Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2841
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Рисунки у Вас замечательные. Одно плохо - в ПДД Ваши рисунки никак не внесут. Может пошлете их в правительство? Что бы внесли?
Но до тех пор, пока на дорогах действуют ПДД без Ваших рисунков, то

Эти два пункта не имеют под собой никакого основания!

Доказать слабо?
Только без рисунков, а чисто пунктами ПДД.

Докажите, а? Почему пункты необоснованны? И докажите пунктами ПДД, ибо тема то - "ПДД"))))

Вы опять только свои посты читаете или мне продублировать, а то боюсь модераторы не поймут дублирование постов с крупными размерами буков цитат!
  • 0

#2842
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

мне продублировать

Покажите пункт ПДД, где разрешено заезжать на переркесток на запрещающий сигнал.
Покажите пункт ПДД, где запрещено заезжать на перекресток на разрешающий сигнал.

Цитировать "простыни" не нужно. Даже этот пост цитировать не нужно. Просто процитируйте ПДД.

Будут пункты ПДД - будет диалог.
  • 0

#2843
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

*KAP*, все просто:
1) не выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, то есть вот это не мое:
Статья 463-6 Часть 1 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных ч. 1 статьи 466 настоящего Кодекса штраф 10 МРП
2) но не оставновился перед СТОП-линией, то есть это мое:
Статья 463-4 Часть 1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 463, статьей 466 настоящего Кодекса и ч. 2,3 настоящей статьи штраф 5 МРП

Вот и получается, что выполнил один пункт ПДД, но из-за того что вовремя не остановился - нарушил другой.

благодарю, теперь понял Ваше мнение. :)
  • 0

#2844
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...благодарю, теперь понял Ваше мнение. :)

Не за что.

Кстати, сканы "писем счастья" именно 5 МРП и озвучивают. А вот были бы ролики, то может и 10 МРП бы вменили, а то на фото машина стоит, а может на самом деле она едет и перед нами стоп-кадр только?)

Сообщение отредактировал fizik: 16.02.2013, 23:21:10

  • 0

#2845
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

мне продублировать

Покажите пункт ПДД, где разрешено заезжать на переркесток на запрещающий сигнал.
Покажите пункт ПДД, где запрещено заезжать на перекресток на разрешающий сигнал.

Цитировать "простыни" не нужно. Даже этот пост цитировать не нужно. Просто процитируйте ПДД.

Будут пункты ПДД - будет диалог.

Вы что нервничаете? или заикаетесь?

В пункте 5.5. ничего не сказано про нахождение стоп-линии, на или до перекрестка!

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:


  • 0

#2846
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений





Есть она или нет не ваши проблемы, надо было требовать доказательства в виде фото-видеофиксации


вы на каждое нарушение требуете фото и видеофиксацию? в КЗ это не прокатит. лично я, если нарушил, отвечу на месте, нежели буду пятиться и говорит где док-ва. а если нет нарушения, то как правило менты не стопают, совесть у них есть пока, без дела не тормозят.

А вы судья чтобы быть уверенным во всех случаях виновны вы или нет:?

Я Врач, Судьей даже не хочу быть, вершить чьи то судьбы, лучше уж в своей профессии, нежели с молотком в руках у Фемиды.

Если нарушу и знаю это, либо на месте, либо протокол, звонить кому то из за своей глупости считаю неправильным, вышел уже из этого возраста, по молодости каюсь- звонил.
А вы видимо Юрист, с ними гайцы не связываются, их просто бояться и отпускают знаю не понаслышке.

На многих форумах одним из спорных тем считается обсуждение ПДД РК, и примеров этому даже на данной странице более чем достаточно, так что ваше мнение о том что вы нарушили в том или ином случае может быть тоже ошибочным, и не говорите мне что идп в Алматы без нарушении не останавливает, вчера лично неоднократно был свидетелем таких остановок без основании (в основном за пешеходов).

пешеходы, да согласен. а вот светофоры уже не дело, там стоят секундомеры, так что гаи не удел остается.
тьфу 3 раза, но просто меня не останавливают, только за дело, а спорить с ними не ризонно, как будто на разных языках говоришь, повторяют одно и тоже, нет бы толково объяснить что и как.
  • 0

#2847
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

В пункте 5.5. ничего не сказано про нахождение стоп-линии, на или до перекрестка!

