Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2721
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

вопрос наверно глупый. но как правильно надо останавливаться перед стоп-линией.1) что бы бампер не заступал за нее 2) что бы переднее колесо не заезжало за нее . или как то по другому ? сам езжу что бы колесо не заступало переднее.

по идее по проекции переднего габарита ТС (из теории). На практике лучше думаю по переднему бамперу т.к.если по колесам пытаться угадать, то можно и промахнуться т.е.лучше иметь запас впереди.

согласен

Пока колесом не ПЕРЕХАЛИ, это не будет являться нарушением. Наезд на стоплинию это уже будет другое нарушение.

не согласен, пример: лисапед, мопед, мотоцикл - переднее колесо есть крайняя габаритная точка, с ними все понятно; а вот есть некоторые автобусы, так у них от переднего колеса до переднего же бампера метра полтора может быть, на иных перекрестках такой бус, остановившись колесами до стоп-линии, пешеходку перекрывает.

проекция кузова может быть разной, это смотря с какого угла смотреть, что синус и тангенсы будете считать? Расстояние от стоплинии до пешеходки бывает от 1 метра. достигает даже 5м. Вполне все решается. Есть стоп линии с вмурованным в асфальт контактным проводом. На стапаева перед мира в западном направлении такой вроде был. По колесам все однозначно трактуется.
  • 0

#2722
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
На автомобиль, производство модели, которого прекращено в 2001 году, установлен другой руль (а ля спортивный) считаем более маленького диаметра... Имеется ли нарушение ПДД?
  • 0

#2723
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Я извиняюсь, если не в тему, я в этом подфоруме не ориентируюсь. Если не туда написала, дайте, пожалуйста, название нужной темы.
В общем вопрос есть: каждый день наблюдаем выезды на встречку, соответственно, фиксируем на видеорегистратор. Могу я подать заявление на нарушивших и куда обращаться? Заранее благодарю за ответ.

можете, т.к. у вас есть такое право, согласно КоАПа. подавать надо в УДП, т.к. именно данный орган ответственный за соблюдение ПДД, а в случаях их нарушения имеет право штрафовать.

О, спасибо! А надо будет видео с регистратора прикладывать? И как - на диске?

ну а как вы докажите, что нарушение было? конечно прикладывать видео на диске.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.02.2013, 17:30:10

  • 0

#2724
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На автомобиль, производство модели, которого прекращено в 2001 году, установлен другой руль (а ля спортивный) считаем более маленького диаметра... Имеется ли нарушение ПДД?

нет
  • 0

#2725
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ехал по крайней правой полосе, перед перекрестком чудо которое ехало по среднему ряду решило перестроиться в правый ряд. Не включив поворотники, пересекая одинарную сплошную чудо-водитель начал перестраиваться в мой ряд. Затормозить я не успел, в итоге я поцарапал левую передную дверь о бампер этого чуда. После чего он откатил машину назад, я оставил машину на месте. Договорились на месте.

Вопрос в другом, если пробежаться по правилам, то можно найти различные нарушения в его действиях.

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, ....
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра.... ( у меня ВР, поэтому это можно доказать)
8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
xxxx Линия 1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается.

При составлении протокола, все нарушения фиксируются или выбирается одно главное, а остальные не фиксируются?
  • 0

#2726
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


На автомобиль, производство модели, которого прекращено в 2001 году, установлен другой руль (а ля спортивный) считаем более маленького диаметра... Имеется ли нарушение ПДД?

нет

А это могут притянуть за уши?
2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов; резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом.
  • 0

#2727
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений



На автомобиль, производство модели, которого прекращено в 2001 году, установлен другой руль (а ля спортивный) считаем более маленького диаметра... Имеется ли нарушение ПДД?

нет

А это могут притянуть за уши?
2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов; резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом.

тех осмотр у вас есть? если есть то нет проблем. Учитывается переоборудование влияющее на безопасность людей.
  • 0

#2728
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А не прикрученный руль не влияет на безопасность людей?

#2729
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



На автомобиль, производство модели, которого прекращено в 2001 году, установлен другой руль (а ля спортивный) считаем более маленького диаметра... Имеется ли нарушение ПДД?

нет

А это могут притянуть за уши?
2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов; резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом.

перемещения - имеется ввиду, что вы взяли руль, переместили и установили его по середине, а не слева/права, как он был установлен изначально. ну и если руль гайкой затянут и зафиксирован как надо, то за уши НЕ притянут.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.02.2013, 18:40:20

  • 0

#2730
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Есть она или нет не ваши проблемы, надо было требовать доказательства в виде фото-видеофиксации


вы на каждое нарушение требуете фото и видеофиксацию? в КЗ это не прокатит. лично я, если нарушил, отвечу на месте, нежели буду пятиться и говорит где док-ва. а если нет нарушения, то как правило менты не стопают, совесть у них есть пока, без дела не тормозят.
  • 0

#2731
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ну вот и пришло письмо счастья с камеры Абылай хана — Кабанбай батыра; Но вот тоже не совсем понятно каким образом фиксирует камера? Делает снимок когда включается красный или зеленый? Как определить в движении был снимок или нет? На фото три снимка: 1) в момент нарушения (кстати не написано какой сигнал светофора был на тот момент), 2) до нарушения (метра два до стоп линии и красный сигнал светофора), 3) после нарушения (зеленый сигнал свнтофора). Разница во времени до нарушения и после (т.е. м/у красным и зеленым сигналом) 0,6 секунды. На каждом снимке стоит время. Получается что все таки в момент движения при смене сигнала светофора. Нарушение это или нет? Возможно ли где нить посмотреть видео? Куда идти разбираться? Кстати, инцидент был 20 января. Конверт пришел только вчера 13 февраля. 30 дней на оплату с даты вручения? И кстати на egov проверяю штрафы с камер, по моему номеру ничего нет. Может какую разводилову придумали?
Прикрепленные изображения:
  • Изображение

  • 0

#2732
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
И еще вопросик относительно пешеходов. Как в каких ситуациях пропускать пешехода на переходе? Имеет ли значение количество полос? Я имею ввиду когда ждать, когда можно проехать. Слышала что вносили какие то коррективы для дорог в 4 полосы и более? Или миф?
  • 0

#2733
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
по снимкам.
сложно судить не зная как работает система фиксации. я конечно догадываюсь как, но в любом случае не точно это.
вам надо сходить в гаи, в центр фиксации нарушений, возможно там вам объяснят как все это просиходит, если захотят объяснять.

