Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3101
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Не согласен я лишь потому что в п.9.2 ни слова не сказано про разметку, т.е. есть она или нет значения не имеет. Там совсем другие критерии, а именно, наличие четырех полос движения и все.

То есть на четырех полосной дороге не зависимо от того есть прерывистая разметка или нет, нельзя совершать поворот и разворот? (рис. 1) Соответственно и движение как на (рис. 2) тоже нарушение?

Рис. 1
image.jpg

Рис. 2
image.jpg
  • 0

#3102
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Не согласен я лишь потому что в п.9.2 ни слова не сказано про разметку, т.е. есть она или нет значения не имеет. Там совсем другие критерии, а именно, наличие четырех полос движения и все.

То есть на четырех полосной дороге не зависимо от того есть прерывистая разметка или нет, нельзя совершать поворот и разворот? (рис. 1) Соответственно и движение как на (рис. 2) тоже нарушение?

Рис. 1
image.jpg

Рис. 2
image.jpg

г-н vassiliyala ответит, что не правильно организованно дорожное движение, и Вам следует обратится в УВД для исправления данного нарушения. либо привести разметку в соответствие с ГОСТом, либо повесить знак.... "место для разворота" и по 1 и по 2-му рисунку....

Сообщение отредактировал koti78: 28.02.2013, 00:08:58

  • 0

#3103
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

г-н vassiliyala ответит, что не правильно организованно дорожное движение, и Вам следует обратится в УВД для исправления данного нарушения. либо привести разметку в соответствие с ГОСТом, либо повесить знак.... "место для разворота" и по 1 и по 2-му рисунку....

Но если внимательно читать пункт 9.2 то действительно так и звучит, но водителям достаточно того что сами представители КДП трактуют его в пользу водителей и из-за этого даже до суда не дохидили такие дела, и скорее не дойдут!

9. Расположение транспортных средств на проезжей части

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.


  • 0

#3104
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

г-н vassiliyala ответит, что не правильно организованно дорожное движение, и Вам следует обратится в УВД для исправления данного нарушения. либо привести разметку в соответствие с ГОСТом, либо повесить знак.... "место для разворота" и по 1 и по 2-му рисунку....

"-Вы, чего, и пальцы за меня загибать будите?
-Ага!"
(с) "Вовка в тридевятом царстве" Студия "Союзмультфильм" 1965 год.
Очень советую посмотреть.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.02.2013, 03:01:09


#3105
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Не согласен я лишь потому что в п.9.2 ни слова не сказано про разметку, т.е. есть она или нет значения не имеет. Там совсем другие критерии, а именно, наличие четырех полос движения и все.

То есть на четырех полосной дороге не зависимо от того есть прерывистая разметка или нет, нельзя совершать поворот и разворот? (рис. 1) Соответственно и движение как на (рис. 2) тоже нарушение?

Рис. 1
image.jpg

Рис. 2
image.jpg

По рис 1 за меня ответили. По рис2 надо подумать. Отвечу завтра.

#3106
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Подумал. Отвечаю. На втором рисунке, равно как и на первом, для того что бы можно было развернутся, необходимо, что бы стояли знаки 5.11.1 или 5.11.2. А так - проезжаем мимо.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.02.2013, 03:12:25


#3107
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



нет 1,3, можно смело разворачиваться/поворачивать на лево
нет 1,12 исполняем 5,5 ПДД.
(в принципе vassiliyala про 1,12 почему то согласен, а про 1,3 почему то нет)

Не согласен я лишь потому что в п.9.2 ни слова не сказано про разметку, т.е. есть она или нет значения не имеет. Там совсем другие критерии, а именно, наличие четырех полос движения и все.
Что касается стоп линии, то п.5.5 четко указывает, что делать водителю в тех ситуациях когда стоп линия есть, или ее нет, либо ее не видно.

З.Ы, инспектора ЖоПо это понимают и не штрафуют за развороты на тимирязева и сатпаева. и через разрывы в разметке 1,3...
и для чего тогда придумали разметку 1,11???

