Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3081
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

В суде вам говорят, что Вы нарушили .п9.2 в котором про разметку нет ни слова.
Полосы четыре? Четыре. Ваша машина на фотографии на стороне встречного движения? Да.
Как там в "красной жаре" - "Какие будут Ваши доказательства?"


легко и просто, пусть в суде мне предоставят видеоряд или раскадровку моего движения по стороне дороги, предназначенную для встречного движения....
а так, я разворачивался. разметки 1,3; 1,1 нет на фото... ПДД не нарушенны...



перекресток Гоголя Сейфулина. Вы двигаетесь по Гоголя в восточном направление, над перекрестом висит камера контроля проезда перекрестка. стоп линия под снегом. к Вам приходит письмо счастья за стоп линию. (на фото будет просто изображена Ваша машина на дороге, покрытой снегом) штраф 5 МРП.
Что Вы собираетесь делать?
а) Пойдете оплачивать штраф?
б) Пойдете в Суд и попытаетесь оспорить правонарушение?


Тут все просто. п.5.5. все четко говорит, что делать когда нет стоп линии. А вот п.9.2 к наличию или отсуствию разметки не имеет отношения. В этом и есть разница.

не увиливайте от вопроса. под снегом разметка есть, а именно 1.12. она нарисованна, но вы ее не видете (так же как и 1,3 на Фурманова ), т.к стоп линия под снегом, но она есть.... камера заточенна на фиксакцию проезда стоп линии при запрещающем сигнале светофора....(колеса пересекают датчики в асфальте, когда горит красный/желтый, камера делает фотографию)
вы подьезжаете к перекрестку. вам давно уже горит красный. вы исполняете пункт 5,5 ПДД, (вы же под снегом не видите стоп линии)
5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
т.е. стоп линия осталась где то под машиной. и реально вы ее пересекли на запрещающий сигнал светофора...
но 5,5 вы исполнили, но "писмо счастья" пришло, ответье, пойдете платить или пойдете оспаривать?

Сообщение отредактировал koti78: 27.02.2013, 16:31:51

  • 0

#3082
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Добрый день,

можно ли разворачиваться на перекрестке, при разрешенных знаках, если сделать это не получится одним маневром?
т.е. при развороте не поместился, сдал назад и поехал вперед.
Ведь на перекрестке нельзя сдавать назад.
  • 0

#3083
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Имхо если лежит снег то вам письмо счастья не придет, так как гайцы не смогут доказать что стоп линию пересекли, так как ее не видно. Все. больше даже не о чем говорить.
  • 1

#3084
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Добрый день,

можно ли разворачиваться на перекрестке, при разрешенных знаках, если сделать это не получится одним маневром?
т.е. при развороте не поместился, сдал назад и поехал вперед.
Ведь на перекрестке нельзя сдавать назад.

8.13. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.12 Правил.



#3085
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


В суде вам говорят, что Вы нарушили .п9.2 в котором про разметку нет ни слова.
Полосы четыре? Четыре. Ваша машина на фотографии на стороне встречного движения? Да.
Как там в "красной жаре" - "Какие будут Ваши доказательства?"


легко и просто, пусть в суде мне предоставят видеоряд или раскадровку моего движения по стороне дороги, предназначенную для встречного движения....
а так, я разворачивался. разметки 1,3; 1,1 нет на фото... ПДД не нарушенны...

Вы считаете, что нарушения п9.2 на фотографии сделанной сертифицироыанной камерой принадлежащей МВД, для судьи будет недостаточно для подверждения Вашего нарушения?
Прочтите, пожалусто п9.2 и растолкуйте мне где там написано про разметку. Можно не мне, можно для себя. Если все таки на Фурмонова будете разворачиваться.....


перекресток Гоголя Сейфулина. Вы двигаетесь по Гоголя в восточном направление, над перекрестом висит камера контроля проезда перекрестка. стоп линия под снегом. к Вам приходит письмо счастья за стоп линию. (на фото будет просто изображена Ваша машина на дороге, покрытой снегом) штраф 5 МРП.
Что Вы собираетесь делать?
а) Пойдете оплачивать штраф?
б) Пойдете в Суд и попытаетесь оспорить правонарушение?


Тут все просто. п.5.5. все четко говорит, что делать когда нет стоп линии. А вот п.9.2 к наличию или отсуствию разметки не имеет отношения. В этом и есть разница.

не увиливайте от вопроса. под снегом разметка есть, а именно 1.12. она нарисованна, но вы ее не видете (так же как и 1,3 на Фурманова ), т.к стоп линия под снегом, но она есть.... камера заточенна на фиксакцию проезда стоп линии при запрещающем сигнале светофора....(колеса пересекают датчики в асфальте, когда горит красный/желтый, камера делает фотографию)
вы подьезжаете к перекрестку. вам давно уже горит красный. вы исполняете пункт 5,5 ПДД, (вы же под снегом не видите стоп линии)
5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
т.е. стоп линия осталась где то под машиной. и реально вы ее пересекли на запрещающий сигнал светофора...
но 5,5 вы исполнили, но "писмо счастья" пришло, ответье, пойдете платить или пойдете оспаривать?

