Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2761
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вопрос про разворот на Саина ниже Маречека,
пример едем по маречека на запад, поворачиваем направо на Саина, и там знак разворота. Точнее знак двух разворотов между ними написано 15 м. Но между краями разворота нет 15 м. Не пойму для чего нарисовали такой знак? И можно ли с него поворачивать в два ряда?
  • 0

#2762
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Почем нынче права то? :faceoff:

5.11.2 «Зона для разворота». Протяженность зоны для разворота. Поворот налево запрещается.

Изображение

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 15.02.2013, 16:39:24


#2763
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Можно ли разворачиваться в два ряда?
Там нет интервала между рядами в 15 м.
  • 0

#2764
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Скрытый текст


Хм, а что же тогда считать выездом на перекресток?
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.
Поправьте если я не права

сори за оффтоп,

......... Возможно ли где нить посмотреть видео? Куда идти разбираться?

если вы решитесь опротестовать штраф, лучше для начало свериться с ПДД или здесь же глянуть на рисунки, там очень все наглядно и не будут такие вопросы появляться ну и соответственно штрафы


что именно надо найти в ПДД и на рисунках? не совсем понятен ответ.
Никто не спорит о том, что если заехал на стоп линию - это нарушение. Вопрос был в другом (читайте внимательнее изначальный топ) в какой момент фиксирует камера и как узнать при каком сигнале светофора сделан снимок с нарушением? на нем никак не поймешь на какой сигнал двигаешься (ну или стоишь). На дополнительных снимках фиксируется, а на основном нет.
  • -1

#2765
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Понимаю, что затупил, нужно было завершать маневр,

не факт, пересечение стоп-линии еще не есть выезд на перекресток; могло бы получиться и более серьезное нарушение, типа "проезд на запрещающий сигнал светофора".


Хм, а что же тогда считать выездом на перекресток?
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.
Поправьте если я не права

Стоп линмя и перекресток это несколько разные понятия. Во времени и пространстве. Ну если Вы про это.


я и прошу разъяснить что считать выездом на перекресток?

Сообщение отредактировал s_anna: 15.02.2013, 19:22:46

  • 0

#2766
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений




Понимаю, что затупил, нужно было завершать маневр,

не факт, пересечение стоп-линии еще не есть выезд на перекресток; могло бы получиться и более серьезное нарушение, типа "проезд на запрещающий сигнал светофора".


Хм, а что же тогда считать выездом на перекресток?
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.
Поправьте если я не права

Стоп линмя и перекресток это несколько разные понятия. Во времени и пространстве. Ну если Вы про это.


я и прошу разъяснить что считать выездом на перекресток?

Стыдно такое спрашивать, читайте ПДД . В правилах определение понятия границы перекрестка это "воображаемые линии, соединяющие противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей"
  • 1

#2767
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


я и прошу разъяснить что считать выездом на перекресток?

Стыдно такое спрашивать, читайте ПДД . В правилах определение понятия границы перекрестка это "воображаемые линии, соединяющие противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей"


спасибо! )) мне стыдно :faceoff: примерно вот так

всегда почему то думала, что пересечение стоп линии уже считается выездом на перекресток. Буду теперь знать
  • 0

#2768
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

всегда почему то думала, что пересечение стоп линии уже считается выездом на перекресток. Буду теперь знать

по поводу пересечения СТОП-линии был спор несколько страниц назад (где-то страниц 15 назад), если интересно - посмотрите, у каждого свое мнение по этому поводу, так и не пришли к общему. :hi:
  • 0

#2769
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

всегда почему то думала, что пересечение стоп линии уже считается выездом на перекресток. Буду теперь знать

по поводу пересечения СТОП-линии был спор несколько страниц назад (где-то страниц 15 назад), если интересно - посмотрите, у каждого свое мнение по этому поводу, так и не пришли к общему. :hi:

Еще пару "фотографий" и Вас приведут "к общему"! :-)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.02.2013, 22:36:26


#2770
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



я и прошу разъяснить что считать выездом на перекресток?

Стыдно такое спрашивать, читайте ПДД . В правилах определение понятия границы перекрестка это "воображаемые линии, соединяющие противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей"


спасибо! )) мне стыдно :faceoff: примерно вот так

всегда почему то думала, что пересечение стоп линии уже считается выездом на перекресток. Буду теперь знать

И еще дополнение. Не стартуйте от стоп линии пока не засорится зеленый Вам. Задается мне, что Вам фото прислали именно за эти заслуги.