То что Жо По ПДД не знает, это не новость. Но на дороге может всяко быть и потом, очень печально сознавать, что ты тоже чего то не знаешь.

не путайте теплое и мягкое. я не оспариваю пункт 9,2. и не важно, есть там разметка или нету. водитель определился, что перед ним 4 полосы. из них 2 слева предназначенны для встречного движения, и если двигаешься в южном направление, то для дальнейшего движения в южном направление выезжать на эти две левых (для встречного движения) полосы запрещенно.... наличие отсутствие разметки не играет роли. штраф однозначен - 15 МРП, повторное нарушение -лишение на 6 месяцев.... речь идет о развороте и повороте на лево при четырех полосах движения .... если есть 1,1 или 1,3 то штраф 5 МРП по 463-8, если разметки нет, то и наказания нет, т.к. разметка отсутствует. т.е. если по русскому, то нарушать нечего..... отсутствие состава адм. правонарушения. про ГОСТы (на которые ссылаются некоторые) я то же не зря указал.... был приведен пример, (Буч приводил - что если 4 полосы, то разметка должна быть и никак иначе и если ты ее не видишь, то она все же есть (прямо ДМБ про суслика)) однако по тому же ГОСТу, если есть светофор, то 1,12 должна быть... и расматривая приведенную ситуацию в суде, судья может так же сказать, есть ГОСТ, следовательно г-н водитель, вы обязанны были соблюсти 5,5 по ПДД.... и найти стоп линию, если ее не видите.... если не убедил, то вот еще вопрос. промежуток от космонавтов до допустим ауэзова по комсомольской.... тоже 4 полосы движения.... однако через рельсы все разворачиваются, хотя согласно тех же ПДД, если 4 полосы, то разметка 1,3 обязанна быть. про трамвайные пути ни слова.... на комсомольской вы то же будете доезжать до перекрестка и разворачиваться...? или позвоните/напишите в УДП, что дорожное движение организованно не правильно? и разметка 1,3 должна быть нанесена? или для вас 9,1 и 9,6 ПДД вступают в противоречия??? (если забыли, то напомню, что - 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6) единственное условие, не создавать помех трамваю.... З.Ы, извиняюсь, что все в строчку и тяжело читать, но чего то форматирование в Windows 8 в эксплорере не работает.... повторюсь. разворот через 1,3 это не равно выезд на полосу предназначенную для встречного движения... (кстати, вы сами давали ссылку на это, но почему то игнорируете это)

А как же часть 3 ст. 463-3. Там вроде про выезд на сторону встречного движения и то жа ни слово про разметку и ни слова для чего этот выезд был.
Ну да ладно, я все равно не выезжаю, на встречную, не поворачиваю и не разворачиваюсь где нельзя.... Все это не для меня.

#3108
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не согласен я лишь потому что в п.9.2 ни слова не сказано про разметку, т.е. есть она или нет значения не имеет.

для чего нужны разрывы в сплошных? и у нас в городе есть хоть один такой разрыв в сплошной с наличием сопровождающих знаков который разрешает поворот и разворот?

Так я то откуда знаю! Я разметку не черчу и тем более не закрашиваю! Найдите такой разрыв без знаков, напишите запрос в компетентные, они то знают, наверное......

#3109
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Раздули проблему на ровном месте, прежде чем чо та обсуждать, лучше б перестали пользоваться услугами лингвиста, а обратились к филологу с просьбой рассказать, в чем разница между словами выехать на встречную полосу и пересечь встречную полосу. Мож тады вам будет понятно о чем речь идет :D
  • 0

#3110
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Водила самяу все правильно сделал?


#3111
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

не надо путать Божий дар с яишницей. Во-первых, на перекрестках нет "сторон, предназначенных для встречного движения", там есть пересечения. Во-вторых, порядок проезда перекрестков оговаривается своими пунктами ПДД.