Перелестнице пару страниц назад и перечитайте посты Антрополог-а. Очень хорошо описано про другие пункты ПДД, которые говорят, что на перекресток можно заезжать только на разрешающий.

А на счет заикания - сами внимательно попробуйте читать не только Ваши посты. Может и найдете в моих двух строчках несколько отличий.
  • 0

#2848
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

пешеходы, да согласен. а вот светофоры уже не дело, там стоят секундомеры, так что гаи не удел остается.
тьфу 3 раза, но просто меня не останавливают, только за дело, а спорить с ними не ризонно, как будто на разных языках говоришь, повторяют одно и тоже, нет бы толково объяснить что и как.

Секундомеры (цифровое табло) видел, а они что запрещают движение? про я зыки понимаю, так как им в основном тяжело объяснить то, что и сами не допонимают! Вы для интереса спросите у идп как определить границы пересечении проезжих частей на перекрестке и они вас пошлют куда по дальше! -)))
  • 1

#2849
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

В пункте 5.5. ничего не сказано про нахождение стоп-линии, на или до перекрестка!

Перелестнице пару страниц назад и перечитайте посты Антрополог-а. Очень хорошо описано про другие пункты ПДД, которые говорят, что на перекресток можно заезжать только на разрешающий.

А на счет заикания - сами внимательно попробуйте читать не только Ваши посты. Может и найдете в моих двух строчках несколько отличий.

А сами в спячку? может я от вас хочу услышать этот запрет!


1) водитель имеет право выезжать на перекресток ТОЛЬКО на разрешающий сигнал светофора
2) водитель НЕ имет права выезжать на перекресток на запрещающий сигнал светофора


  • 0

#2850
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А сами в спячку?

"Эта ПЯТЬ!)" (с) Midnight

А на счет Ваших желаний - это не ко мне) Ибо я первый спросил. Так что Ваша очередь отвечать. А потом моя.

Кстати, одну цитату по ПДД привели - зачет) Правда она не о том, о чем просил, но попытка есть, это радует!

Сообщение отредактировал fizik: 16.02.2013, 23:48:20

  • 0

#2851
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А сами в спячку?

"Эта ПЯТЬ!)" (с) Midnight

А на счет Ваших желаний - это не ко мне) Ибо я первый спросил. Так что Ваша очередь отвечать. А потом моя.

Кстати, одну цитату по ПДД привели - зачет) Правда она не о том, о чем просил, но попытка есть, это радует!

Первый, второй, забыл, не хочу, устал, не могу, ухожу, засыпаю, понятно!

Вот еще один пример когда перекресток начинается намного раньше чем бывает, и стоп-линия практически у границы пересекаемой проезжей части:
Алматы.JPG
  • 0

#2852
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Первый, второй, забыл, не хочу, устал, не могу, ухожу, засыпаю, понятно!

Слив засчитан, тема закрыта.

"За сим долг лаборанта считать выполненным, водку выпитой, а бутылки - пустыми!" (с) ДимГруш

Всем участиникам ДИАЛОГА про проезд перекрестка: Спасибо за участие и ваши мысли!

Сообщение отредактировал fizik: 17.02.2013, 00:09:48

  • 0

#2853
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Первый, второй, забыл, не хочу, устал, не могу, ухожу, засыпаю, понятно!

Слив засчитан, тема закрыта.

"За сим долг лаборанта считать выполненным, водку выпитой, а бутылки - пустыми!" (с) ДимГруш

Всем участиникам ДИАЛОГА про проезд перекрестка: Спасибо за участие и ваши мысли!

Слив? :D точнее ваш побег!

Я указал два пункта 5.5. и 13.8 которых достаточно для основной массы людей понять что если на самом перекрестке имеются стоп-линии, надо остановиться перед ними а не перед границей перекрестка, вот еще один пример из Алматы а не из Чимкента, чтобы чушь не пошла:
Алматы 2 границы перерестка.JPG
  • 1

#2854
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Первый, второй, забыл, не хочу, устал, не могу, ухожу, засыпаю, понятно!

Слив засчитан, тема закрыта.

"За сим долг лаборанта считать выполненным, водку выпитой, а бутылки - пустыми!" (с) ДимГруш

Всем участиникам ДИАЛОГА про проезд перекрестка: Спасибо за участие и ваши мысли!

