Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3021
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


можно. ;)

Я кажется понял правильный ответ. Кто считает, что разворот на 4 полосной дороге по любому нарушение? Вам разворачиваться ни в коем случае нельзя. : )

вы будете разворачиваться на суюнбая, допустим, если 1.3 не видно из-за снега?
  • 0

#3022
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Без проблем развернусь в том месте, где слева есть примыкание. Я не обязан догадываться, есть ли под снегом разрыв или нет. Или кто то, как Вася, считает что разворот на четырехполоске является выездом на встречку?
  • 0

#3023
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

вы будете разворачиваться на суюнбая, допустим, если 1.3 не видно из-за снега?

Нет. Но ПДД тут ни при чём : )
Хотя... Если _машин_не_будет_ сзади и встречных - может и развернусь. : ) Ни разу так не делал, но чисто гипотетически такое возможно.

Сообщение отредактировал _HM_: 24.02.2013, 22:44:02

  • 0

#3024
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Прочитал недавно статью про экопосты и теперь интересует насколько правомерно составление протокола о превышении СО, при показании прибора 1,5 на ДВС с карбюратором без каких- либо примочек.
  • 0

#3025
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Для информации.
ПДД РФ:

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

Судебное решение:Тут

ПДД Украины:

11.4. На дорогах с двусторонним движением, которые имеют по меньшей мере две полосы для движения в одном направлении, запрещается выезжать на предназначенную для встречного движения сторону дороги.

Для размышления!
ПДД РК:

8.7
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

ПДД РФ:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

ПДД Украины:

10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а при повороте направо следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организовано круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками либо дорожной разметкой или где движение возможно лишь в одном направлении.


p.s. это я к тому, что эти пункты у нас немного отличаются... если Вы пытаетесь доказать, что это нарушение, то доказываейте это с учетом наших правил, а не с ссылкой на Россию.

Объясняю подробно. Извените что сразу все свои мысли не расписал.
Привел ссылки на ПДД соседних государств для того лишь, что бы те кто может читать и мыслить, смогли увидеть, что п 9.2 в ПДД РК гораздо круче и бескомпромисснее запрещает любой выезд на сторону(не на полосу, а именно на сторону) встречного движения на дороге где есть четыре и более полосы движения.


#3026
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Ну и по просьбой трудящихся, наше, родное:
http://mvd.gov.kz/po...rm/00000197.doc


И сразу уточню, что там главное:
"​Указанные нарушения возможны как при наличии линий разметки, так и без нее и согласно части 3 статьи 463-3 Административного кодекса такой вид нарушений влечет штраф в размере 15 месячных расчетных показателей (МРП)."


#3027
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Ну и по просьбой трудящихся, наше, родное:
http://mvd.gov.kz/po...rm/00000197.doc


И сразу уточню, что там главное:
"​Указанные нарушения возможны как при наличии линий разметки, так и без нее и согласно части 3 статьи 463-3 Административного кодекса такой вид нарушений влечет штраф в размере 15 месячных расчетных показателей (МРП)."

это штраф за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения
а именно за разворот или поворот через сплошную статья другая:

При пересечении сплошной линии разметки для разворота или поворота налево водителем совершается нарушение требований Приложения 2 ПДД, ответственность за которое предусмотрено частью 1 статьи 463-8 Кодекса в виде штрафа размером 5 МРП.
Таким образом, в данном случае инспектор, оформляя протокол за выезд на полосу встречного движения, действует неправомерно.


Сообщение отредактировал *KAP*: 24.02.2013, 23:49:16

  • 0

#3028
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Ну и по просьбой трудящихся, наше, родное:
http://mvd.gov.kz/po...rm/00000197.doc


И сразу уточню, что там главное:
"​Указанные нарушения возможны как при наличии линий разметки, так и без нее и согласно части 3 статьи 463-3 Административного кодекса такой вид нарушений влечет штраф в размере 15 месячных расчетных показателей (МРП)."

это штраф за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения
а именно за разворот или поворот через сплошную статья другая:

При пересечении сплошной линии разметки для разворота или поворота налево водителем совершается нарушение требований Приложения 2 ПДД, ответственность за которое предусмотрено частью 1 статьи 463-8 Кодекса в виде штрафа размером 5 МРП.
Таким образом, в данном случае инспектор, оформляя протокол за выезд на полосу встречного движения, действует неправомерно.