Я же написал. Если стоп линии нет или ее не видно, то остановлюсь перед пересекаемой ПЧ. Конечно пойду в суд и на фотографии любой судъя увидит, что я стою в соответствии с ПДД.

#3086
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Прочтите, пожалусто п9.2 и растолкуйте мне где там написано про разметку.

А про что тогда п.9.2?

про выезд на встречную сторону. этот пункт разъяснили в файле, который Вы здесь загружали:
Часть 3 статьи 463-3 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях устанавливает ответственность за выезд на полосу встречного движения с нарушениями установленных требований.
Пунктами 9.2, 9.3, 11.5 Правил дорожного движения Республики Казахстан определено, что таковым нарушениями являются:
Безымянный1.JPG
- выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения на дорогах с двухсторонним движением, имеющих четыре полосы и более;
Безымянный2.JPG
- выезд на левую полосу, предназначенную для встречного движения на дорогах с двухсторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, из которых средняя полоса используется для движения в обоих направлениях;
Безымянный3.JPG
- обгон с выездом на встречную полосу на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, меняющей направление, и по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа;
Безымянный4.JPG
- выезд на полосу встречного движения в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью.
Указанные нарушения возможны как при наличии линий разметки, так и без нее

И где там про разметку?

да причем здесь разметка? в этом пункте говорится о выезде! еще раз повторю, что выезд и поворот или разворот это разные понятия! поворот и разворот - это маневрирование и где можно, а где нельзя разворачиваться в другом разделе.


Сообщение отредактировал *KAP*: 27.02.2013, 17:45:42

  • 0

#3087
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Прочтите, пожалусто п9.2 и растолкуйте мне где там написано про разметку.

А про что тогда п.9.2?

про выезд на встречную сторону. этот пункт разъяснили в файле, который Вы здесь загружали:
Часть 3 статьи 463-3 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях устанавливает ответственность за выезд на полосу встречного движения с нарушениями установленных требований.
Пунктами 9.2, 9.3, 11.5 Правил дорожного движения Республики Казахстан определено, что таковым нарушениями являются:
Безымянный1.JPG
- выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения на дорогах с двухсторонним движением, имеющих четыре полосы и более;
Безымянный2.JPG
- выезд на левую полосу, предназначенную для встречного движения на дорогах с двухсторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, из которых средняя полоса используется для движения в обоих направлениях;
Безымянный3.JPG
- обгон с выездом на встречную полосу на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, меняющей направление, и по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа;
Безымянный4.JPG
- выезд на полосу встречного движения в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью.
Указанные нарушения возможны как при наличии линий разметки, так и без нее

И где там про разметку?

да причем здесь разметка? в этом пункте говорится о выезде! еще раз повторю, что выезд и поворот или разворот это разные понятия! поворот и разворот - это маневрирование и где можно, а где нельзя разворачиваться в другом разделе.

Ну Вы хотя бы читайте, что копируете:

Часть 3 статьи 463-3 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях устанавливает ответственность за выезд на полосу встречного движения с нарушениями установленных требований.
Пунктами 9.2, 9.3, 11.5 Правил дорожного движения Республики Казахстан определено, что таковым нарушениями являются:

Указанные нарушения возможны как при наличии линий разметки, так и без нее



#3088
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Разрешены ли маневры задним ходом на дороге с односторонним движением?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#3089
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Разрешены ли маневры задним ходом на дороге с односторонним движением?

Полмосквы так по утрам ездит. Разрешены.

#3090
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Разрешены ли маневры задним ходом на дороге с односторонним движением?

ПДД не запрещает. :faceoff:
Пы Сы Уже ответели

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.02.2013, 18:32:54


#3091
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Разрешены ли маневры задним ходом на дороге с односторонним движением?

Полмосквы так по утрам ездит. Разрешены.


Разрешены ли маневры задним ходом на дороге с односторонним движением?

ПДД не запрещает. :faceoff:
Пы Сы Уже ответели

В том числе и по траекториям А и В как на картинке как я понимаю?
  • 0

#3092
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Ну Вы хотя бы читайте, что копируете:

Часть 3 статьи 463-3 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях устанавливает ответственность за выезд на полосу встречного движения с нарушениями установленных требований.
Пунктами 9.2, 9.3, 11.5 Правил дорожного движения Республики Казахстан определено, что таковым нарушениями являются:

Указанные нарушения возможны как при наличии линий разметки, так и без нее

вот вот, я для этого и скопировал, чтобы Вы прочитали - далее описано что является выездом на встречную сторону движения, даже картинки для более лучшего понимания этого пункта приведены!
  • 0

#3093
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Я же написал. Если стоп линии нет или ее не видно, то остановлюсь перед пересекаемой ПЧ. Конечно пойду в суд и на фотографии любой судъя увидит, что я стою в соответствии с ПДД.