Слив? :D точнее ваш побег!

Я указал два пункта 5.5. и 13.8 которых достаточно для основной массы людей понять что если на самом перекрестке имеются стоп-линии, надо остановиться перед ними а не перед границей перекрестка, вот еще один пример из Алматы а не из Чимкента, чтобы чушь не пошла:
Алматы 2 границы перерестка.JPG


именно это в 13.8 и описано .... Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33... ну и так далее

спорим об одних и тех же вещах мне кажеться: один говорит что зебра черная в белую полоску, а другой что белая в черную полоску

Сообщение отредактировал s_anna: 17.02.2013, 00:29:40

  • 0

#2855
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

именно это в 13.8 и описано .... Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33... ну и так далее

спорим об одних и тех же вещах мне кажеться: один говорит что зебра черная в белую полоску, а другой что белая в черную полоску

Вы в этих двух пунктах видите уточнение?


1) водитель имеет право выезжать на перекресток ТОЛЬКО на разрешающий сигнал светофора
2) водитель НЕ имет права выезжать на перекресток на запрещающий сигнал светофора


  • 0

#2856
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


пешеходы, да согласен. а вот светофоры уже не дело, там стоят секундомеры, так что гаи не удел остается.
тьфу 3 раза, но просто меня не останавливают, только за дело, а спорить с ними не ризонно, как будто на разных языках говоришь, повторяют одно и тоже, нет бы толково объяснить что и как.

Секундомеры (цифровое табло) видел, а они что запрещают движение? про я зыки понимаю, так как им в основном тяжело объяснить то, что и сами не до понимают Вы для интереса спросите у идп как определить границы пересечении проезжих частей на перекрестке и они вас пошлют куда по дальше! -)))

наоборот всегда рассчитывл успеешь ли ты на проезд перекрестка или нет по табло, до этого не было цифр и газовал, и все равно попадал на желтый или красный, а за перекрестком гаи, короче штраф, теперь уже такие маневры исключены где есть табло.
вряд ли пошлют, если я не тороплюсь, то буду до конца ему извилины гнуть своим вопросом, вдруг промелькнет частичка ума )
  • 0

#2857
irochka088

irochka088
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Тут тема была на форуме про стоп-линию!Там все доказывали,что стоп-линия не определяет границы перекрестка.Пацана помню там все кому не лен минусовали за то,что он утверждал стоп-линия(если она имеется)является границей перекрестка.На предыдущей странице есть рисунки с ГОСТами где должна быть нарисована стоп-линия!В Алмате получается неправильно нанесена стоп-линия?

Сообщение отредактировал irochka088: 17.02.2013, 01:06:00

  • 1

#2858
irochka088

irochka088
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Про перекресток Фурманова-сатпаева хотел написать-там четко нанесены стоп-линии на уровне светофоров!Правильно конечно останавливаться на них!НО пока там камеры не установят все так и будут ездить кого как научили........
  • 1

#2859
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 Eric_Land
Ваш спор, к сожалению, не имеет практической нагрузки и пользы ни какой. Нанесена стоп линия по ГОСТу или нет необходимо разбираться не с участниками форума, а совсем в другом месте. Где бы эта стоп линия не находилась, перед пересекаемой проезжей частью, на границе перекрестка, на уровне светофора или в пол километре от него, ПДД требует останавливаться именно перед ней. Чтобы все водители поняли это один раз и на всегда, достаточно:

НО пока там камеры не установят все так и будут ездить кого как научили........

Все остальное это частности, на рассмотрение которых ни какой жизни не хватит.
Все это ИМХО
И еще ИМХО Не стоит дергать судьбу за хвост и если стоп линия уже позади выезжать на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 17.02.2013, 10:01:06


#2860
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


именно это в 13.8 и описано .... Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33... ну и так далее

спорим об одних и тех же вещах мне кажеться: один говорит что зебра черная в белую полоску, а другой что белая в черную полоску

Вы в этих двух пунктах видите уточнение?


1) водитель имеет право выезжать на перекресток ТОЛЬКО на разрешающий сигнал светофора
2) водитель НЕ имет права выезжать на перекресток на запрещающий сигнал светофора


именно об этом уточнении я и говорю. Оба пункта говорят об одном и том же. Нельзя выезжать на перекресток на красный, можно только на зеленый. Что здесь противоречит логике и ПДД?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.