Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2921
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
А что Вам не нравится? Уровень - Значение: горизонтальная плоскость, определяющая высоту или глубину. Синонимы: высота......
  • 0

#2922
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Вот это многоуровневая развязка... Здесь дороги на разных уровнях находятся, поэтому перекрестков нет.

1271239144_e0193175faf3.jpg

Сообщение отредактировал ktkbr: 17.02.2013, 22:08:49

  • 0

#2923
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Уровень - Значение: горизонтальная плоскость

Я-то понимаю, что "на одном уровне" означает: пересекаемая находится не на мосту, к примеру. Но как видим находятся люди, которые говорят, что если есть подъем или спуск, то это уже не на одном уровне))
  • 0

#2924
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А что Вам не нравится? Уровень - Значение: горизонтальная плоскость, определяющая высоту или глубину. Синонимы: высота......


Да, так и есть!
  • 0

#2925
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
в таком случае правила противоречат логике, это разветвление перекрестку также нужно как пятое колесо телеге. Поставить клумбы на место разметки и всем будет хорошо
  • 0

#2926
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Beobachter вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2927
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Beobachter вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2928
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Beobachter вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2929
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

На мой вопрос так не кто не смог ответить? Я чуть чуть повторюсь:


Хотелось бы больше узнать про скоростомеры которые выдали жол полу в Астане... технические требования такие как тем-ра воздуха, влажность, время суток и т.п. вещи. Скорее всего это прописанно либо в ГОСТ'е либо где то ещё. Так же бы хотелось узнать какие документ на сей прибор должен иметь сотрудник жол пол'а при его использовании. Желательно с ссылками либо с вырезками из действующего закона. Заранее спасибо.


Я ещё раз повторюсь, может кто нибудь что узнал )
  • 0

#2930
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


На мой вопрос так не кто не смог ответить? Я чуть чуть повторюсь:


Хотелось бы больше узнать про скоростомеры которые выдали жол полу в Астане... технические требования такие как тем-ра воздуха, влажность, время суток и т.п. вещи. Скорее всего это прописанно либо в ГОСТ'е либо где то ещё. Так же бы хотелось узнать какие документ на сей прибор должен иметь сотрудник жол пол'а при его использовании. Желательно с ссылками либо с вырезками из действующего закона. Заранее спасибо.


Я ещё раз повторюсь, может кто нибудь что узнал )

вы бы хоть марку написали.
вот визиры были, так инструкцию в нете можно найти. в ней все подробно написано. http://yadi.sk/d/wId0zB-f2hlea

Сообщение отредактировал BUCH: 19.02.2013, 00:00:55

  • 0

#2931
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



На мой вопрос так не кто не смог ответить? Я чуть чуть повторюсь:


Хотелось бы больше узнать про скоростомеры которые выдали жол полу в Астане... технические требования такие как тем-ра воздуха, влажность, время суток и т.п. вещи. Скорее всего это прописанно либо в ГОСТ'е либо где то ещё. Так же бы хотелось узнать какие документ на сей прибор должен иметь сотрудник жол пол'а при его использовании. Желательно с ссылками либо с вырезками из действующего закона. Заранее спасибо.


Я ещё раз повторюсь, может кто нибудь что узнал )

вы бы хоть марку написали.
вот визиры были, так инструкцию в нете можно найти. в ней все подробно написано. http://yadi.sk/d/wId0zB-f2hlea


Вся фишка в том что меня ещё не останавливали по этому поводу, и я даже не в курсе какой марки скоростомеры.
  • 0

#2932
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Остановкой маршрутных транспортных средств является только при наличий знака 5,12? Если его нет, место не считается остановкой?
  • 0

#2933
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Остановкой маршрутных транспортных средств является только при наличий знака 5,12? Если его нет, место не считается остановкой?

не только при наличии знака - так же по дорожной разметке (1.17), а так сказать "карманы" в основном всегда со знаком 5.12, если знака нет - это ничего не меняет. :dandy:
  • 0

#2934
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Остановкой маршрутных транспортных средств является только при наличий знака 5,12? Если его нет, место не считается остановкой?

не только при наличии знака - так же по дорожной разметке (1.17), а так сказать "карманы" в основном всегда со знаком 5.12, если знака нет - это ничего не меняет. :dandy:

Спасибо за отклик КАР)) Про разметку знаю, вот только не на всех остановках они есть. Я хотел узнать, есть остановки не обозначенные ни разметкой, ни знаком. в таком случаепо ПДД это не остановка?
  • 0

#2935
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Спасибо за отклик КАР))

да не за что! :)

Я хотел узнать, есть остановки не обозначенные ни разметкой, ни знаком. в таком случаепо ПДД это не остановка?

ну если ни знака, ни разметки нет, то, по идее, это не остановка.
ну по этому поводу можно долго спорить с гаерами (если припарковались в таком "кармане"). могут выписать штраф по статье
463–4. ч.1 Нарушение правил остановки или стоянки ТС, за исключением случаев, предусмотренных ч.1, ст. 463, ст. 466 Кодекса и ч.2,3 настоящей статьи штраф 5 МРП.

