Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2861
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

2 Eric_Land
Ваш спор, к сожалению, не имеет практической нагрузки и пользы ни какой. Нанесена стоп линия по ГОСТу или нет необходимо разбираться не с участниками форума, а совсем в другом месте. Где бы эта стоп линия не находилась, перед пересекаемой проезжей частью, на границе перекрестка, на уровне светофора или в пол километре от него, ПДД требует останавливаться именно перед ней. Чтобы все водители поняли это один раз и на всегда, достаточно:

НО пока там камеры не установят все так и будут ездить кого как научили........

Все остальное это частности, на рассмотрение которых ни какой жизни не хватит.
Все это ИМХО
И еще ИМХО Не стоит дергать судьбу за хвост и если стоп линия уже позади выезжать на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Как только что либо спрошу так сразу бесконечные имхо, ведь я не спрашиваю кто как ездит и как безопаснее!

И кстати с кем я разбираюсь по госту нанесена стоп-линия или нет? можете указать?
  • 0

#2862
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


1) водитель имеет право выезжать на перекресток ТОЛЬКО на разрешающий сигнал светофора
2) водитель НЕ имет права выезжать на перекресток на запрещающий сигнал светофора



именно об этом уточнении я и говорю. Оба пункта говорят об одном и том же. Нельзя выезжать на перекресток на красный, можно только на зеленый. Что здесь противоречит логике и ПДД?

Надеюсь картинки приведенные мною в предыдущих постах помогут понять почему эти два пункта не верны, если в знаете как определить начало границ перекрестка.
  • 0

#2863
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Давайте поговорим и перекрестке Сатпаева - Софьи. После открытия проезда ч/з АДК старая разметка почти стерлась и не совсем удобно на мой взгляд размещены светофоры. Ситуация: допустим я выезжаю с АДК (тот выезд который западнее). Мне надо вниз по Софье. Прям на выезде светофор. И так я жду зеленый, выезжаю на Сатпаева. Там старая стоп линия, ее не обновляли со всей разметкой и она почти стерлась. Что мне делать? Остановиться на ней (ее плохо, но все таки видно) и ждать опять зеленый? Продолжить поворот налево на Софью и считать что СТОП линия уже не действительна?
  • 0

#2864
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


2 Eric_Land
Ваш спор, к сожалению, не имеет практической нагрузки и пользы ни какой. Нанесена стоп линия по ГОСТу или нет необходимо разбираться не с участниками форума, а совсем в другом месте. Где бы эта стоп линия не находилась, перед пересекаемой проезжей частью, на границе перекрестка, на уровне светофора или в пол километре от него, ПДД требует останавливаться именно перед ней. Чтобы все водители поняли это один раз и на всегда, достаточно:

НО пока там камеры не установят все так и будут ездить кого как научили........

Все остальное это частности, на рассмотрение которых ни какой жизни не хватит.
Все это ИМХО
И еще ИМХО Не стоит дергать судьбу за хвост и если стоп линия уже позади выезжать на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Как только что либо спрошу так сразу бесконечные имхо, ведь я не спрашиваю кто как ездит и как безопаснее!

И кстати с кем я разбираюсь по госту нанесена стоп-линия или нет? можете указать?

Орган отвечающий за БДД - УДП. Контролировать соответствие разметки и установки знаков ПДД и ГоСТам обязанны они. Вот с ними и надо разбираться. Это не ИМХО.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 17.02.2013, 11:30:19


#2865
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Давайте поговорим и перекрестке Сатпаева - Софьи. После открытия проезда ч/з АДК старая разметка почти стерлась и не совсем удобно на мой взгляд размещены светофоры. Ситуация: допустим я выезжаю с АДК (тот выезд который западнее). Мне надо вниз по Софье. Прям на выезде светофор. И так я жду зеленый, выезжаю на Сатпаева. Там старая стоп линия, ее не обновляли со всей разметкой и она почти стерлась. Что мне делать? Остановиться на ней (ее плохо, но все таки видно) и ждать опять зеленый? Продолжить поворот налево на Софью и считать что СТОП линия уже не действительна?

Если стоп линию Вы видите, то лучше остановиться. Если Вы ее видите, значит ее видят и другие.....

#2866
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вы проезжаете СТОП-линию на зеленый, въезжаете в границы перекрестка на запрещающий, где Вы остановитесь - перед проезжей частью или перед границей перекрестка?
  • 0

#2867
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вы проезжаете СТОП-линию на зеленый, въезжаете в границы перекрестка на запрещающий, где Вы остановитесь - перед проезжей частью или перед границей перекрестка?

Обычно на стоп линии. Но если вдруг, то разницы нет, главное условие не на ПП.