вот, вычитал из из
СТ РК 1412-2005
Технические средства организации дорожного движения
Правила применения

6 Правила применения дорожной разметка
6.2.5 Разметка 1.3 должна применяться для разделения транспортных потоков
противоположных направлений (осевая линия) на дорогах, имеющих четыре и более полос
движения в обоих направлениях (рисунки А.6, А.7 приложения А).



6.2.14 Разметка 1.12 «стоп-линия» должна применяться перед перекрестками при наличии
дорожного знака 2.5 «Движение без остановки запрещено», в местах, где движение
регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами (
рисунки А.5-А.7, А.15
приложения А

т.е. по аналогии с тем, что если 4 полосы, то 1,3 должна быть в любом случае (не важно, стерлась она или под снегом) и разворачиваться и поворачивать на лево запрещенно. (Буч вроде так написал)
то получается, если есть светофор, то 1,12 то же должна быть, и не важно, что ее не видно под снегом, но она должна быть.... ищите господа водители стоп линию....

вопрос, в чем различие между 1,3 под снегом/стерлась и 1,12 под снегом/стерлась.

мое мнение, различий нет.

нет разметки, нет нарушения....

нет 1,3, можно смело разворачиваться/поворачивать на лево
нет 1,12 исполняем 5,5 ПДД.
(в принципе vassiliyala про 1,12 почему то согласен, а про 1,3 почему то нет)


З.Ы, инспектора ЖоПо это понимают и не штрафуют за развороты на тимирязева и сатпаева. и через разрывы в разметке 1,3...
и для чего тогда придумали разметку 1,11???

Сообщение отредактировал koti78: 27.02.2013, 19:13:18

  • 0

#3094
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Смотрю, господа продолжают спорить о том, что есть выезд на "встречку". Хочу внести свою лепту.
Камень преткновения, как я понял, в квалификации нарушения, т.е. мало кто не считает "маневрирование" с пересечением видимой или невидимой (ненанесенной) разметки нарушением. Вопрос в том, "с какой целью нарушил". Если для поворота-разворота, то это не так опасно-смертельно, потому штраф меньше; если для движения "вдоль", то это смертельно опасно ладе при небольших скоростях, потому и наказание строже.
Если на дороге четыре полосы и более, то даже в разрыв повернуть-развернуться нельзя, если он (разрыв) не снабжен соответствующим разрешающим знаком. Если знака нет, и разрыв предусмотрен штатно (не закрашен), то это для выезда (с левым поворотом) с прилегающей территории. На Сатпаева в микрах есть такие места. Вот при подобном маневре нет вообще выезда на "встречку", там только ПЕРЕСЕЧЕНИЕ потоков. Разница существенная.
А то, что Вас за подобную езду не "хлопают" ЖП, так это Ваше счастье. Они, бывает, и более серьезные проступки пропускают.

А вот если на дороге нет четырех полос, то, при отсутствии сплошной разметки, можно маневрировать и вне перекрестка. То бишь, смОжете доказать блюстителю порядка, что на данном участке дороги 4 ТС не разъедутся с соблюдением безопасного интервала, флаг в руки. Даже на Фурманова. ))

P.S. Забыл уточнить, что сплошная разметка может быть и двойной и одинарной. Есть разница.

Сообщение отредактировал Плохой Добби: 27.02.2013, 21:39:19

  • 1

#3095
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Так можно дорассуждаться, что и на перекрестках тоже нельзя выезжать на сторону, предназначенную для встречного движения...

не надо путать Божий дар с яишницей. Во-первых, на перекрестках нет "сторон, предназначенных для встречного движения", там есть пересечения. Во-вторых, порядок проезда перекрестков оговаривается своими пунктами ПДД.
Если Вы, выезжая левым поворотом с перекрестка, пересечете сплошную разметку, то "встречки" у Вас не будет, будет только нарушение разметки.
  • 0

#3096
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Если на дороге четыре полосы и более, то даже в разрыв повернуть-развернуться нельзя, если он (разрыв) не снабжен соответствующим разрешающим знаком. Если знака нет, и разрыв предусмотрен штатно (не закрашен), то это для выезда (с левым поворотом) с прилегающей территории.

это Ваше мнение или это основано на ПДД?

P.S. можно развернуться если есть такой знак?
3_18_2.JPG

Сообщение отредактировал *KAP*: 27.02.2013, 22:14:00

  • 0

#3097
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Во-вторых, порядок проезда перекрестков оговаривается своими пунктами ПДД.

