разрыв.
По пдд ( не учитывая опасность маневра) можно развернуться в этом разрыве или нельзя?

Если на дороге четыре полосы и более, то я разворачиватся не буду. При этом разрыв в разметке я буду квалиыицировать как несоответствие разметки действующим ПДД. Если в таком месте официальные "организаторы" ДД организовали разворот, то должны были установить соответствующий знак, который в ПДД предусмотрен. Все остальное - это "дворовая самодеятельность" с кисточкой и черной краской. По весне, после нанесения разметки увидите кучу примеров.


Мне вот интересно, с какого берутся трактовать ПДД, исходя из примеров езды в Алма-Ате? Это что? Синдром величия столичного жителя?
В городе понятно, дальше будет перекрёсток и так далее. А если к примеру как на выезде из Самары, выезжаешь с прилегающей территории, перед тобой двойная сплошная, понятно, пересекать её нельзя, уходишь на право. Далее едешь 4 км и в двойной сплошной разрыв, так как на левой стороне есть заправка, въезд и выезд с заправки обозначен и есть два разрыва напротив въезда и выезда. Ни каких знаков разворота нет, есть только разметка, прерывистая линия. Если игнорировать её, то дальше по трассе есть развязка, где можно развернуться, но до неё больше 20-ти!!! км. Дальше по дороге есть ещё разрывы в полосе, их тоже все игнорировать, если знаков о развороте нет? Да это полнейший гон! Мне как раз приходилось тогда болтаться из сервиса за запчастями на машинку и по делам. Получается я каждый раз заехав в сервис двигаясь по направлению из города, при выезде с сервиса и желании вернуться в город, должен был игнорировать разрывы в двойной сплошной и проезжать под 50 км, чтобы развернуться?
Далее если заглянуть в ПДД и почитать раздел о горизонтальной разметке и что же там видим?

1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;


Понимаю так, что если в сплошной полосе слева от меня есть прерывистый разрыв, то я могу её пересечь, для разворота, поворота, перестроения, на раз. При этом да, мне будет фиолетово на те знаки, что установленны на встречке до этого разрыва и которые я не могу увидеть. Ведь если к примеру и стоит знак разворота, а после разворота не продублированы предыдущие знаки, то они мне тоже фиолетовы.
То есть нет знака разрешающего разворот, но есть разметка с тем же действием, что и знак.

Да и таки если в двойной или одинарной сплошной есть прерывистый разрыв, то на этом участке это таки не 1.1 и не 1.3 уже.

з.ы. Откровенно говоря в Алма-Ате или ещё где, могу поостеречься разворачиваться в разрыве сплошной, без перекрёстка и проеду до перекрёстка, но вызванно это может быть тем, что не буду пересекать из-за интенсивности движения, если перекрёсток не далеко. Но не потому что это запрещено, а чтобы лишний раз не задерживать движение в крайней левой полосе и если по встречке сплошной поток навстречу. Стоять и проситься чтобы пропустили у нас можно долго. Скажу более, я ещё могу и на перекрёстке не развернуться, а развернусь вокруг квартала, если знаю, что он не большой, а всё из-за дураков, что могут в бочину прилететь, пока ты разворачиваешься, а они поворот подрезают и летят как оглашенные. Ну, а если перекрёсток далеко, то звиняйте хлопцы, я еду.
Кстати на Субару страшно, а на Крузаке в силовом обвесе (кстати который НЕ ЗАПРЕЩЁН в Казахстане) спокойнее еду.

Сообщение отредактировал beerov: 02.03.2013, 11:01:04

  • 4

#3160
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Биров, выдыхай :) тут клиника полная :) мне достаточно было того, что я намекнул про то, чо пересечь встречку и тупо переца по встречке против шерсти - это, мягко говоря, не одно и тоже, так мне знаеш чо сказали? ты ток не ржи, как эт делал я - все дело не в этом, а в том, шо я написал про встречную полосу, а нада была про чот там встречное другое. типа от этова меняеца смысл. пипец. больше не лезу и те не советую - нехай лингвисты тут упражняюца в своей песочнице сами :) нам на потеху :)
аааа, во, нашол

Не "полосу", а "сторону" встречного движения. Для филолога разница есть?

если кому не лень - поясните лингвисту, шо монопенисуально, а ключевое было не в этом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.