#2868
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



1) водитель имеет право выезжать на перекресток ТОЛЬКО на разрешающий сигнал светофора
2) водитель НЕ имет права выезжать на перекресток на запрещающий сигнал светофора



именно об этом уточнении я и говорю. Оба пункта говорят об одном и том же. Нельзя выезжать на перекресток на красный, можно только на зеленый. Что здесь противоречит логике и ПДД?

Надеюсь картинки приведенные мною в предыдущих постах помогут понять почему эти два пункта не верны, если в знаете как определить начало границ перекрестка.


вы имеете ввиду перекресток фурманова/сатпаева?

Сообщение отредактировал s_anna: 17.02.2013, 11:40:00

  • 0

#2869
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Обычно на стоп линии. Но если вдруг, то разницы нет, главное условие не на ПП.

ну как же ведь правила обязывают остановиться либо перед СТОП-линией, либо перед проезжей частью, так?
  • 0

#2870
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

если вы имеете ввиду например перекресток фурманова/сатпаева, то там стоп линия до границ перекрестка.

в какую сторону?
  • 0

#2871
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Обычно на стоп линии. Но если вдруг, то разницы нет, главное условие не на ПП.

ну как же ведь правила обязывают остановиться либо перед СТОП-линией, либо перед проезжей частью, так?

Так какая разница, если уже стоп линия позади? Формально - уже нарушение.

#2872
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Так какая разница, если уже стоп линия позади? Формально - уже нарушение.

т.е. Вы тоже согласны, что уже нарушение, но при всем при этом Вы остановитесь и не продолжите движение?
  • 0

#2873
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



2 Eric_Land
Ваш спор, к сожалению, не имеет практической нагрузки и пользы ни какой. Нанесена стоп линия по ГОСТу или нет необходимо разбираться не с участниками форума, а совсем в другом месте. Где бы эта стоп линия не находилась, перед пересекаемой проезжей частью, на границе перекрестка, на уровне светофора или в пол километре от него, ПДД требует останавливаться именно перед ней. Чтобы все водители поняли это один раз и на всегда, достаточно:

НО пока там камеры не установят все так и будут ездить кого как научили........

Все остальное это частности, на рассмотрение которых ни какой жизни не хватит.
Все это ИМХО
И еще ИМХО Не стоит дергать судьбу за хвост и если стоп линия уже позади выезжать на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Как только что либо спрошу так сразу бесконечные имхо, ведь я не спрашиваю кто как ездит и как безопаснее!

И кстати с кем я разбираюсь по госту нанесена стоп-линия или нет? можете указать?

Орган отвечающий за БДД - УДП. Контролировать соответствие разметки и установки знаков ПДД и ГоСТам обязанны они. Вот с ними и надо разбираться. Это не ИМХО.

Я спросил с кем я разбираюсь в данной теме на данном форуме?
  • -1

#2874
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

если вы имеете ввиду например перекресток фурманова/сатпаева, то там стоп линия до границ перекрестка.

в какую сторону?



смотрите, вот фото с гугла

вы границу перекрестка определяете вместе со съездами наверх на фурманова?
светофор на мой взгляд нелепо установлен он все и путает (если ехать на север по Фурманова), он расширяет границы перекрестка, который регулирует

Прикреплённые изображения:

  • furm.jpg

Сообщение отредактировал s_anna: 17.02.2013, 12:40:49

  • 0

#2875
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так какая разница, если уже стоп линия позади? Формально - уже нарушение.

т.е. Вы тоже согласны, что уже нарушение, но при всем при этом Вы остановитесь и не продолжите движение?

Конечно! Я же не самоубийца.

#2876
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я спросил с кем я разбираюсь в данной теме на данном форуме?

А на этом форуме надо с кем то разбираться?

#2877
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Я спросил с кем я разбираюсь в данной теме на данном форуме?

А на этом форуме надо с кем то разбираться?

Нанесена стоп линия по ГОСТу или нет необходимо разбираться не с участниками форума, а совсем в другом месте.

Отказываетесь от своих слов?
  • 0

#2878
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
перечитала ГОСТ по нанесению разметки 1.12 СТОП линии, надо было, на мой взгляд, регламентировать ее нанесение до границ перекрестка, ну или как минимум на границе. А то потом сиди и гадай....
  • 0

#2879
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

перечитала ГОСТ по нанесению разметки 1.12 СТОП линии, надо было, на мой взгляд, регламентировать ее нанесение до границ перекрестка, ну или как минимум на границе. А то потом сиди и гадай....

Кажется было бы проще если всегда будет стоп-линия и/или 5.33, так как в движении невозможно определить начало границы перекрестка!
  • 1

#2880
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Я спросил с кем я разбираюсь в данной теме на данном форуме?

А на этом форуме надо с кем то разбираться?

Нанесена стоп линия по ГОСТу или нет необходимо разбираться не с участниками форума, а совсем в другом месте.

Отказываетесь от своих слов?

Перестаю понимать, что Вы пишите и про что.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.