ну так и маневрирование (разворот, поворот) есть тоже свои пункты - когда можно, а когда нельзя.
  • 0

#3098
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

нет 1,3, можно смело разворачиваться/поворачивать на лево
нет 1,12 исполняем 5,5 ПДД.
(в принципе vassiliyala про 1,12 почему то согласен, а про 1,3 почему то нет)

Не согласен я лишь потому что в п.9.2 ни слова не сказано про разметку, т.е. есть она или нет значения не имеет. Там совсем другие критерии, а именно, наличие четырех полос движения и все.
Что касается стоп линии, то п.5.5 четко указывает, что делать водителю в тех ситуациях когда стоп линия есть, или ее нет, либо ее не видно.

З.Ы, инспектора ЖоПо это понимают и не штрафуют за развороты на тимирязева и сатпаева. и через разрывы в разметке 1,3...
и для чего тогда придумали разметку 1,11???

То что Жо По ПДД не знает, это не новость. Но на дороге может всяко быть и потом, очень печально сознавать, что ты тоже чего то не знаешь.

#3099
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


нет 1,3, можно смело разворачиваться/поворачивать на лево
нет 1,12 исполняем 5,5 ПДД.
(в принципе vassiliyala про 1,12 почему то согласен, а про 1,3 почему то нет)

Не согласен я лишь потому что в п.9.2 ни слова не сказано про разметку, т.е. есть она или нет значения не имеет. Там совсем другие критерии, а именно, наличие четырех полос движения и все.
Что касается стоп линии, то п.5.5 четко указывает, что делать водителю в тех ситуациях когда стоп линия есть, или ее нет, либо ее не видно.

З.Ы, инспектора ЖоПо это понимают и не штрафуют за развороты на тимирязева и сатпаева. и через разрывы в разметке 1,3...
и для чего тогда придумали разметку 1,11???

То что Жо По ПДД не знает, это не новость. Но на дороге может всяко быть и потом, очень печально сознавать, что ты тоже чего то не знаешь.

не путайте теплое и мягкое. я не оспариваю пункт 9,2. и не важно, есть там разметка или нету. водитель определился, что перед ним 4 полосы. из них 2 слева предназначенны для встречного движения, и если двигаешься в южном направление, то для дальнейшего движения в южном направление выезжать на эти две левых (для встречного движения) полосы запрещенно.... наличие отсутствие разметки не играет роли. штраф однозначен - 15 МРП, повторное нарушение -лишение на 6 месяцев.... речь идет о развороте и повороте на лево при четырех полосах движения .... если есть 1,1 или 1,3 то штраф 5 МРП по 463-8, если разметки нет, то и наказания нет, т.к. разметка отсутствует. т.е. если по русскому, то нарушать нечего..... отсутствие состава адм. правонарушения. про ГОСТы (на которые ссылаются некоторые) я то же не зря указал.... был приведен пример, (Буч приводил - что если 4 полосы, то разметка должна быть и никак иначе и если ты ее не видишь, то она все же есть (прямо ДМБ про суслика)) однако по тому же ГОСТу, если есть светофор, то 1,12 должна быть... и расматривая приведенную ситуацию в суде, судья может так же сказать, есть ГОСТ, следовательно г-н водитель, вы обязанны были соблюсти 5,5 по ПДД.... и найти стоп линию, если ее не видите.... если не убедил, то вот еще вопрос. промежуток от космонавтов до допустим ауэзова по комсомольской.... тоже 4 полосы движения.... однако через рельсы все разворачиваются, хотя согласно тех же ПДД, если 4 полосы, то разметка 1,3 обязанна быть. про трамвайные пути ни слова.... на комсомольской вы то же будете доезжать до перекрестка и разворачиваться...? или позвоните/напишите в УДП, что дорожное движение организованно не правильно? и разметка 1,3 должна быть нанесена? или для вас 9,1 и 9,6 ПДД вступают в противоречия??? (если забыли, то напомню, что - 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6) единственное условие, не создавать помех трамваю.... З.Ы, извиняюсь, что все в строчку и тяжело читать, но чего то форматирование в Windows 8 в эксплорере не работает.... повторюсь. разворот через 1,3 это не равно выезд на полосу предназначенную для встречного движения... (кстати, вы сами давали ссылку на это, но почему то игнорируете это)

Сообщение отредактировал koti78: 28.02.2013, 00:05:29

  • 0

#3100
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Не согласен я лишь потому что в п.9.2 ни слова не сказано про разметку, т.е. есть она или нет значения не имеет.

для чего нужны разрывы в сплошных? и у нас в городе есть хоть один такой разрыв в сплошной с наличием сопровождающих знаков который разрешает поворот и разворот?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.