На перекрестках, как минимум, есть полосы проезжей части, предназначенные для встречного движения (см п.11.5 правил), а если хорошенько прочитать пдд, то окажется что есть и сторона, предназначенная для встречного движения (см определение перекрестка, дороги, проезжей части и п.9.1 правил). Если ж еще принять во внимание, что у Вас при проезде перекрестков действуют только правила проезда перекрестов из раздела 13, а также принять во внимание, что у Вас все что не разрешено знаками - запрещено, то для поворота или разворота Вам придется искать перекресток со знаками 5.8.1 на нем, т.к. без знаков по Вашему поворот/разворот запрещен.
  • 0

#3112
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Раздули проблему на ровном месте, прежде чем чо та обсуждать, лучше б перестали пользоваться услугами лингвиста, а обратились к филологу с просьбой рассказать, в чем разница между словами выехать на встречную полосу и пересечь встречную полосу. Мож тады вам будет понятно о чем речь идет :D

Не "полосу", а "сторону" встречного движения. Для филолога разница есть?

#3113
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

не надо путать Божий дар с яишницей. Во-первых, на перекрестках нет "сторон, предназначенных для встречного движения", там есть пересечения. Во-вторых, порядок проезда перекрестков оговаривается своими пунктами ПДД.

На перекрестках, как минимум, есть полосы проезжей части, предназначенные для встречного движения (см п.11.5 правил), а если хорошенько прочитать пдд, то окажется что есть и сторона, предназначенная для встречного движения (см определение перекрестка, дороги, проезжей части и п.9.1 правил). Если ж еще принять во внимание, что у Вас при проезде перекрестков действуют только правила проезда перекрестов из раздела 13, а также принять во внимание, что у Вас все что не разрешено знаками - запрещено, то для поворота или разворота Вам придется искать перекресток со знаками 5.8.1 на нем, т.к. без знаков по Вашему поворот/разворот запрещен.

Все верно. Только перекресток, это пересечение приезжих частей и все что не запрещено, то разрешено. А вот в 9.2 четкий запрет.

#3114
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Не согласен я лишь потому что в п.9.2 ни слова не сказано про разметку, т.е. есть она или нет значения не имеет.

для чего нужны разрывы в сплошных? и у нас в городе есть хоть один такой разрыв в сплошной с наличием сопровождающих знаков который разрешает поворот и разворот?

Так я то откуда знаю! Я разметку не черчу и тем более не закрашиваю! Найдите такой разрыв без знаков, напишите запрос в компетентные, они то знают, наверное......

а че искать такой разрыв? у нас весь город в таких разрывах! это надо поискать такой разрыв со знаком... :smoke:
  • 0

#3115
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Однозначного и четкого объяснения правила поворота или разворота нет точнее оно есть, но есть много вопросов. Одни говорят нет разделительной буду разворачиваться другиеговорят 9.2 и разметка 1.3 поворачивать или разворачиваться нельзя, если разметку двойную не нанесли, стерлась и т.д.


Я в свете движения по г.Алматы считаю, что разворот на перекрестках регулируемых или нерегулируемых опасен или крайне затруднителен. По мне имхо из вчерашнего дня легче разворачиваться вне перекрестка. На перекрестке надо:
1. учитывать и следить за встречным потоком,
2. потом за потоком слева
2.2. Машинами едущими за мной, которые как бы не в курсе разворачиваюсь я или поворачиваю.
3. сигналами светофора
4. пешеходной разметкой,
5. самими пешиками
6. и еще учитывать ширину разворота
7. плюс припаркованные у обочины машины.

А если разворачиваться во время пробок так вобще ж...а.

Все выше перечисленное лишь мое ИМХО.

Сообщение отредактировал 2774259: 28.02.2013, 11:18:15


#3116
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Многие запрещающий знаки имеют действие до перекрестка. И ни где не написано про разворот. Хотя после разворота водитель не может знать какие знаки стояли на стороне встречного движения да того как он развернутся. Если у водителя есть возможность разворачиваться на четырех полосой дороге в любом месте, то каким образом должны устанавливаться запрещающие знаки если они необходимы? Ведь не должно быть так, чтобы на одном и том же участке проезжей части, для одного водителя знак, допустим "ограничения скорости", действует, а для другого нет.
Хотя наши "организаторы" способны на многое......

