Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3061
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Так ответит кто нибудь на мой вопрос:
Так Вы считаете, что можно повернуть, или развернутся, и при этом не выезжать на сторону втречного движения?

отвечаю:
если по законам физики, геометрии, механники и прочих то нельзя...
если согласно ПДД то можно...

to vassiliyala- вы в каком аспекте проблеммы спрашиваете?

не, ну реально, я уже не знаю как сказать...
  • 0

#3062
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если да, то можно по подробнее, каким образом это происходит. Особенно интересует возможность фотофиксации этого маневра, например на Фурмонова, когда 1.3 под снегом?

ну во-первых я никогда не буду разворачиваться на Фурманова, а во-вторых чем так сложен поворот или разворот на Фурманова, и чем отличается от того же поворота или разворота на Сатпаева?.

А что ни так на Фурмонова? Допустим разметки не видно из за снега, почему никкогда?

#3063
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Так ответит кто нибудь на мой вопрос:
Так Вы считаете, что можно повернуть, или развернутся, и при этом не выезжать на сторону втречного движения?

отвечаю:
если по законам физики, геометрии, механники и прочих то нельзя...
если согласно ПДД то можно...

Думаю не выезжать возможно. Не возможно не пересекать встречку.
  • 0

#3064
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А что ни так на Фурмонова? Допустим разметки не видно из за снега, почему никкогда?

вот я и Вас об этом спрашивал:

чем так сложен поворот или разворот на Фурманова, и чем отличается от того же поворота или разворота на Сатпаева?


  • 0

#3065
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Так ответит кто нибудь на мой вопрос:
Так Вы считаете, что можно повернуть, или развернутся, и при этом не выезжать на сторону втречного движения?

отвечаю:
если по законам физики, геометрии, механники и прочих то нельзя...
если согласно ПДД то можно...

to vassiliyala- вы в каком аспекте проблеммы спрашиваете?

не, ну реально, я уже не знаю как сказать...

Ну давайте в другом аспекте.
Вы получаете "письмо счастья" в котором Вам грозят 15 МРП за выезд на сторону встречного движения.
На листе есть два снимка.
1 Ваша машина видна в левом ряду, видна машина с права от вас и две машины которые двигаются в двух полосах параллельно Вам на встречу. Разметка под снегом.
2 Вид на вашу машину под углом к дороге и на пол корпуса закрывает задний бампер ТС проехавшей по левому ряду встречной полосы.
Что Вы собираетесь делать?
а) Пойдете оплачивать штраф?
б) Пойдете в Суд и попытаетесь уменьшить штраф до 5 МРП?

#3066
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Так ответит кто нибудь на мой вопрос:
Так Вы считаете, что можно повернуть, или развернутся, и при этом не выезжать на сторону втречного движения?

отвечаю:
если по законам физики, геометрии, механники и прочих то нельзя...
если согласно ПДД то можно...

Думаю не выезжать возможно. Не возможно не пересекать встречку.

Как можно пересекать встречку не выезжая на сторону встречного движения?

#3067
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А что ни так на Фурмонова? Допустим разметки не видно из за снега, почему никкогда?

вот я и Вас об этом спрашивал:

чем так сложен поворот или разворот на Фурманова, и чем отличается от того же поворота или разворота на Сатпаева?

Ни чем, но Вы сказали, что на Фурмонова Вы разворачиваться не будите ни когда! Вот я и спросил, почему там ни когда?

#3068
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Как можно пересекать встречку не выезжая на сторону встречного движения?

Ну так выезд - это вдоль направления движения, пересечение - это поперек направления движения
По мне так разные понятия

Сообщение отредактировал Тохан: 27.02.2013, 12:47:46

  • 0

#3069
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Как можно пересекать встречку не выезжая на сторону встречного движения?

Ну так выезд - это вдоль направления движения, пересечение - это поперек направления движения
По мне так разные понятия

Ну так из области аналогий в той же книжке:

Действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.



#3070
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ну так из области аналогий в той же книжке:

Действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

Меня смутило слово "выезжать".
А чем вас смущает слово "сторона"?
  • 0

#3071
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Ну так из области аналогий в той же книжке:

Действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

Меня смутило слово "выезжать".
А чем вас смущает слово "сторона"?

Сторна может быть левая и правая. На дороге - попутная и встречная. Выехать на сторону встречного движения, это значит там оказаться. А каким образом ТС там оказалось - это вопрос совсем другой. Фокт физического нахождения ТС не на стороне своего попутного движения.