#2771
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Еще пару "фотографий" и Вас приведут "к общему"! :-)

с уверенностью скажу - не приведут! приведут к "общему" тех, кто останавливается за СТОП-линией!
  • 0

#2772
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Еще пару "фотографий" и Вас приведут "к общему"! :-)

с уверенностью скажу - не приведут! приведут к "общему" тех, кто останавливается за СТОП-линией!

А Вы говорите, что не "привели". А оказывается "привели".

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.02.2013, 22:57:16


#2773
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Большинство водителей уверено, что красный сигнал светофора запрещает ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКА. Просто в силу того, что светофоры в 99 процентов случаев устанавливаются на перекрестках. На самом же деле красный сигнал ЗАПРЕЩАЕТ ДВИЖЕНИЕ. И правилами четко оговаривается то место дальше которого движение запрещено. Это или стоп-линия или край пересекаемой проезжей части. Вообще говоря эту разницу улавливают немногие. На этом форуме мне пока такие не встречались. Многих также вводит в заблуждение фраза ...Выехавший на перекресток на разрешающий сигнал светофора, должен выехать в намеченном направлении. Отсюда тут же делается вывод, что на перекресток можно выезжать исключительно на разрешающий сигнал. Но с точки зрения формальной логики это ложный вывод. После того как вы на зеленый сигнал пересекаете стоп-линию, дальше нет ничего, что заставило бы вас остановиться, даже при включении запрещающего. В пользу сказанного, кстати, говорит и пункт, требующий при наличии нескольких светофоров на перекрестке руководствоваться сигналами лишь тех, перед которыми нанесена стоп-линия. Утрированно говоря, на перекрестке с десятью пересечениями проезжих частей и десятью светофорами, но лишь одной стоп-линией перед первым светофором, руководствуемся сигналами лишь первого, вне зависимости от того, горит ли красный на последующих.
Может кому то мой пост покажется довольно сумбурным, но тому кто уловит главную мысль, мои респект и уважуха.

  • 0

#2774
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Большинство водителей уверено, что красный сигнал светофора запрещает ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКА. Просто в силу того, что светофоры в 99 процентов случаев устанавливаются на перекрестках. На самом же деле красный сигнал ЗАПРЕЩАЕТ ДВИЖЕНИЕ. И правилами четко оговаривается то место дальше которого движение запрещено. Это или стоп-линия или край пересекаемой проезжей части. Вообще говоря эту разницу улавливают немногие. На этом форуме мне пока такие не встречались. Многих также вводит в заблуждение фраза ...Выехавший на перекресток на разрешающий сигнал светофора, должен выехать в намеченном направлении. Отсюда тут же делается вывод, что на перекресток можно выезжать исключительно на разрешающий сигнал. Но с точки зрения формальной логики это ложный вывод. После того как вы на зеленый сигнал пересекаете стоп-линию, дальше нет ничего, что заставило бы вас остановиться, даже при включении запрещающего. В пользу сказанного, кстати, говорит и пункт, требующий при наличии нескольких светофоров на перекрестке руководствоваться сигналами лишь тех, перед которыми нанесена стоп-линия. Утрированно говоря, на перекрестке с десятью пересечениями проезжих частей и десятью светофорами, но лишь одной стоп-линией перед первым светофором, руководствуемся сигналами лишь первого, вне зависимости от того, горит ли красный на последующих.
Может кому то мой пост покажется довольно сумбурным, но тому кто уловит главную мысль, мои респект и уважуха.

как раз таки я и согласен с Вами и если Вы читали сей спор ранее, то не только я считаю так же! :)
  • 0

#2775
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Можно ли разворачиваться в два ряда?


Разворачиваться можно на всей ширине участка. Коль там нет разметки, то количество рядов определяется самими водителями.

Единственное уточнение: На разворот там можно "уходить" только с левого крайнего ряда "малой" Саина.
  • 0

#2776
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Большинство водителей уверено, что красный сигнал светофора запрещает ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКА. Просто в силу того, что светофоры в 99 процентов случаев устанавливаются на перекрестках. На самом же деле красный сигнал ЗАПРЕЩАЕТ ДВИЖЕНИЕ. И правилами четко оговаривается то место дальше которого движение запрещено. Это или стоп-линия или край пересекаемой проезжей части. Вообще говоря эту разницу улавливают немногие. На этом форуме мне пока такие не встречались. Многих также вводит в заблуждение фраза ...Выехавший на перекресток на разрешающий сигнал светофора, должен выехать в намеченном направлении. Отсюда тут же делается вывод, что на перекресток можно выезжать исключительно на разрешающий сигнал. Но с точки зрения формальной логики это ложный вывод. После того как вы на зеленый сигнал пересекаете стоп-линию, дальше нет ничего, что заставило бы вас остановиться, даже при включении запрещающего. В пользу сказанного, кстати, говорит и пункт, требующий при наличии нескольких светофоров на перекрестке руководствоваться сигналами лишь тех, перед которыми нанесена стоп-линия. Утрированно говоря, на перекрестке с десятью пересечениями проезжих частей и десятью светофорами, но лишь одной стоп-линией перед первым светофором, руководствуемся сигналами лишь первого, вне зависимости от того, горит ли красный на последующих.
Может кому то мой пост покажется довольно сумбурным, но тому кто уловит главную мысль, мои респект и уважуха.