#3117
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Однозначного и четкого объяснения правила поворота или разворота нет. Одни говорят нет разделительной буду разворачиваться други говорят 9.2 и разметка 1.3. Поворачивать или разворачиваться нельзя, если разметку двойную не нанесли, стерлись и т.д. Я вобще в свете движения по г.Алматы считаю, что разворот на перекрестках регулируемых или нерегулируемых вобще опасен иои крайне затруднителен. По мне имхо из вчерашнего дня легче ращворачиваться вне перекрестка,на перекрестке как на учитывать и следить за встречным потоком, потом за потоком слева, сигналами светофора, пешеходной разметкой, самими пешиками и еще учитывать ширину разворота плюс припаркованные у обочины машины. А если разворачиваться во время пробок так вобще ж...а. Все выше перечисленное лишь мое ИМХО.

Да в Алма-Ате вообще можно ни когда не разворачиваться. Если планировать свой маршрут то любой необходимый разворот можно заменить парой поворотов. Причем правых.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.02.2013, 11:17:06


#3118
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Однозначного и четкого объяснения правила поворота или разворота нет. Одни говорят нет разделительной буду разворачиваться други говорят 9.2 и разметка 1.3. Поворачивать или разворачиваться нельзя, если разметку двойную не нанесли, стерлись и т.д. Я вобще в свете движения по г.Алматы считаю, что разворот на перекрестках регулируемых или нерегулируемых вобще опасен иои крайне затруднителен. По мне имхо из вчерашнего дня легче ращворачиваться вне перекрестка,на перекрестке как на учитывать и следить за встречным потоком, потом за потоком слева, сигналами светофора, пешеходной разметкой, самими пешиками и еще учитывать ширину разворота плюс припаркованные у обочины машины. А если разворачиваться во время пробок так вобще ж...а. Все выше перечисленное лишь мое ИМХО.

Да в Алма-Ате вообще можно ни когда не разворачиваться. Если планировать свой маршрут то любой необходимый разворот можно заменить парой поворотов. Причем правых.


Не всегда, я к примеру в некоторые дворы не могу заехать снизу, потому что там пипеу глыбы льда или глубокая колея, а делать крюк лишняя трата бензы и самое главное в моем случае времени...

Или машины так понатыканы, что на нечищенных дворах боишься к кому либо прилипнуть.

Сообщение отредактировал 2774259: 28.02.2013, 11:24:56


#3119
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Многие запрещающий знаки имеют действие до перекрестка. И ни где не написано про разворот. Хотя после разворота водитель не может знать какие знаки стояли на стороне встречного движения да того как он развернутся. Если у водителя есть возможность разворачиваться на четырех полосой дороге в любом месте, то каким образом должны устанавливаться запрещающие знаки если они необходимы? Ведь не должно быть так, чтобы на одном и том же участке проезжей части, для одного водителя знак, допустим "ограничения скорости", действует, а для другого нет.
Хотя наши "организаторы" способны на многое......

а Вы не замечали, что знаки дублируются? если есть разрыв и Вы в этом разрыве развернулись, а позади Вас остался знак ограничения скорости, то это не Ваша вина и Вы не обязаны после разворота выходить и смотреть были ли какие-то знаки до Вашего разворота...
  • 0

#3120
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Многие запрещающий знаки имеют действие до перекрестка. И ни где не написано про разворот. Хотя после разворота водитель не может знать какие знаки стояли на стороне встречного движения да того как он развернутся. Если у водителя есть возможность разворачиваться на четырех полосой дороге в любом месте, то каким образом должны устанавливаться запрещающие знаки если они необходимы? Ведь не должно быть так, чтобы на одном и том же участке проезжей части, для одного водителя знак, допустим "ограничения скорости", действует, а для другого нет.
Хотя наши "организаторы" способны на многое......

vassiliyala - на комсомольской от космонавтов до ауэзова разворачиваетесь/поворачиваете на лево не на перекрестках? или едете до перекрестка? (помятуя про 9,2)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.