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.



#3072
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Ни чем, но Вы сказали, что на Фурмонова Вы разворачиваться не будите ни когда! Вот я и спросил, почему там ни когда?

потому что я знаю, что там нет разрыва сплошной. да и поток машин всегда там плотный.
а если просто взять теоретически, то если разметки не будет видно под снегом, то гайцы не предъявят ничего.

P.S. вспомнил - на Фурманова (если ехать на север) перед Жолдасбекова есть разрывы сплошной и бывали случаи когда я разворачивался перед гайцами...

Сообщение отредактировал *KAP*: 27.02.2013, 13:17:08

  • 0

#3073
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ни чем, но Вы сказали, что на Фурмонова Вы разворачиваться не будите ни когда! Вот я и спросил, почему там ни когда?

потому что я знаю, что там нет разрыва сплошной. да и поток машин всегда там плотный.
а если просто взять теоретически, то если разметки не будет видно под снегом, то гайцы не предъявят ничего.

Все понял. Если вдруг, когда нибудь, случится ситуация, что двигаясь в одном направлении дороги с четырьмя полосами без разметки, Вы развернулись и припарковались, а Вам вменяют остановку под знаком 3.27, которого Вы не видели, потому, что развернулись, не говорите о развороте ни кому. Потому, что 5 МРП лучше, чем 5 МРП + 15МРП. :smoke:
Удачи .

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.02.2013, 13:18:11


#3074
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Если вдруг, когда нибудь, случится ситуация, что двигаясь в одном направлении дороги с четырьмя полосами без разметки, Вы развернулись и припарковались, а Вам вменяют остановку под знаком 3.27, которого Вы не видели, потому, что развернулись, не говорите о развороте ни кому. Потому, что 5 МРП лучше, чем 5 МРП + 15МРП. :smoke: Удачи .

так мы же говорим о другом, при чем здесь уже знак 3.27? про остановку после разворота никто не говорит! а то, что если вдруг кто-то остановится под таким знаком - развернулся он или просто не увидел этот знак, так это уже его трудности...
  • 0

#3075
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если вдруг, когда нибудь, случится ситуация, что двигаясь в одном направлении дороги с четырьмя полосами без разметки, Вы развернулись и припарковались, а Вам вменяют остановку под знаком 3.27, которого Вы не видели, потому, что развернулись, не говорите о развороте ни кому. Потому, что 5 МРП лучше, чем 5 МРП + 15МРП. :smoke: Удачи .

так мы же говорим о другом, при чем здесь уже знак 3.27? про остановку после разворота никто не говорит! а то, что если вдруг кто-то остановится под таким знаком - развернулся он или просто не увидел этот знак, так это уже его трудности...

Я о том же. О соблюдении ПДД.

#3076
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Так Вы считаете, что можно повернуть, или развернутся, и при этом не выезжать на сторону втречного движения?


povorot2.jpg

Красный выезжает с "полевой, лесной или другой второстепенной дороги"
  • 0

#3077
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Все понял. Если вдруг, когда нибудь, случится ситуация, что двигаясь в одном направлении дороги с четырьмя полосами без разметки, Вы развернулись и припарковались, а Вам вменяют остановку под знаком 3.27, которого Вы не видели, потому, что развернулись, не говорите о развороте ни кому. Потому, что 5 МРП лучше, чем 5 МРП + 15МРП. :smoke:

максимум, что попытаются вменить так это 5 мрп за 3,27, но никак не за встречку, и не за разворот. и то, оченно тяжело будет сделать, при условие что сразу будет фотография дороги, где нет разметки. (любят у нас не вовремя разметку обновлять)
на Фурманова то же развернусь, если разметка 1,3 под снегом и ее не видно.... т.к. Фурманова ни чем не отличается от Сатпаева, Комсомольской и Коммунистического... разве что только камер поболее висит и она еще имеет статус "правительственной" дороги.... (хотя кортежи по ней реже стали ездить)

Ну давайте в другом аспекте.
Вы получаете "письмо счастья" в котором Вам грозят 15 МРП за выезд на сторону встречного движения.
На листе есть два снимка.
1 Ваша машина видна в левом ряду, видна машина с права от вас и две машины которые двигаются в двух полосах параллельно Вам на встречу. Разметка под снегом.
2 Вид на вашу машину под углом к дороге и на пол корпуса закрывает задний бампер ТС проехавшей по левому ряду встречной полосы.
Что Вы собираетесь делать?
а) Пойдете оплачивать штраф?
б) Пойдете в Суд и попытаетесь уменьшить штраф до 5 МРП?

