Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2881
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




Я спросил с кем я разбираюсь в данной теме на данном форуме?

А на этом форуме надо с кем то разбираться?

Нанесена стоп линия по ГОСТу или нет необходимо разбираться не с участниками форума, а совсем в другом месте.

Отказываетесь от своих слов?

Перестаю понимать, что Вы пишите и про что.

Я с кем либо разбираюсь в данной теме по ГОСТу нанесена стоп-линия или нет?
  • 0

#2882
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений




Я спросил с кем я разбираюсь в данной теме на данном форуме?

А на этом форуме надо с кем то разбираться?

Нанесена стоп линия по ГОСТу или нет необходимо разбираться не с участниками форума, а совсем в другом месте.

Отказываетесь от своих слов?

Перестаю понимать, что Вы пишите и про что.


))) это не вопрос, это восклицание, видимо надо читать как: разве я с кем то разбираюсь в данной теме на данном форуме?!
первоначально тоже сочла это за вопрос со смыслом: зачем вы лезете в наш диалог, я беседую только с vassiliyala. Но потом поняла истинный смысл фразы.
Вот Вам и двойное толкование :-/

я вас правильно поняла eric_land
  • 0

#2883
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Обычно на стоп линии. Но если вдруг, то разницы нет, главное условие не на ПП.

ППдыщь говорит что границей перекрестка является стоп-линия, если ее нет то ПП, если его нет то проекция пересекаемого перекрестка.
  • 0

#2884
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Обычно на стоп линии. Но если вдруг, то разницы нет, главное условие не на ПП.

ППдыщь говорит что границей перекрестка является стоп-линия, если ее нет то ПП, если его нет то проекция пересекаемого перекрестка.


что такое ППдыщь?
как понять: если ее нет то ПП, если его нет то проекция пересекаемого перекрестка. Нет чего? ПП? Проекция пересекаемого перекрестка - тоже не понятно. Может проекция Проезжих Полос?
  • 0

#2885
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

вы границу перекрестка определяете вместе со съездами наверх на фурманова? светофор на мой взгляд нелепо установлен он все и путает (если ехать на север по Фурманова), он расширяет границы перекрестка, который регулирует

вот картинка с границами перекрестка на Фурманова - Сатпаева:

тогда вопрос где там начинается перекресток?

Примерно так:
Изображение


  • 0

#2886
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Так какая разница, если уже стоп линия позади? Формально - уже нарушение.

т.е. Вы тоже согласны, что уже нарушение, но при всем при этом Вы остановитесь и не продолжите движение?

Конечно! Я же не самоубийца.

если я Вас правильно понимаю, то Вы остановитесь не потому что это надо по ПДД, а с учетом безопасности?
  • 0

#2887
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Так какая разница, если уже стоп линия позади? Формально - уже нарушение.

т.е. Вы тоже согласны, что уже нарушение, но при всем при этом Вы остановитесь и не продолжите движение?

Конечно! Я же не самоубийца.

если я Вас правильно понимаю, то Вы остановитесь не потому что это надо по ПДД, а с учетом безопасности?

Правильно поняли. Я ПДД воспринимаю с учетом безопасности движения прежде всего, а отсюда и вывод - не получилось остановится на стоп линии, на запрещающий сигнал останавливаюсь перед перекрестком или пересечением проезжей части не создавая помех пешеходам..

Сообщение отредактировал vassiliyala: 17.02.2013, 14:43:34


#2888
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений





Я спросил с кем я разбираюсь в данной теме на данном форуме?

А на этом форуме надо с кем то разбираться?

Нанесена стоп линия по ГОСТу или нет необходимо разбираться не с участниками форума, а совсем в другом месте.

Отказываетесь от своих слов?

Перестаю понимать, что Вы пишите и про что.

Я с кем либо разбираюсь в данной теме по ГОСТу нанесена стоп-линия или нет?

Ну вот и хорошо.....

#2889
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Правильно поняли. Я ПДД воспринимаю с учетом безопасности движения прежде всего.

так и я про это же! если будет возможность безопасно повернуть (или проехать прямо), когда я проехал СТОП-линию на разрешающий, а въехал на границу перекрестка на запрещающий - я закончу движение в нужном мне направлении.... при этом я не нарушу ПДД.
  • 0

#2890
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

вы границу перекрестка определяете вместе со съездами наверх на фурманова? светофор на мой взгляд нелепо установлен он все и путает (если ехать на север по Фурманова), он расширяет границы перекрестка, который регулирует

вот картинка с границами перекрестка на Фурманова - Сатпаева:

тогда вопрос где там начинается перекресток?