по пешикам.
надо уступать доргу (см. понятие уступить в пдд) пешикам, переходящим ПЧ вашего направления движения. иначе говоря, если на дороге 8 полос, по 4 в каждую сторону, то уступать вы должны в 4-х полосах своего направления движения.
  • 0

#2734
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Конверт пришел только вчера 13 февраля. 30 дней на оплату с даты вручения?


30 дней с даты предписания, емнип.
по логике щелкает, когда стоп-линия пересекается в при запрещающем сигнале светофора, а иначе можно тупо щелкать всех подряд на зеленый.
мне вот еще интересно, если в суд идти - как они докажут, что снимок был сделан в момент красного света? не, ну понятно, что у нас ничо доказывать не надо, но в теории..
  • 0

#2735
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Конверт пришел только вчера 13 февраля. 30 дней на оплату с даты вручения?


30 дней с даты предписания, емнип.
по логике щелкает, когда стоп-линия пересекается в при запрещающем сигнале светофора, а иначе можно тупо щелкать всех подряд на зеленый.
мне вот еще интересно, если в суд идти - как они докажут, что снимок был сделан в момент красного света? не, ну понятно, что у нас ничо доказывать не надо, но в теории..

тоже думаю, что он все же щелкает стоп-линию после сигнала красного, иначе не логично и в суде гаишники могут наверное как то доказать, что вся эта система настроена так, где то прописано в техдокументации камер (или настроек) и судья будет руководствоваться этой "бумажкой", что-то вроде не спорьте с роботом

по поводу егов, система видать не доработана, информация коряво идет или не доходит, у меня два штрафа-письма, оба оплачены через хоумбанк, но один так и не появился на сайте ни до ни после оплаты, а второй висит как не оплаченный, но через хоумбанк по номеру взыскания оба пробиваются, иначе бы проплата не прошла
  • 0

#2736
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

мне вот еще интересно, если в суд идти - как они докажут, что снимок был сделан в момент красного света? не, ну понятно, что у нас ничо доказывать не надо, но в теории..

На втором и третьем снимке вины сигналы светофора, значит скорее всего у них есть снимок где авто пересекло стоп-линию при красном сигнале светофора.

по поводу егов, система видать не доработана, информация коряво идет или не доходит,

Там прямо написано, что можно оплатить нарушения зафиксированные автоматическими системами в г. АСТАНЕ, про Алмату ни слова

Сообщение отредактировал Duke_kz: 15.02.2013, 09:25:42

  • 0

#2737
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Никто там доказывать ничего не будет - на штрафе написано "Нарушение зафиксировано сертифицированным средством.." Т.е. по умолчанию - это уже нарушение.. Никто не спорит же когда на радаре превышение показывают - можно же также смело утверждать, что фиг его знает как ваш радар настроен - может подкручивает что-то ) Прибое сертифицирован - и этим все сказано.
По логике 3-й снимок показывает расположение авто в момент включения зеленого сигнала.
и кстати автору вопрос - а вы реально не нарушали, раз собираетесь идти разбираться?

Сообщение отредактировал sadiesel: 15.02.2013, 09:25:25

  • 0

#2738
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Но вот тоже не совсем понятно каким образом фиксирует камера? Делает снимок когда включается красный или зеленый? Как определить в движении был снимок или нет?

согласен, много узких и тонких мест
вот вполне реальная ситуация: загорелся зеленый, поехали, передо мной товарищ с правым поворотом пропускает пешеходов (уже выехал на перекресток), я уже пересек стоп-линию, но еще не на перекрестке, пока пешеходы шли, загорелся красный.
ехать уже нельзя, назад сдать некуда, "улыбнитесь, вас снимают", все, приехали.....
получается, реально никому и ничего не докажешь.
  • 0

#2739
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
глюк прибит

Сообщение отредактировал gis: 15.02.2013, 09:43:00

  • 0

#2740
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

согласен, много узких и тонких мест вот вполне реальная ситуация: загорелся зеленый, поехали, передо мной товарищ с правым поворотом пропускает пешеходов (уже выехал на перекресток), я уже пересек стоп-линию, но еще не на перекрестке, пока пешеходы шли, загорелся красный. ехать уже нельзя, назад сдать некуда, "улыбнитесь, вас снимают", все, приехали..... получается, реально никому и ничего не докажешь.

хм, наврятли в этой ситуации штраф будет, ведь пересекли стоп-линию на зеленый, а улыбаться по идеи надо после красного :)

Скрытый текст


по поводу егов, система видать не доработана, информация коряво идет или не доходит,

Там прямо написано, что можно оплатить нарушения зафиксированные автоматическими системами в г. АСТАНЕ, про Алмату ни слова

я имел ввиду не про оплату, а про инфо по скоростомерам (есть штраф или нет, прошла оплата или нет), ...............как то через одно место синхронизируется, даже получается у банков это получше устроено или налажено
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.