в суд. т.к. можно доказать что я разворачивался. причем буду настаивать на том, что я даже на 5 МРП не нарушил.
ну и как вариант (зависит от улицы)

вопрос сразу к Вам.
перекресток Гоголя Сейфулина. Вы двигаетесь по Гоголя в восточном направление, над перекрестом висит камера контроля проезда перекрестка. стоп линия под снегом. к Вам приходит письмо счастья за стоп линию. (на фото будет просто изображена Ваша машина на дороге, покрытой снегом) штраф 5 МРП.
Что Вы собираетесь делать?
а) Пойдете оплачивать штраф?
б) Пойдете в Суд и попытаетесь оспорить правонарушение?
  • 0

#3078
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


уже был задан вопрос, вы его проигнорировали, я еще раз задам - то есть вы не разворачивается в разрывах двойной, я правильно понял? и более того, считаете это нарушением?

Если нет знаков разрешающих поворот, разворот, и на дороге четыре полосы и более, то поворачиваю на лево и разворачиваюсь я на перекрестке, где это разрешено.


Где именно вы поворачиваете не столь интересно. Вопрос описал конкретную ситуацию. Двойная сплошная, 4 полосы, знаков нет. В двойной есть разрыв.
По пдд ( не учитывая опасность маневра) можно развернуться в этом разрыве или нельзя?

Сообщение отредактировал skazi: 27.02.2013, 15:43:05

  • 0

#3079
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Ну давайте в другом аспекте.
Вы получаете "письмо счастья" в котором Вам грозят 15 МРП за выезд на сторону встречного движения.
На листе есть два снимка.
1 Ваша машина видна в левом ряду, видна машина с права от вас и две машины которые двигаются в двух полосах параллельно Вам на встречу. Разметка под снегом.
2 Вид на вашу машину под углом к дороге и на пол корпуса закрывает задний бампер ТС проехавшей по левому ряду встречной полосы.
Что Вы собираетесь делать?
а) Пойдете оплачивать штраф?
б) Пойдете в Суд и попытаетесь уменьшить штраф до 5 МРП?

в суд. т.к. можно доказать что я разворачивался. причем буду настаивать на том, что я даже на 5 МРП не нарушил.
ну и как вариант (зависит от улицы)

В суде вам говорят, что Вы нарушили .п9.2 в котором про разметку нет ни слова.
Полосы четыре? Четыре. Ваша машина на фотографии на стороне встречного движения? Да.
Как там в "красной жаре" - "Какие будут Ваши доказательства?"

вопрос сразу к Вам.
перекресток Гоголя Сейфулина. Вы двигаетесь по Гоголя в восточном направление, над перекрестом висит камера контроля проезда перекрестка. стоп линия под снегом. к Вам приходит письмо счастья за стоп линию. (на фото будет просто изображена Ваша машина на дороге, покрытой снегом) штраф 5 МРП.
Что Вы собираетесь делать?
а) Пойдете оплачивать штраф?
б) Пойдете в Суд и попытаетесь оспорить правонарушение?

Тут все просто. п.5.5. все четко говорит, что делать когда нет стоп линии. А вот п.9.2 к наличию или отсуствию разметки не имеет отношения. В этом и есть разница.

#3080
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



уже был задан вопрос, вы его проигнорировали, я еще раз задам - то есть вы не разворачивается в разрывах двойной, я правильно понял? и более того, считаете это нарушением?

Если нет знаков разрешающих поворот, разворот, и на дороге четыре полосы и более, то поворачиваю на лево и разворачиваюсь я на перекрестке, где это разрешено.


Где именно вы поворачиваете не столь интересно. Вопрос описал конкретную ситуацию. Двойная сплошная, 4 полосы, знаков нет. В двойной есть разрыв.
По пдд ( не учитывая опасность маневра) можно развернуться в этом разрыве или нельзя?

Если на дороге четыре полосы и более, то я разворачиватся не буду. При этом разрыв в разметке я буду квалиыицировать как несоответствие разметки действующим ПДД. Если в таком месте официальные "организаторы" ДД организовали разворот, то должны были установить соответствующий знак, который в ПДД предусмотрен. Все остальное - это "дворовая самодеятельность" с кисточкой и черной краской. По весне, после нанесения разметки увидите кучу примеров.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.