Примерно так:


а на мой взгляд вот так. Вы учитываете съезд с Сатпаева на Фурманова вверх, а он ведь не относится к перекрестку, начинается он задолго до него и не регулируется светофорами.

Прикреплённые изображения:

  • furm_01.jpg

Сообщение отредактировал s_anna: 17.02.2013, 14:51:54

  • 0

#2891
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а если бы умнее повесили светофор (туда где зеленая линия) спорных ситуаций ваще бы не возникло? смысл его регулировки например съезда с Фурманова на Сатпаева на восток???

Прикреплённые изображения:

  • furm_02.jpg

  • 0

#2892
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Правильно поняли. Я ПДД воспринимаю с учетом безопасности движения прежде всего.

так и я про это же! если будет возможность безопасно повернуть (или проехать прямо), когда я проехал СТОП-линию на разрешающий, а въехал на границу перекрестка на запрещающий - я закончу движение в нужном мне направлении.... при этом я не нарушу ПДД.

Нарушите пункт ПДД 5.1.2

5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение. Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

и получите штраф за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.
Безопасно можно только остановится на красный. Проехать безопасно через перекресток на него нельзя.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 17.02.2013, 14:59:58


#2893
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

а на мой взгляд вот так

ну определение границ перекрестка описано же в ПДД
перекресток — место пересечения... наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей...

а если бы умнее повесили светофор (туда где зеленая линия) спорных ситуаций ваще бы не возникло?

с этого перекрестка весь спор и начался... :D
  • 0

#2894
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

и получите штраф за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

да не получу же... в пункте 5.5 написано когда я обязан остановиться на запрещающий сигнал - это перед СТОП-линией либо перед пересекаемой проезжей частью.
а пункт 13.8 вообще разрешает на любой сигнал светофора завершить движение в намеченном направлении.

Сообщение отредактировал *KAP*: 17.02.2013, 15:15:53

  • 0

#2895
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

и получите штраф за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

да не получу же... в пункте 5.5 написано когда я обязан остановиться на запрещающий сигнал - это перед СТОП-линией либо перед пересекаемой проезжей частью.
а пункт 13.8 вообще разрешает на любой сигнал светофора завершить движение в намеченном направлении.

Ну зачем тогда меня спрашивать? Я вашу точку зрения не поддерживаю. Свою точку зрения я высказал. Дерзайте!

#2896
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

а на мой взгляд вот так. Вы учитываете съезд с Сатпаева на Фурманова вверх, а он ведь не относится к перекрестку, начинается он задолго до него и не регулируется светофорами.


А почему вы разветвления (съезды) считаете что не входят в границы перекрестка?

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;


Имейте ввиду, дорожники могли конструктивно не выделять тот участок который разветвляет перекресток и могли просто разграничить соответствующей разметкой!
  • 0

#2897
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

и получите штраф за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

да не получу же... в пункте 5.5 написано когда я обязан остановиться на запрещающий сигнал - это перед СТОП-линией либо перед пересекаемой проезжей частью.
а пункт 13.8 вообще разрешает на любой сигнал светофора завершить движение в намеченном направлении.

Вот где истина: сначала вы определяете где граница перекрестка, потом определяете - пересекли ли вы эту границу. И если да - то завершаете маневр. Факт в том, что границы перекрестка очень большие, а поэтому завершение маневра будет очень долгим и очень долгим будет объяснение УДП всего вышесказанного.
  • 0

#2898
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


а на мой взгляд вот так. Вы учитываете съезд с Сатпаева на Фурманова вверх, а он ведь не относится к перекрестку, начинается он задолго до него и не регулируется светофорами.


А почему вы разветвления (съезды) считаете что не входят в границы перекрестка?

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;


Имейте ввиду, дорожники могли конструктивно не выделять тот участок который разветвляет перекресток и могли просто разграничить соответствующей разметкой!

Вот это очень существенное замечание!

#2899
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Кстати, с повсеместной установкой камер - это будет большой проблемой. Ведь "слабая" разметка лучше видна с камеры (т.к. угол более тупой), чем с места водителя.
  • 0

#2900
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
В который раз убеждаюсь в полной неадекватности Васи. Про таких говорят просто - Гандон.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.