Чего то в Ваших выводах не вяжется.
1 "И правилами четко оговаривается то место дальше которого движение запрещено. Это или стоп-линия или край пересекаемой проезжей части."
2 "После того как вы на зеленый сигнал пересекаете стоп-линию, дальше нет ничего, что заставило бы вас остановиться, даже при включении запрещающего."
Можно разъяснить. Особенно интересует как "край пересекаемой проезжей части" вяжется со второй цитатой.


#2777
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Еще вопрос, конкретная ситуация. Перекресток Тимирязева-Байзакова. Поворот с Тимирязева на Байзакова вниз. Первая машина желает развернуться, для этого проезжает подальше по Тимирязева, разворачивается и не пропуская всех остальных поворачивающих (образуется 2-3 ряда, так как Байзакова односторонняя) двигается по Тимирязева получается уже в обратном направлении. Кто кого должен пропустить? Аргумент разворачивающегося авто: я первая начала маневр!
  • 0

#2778
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Кто кого должен пропустить?

Те кто поворачивают, ибо развернувшееся ТС для них:
1) встсречка
2) помеха справа

Или пункты ПДД процитировать?
  • 0

#2779
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Большинство водителей уверено, что красный сигнал светофора запрещает ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКА. Просто в силу того, что светофоры в 99 процентов случаев устанавливаются на перекрестках. На самом же деле красный сигнал ЗАПРЕЩАЕТ ДВИЖЕНИЕ. И правилами четко оговаривается то место дальше которого движение запрещено. Это или стоп-линия или край пересекаемой проезжей части. Вообще говоря эту разницу улавливают немногие. На этом форуме мне пока такие не встречались. Многих также вводит в заблуждение фраза ...Выехавший на перекресток на разрешающий сигнал светофора, должен выехать в намеченном направлении. Отсюда тут же делается вывод, что на перекресток можно выезжать исключительно на разрешающий сигнал. Но с точки зрения формальной логики это ложный вывод. После того как вы на зеленый сигнал пересекаете стоп-линию, дальше нет ничего, что заставило бы вас остановиться, даже при включении запрещающего. В пользу сказанного, кстати, говорит и пункт, требующий при наличии нескольких светофоров на перекрестке руководствоваться сигналами лишь тех, перед которыми нанесена стоп-линия. Утрированно говоря, на перекрестке с десятью пересечениями проезжих частей и десятью светофорами, но лишь одной стоп-линией перед первым светофором, руководствуемся сигналами лишь первого, вне зависимости от того, горит ли красный на последующих.
Может кому то мой пост покажется довольно сумбурным, но тому кто уловит главную мысль, мои респект и уважуха.

Чего то в Ваших выводах не вяжется.
1 "И правилами четко оговаривается то место дальше которого движение запрещено. Это или стоп-линия или край пересекаемой проезжей части."
2 "После того как вы на зеленый сигнал пересекаете стоп-линию, дальше нет ничего, что заставило бы вас остановиться, даже при включении запрещающего."
Можно разъяснить. Особенно интересует как "край пересекаемой проезжей части" вяжется со второй цитатой.


Вася, кури бамбук. Для тупых обедню два раза не служат.
  • -1

#2780
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кто кого должен пропустить?

Те кто поворачивают, ибо развернувшееся ТС для них:
1) встсречка
2) помеха справа

Или пункты ПДД процитировать?


не надо, спасибо, все нашла.

Не самый удобный перкресток. Многие разворачиваются сразу слева, не выезжая в правое положение. Думала, что при выезде на одностороннюю многополосную есть дополнительные комментарии. Давно пора стрелку налево выделить. Когда горит на Тимирязева красный, стоят все кроме пешеходов (не так много их переходит Тимирязева, наверное удобнее для них светофор с кнопкой поставить). А вот поток поворачивающих вниз на Байзакова большой.
Показалась ситуция с разворотом идентичной как например на Навои - Жандосова (если ехать на запад). Выезжаешь подальше и пропускаешь тех кто поворачивает. А затем продолжаешь движение. Так наверное и здесь было бы безопаснее. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.