Случай когда Правила запрещают выезд на сторону встречного движения и есть в том числе п.9.2
Ваш приме наказания по ч1 с 468 относится к тем участкам дороги где есть разметка. Мы говорим о дороге где разметки нет или ее не видно.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 24.02.2013, 23:58:25


#3029
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вася, может тебе стоит покинуть этот форум? Уже просто невозможно вникать во весь тот бред, который выдает твой воспаленный мозг. Или попринимай на худой конец Трифтазин, по 5 мг три раза в день. По крайней мере мысли соберешь в кучу. Ну достало, честное слово!
  • -1

#3030
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

а именно за разворот или поворот через сплошную статья другая:

А я предлагал отличный вариант - Васе нельзя, нам можно. : )
  • 0

#3031
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Случай когда Правила запрещают выезд на сторону встречного движения и есть в том числе п.9.2 Ваш приме наказания по ч1 с 468 относится к тем участкам дороги где есть разметка. Мы говорим о дороге где разметки нет или ее не видно.

не вижу разницы - есть разметка или нет, статья не изменится.
Вы же доказываете, что поворот или разворот - это есть выезд на встречную полосу, так? или это зависит от наличия разметки? т.е. если нет разметки тогда поворот/разворот = выезд на встречку?
  • 0

#3032
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


а именно за разворот или поворот через сплошную статья другая:

А я предлагал отличный вариант - Васе нельзя, нам можно. : )

Дорогой Друг. Для того, чтобы незнакомого человека называть по имени, надо, как минимум, три условия:
1 Выпивать с ним.
2 Представится самому
3 Получить согласие от этого человека обращаться ему на ты
Не стоит уподобляться хамам на этом форуме.
По теме. Я не в коем случаи не пытаюсь Вас заставить принять мою точку зрения. Это Ваше решение и Ваши деньги. А по сему Вам, естественно, можно. Я не буду и надеюсь, что не только я.

#3033
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вася, не строй из себя интеллигента. Твои потуги сохранять "достоинство" там где это совсем не требуется, выдают твое крестьянское происхождение. Не надувай щеки, пародия на аристократа.
  • -3

#3034
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Друг.

хмммм.... : )

Для того, чтобы незнакомого человека называть по имени

Я понятия не имел, как Вас зовут, я прочитал псевдоним на форуме, и только. Уверяю, тот факт, что я, как оказалось, назвал Вас по имени, чистая случайность.
Никого не хотел обидеть.

А по сему Вам, естественно, можно. Я не буду и надеюсь, что не только я.

"Можно" и "буду" - очень разные вещи. Как я уже писал, мне вообще всё можно, но не всё полезно. : )

Сообщение отредактировал _HM_: 25.02.2013, 00:47:18

  • 0

#3035
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


вы будете разворачиваться на суюнбая, допустим, если 1.3 не видно из-за снега?

Нет. Но ПДД тут ни при чём : )

все таки здравый смысл выше ПДД. это радует. об этом я и толкую. пдд это хорошо, но по мимо теории (пдд), надо конечно включать логику и мыслительный процесс.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.02.2013, 02:38:20

  • 0

#3036
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Случай когда Правила запрещают выезд на сторону встречного движения и есть в том числе п.9.2 Ваш приме наказания по ч1 с 468 относится к тем участкам дороги где есть разметка. Мы говорим о дороге где разметки нет или ее не видно.

не вижу разницы - есть разметка или нет, статья не изменится.
Вы же доказываете, что поворот или разворот - это есть выезд на встречную полосу, так? или это зависит от наличия разметки? т.е. если нет разметки тогда поворот/разворот = выезд на встречку?

В принципе, мне все равно какая статья, потому как на встречную сторону движения я не выезжаю при любых обстоятельствах. Хотя с.463-3, часть 3, как раз и существует для наказания за это нарушение.

Все таки хотелось бы услышать ответ? Возможно ли повернуть на лево или развернуться вне перекрестка не выезжая на сторону встречного движения?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.02.2013, 07:53:07


#3037
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Друг.

хмммм.... : )

Для того, чтобы незнакомого человека называть по имени

Я понятия не имел, как Вас зовут, я прочитал псевдоним на форуме, и только. Уверяю, тот факт, что я, как оказалось, назвал Вас по имени, чистая случайность.
Никого не хотел обидеть.

А по сему Вам, естественно, можно. Я не буду и надеюсь, что не только я.

"Можно" и "буду" - очень разные вещи. Как я уже писал, мне вообще всё можно, но не всё полезно. : )

Ну вот и славненько.....
По моему, "можно" и "не полезно" тоже крайне разные вещи и на дороге завязаны на ПДД, а в жизни на правила поведения в обществе?
Пы сы А вот "Друг" и "Дорогой Друг", точно обсолютно разны формы обращения по смыслу....

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.02.2013, 08:29:11


#3038
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Gastarbeiter вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3039
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Gastarbeiter вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3040
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Gastarbeiter вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.