P.S. где-то в городе видел такой "карман" (может даже не один) без разметки и без знака, но остановка действующая... :idea:
  • 2

#2936
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ну если ни знака, ни разметки нет, то, по идее, это не остановка.

Остановка общественного транспорта обозначается знаком или разметкой. если ни того, ни другого нет - это местное уширение проезжей части. Информационные таблички про маршруты дорожными знаками не являются. Потому, если нет знака или разметки, то просто смотрим где запрещается остановка по ПДД. И все. Если там нет знаков запрета остановки, нет выездов, дальше 30 метров от перекрестка и т.д - останавливаться там можно. На вопросы ИДП - пусть покажут знак или разметку. А то что где то автобусы останавливаются - тогда у нас весь город сплошная остановка! Причем в любом ряду!
  • 4

#2937
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

ну если ни знака, ни разметки нет, то, по идее, это не остановка.

Остановка общественного транспорта обозначается знаком или разметкой. если ни того, ни другого нет - это местное уширение проезжей части. Информационные таблички про маршруты дорожными знаками не являются. Потому, если нет знака или разметки, то просто смотрим где запрещается остановка по ПДД. И все. Если там нет знаков запрета остановки, нет выездов, дальше 30 метров от перекрестка и т.д - останавливаться там можно. На вопросы ИДП - пусть покажут знак или разметку. А то что где то автобусы останавливаются - тогда у нас весь город сплошная остановка! Причем в любом ряду! :D

Спасибо всем

Сообщение отредактировал as_kar: 20.02.2013, 11:38:57

  • 0

#2938
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

ну если ни знака, ни разметки нет, то, по идее, это не остановка.

Остановка общественного транспорта обозначается знаком или разметкой. если ни того, ни другого нет - это местное уширение проезжей части. Информационные таблички про маршруты дорожными знаками не являются. Потому, если нет знака или разметки, то просто смотрим где запрещается остановка по ПДД. И все. Если там нет знаков запрета остановки, нет выездов, дальше 30 метров от перекрестка и т.д - останавливаться там можно. На вопросы ИДП - пусть покажут знак или разметку. А то что где то автобусы останавливаются - тогда у нас весь город сплошная остановка! Причем в любом ряду!

я посмотрел карту и нашел много таких остановок, без разметки и знака. :faceoff:
Безымянный.JPG
гайцам-то все равно - выпишут штраф, напишешь что - не согласен (т.к. нет разметки, знаков), а потом в суде доказывай;
как мне кажется, суд будет не на стороне водителя.

А так, fizik, с Вами невозможно не согласиться! :)
  • 0

#2939
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


ну если ни знака, ни разметки нет, то, по идее, это не остановка.

Остановка общественного транспорта обозначается знаком или разметкой. если ни того, ни другого нет - это местное уширение проезжей части. Информационные таблички про маршруты дорожными знаками не являются. Потому, если нет знака или разметки, то просто смотрим где запрещается остановка по ПДД. И все. Если там нет знаков запрета остановки, нет выездов, дальше 30 метров от перекрестка и т.д - останавливаться там можно. На вопросы ИДП - пусть покажут знак или разметку. А то что где то автобусы останавливаются - тогда у нас весь город сплошная остановка! Причем в любом ряду!

я посмотрел карту и нашел много таких остановок, без разметки и знака. :faceoff:
Безымянный.JPG
гайцам-то все равно - выпишут штраф, напишешь что - не согласен (т.к. нет разметки, знаков), а потом в суде доказывай;
как мне кажется, суд будет не на стороне водителя.

А так, fizik, с Вами невозможно не согласиться! :)


Почему вы думаете, что не на стороне водителя?! По моему если все грамотно по закону расписать, вопросов возникнуть не должно...Тут просто больше времени потеряешь..... ;)

да и ЖолПол не всегда охотно протоколы выписывает, если не уверен....А когда ему по ПДД начинаешь все раскладывать...Обычно его последние слов бывают "Все, езжай! :D "
  • 0

#2940
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Почему вы думаете, что не на стороне водителя?! По моему если все грамотно по закону расписать, вопросов возникнуть не должно...Тут просто больше времени потеряешь..... ;)

ну, во-первых - как Вы сказали больше времени потеряешь, а во-вторых - слышал о некоторых случаях, когда водитель прав, а суд не берет во внимание факты от водителя... ;)

да и ЖолПол не всегда охотно протоколы выписывает, если не уверен....А когда ему по ПДД начинаешь все раскладывать...Обычно его последние слов бывают "Все, езжай! :D

с этим тоже согласен, но если они не уверены (нету доказательств, сомневаются и т.д.).

но в данном случае могут сфотографировать машину, которая стоит на остановке, которая не обозначена ни знаком, ни разметкой, но действующая (могут быть люди на остановке, как раз и могут взять пару людей как свидетелей) и фото приложить к протоколу, как доказательство, а то что знаков и разметки нет - это потом судье доказывать... конечно можно попробовать, но времени и нервов сколько потратишь... :confused: и есть ли 100% гарантия, что все же суд примет доказательства Вашей невиновности во внимание.

я могу и ошибаться, но это лично мое мнение по данной ситуации... :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.